Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 201

Тема: не может быть...новости.

  1. #111
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    блин,открываю новою тему про курение и сигареты.
    пишите там....

  2. #112
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Разговор зашел в тупик)) Сначала ты, в поддержку большого, многократного повышения цен, сказал "практика показывает". Затем я заметил, что такой практики не было. После чего ты сказал, что была, при этом заметив "скачка ощутимого и вправду не было давно". Круг замкнулся.
    да сейчас перечитал, я тебе ответил как наоборот, на постепенное. проклятые бандеры ))

    вот что я хотел
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    И как показывает практика когда нужно на что то повлиять быстро повышение стоимости, штрафов самый эффективный инструмент и очень быстро может регулировать.

  3. #113
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    "Страшно далеки они от народа" (с)
    Во-первых, что значит скрыть? Естественно, все заинтересованые в покупке будут знать, "где взять и кому позвонить". А вот для их изобличения нужно будет проводить комплекс ОРМ, а ведь у оперов в районах так мало работы по уголовным преступлениям, нужно еще и это до кучи.
    Во-вторых, что значит "ради пачки"? ОК, поедут ради 5 пачек по 80-100 рублей, чистую прибыль можешь подсчитать сам. Да и ехать никуда не нужно будет, 25 человек в разных раонах города перекроют весь 600-тысячный Ярославль с его плотной застройкой в режиме "доставка пешком за 25 минут".


    Кто угодно, включая несовершеннолетних, которым на пивко и сигареты (вот ведь ирония) после школы не хватает, родители денег не дают. Или ты думаешь, что нарик-алкаш похож на вурдалака с впалыми щеками или на обоссаного небритого шатающегося полутрупа-получеловека? Ничего подобного. Очень многие вполне благопристойно выглядят, выделить их из толпы может только профессионал, работающий в сфере уголовных преступлений годами, и то не всегда.
    да не верю, будут но не в таких масштабах. это палево, которым будут постоянно тыкать власть.

    Будут по началу негативы, но и по основной цели результат это даст быстро
    когда шаг сделан первый при наличии воли последует и второй,

    тоже самое ведь не гарантированно и в случае постепенного повышения цен. непопулярные решения влияют на рэйтинг, государство не особо выгодно принмать такие решения, вот и не торопимся и стоим на месте с этим повышениями постепенными табака. благо что ясно, что повышать надо, вопрос лишь как и стоит ли опять в неопределенность отпускать этот процесс. может реально давно пора бы уже переламываться начинать.


    Сергей Михайлов, у нас тут тема не только про табак, но и про кардинальное увеличение штрафов и цен как запретительная мера и её эффективность. но честно я уже все что думаю давно сказал. обещаю закруглиться, цели спора не было. и башка у меня уже не свежая ))

  4. #114
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    И вот если он пошлет тебя накуй, то конечно же не лезть в драку и поножовщину)), а сообщать в милицию
    Чтобы менты меня послали накуй уже в свой черед, вы мне предложите писать в прокуратуру. Я все это понимаю, но не обладаю временем и финансовой базой для таких развлечений.

  5. #115
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Потому что скольких знал наркоманов, все либо бросают(очень мало таких), либо потом начинают наркоту продавать.
    А я знаю очень много людей которые курят траву, уже лет по 10-15. И не торгуют и не продают, да и не твари, обычные люди. Сам кстати я не употребляю. Но если их всех убить, то это только моих знакомых будет минус человек 50, а это дети уважаемых родителей, а многие уже и сами "уважаемые" люди. По поводу барыг - я с тобой был бы согласен, только учитывая наш самый гуманный суд в мире и доблестных работников, тебя легко могут подставить, и подвести как под барыгу так и под хер знает кого еще. И если 8 лет ты еще сможешь отсидеть выйти и шанс раздать долги будет, то после вышки точно нет.

  6. #116
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Во-первых, что значит скрыть? Естественно, все заинтересованые в покупке будут знать, "где взять и кому позвонить". А вот для их изобличения нужно будет проводить комплекс ОРМ, а ведь у оперов в районах так мало работы по уголовным преступлениям, нужно еще и это до кучи.
    Во-вторых, что значит "ради пачки"? ОК, поедут ради 5 пачек по 80-100 рублей, чистую прибыль можешь подсчитать сам. Да и ехать никуда не нужно будет, 25 человек в разных раонах города перекроют весь 600-тысячный Ярославль с его плотной застройкой в режиме "доставка пешком за 25 минут".
    Все верно у нас с алкоголем контрабандным справиться не могут, или не хотят, что одно и тоже. Телефоны, номера привозят от бутылки до "сколько надо". Цена вопроса правда больше, но так сигареты улетают быстрее и покупать блоками будут а не пачками.

  7. #117
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А я знаю очень много людей которые курят траву, уже лет по 10-15. И не торгуют и не продают, да и не твари, обычные люди.
    так я и говорю что со шмалью и кокаином несколько по другому, но тем не менее тоже много. Да и вот такие приличные люди, они часто вреднее законченных наркоманов. Потому что наркоманы негативный образ создают, а эти как бы позитивный.

    Да однозначно смерть должна быть за наркотики. Ну че вату то катать ? Неужели не охота спасти людей которые могут стать наркоманами ? Вот не понимаю я это. Наркоманы делают других наркоманами. Это не правильно

  8. #118
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    а однозначно смерть должна быть за наркотики.
    ну тогда, справедливости ради и за синьку надо босиком в поле выводить. кто опаснее для социума,наркоман,или алкоголик? спроси в сизо как здесь оказались.. 80% начнет рассказ с "сидели выпивали..."

  9. #119
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    ну тогда, справедливости ради и за синьку надо босиком в поле выводить. кто опаснее для социума,наркоман,или алкоголик? спроси в сизо как здесь оказались.. 80% начнет рассказ с "сидели выпивали..."
    Я бы не стал обобщать весь алкоголь. Тут многие думают что я ненавижу алкоголь и вообще какой то straight edge, но это не так. Я не против натурального не очень крепкого алкоголя. Вино например натуральное.

    От виски и водяры на самом деле одни проблемы. Дело в том что алкоголь исторически более приемлем у нас чем наркота. Может он в какой то степени и хуже наркоты, но на него не получится ввести такие запрета как на наркотики.

  10. #120
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Мощная звспышка на Солнце класса Х1 зафиксирована около 9.00 мск 19 октября, магнитная буря на Земле пока не прогнозируется, сообщил РИА Новости представитель Института прикладной геофизики.

    если откуда и придёт пиздец,то это от солнца.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •