Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 201

Тема: не может быть...новости.

  1. #81
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    А проблема между тем есть)) Запретительные меры без подготовительных приведут к активному, взрывому росту нелегального рынка и контрабандных поставок.
    это временный процесс, и не такой очевидный. Т.е. ты предполагаешь что прям появятся диллеры, которые вместо 200 рублей будут продавать сигареты по 100-150?


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Сопли жевать действительно не нужно, но и с ума сходить не следует. Нужно действовать поступательно, как с алкоголем сейчас действуют.
    а как с алкоголем сейчас действуют? подождать еще несколько лет, как ты предлагаешь поступить, вначале закрыть ночную продажу? дальше следующее действие.. какое.?

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Всего лишь? Ну да, всего лишь вопрос "как сделать, чтобы ЭТО заработало", мелочь какая))
    это уже даст больше плюсов.

  2. #82
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Какого такого правоприменения?! Помню в деревне сэмом и бодяженным спиртом через дом торговали, в городе тоже самое. Крышевали их кстати правприменятели.
    Стало у населения денег больше, перестали брать голимую сивуху, пошли в магазин. Так оказалось, что все полки в магазинах чуть больше чем полностью забиты продукцией мелких заводов из дагестана.

    Цены не должны вырасти, просто это должно стать геморроем. Чтобы никаких курящих рядами возле школы, чтобы как в нашем тоталитарном детстве, для покурить надо загаситься так, что часто идти лень в такую даль
    Ехал в автобусе в обмороке после командировки, вышел ноги размять. У автобуса стоят мочалки нежного возраста, курят недешевые сигареты с такой жадностью, как будто 10 лет под шепот кандальный чифирили.
    ps. Я посмотрел на них с презрением, они посмотрели с презрением на меня.
    ты сейчас о заядлых курильщиках, пусть это будет такой переходный для них процесс. А закон расчитан на новых курильщиков, и для них ходить к дяде пете будет очень таким дополнительным геммороем, да и для многих других курильщиков тоже самое.. а в сельпе если так рассуждать у нас закон любой не подействует.

  3. #83
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Единственное что возможно как переходной этап, это усилить штрафы за курение в неположенном месте, тысяч 10 так выставить и сразу ментам станет выгодно следить и цель закона будет по российски достигнута. Но следующим шагом к борьбе с курением может быть толкьо увеличение цены.

  4. #84
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    У меня тут сразу вопрос, а зачем платить 10 тысяч штрафу, если лучше 5 отдать сразу на месте полицейскому?
    Как скоро людям будут в руки окурки пихать, да ты точно тут курил, ещё и пьяный в дупель?
    Как будут в суде это доказывать, или судья просто будет подмахивать не глядя штрафы, надо ли будет везде поставить по камере? Очень много у меня, обычного жителя бетонных джунглей, вопросов.

    И курящих непонятно куда девать. Может им повязку какую на руку заставить повязать - вот идёт курильщик!
    Штрафовать и измываться над уважаемыми людьми, ну, они ведь курильщики, теперь можно. Пусть бегают пугливыми стайками от патруля, раньше то он был хозяином жизни презренный барыга, а сейчас он - курильщик!

  5. #85
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    У меня тут сразу вопрос, а зачем платить 10 тысяч штрафу, если лучше 5 отдать сразу на месте полицейскому?
    .. а иначе закон не сработает. вот сейчас к примеру как курили в парках, особенно в провинции, так и продолжают курить, и контектс такой на вопросы - нам покуй.. в москве правда меньше. Потому что штрафы пока не очень. а вьипи штраф 10 сятку и вот увидишь как быстро все перестанут курить там, где как раз и не нужно курить.. Зачем портить воздух ядом детям и тем кто не курит. А пятеру сколько раз ты отдашь? разок другой отдашь а потом пожадничаешь и покуришь заранее перед парком и после. друго пути ведь нет сейчас у любого запретительного закона, обществу покуй, не будем идеалистами .

  6. #86
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А я и не сужу )) ты в целом мне даже импонируешь своей простотой, т.е. я думаю мы бы отлично общались в реале, и возможно я бы даже смог на тебя повлиять )))))). Но выводы ты из всего что наблюдаешь делаешь на мой взгляд не верные )) Переубеждать тебя дело бесполезное кстати да.
    Меня бывает легко переубедить. Но нужны хорошие доводы. На форуме я считаю всегда имеет смысл обозначить свою позицию. Тем более если это твои принципы. Не подейтсвует на собеседника, может подействовать на других кто читает. Вот такой вот джихад

  7. #87
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    .. а иначе закон не сработает. вот сейчас к примеру как курили в парках, особенно в провинции, так и продолжают курить, и контектс такой на вопросы - нам покуй.. в москве правда меньше. Потому что штрафы пока не очень. а вьипи штраф 10 сятку и вот увидишь как быстро все перестанут курить там, где как раз и не нужно курить.. Зачем портить воздух ядом детям и тем кто не курит. А пятеру сколько раз ты отдашь? разок другой отдашь а потом пожадничаешь и покуришь заранее перед парком и после. друго пути ведь нет сейчас у любого запретительного закона, обществу покуй, не будем идеалистами .
    Я бы в первую очередь начал бы штрафовать собачников за говно ихнее собачье))
    А ведь и порядок будет, и рабочие места можно создать для инспекторов этих кто будет проверять. Мне кажется этого нет, потому собачники власть захватили)) там заговор

  8. #88
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Дед Иван, обеими руками за! просто даже не представляешь как я тебя поддерживаю. заипали ссать эти псы там где дети гуляют. И всем покуй. и попробуй скажи, сразу в ответ грызня. Мамы все молчат почти.
    Вьипать сразу додцатку за это. Хочешь иметь собаку, кури).. но и ходи с савком и будь любезен не выпускай её там где нельзя.

  9. #89
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    А как увидим потом как круто не ссать, и не срать у себя во дворе сами уже не захотим опускаться. В очевидных вещах я готов быть высечен по жопе, мы окуели.. Выкинул бутылку - или мусор - десятка, а потом когда сам перестанешь будешь и на других влиять.
    Мы живем сейчас в самой свободной стране, можно хулиганить и нарушать задешево.

  10. #90
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Дед Иван, обеими руками за! просто даже не представляешь как я тебя поддерживаю. заипали ссать эти псы там где дети гуляют. И всем покуй. и попробуй скажи, сразу в ответ грызня. Мамы все молчат почти.
    Вьипать сразу додцатку за это. Хочешь иметь собаку, кури).. но и ходи с савком и будь любезен не выпускай её там где нельзя.
    Вот именно что молчат! Вот и представь когда в обществе что такое допускают, что это становится привычкой. Или даже вообще рекламируют как алкоголь или сигареты.
    Как потом с этим бороться ? Вот и ты и МкНульти правильно говорите. Но я вот например не знаю что и как делать. Наркоманов желательно убивать, а вот с курильщиками не знаю что делать. Напряжение в обществе все это может создать, все эти ограничения и штрафы. Хотя и так уже ненавидят курильщики и некурильщики друг друга дальще некуда.

    Знаю что если и запрещать, то паралельно развивать другую стратегию, которая именно будет на совесть давить, на какие то такие чувства. Что мол нехорошо это, истории рассказывать по тв и т.д. позитивные примеры.
    Т.е. люди разные, кого то отвадит большая цена, кого то мотивация новая, кого то еще что то.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •