Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 201

Тема: не может быть...новости.

  1. #91
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Мамашек стоило бы тоже штрафовать.. За чад. Почему то последнее время стало нормой, что ребенок может справлять нужду прилюдно прямо там же где остальные отдыхают, что на пляже, что на набережной, что в парке. На два метра отойдут и типа писать и какать на газон уже можно. А скажешь - начинается "Это же дети", дети не дети, туалет мля в пределах видимости.
    З.ы. Про курение - перед тем как штрафы драконовские вводить, нужно зоны для курящих организовать повсеместно. Мне дым противен, но у них тоже есть права.

  2. #92
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Наркоманов желательно убивать, а вот с курильщиками не знаю что делать. Напряжение в обществе все это может создать, все эти ограничения и штрафы. Хотя и так уже ненавидят курильщики и некурильщики друг друга дальще некуда.
    Да че уж, всех убивать ))) И спортсменов кстати тоже, здоровье гробят свое мля, пропагандируют насилие. Я бы запретил на лапах в парках работать, кого они вырастят ? Убийц и отморозков ?

  3. #93
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Знаю что если и запрещать, то паралельно развивать другую стратегию, которая именно будет на совесть давить, на какие то такие чувства. Что мол нехорошо это, истории рассказывать по тв и т.д. позитивные примеры.
    Т.е. люди разные, кого то отвадит большая цена, кого то мотивация новая, кого то еще что то.
    это мера очевидная и её никто не отменял. Но только у неё есть свой потолок, поэтому полностью понадеятся на неё и заменять им другие инструменты не эффективно.
    Мы должны стать умнее, и каждый закон государство должно объяснять, а не делать там что то про себя. и если надо уделять этому время, причем не просто кормя красивыми байками а в цифрах. что ждать, через сколько какие минусы. Вот тут пусть уже умные люди подисскутируют а мы послушаем, проверим.. прищуримся короче ;)

    Тогда в обществе будет обсуждение и на случай недовольства будут предлагаться другие решения заметные в обществе. а не просто шум.

  4. #94
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    .. а иначе закон не сработает. вот сейчас к примеру как курили в парках, особенно в провинции, так и продолжают курить, и контектс такой на вопросы - нам покуй.. в москве правда меньше. Потому что штрафы пока не очень. а вьипи штраф 10 сятку и вот увидишь как быстро все перестанут курить там, где как раз и не нужно курить.. Зачем портить воздух ядом детям и тем кто не курит. А пятеру сколько раз ты отдашь? разок другой отдашь а потом пожадничаешь и покуришь заранее перед парком и после. друго пути ведь нет сейчас у любого запретительного закона, обществу покуй, не будем идеалистами .
    Ну, это то толковая идея и совсем про другое. Только формулируется она не всеобщим запретом курения в общественных местах, а в специально перечисленных. А встанешь на детскую площадку покурить тебя и без всякого законам мамаши с тапками съедят два раза. То есть, фактически мы просто ввели бы норму, которая закрепляла бы и так сложившуюся точку зрения у большинства граждан.
    Не курить рядом с детьми, школами, местами отдыха детей и тэдэ.

    Или вот с мусором, незаконным его сбросом и прочее, тоже было бы отлично. Потому что это всех бесит и все с этим согласны. И если ещё вознаграждение какое сделать, так ещё и доносы будут писать друг на друга радостно.

  5. #95
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    так ещё и доносы будут писать друг на друга радостно.
    и это тоже нужно стимулировать. и называется это не доносы, а гражданская позиция.

  6. #96
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Окей, пусть будет "донос как важная часть гражданской позиции".

  7. #97
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    это временный процесс, и не такой очевидный. Т.е. ты предполагаешь что прям появятся диллеры, которые вместо 200 рублей будут продавать сигареты по 100-150?
    Процесс будет почти мгновенным, очевидным, максимально распространенным на всей территории страны, и это отнюдь не предположение. Посуди сам- есть огромный рынок, масштабы которого ты можешь предположить, выйдя на улицу и посмотрев по стоонам, отсутствие конкуренции, посчитай прибыль даже с небольшой розницы, на уровне десятков блоков в день, посмотри среднюю з/п по стране, прикинь количество деклассированных элементов, которым нечего терять и которые желают подзаработать (на те же наркотики или выпивку). Добавь к этому то, что в отличие от наркотиков оборот табака не запрещен- сложнее процесс привлечения к ответственности, санкции минимальны. Отличная картина вырисовывается, не правда ли?

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    а как с алкоголем сейчас действуют? подождать еще несколько лет, как ты предлагаешь поступить
    Если говорить о правилах торговли- постепенное увеличение цены и постепенное же уменьшение количества торговых точек с правом продажи табака. Я не предлагаю ждать, я предлагаю понять, что единомоментно сигаретную проблему (как, впрочем, и почти любую серьезную задачу) не решить при всем желания.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    это уже даст больше плюсов.
    Фразу "это всего лишь вопрос правоприменения" можно перевести так- "депутаты, придумали, а вы, правоприменители, теперь исполняйте". Цитата из "Дня радио", за точность не ручаюсь, но смысл примерно такой -

    "- Мы взяли интервью с Бриджит Бардо!
    - Что ты такое говоришь?
    - Я выкрутился — теперь ваша очередь!"

  8. #98
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Алексей Черепанов, это может выглядеть по другому. там где это возможно нужно не пройти мимо и вежливо попросить не делать так больше. Сказать что здесь же дети гуляют, уберите пожалуйста собаку. Или пожалуйста оденьте намордник на вашего здорового пса. Или как в случае с детьми, пожалуйста не нужно здесь пытаться покакать с вашим малышом, мы здесь загораем. И вот если он пошлет тебя накуй, то конечно же не лезть в драку и поножовщину)), а сообщать в милицию. Пару раз так тебя предупредят, самому не захочется лишний раз связываться. Вроде только так и может работать закон. Но все это при условии волшебного пенделя запускается, хорошего финансового. Иначе у ментов есть более важные дела, у которых пендели поволшебнее.

  9. #99
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    McNulty,
    Кстати, задумался над сменой рода деятельности. Кто-то у меня в казахстане резвый толковый был?! :D
    Когда, говорите, полезный закон вводят?

  10. #100
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Если говорить о правилах торговли- постепенное увеличение цены и постепенное же уменьшение количества торговых точек с правом продажи табака. Я не предлагаю ждать, я предлагаю понять, что единомоментно сигаретную проблему (как, впрочем, и почти любую серьезную задачу) не решить при всем желания.
    я не против постепенного удорожания с самого начала. Все равно конечный итог хорошая цена. но и долго тянуть с этими переходными процессами тоже не вижу никакоой логики, ситуация у нас с курением ахтунговая и пора шевелить активнее булками.. я не думаю что этот процесс стоит оттягивать на года. и хочется последовательности, чтобы тогда был шаг и второй и третий, а не зависнуть на полпути. Единомоментно никакая задача не решиться, даже повышением цен. Вопрос лишь что быстрее и надежнее. И как показывает практика когда нужно на что то повлиять быстро повышение стоимости, штрафов самый эффективный инструмент и очень быстро может регулировать.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Процесс будет почти мгновенным, очевидным, максимально распространенным на всей территории страны, и это отнюдь не предположение. Посуди сам- есть огромный рынок, масштабы которого ты можешь предположить, выйдя на улицу и посмотрев по стоонам, отсутствие конкуренции, посчитай прибыль даже с небольшой розницы, на уровне десятков блоков в день, посмотри среднюю з/п по стране, прикинь количество деклассированных элементов, которым нечего терять и которые желают подзаработать (на те же наркотики или выпивку). Добавь к этому то, что в отличие от наркотиков оборот табака не запрещен- сложнее процесс привлечения к ответственности, санкции минимальны. Отличная картина вырисовывается, не правда ли?
    ты сейчас переживаешь про убытки государства?
    если государство сможет себе это позволить, а обществу будет покуй то хуже не будет никому. Но сейчас в городах в открытую поставить это на поток уже не так просто как было, информация перемещается сейчас с другой скоростью.. Будет воля у государства и общества, будет и ужесточение наказания за эти лотки, и никаких бабушек не будет. А пока даже и начальной точки отчета нет.

    про вопрос правоприменения ты меня по ходу не понял совсем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •