Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 253

Тема: армия,тюрьма и тд.

  1. #151
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Просто простой пример. Школьный Друг закончил РВВДКУ, потом служба в СПН ГРУ, сейчас спецподразделение по борьбе с терроризмом. Ему уже порядком лет (кмс по дзюдо 1-й разряд по самбо), но находится в такой форме, что по сравнению с ним все наши действующие кореша спортсмены смотрятся полными батанами, про себя я вообще молчу.
    Кличка за ним закрепилась "профессор", т.к. выходец и интеллигентной семьи, носит очки (на хрена они ему, не знаю) и вообще весь его вид наводит на мысль, что человек из творческой или интеллектуальной богемы. Кстати, все думали, что после школы пойдет на какой нибудь блатной факультет в очень блатном институте, связи его родителей решали все. А он взял и поехал в Рязань.
    По характеру, он полный авантюрист и бунтарь, если бы не училище, сел бы, не смотря на всю интеллигентную родословную и внешность ботаника и, скорее всего, на очень долго сел бы.
    Мне вот интересно, как его бунтарская натура уживается в таком строго зарегламентированнном коллективе? Или человек просто нашел свой путь и ради этого укротил характер? Человек реально живет своей службой. Сколько раз не задавал ему вопрос, он ни разу не ответил.
    Иногда смеемся, что таких людей по приходу в такие подразделения модифицируют в секретных лабораториях
    Вопрос в том, как сильно скажется такая сверх интенсивная служба на здоровье и качестве жизни, после выхода в отставку.
    Интересный типаж, с моей точки зрения.
    уважаемые форумчане, армия и МВД богаты на редких "кадров", комичных и не очень. Так что, было бы интересно услышать краткие очерки о таких людях.

  2. #152
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Просто простой пример. Школьный Друг закончил РВВДКУ, потом служба в СПН ГРУ, сейчас спецподразделение по борьбе с терроризмом. Ему уже порядком лет (кмс по дзюдо 1-й разряд по самбо), но находится в такой форме, что по сравнению с ним все наши действующие кореша спортсмены смотрятся полными батанами, про себя я вообще молчу.
    Кличка за ним закрепилась "профессор", т.к. выходец и интеллигентной семьи, носит очки (на хрена они ему, не знаю) и вообще весь его вид наводит на мысль, что человек из творческой или интеллектуальной богемы. Кстати, все думали, что после школы пойдет на какой нибудь блатной факультет в очень блатном институте, связи его родителей решали все. А он взял и поехал в Рязань.
    По характеру, он полный авантюрист и бунтарь, если бы не училище, сел бы, не смотря на всю интеллигентную родословную и внешность ботаника и, скорее всего, на очень долго сел бы.
    Мне вот интересно, как его бунтарская натура уживается в таком строго зарегламентированнном коллективе? Или человек просто нашел свой путь и ради этого укротил характер? Человек реально живет своей службой. Сколько раз не задавал ему вопрос, он ни разу не ответил.
    Иногда смеемся, что таких людей по приходу в такие подразделения модифицируют в секретных лабораториях
    Вопрос в том, как сильно скажется такая сверх интенсивная служба на здоровье и качестве жизни, после выхода в отставку.
    Интересный типаж, с моей точки зрения.
    уважаемые форумчане, армия и МВД богаты на редких "кадров", комичных и не очень. Так что, было бы интересно услышать краткие очерки о таких людях.
    Я таких лично не знаю, но товарищи кто служил в Рязанском училище про таких рассказывали. Были да из богатых семей, и даже на войну шли. Слышал про инвалидов. Деньги кстати хоть как то в таких случаях помогают. Ну там навороченный протез. Бесплатно такие не поставят.

    Ну а вообще как я понял в этот Рязанском училищи там большинство ребят со связями. Не то что богатые родители или депутаты, но например какое то влияние имеет в армии или еще что. Есть конечно много таких что без связей. Я слышал к таким потом обычно подваливают с предложением быть стукачем.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    dzwalker (29.10.2014)

  4. #153
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    По характеру, он полный авантюрист и бунтарь, если бы не училище, сел бы, не смотря на всю интеллигентную родословную и внешность ботаника и, скорее всего, на очень долго сел бы.
    Мне вот интересно, как его бунтарская натура уживается в таком строго зарегламентированнном коллективе? Или человек просто нашел свой путь и ради этого укротил характер? Человек реально живет своей службой. Сколько раз не задавал ему вопрос, он ни разу не ответил.
    Ты. наверное, удивишься. Но у нас абсолютное большинство таких. Безбашенных и слегка отмороженных на голову. Другие у нас плохо уживаются.)))

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    dzwalker (29.10.2014), МаксимСк (31.10.2014)

  6. #154
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Ты. наверное, удивишься. Но у нас абсолютное большинство таких. Безбашенных и слегка отмороженных на голову. Другие у нас плохо уживаются.)))
    Товарищ, как-то мне сказал, что риск и авантюризм благородное дело, но рисковать/авантюрничать надо уметь с рождения или учиться такому делу, т.е. стараться максимально все просчитывать, со вторым вариантом люди живут дольше (по его наблюдениям). Иначе, инвалидность или могила...

  7. #155
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Товарищ, как-то мне сказал, что риск и авантюризм благородное дело, но рисковать/авантюрничать надо уметь с рождения или учиться такому делу, т.е. стараться максимально все просчитывать, со вторым вариантом люди живут дольше (по его наблюдениям). Иначе, инвалидность или могила...
    Дело не в неоправданном риске или авантюризме. Долго объяснять.
    Я недавно кому-то из форумчан в личке писал про это. Поищу и скопирую сюда.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Artakon (30.10.2014), dzwalker (29.10.2014)

  9. #156
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    мда,ходят всякие слухи,что чем образованее человек,тем ему тяжелее в армии,особенно в спецназе....его и дневальным чаще ставят,и на кухне картошку чистить...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Анзор (29.10.2014)

  11. #157
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    мда,ходят всякие слухи,что чем образованее человек,тем ему тяжелее в армии,особенно в спецназе....его и дневальным чаще ставят,и на кухне картошку чистить...
    Скорее всего, так и бывает в 90% случаев. Но у моего "ботаника" была за спиной школа советского дзюдо и самбо. Там он и развил свои звериные инстинкты, а в училище и ВС он их только закрепил.
    Я помню как его мама переживала, когда он пришел с сорев с поломанным ухом, а ботаник только морщился, не от боли, а от скулежа мамочки. Забавно, в семье доцентов и докторов наук, сынок - "отморозок" спецназовец.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Анзор (29.10.2014), Artakon (30.10.2014), Сергей Михайлов (29.10.2014)

  13. #158
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    мда,ходят всякие слухи,что чем образованее человек,тем ему тяжелее в армии,особенно в спецназе....его и дневальным чаще ставят,и на кухне картошку чистить...
    Хочу Вас огорчить, Сергей. Но у меня в отряде нет людей без высшего образования. Минимум- неоконченное высшее не ниже третьего курса и продолжают заочное обучение. Я писал как-то, что у нас только офицерские должности, а офицерское звание требует определенного уровня образования. Раньше достаточно было средне-специального, техникум и т.д. Сейчас- только высшее.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Artakon (30.10.2014), МаксимСк (31.10.2014), Сергей Михайлов (29.10.2014)

  15. #159
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Забавно, в семье доцентов и докторов наук, сынок - "отморозок" спецназовец.
    Я не совсем "отморозок", но у меня отец- кандидат экономических наук, мать проработала всю сознательную жизнь учительницей в школе. Бабушка- заслуженный учитель РСФСР, депутат, делегат и т.д.))))))))

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Artakon (30.10.2014), dzwalker (29.10.2014)

  17. #160
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Я же писал отморозок в кавычках, т.е. это не так. Просто уж очень, мягко говоря, специфическое отношение у интеллигенции к людям с таким призванием. Не мне Вам рассказывать, понятно, что родители поддержу своего сына, но вот окружение может по разному реагировать. Хотя, с большего, таким людям по херу на мнение каких-то офисных и книжных червей. Каждому свое.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    Анзор (29.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •