Страница 50 из 57 ПерваяПервая ... 40464748495051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 564

Тема: Хоккей

  1. #491
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
    Ну и очередные откровения наших эээм.. Кароче я даже не понял, чего Ларин сказал и у меня вопрос под чем он пребывал в тот момент)) По-хорошему, таких людей не должно быть ни то, что в сборной..




    У одного чувство вины (непонятно за что, ведь не он на лед выходил или готовил команду). Второй долго выжимал из себя "слезу" и таки выжал!



    А вообще он же бухой по-моему, не? Ноу комментс. Как-будто сюжеты из какой-то параллельной реальности
    По моему, кто-то люто разжигает, используя чм по хоккею для кипиша в обществе...я е о тренере, а о тех, кто вбрасывает, выдернув из контекста...
    Федр, речь не о тебе, ну, ты понял, короче..

  2. 1 пользователь сказал cпасибо LoA за это полезное сообщение::

    Damien Petrovich (19.05.2015)

  3. #492
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    А за такие статьи, которую ты привел, в качестве примера, где автор называет своих потенциальных читателей суками, надо либо бить ебало, либи бить рублем...
    Ну я же сказал, что апогей негатива)
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    надеюсь не ты...
    Конечно, просто не кинул ссылку на оригинал, тем более я же сказал, с чем согласен. Из этого понятно, что несогласен с большей частью статьи) Но за всеми этими эмоциями, перегибами и оскорблениями, есть здравые мысли.
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Черданцев тогда назвал ...
    Как пример понял, по Черданцеву говорить ничего не хочу, ибо не уважаю особо. Не стоит внимания

    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    В каждом городе крупном есть ледовый дворец, дети занимаются
    Я приведу аналогию с футболом, которая мне ближе. В каждом крупном городе тоже есть секция и не одна, и поля какие-то есть. Но сколько футболистов уровня топ-сборных? Или сколько из молодых талантов доходит до взрослого футбола? Это все уже давно изучено и сказано. Много проблем именно в методике обучения молодых, в том как выстроена система воспитания молодых футболистов. Школы есть, какие-то тренеры есть - т.е. в неком виде схема существует, но она крайне неэффективна, есть много стран с куда меньшим населением и уж тем более финансовыми возможностями и территорией, где всё это налажено и функционирует.
    В хоккее чуть своя специфика проблем, но общая идея та же! Канадцы привезли сборную, которая хорошо, если на 50% тянет от их оптимальной. Там не было кучи защитников, напов и лучшего вратаря.
    Вопрос именно в выборе исполнителей такого уровня. У нас их мало, у канадцев\шведов\американцев много. Почему? Вопрос именно в системе развития молодежи!

    С остальным согласен - все ведь в равных условиях, так что если на ЧМ мы берем медали, то нет смысла перед кем-то оправдываться. Просто специфика хоккейного ЧМ в том, что он не является ЧМ в полном смысле, как это в футболе. В футболе на ЧМ всегда приезжают лучшие и сильнейшие. В хоккее - нет. В хоккее олимпиада соответствует ЧМ в том виде, как он должен бы был быть.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    HANSOKU (19.05.2015), LoA (19.05.2015)

  5. #493
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Прошлый год когда мы всех грохнули без единого поражения у нас всё работало правильно и детские школы,как слили в финале сразу команда гавно,и виновата ДЮСХШ.
    LoA написал что за нашими стоит очередь,нет никакой очереди мой хороший друг Витя Тюменев скаут клуба Лос Анжелес Кингз.Надо просто знать спицифику отбора молодых игроков в клубы НХЛ.Они мотаюЦЦа по Росии и Европе,раз в год выезжают в Америку на драфт игроков где собираюЦЦа молодые дарования и скауты которые их ведут.Витя Тюменев мотаеЦЦа по всей России посещает матчи не только КХЛ,так же МХЛ,ВХЛ,смотрят юниоров по московским школам если понравился паренёк перетаскивают его в хорошие школы ЦСКА или ДИНАМО.У нас в хоккее много криминала как и в футболе,все хотят заработать денюшек.Проблем в детском хоккее на самом деле вагон и маленькая тележка.Мой хороший приятель Дима Тепляков работает главным тренером в детской школе тренирует 5-6 летних пацанят,чего там не насмотришся,кто из родителей коньки путает одевая ребёнка,левый конёк одевают на правую ногу,некоторые дети выходя на лёд бурут клюшку за крюк и начинают играть,у них в головах айфоны,айпады комьютерные игры.Мама или нянечка из раздевалки вывозит клюшку и здоровенный баул,а сопляк с зади выруливает с планшетом в руках.Я как то его спрашиваю вот ты тренируешь 60 детей,сам из бывших профи гоняешь ещё за команду ветеранов и Газ пром-экспорт,как думаешь получицца из этих 60 пацанов хоть парочку парней которые будут играть на высоком уровне,он говорит что все до одного нули,им не в хоккей хочеЦЦа игать и занимаЦЦа им у них в головах другое.Он поступает как раньше поступал Тарасов не хочешь выполнять тренерские задания на льду,собирайте монатки и чтоб я вас здесь больше не видел,а по другому не получиЦЦа.Раньше зарплата у детских тренеров была 25 тыщ рублей,это крохи щас стали платить больше 100 тыщ это уже весомо,плюс родители чего нить подкидывают.Пошла мода щас в хоккей не приходят записываЦЦа дети простых родителей,щас одни дети управляющего банка,бизнесменов,директор ресторана,директор сети ресторанов в Шеремтьево,дети бандюков и распальцовщиков и так далее.А мы чего то хотим с нашего детско-молодёжного хоккея,Третьяк тобишь его федерация ни коппейкой не помогает детским школам.Его внук кстати тренировался у Димы на стадионе Серебрянный,и пацан Славы Анисина прославленного нашего ветерана тоже вышел из неё,который прославился завоевав кубок Гагарина а потом начал пьянствовать и бакланить по кабакам.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    deadok (19.05.2015), LoA (23.05.2015), starik45 (23.05.2015)

  7. #494
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Прошлый год когда мы всех грохнули без единого поражения у нас всё работало правильно и детские школы,как слили в финале сразу команда гавно,и виновата ДЮСХШ
    Так у нас всегда крайности. Есть результат - значит все норм, можно всех критиков слать в куй, Третьяк торжествует, мы чемпионы мира или в крайнем случае призеры. А как обосратушки, так все бегать начинают и на 1ом канале в ток-шоу обсуждать "куда мы катимси"

    Вообще, перед финалом я внутри немного в сомнениях был, какой вариант бы хотел. Все же как и многие тут, я понимал, что канадцы сильнее:
    - наши крупно влетают канадцам. Это такая очередная отрезвляющая оплеуха, как после ОИ. Общественность снова начинает обсуждать состояние хоккея в стране.
    - наши с трудом, но вырывают победу. Тогда приятно чисто по-болельщицки. Победы всегда приятны)
    В итоге жизнь распорядилась вот так - первый. Нет, конечно, уверенности, что прямо сейчас много что поменяется, но такие результаты приближают время, когда до общественности дойдет, что у нас _есть_ проблемы и не решив их, нам лучшими не быть.

  8. #495
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Вот мнение Ягра о чехах и их перспективах. Человек видел в хоккее всё и даже больше.

    Скрытый текст:
    «Сложно сказать, что ждет чешский хоккей. Когда я был молод, наша юниорская команда и молодежка всегда попадали в призеры на чемпионатах мира.

    В 90-е и 00-е у Чехии было по 90 игроков в НХЛ. Сейчас же их осталось 30. И изменилось не только их число.

    Пока наша молодежь вновь не станет занимать призовые места на чемпионатах мира ничего не изменится. США, Канада и Швеция лидируют, не думаю, что что-то сильно изменится», – сказал Ягр.


    Молодежь. Даже он понимает, откуда идут корни.

  9. #496
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Карлуха, вы не в курсе, кто стоит за Фетисовым? Как-то очень смело он про Шариковых..

    Скрытый текст:
    Фетисов В.: Команда, которая нам дала, так скажем, осознать своё место на сегодняшний момент. Я имею в виду сборную Канады – может быть, не самую сильную, которую могла собрать Канада, но тем не менее. Финал не получился, мы проиграли по всем статьям. Всё что, что угодно, любой аспект берите. То есть это то, что специалистам должно быть серьёзной темой для размышлений.

    А самое главное, что, судя по всему, Канада может собрать пять таких команд по разным подсчетам. Мы другую команду уже не соберём. Уровень подготовки заокеанских хоккеистов хорош, он в конечном итоге выдаёт тот результат на играх, где эти факторы сказываются. Олимпийские игры, где сильнейших собирают, показали, что мы дальше, чем в четвертьфинал пройти не можем в последнее время. Это уровень нашего хоккея. Надо не забывать не только Чемпионат мира следующего года, но и Кубок Мира. Там как раз будет оцениваться уровень по звёздам, по тем, кто будет в командах играть, на каком месте хоккей находится в той или иной стране.

    Тема широкая, мы её после Олимпиады замяли быстренько, хотя многие специалисты говорили, что у нас системный сбой, много проблем, которые требует решения, начиная от подготовки юных хоккеистов. Система соревнований, система сборов - всё, что связано с развитием. Создали много чего, инфраструктуру, которой, в общем-то, тоже никогда у нас не было на таком уровне. Свернули на то, чтобы делать качество, а это могут делать только люди профессиональные, знающие не понаслышке, что такое современный хоккей. Это как раз та проблема, которую у нас никто не хочет решать.

    Дехтярев В.: Вячеслав Александрович, объясните пожалуйста, как профессионал. Вот мы подстраиваем календарь КХЛ под сборную, у нас Евротуры, мы собираемся за месяц до Чемпионата мира, сидим на сборах в Новогорске, мы готовим одну команду, а выступает у нас другая. Как такое может быть?

    Фетисов В.: Это тот самый абсурд. Знаете, они ещё за Евротуры деньги получают, эти профессионалы, которые получают небывалые деньги в Европе. И ещё за игры. В это время простаивают все остальные команды. Не знаю, для чего мы всё это делаем.

    Я ещё раз говорю, что непрерывный календарь, связанный с доведением игроков до пиковой формы к концу сезона… Эти разговоры на счёт перелётов… Шариковы какие-то пришли сегодня к микрофону, к рупору, какие-то вещи вещают, которые нормальным людям смешно слышать. А вы это воспринимаете, как речь специалистов.

    Поймите, профессиональный хоккеист в седьмой игре Кубка Стенли, в последней игре Чемпионата мира, в финальной игре Олимпийских игр должен быть готов физически на 100 %. Эти все разговоры о перелётах – они просто не играли 82 игры в таком режиме, и не понимают, что не только перелёты за три, за четыре дня, а как бы весь игровой отрезок – это война. Не важно, это регулярный сезон или игры в плей-офф. Поэтому мы всё время ищем извинений чему-то. Хотя уже давно нужно делать какие-то шаги.

    Помню, когда были выборы президента Федерации хоккея, нам обещали представить программу, ещё что-то. Много людей было задействовано, больших людей нашей страны, но им, по сути дела, опять лапшу на уши вешают, а системы так и нет.

    Дехтярев: В России кто должен что-то сделать или как быть?

    Фетисов В.: По крайней мере, мы должны собрать за одним столом людей с разными мнениями, но которые имеют непосредственное отношение, людей, которые думают, что они чего-то понимают. Просто сесть и разобраться. У нас такого общего диалога не получается. Каждый защищает свою делянку какую-то, причем с обидой. Это лишнее дело. Нужно понять, что у нас нет личного дела, а у нас есть российских хоккей, за который болеет вся страна.

    И ещё один момент, может, он тоже не маловажен: нигде в мире не называют команду по имени тренера. Не может быть команды Скотти Боумена на Западе. Или ещё кого-то из тренеров… Меняется смысл. Клубные команды, которые по традиции имеют колоссальные имена, они никогда не называются по имени тренера. В этом тоже есть некий смысл.

  10. #497
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Fedr_Petr Посмотреть сообщение
    Карлуха, вы не в курсе, кто стоит за Фетисовым? Как-то очень смело он про Шариковых..

    Скрытый текст:
    Фетисов В.: Команда, которая нам дала, так скажем, осознать своё место на сегодняшний момент. Я имею в виду сборную Канады – может быть, не самую сильную, которую могла собрать Канада, но тем не менее. Финал не получился, мы проиграли по всем статьям. Всё что, что угодно, любой аспект берите. То есть это то, что специалистам должно быть серьёзной темой для размышлений.

    А самое главное, что, судя по всему, Канада может собрать пять таких команд по разным подсчетам. Мы другую команду уже не соберём. Уровень подготовки заокеанских хоккеистов хорош, он в конечном итоге выдаёт тот результат на играх, где эти факторы сказываются. Олимпийские игры, где сильнейших собирают, показали, что мы дальше, чем в четвертьфинал пройти не можем в последнее время. Это уровень нашего хоккея. Надо не забывать не только Чемпионат мира следующего года, но и Кубок Мира. Там как раз будет оцениваться уровень по звёздам, по тем, кто будет в командах играть, на каком месте хоккей находится в той или иной стране.

    Тема широкая, мы её после Олимпиады замяли быстренько, хотя многие специалисты говорили, что у нас системный сбой, много проблем, которые требует решения, начиная от подготовки юных хоккеистов. Система соревнований, система сборов - всё, что связано с развитием. Создали много чего, инфраструктуру, которой, в общем-то, тоже никогда у нас не было на таком уровне. Свернули на то, чтобы делать качество, а это могут делать только люди профессиональные, знающие не понаслышке, что такое современный хоккей. Это как раз та проблема, которую у нас никто не хочет решать.

    Дехтярев В.: Вячеслав Александрович, объясните пожалуйста, как профессионал. Вот мы подстраиваем календарь КХЛ под сборную, у нас Евротуры, мы собираемся за месяц до Чемпионата мира, сидим на сборах в Новогорске, мы готовим одну команду, а выступает у нас другая. Как такое может быть?

    Фетисов В.: Это тот самый абсурд. Знаете, они ещё за Евротуры деньги получают, эти профессионалы, которые получают небывалые деньги в Европе. И ещё за игры. В это время простаивают все остальные команды. Не знаю, для чего мы всё это делаем.

    Я ещё раз говорю, что непрерывный календарь, связанный с доведением игроков до пиковой формы к концу сезона… Эти разговоры на счёт перелётов… Шариковы какие-то пришли сегодня к микрофону, к рупору, какие-то вещи вещают, которые нормальным людям смешно слышать. А вы это воспринимаете, как речь специалистов.

    Поймите, профессиональный хоккеист в седьмой игре Кубка Стенли, в последней игре Чемпионата мира, в финальной игре Олимпийских игр должен быть готов физически на 100 %. Эти все разговоры о перелётах – они просто не играли 82 игры в таком режиме, и не понимают, что не только перелёты за три, за четыре дня, а как бы весь игровой отрезок – это война. Не важно, это регулярный сезон или игры в плей-офф. Поэтому мы всё время ищем извинений чему-то. Хотя уже давно нужно делать какие-то шаги.

    Помню, когда были выборы президента Федерации хоккея, нам обещали представить программу, ещё что-то. Много людей было задействовано, больших людей нашей страны, но им, по сути дела, опять лапшу на уши вешают, а системы так и нет.

    Дехтярев: В России кто должен что-то сделать или как быть?

    Фетисов В.: По крайней мере, мы должны собрать за одним столом людей с разными мнениями, но которые имеют непосредственное отношение, людей, которые думают, что они чего-то понимают. Просто сесть и разобраться. У нас такого общего диалога не получается. Каждый защищает свою делянку какую-то, причем с обидой. Это лишнее дело. Нужно понять, что у нас нет личного дела, а у нас есть российских хоккей, за который болеет вся страна.

    И ещё один момент, может, он тоже не маловажен: нигде в мире не называют команду по имени тренера. Не может быть команды Скотти Боумена на Западе. Или ещё кого-то из тренеров… Меняется смысл. Клубные команды, которые по традиции имеют колоссальные имена, они никогда не называются по имени тренера. В этом тоже есть некий смысл.
    А ты разве не видел с кем Фетисов выходил на лёд в Сочи перед финалом Канада-Россия,и он же его в своё время подтянул в Россию из Америки,я имею ввиду царя НАШЕГОС царём в одной команде играют толь его близкие люди.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение::

    Damien Petrovich (20.05.2015)

  12. #498
    Аватар для HANSOKU
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    1,110
    Поблагодарили 616 раз(а)
    Вес репутации
    16
    А как вам сериал " Слава"? Не удается посмотреть. Чтобы про Фетисова не говорили и каких бы противоречивых поступков он не совершал, считаю его великой личностью, пережить гибель брата, стать из барака одним из лучших защитников великой сборной СССР за все времена, сломать стену, первым уехать в НХЛ по всем правилам, что казалось невозможным, а не сбежав как Могильный с Федоровым, начав в 30 лет, хотя в те времена в таком возрасте уже заканчивали,карьеру в НХЛ стал легендой Детройта, выиграл 2 кубка Стенли и играл та до 40. Кто не читал его книгу, очень рекомендую, просто безумно интересно, не верится даже, что это автобиография, а не приключенческий роман.

  13. #499
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
    А как вам сериал " Слава"? Не удается посмотреть. Чтобы про Фетисова не говорили и каких бы противоречивых поступков он не совершал, считаю его великой личностью, пережить гибель брата, стать из барака одним из лучших защитников великой сборной СССР за все времена, сломать стену, первым уехать в НХЛ по всем правилам, что казалось невозможным, а не сбежав как Могильный с Федоровым, начав в 30 лет, хотя в те времена в таком возрасте уже заканчивали,карьеру в НХЛ стал легендой Детройта, выиграл 2 кубка Стенли и играл та до 40. Кто не читал его книгу, очень рекомендую, просто безумно интересно, не верится даже, что это автобиография, а не приключенческий роман.
    Многим кажеЦЦа что снять фильм про себя любимого это не скромно.Ларионов не менее заслуженный и великий,с Касатоновым та же история,они с Фетисовым не разговаривали больше 10 лет,Фетис обиделся что Касатонов поддержал в те времена Виктор Василича а его как показалось Фетисову предал,потом сам протянул руку и Виктор Василичу и Касатонову.У Виктор Василича на каждого игрока был компромат за пьянки и прочии нарушение режима, и он всех таким образом держал в узде,по другому команду держать в ежовых рукавицах не было возможности.Крутов Володя тоже был царство ему небесное Великий мастер ,замечательный и отзывчивый парень и очень скромный был человек,мы с ним были хорошо знакомы.Фетисову бы следовало снять фильм не про себя любимого, о про тех кого нет сейчас с нами, и с кем он добывал золото.После этого фильма у Славы появиЦЦа много друзей,один из них Владик Третьяк из под которого он пытался выдернуть кресло президента ФХР.Третьяк не менее заслуженный персонаж но ведёт как то себя поскромней,все так и без фильма знают цену Фетисову.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    HANSOKU (23.05.2015), starik45 (23.05.2015)

  15. #500
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Проиграли и забыли) Канада собрала сильнейших ( но они собрать таких могут на пять сборных), а у нас одна и то травмированная на половину, пасаны подрастают(даже смотря на молодежку которая в ЧМ в финале билась) Куча Намес Вася Нестер за Тампу бьются, короче есть кем усилится и на кого поставить) Впереди КС )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •