Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 201

Тема: не может быть...новости.

  1. #131
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А как же опыт других стран ? ))) Как там дела с разводами в исламе, в эмиратах ?


    В Египте помню в порядке вещей развод у мусульман. У христиан построже но тоже есть. Разница в том что разводы это плохо только если ты верующий, веришь что браки на небесах заключаются и все дела. Вам то че до этого ? А вот наркоманы это вред для всех. Есть вещи которые надо менять и которые будут для всех нормальных людей полезны

  2. #132
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Вам то че до этого ? А вот наркоманы это вред для всех.
    Ячейки общества рушатся, детей не воспитывают полноценно, отсюда разруха в головах, разруха в стране. Не говоря уже о том что государству нужны полноценные граждане ))))

  3. #133
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение

    Так каким образом мне "нормальных" пацанов определять ? )))) Биологией и экологией ?


    .
    А почему нет ?))))
    НУ смотри, религия не довод. Ок
    Но вот когда говоришь что что то не правильно, потому что в природе по другому задумывалось, что нету это в природе, противоестественно и т.д.
    То начинают те же доводы что и против религии: кто сказал... мы в 21 веке живем...на то мы и люди а не животные и т.д.

    Я не говорю что биология это прям ориентир. Но например можно какие то паралели провести когда например из за ненормальных каких то внешних условий, животные начинают ненормально себя вести и т.д.
    Так же и с людьми происходит от некоторых ненормальных и неествественных вещей.

    А как ты еще будешь определять что нормально а что нет ? Ну есть правда еще альтернатива - философия

  4. #134
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ячейки общества рушатся, детей не воспитывают полноценно, отсюда разруха в головах, разруха в стране. Не говоря уже о том что государству нужны полноценные граждане ))))
    А как ты хотел ?? Вот религия с этим успешно боролась. А вы не можете и никогда не сможете ;)


    В комментах некоторые говорят что это же прошлое, щас все по другому...
    и один написал:

    Разнузданность делает целые народы "прошлым" это очевидно. Что есть гармоничность само по себе без эталона.А если эталон разнузданность, как у греков, "гармоничный народ" становятся прошлым.

  5. #135
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    все это вылезло бы наружу если б не вера. Ты конечно в это не поверишь
    Почему не поверю, в это охотно верю. Я кстати считаю институт религии крайне полезным на определенном этапе развития человечества, и все чаще думаю о том что он отдельной части человечества нужен будет всегда. ))) Другое дело что нужна она не всем, и дальнейшее развитие она душила-душит вполне успешно. Но свою роль она играет прекрасно.
    Курение я бы вообще не относил к проблеме... Слабости и проблемы конечно же есть не все )) и порой человек даже не знает своих истинных проблем ;)

  6. #136
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А как ты еще будешь определять что нормально а что нет ? Ну есть правда еще альтернатива - философия
    Философия это отлично, а еще есть рациональность и стремление к выживанию и развитию человечества :D
    Дед, а ты можешь сам определить для себя что нормально, а что нет ? Без религии, без биологии. Ну вот спросят тебя о чем то, что не описано нигде, ты чем руководствоваться будешь ?


    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Вот религия с этим успешно боролась. А вы не можете и никогда не сможете
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    В Египте помню в порядке вещей развод у мусульман. У христиан построже но тоже есть.

  7. #137
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Почему не поверю, в это охотно верю. Я кстати считаю институт религии крайне полезным на определенном этапе развития человечества, и все чаще думаю о том что он отдельной части человечества нужен будет всегда. ))) Другое дело что нужна она не всем, и дальнейшее развитие она душила-душит вполне успешно.
    Щас к сожалению церквовь "не душит" развитие. Раньше душила да. А щас стыдно. Вот мусульмане например кичаться что они не как варвары христиане которые против науки. Да и христиан много которые типа прогрессивные и считают что религия не против науки.
    Конечно же она должна быть против науки. Не всегда против технологии.
    Православие - это вообще средневековье

  8. #138
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Дед Иван, Ох чую Иван, отлучим тебя от церки скоро

  9. #139
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Философия это отлично, а еще есть рациональность и стремление к выживанию и развитию человечества :D
    Дед, а ты можешь сам определить для себя что нормально, а что нет ? Без религии, без биологии. Ну вот спросят тебя о чем то, что не описано нигде, ты чем руководствоваться будешь ?
    Так выживание и развитие это и есть экология.

    Без биологии и религии... неа, не смогу. У меня моск промытый)))
    Ну если абстрагировать от всего... хотя бы попытаться...
    То вот например можно сказать что добра и зла нет. Ну смотри, в природе же нет. Но опять же биология)))
    Вот ты в добро и зло веришь ?

  10. #140
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Дед Иван, Чисто человеческие понятия, выдуманные людьми. Но они есть, субъективные

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •