Страница 484 из 495 ПерваяПервая ... 384434474480481482483484485486487488494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #4831
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Условия остаются прежними, ты желаешь своим потомкам лучшего, ты хочешь, чтобы твои потомки тебя поддержали, ты вкладываешься в них.
    Ещё в 19 веке стало понятно, что нельзя чернь и управление обучать одинаковое, получишь всяких Марксов и Грамши и хана контролю за ресурсами.
    Поэтому сделали два образование, одно очень дорогое и престижно, другое доступное и обеспечивающее кадры.
    У нас это вообще не пойми что, советское загубили, новое не сделали.
    Ну во первых, общество это система очень сложная система. У этой системы должна быть сложная система управления, в которой каждый должен выполнять свою роль, и роль эта у каждого различная. С инженерной точки зрения в хорошей системе должен быть хороший Контроллер, хорошая программное обеспечение, хорошие модули ввода вывода, различные датчики и исполнительные механизмы, надёжные линии связи, тогда и в целом система будет качественно выполнять свою работу. А ты грубо говоря предлагаешь всем в системе стать контроллерами...такая система не работоспособна.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Идём дальше, хорошее образование большинству не доступно.
    А, ну то есть уже речь о "хорошем" образовании. А ты не думал, что большинству оно и не нужно, вот прям палкой не заставишь?
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    На территории РФ в некоторых областях, физика-математика остались в НГУ, может быть в Томске
    Ну к примеру по промышленной и медицинской электронике на всеросийских олимпиадах за 1е и 2е место борются исключительно томские вузы ТУСУР и Политех, НГТУ пытается бороться с питером и Москвой за третье место, это уже как бы традиция:-)
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Второе, самое главное, это сквозное образование, школа-вуз. Что толку от возможности приобщиться к образованию даже в плохом, если нет школы.
    Талантливые дети есть, но штучный товар и не поймешь, может быть это просто семейное, мама с папой какиенибудь евреи, которые ребёнка с детства дрессировали?!
    Да, разваливают образование, что с этим спорить...я не понимаю почему ты этим не доволен, ты же за Царя нашего?:-)
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Вывод - никакой доступности образования нет.
    Нет, вывод не верный. Вывод - качественному образованию пиздец! А корочки о высшем образовании может получить любой желающий, некоторые даже против своей воли получают:-)))
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Для тебя может всё, что угодно, для кого то счастье, это когда его порет плеткой затянутая в кожу женщина.
    Обожаю такой метод....моё определение отверг, а своё так и не дал.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Две дуры мгновенно вскинулись, и это тоже понятно. Не понимаю, почему ты до сих пор чувствуешь себя идиотом.
    До сих пор не чувствую, только в тот момент. Просто теперь я скорее так же придерживаюсь позиции "моя хата с краю"
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Во всех остальных случаях пройду мимо, пусть мусора им замечание делают.
    Мусорам выгоднее спортика с пачкой меташки поймать, чем алконавтов по падикам гонять...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  3. #4832
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Голодовка это просто способ привлечь внимание властей и общественности.
    И как ? Привлекли ? Возмущённая общественность вознегодовала ?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот это чисто в стиле 90-х! То есть кругом всё летит в чёрную дыру, но мы довольны пока нас не трогают
    Да нет. Это просто другой стиль жизни в 90-х. И если бы кроме бастующих и голодающих не было людей которые искали и находили пути выхода из ситуации, то вот тогда точно всё бы в чёрную дыру вылетело.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А уволиться с градообразующего предприятия, помимо которого по сути в городе больше ничего нет, не так то просто.
    Всё это уже было.
    После отмены рабства большинство рабов умоляли хозяев не прогонять их, позволить остаться.
    Равно как и крепостные после отмены крепостного права.
    Интересно они тоже с неприязнью относились к тем кто пробовал ходить другим путём ?
    Ну там, всякие Спартак, Разин, Робин Гуд и прочая бандота ?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Но свои спецы разрабатывающие полупроводниковые микросхемы есть
    И как успехи ? Разработку килобита памяти уже осилили ?
    Открою тебе секрет. Без производства, возможна разработка исключительно топологии. И то "абы как".
    Такие "разработки" реально бесценны. Потому что напрочь оторваны от технологии производства и нах никому не нужны.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    как и есть предприятия разрабатывающие свою элементную базу для военных
    Само собой. Бабло то отмывать надо.
    Выпуск где ? В Китае или на минском Интеграле ?
    Думаю не на Интеграле. Там откаты хрен получишь.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    НИИПП
    Во ! Мы соседи ? НИПП у меня из окна видно. НИИ птицепромышленности. Оттуда говном постоянно воняло. При проектировании не учли сколько куры срут и приняли решение сушить их говно электронагревателями чтоб его меньше становилось.
    Но это в 80-х,90-х. Сейчас не воняет. Сдохли все куры.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Забавно, ты вроде бы не доволен тем что происходит, но голосуешь за то что бы всё двигалось в том же русле!
    Ещё раз.
    Читай Сталина.
    Личность русла не меняет. К тому же, где там личности, кроме действующей, в избирательном бюллетене ?
    А вот передел на местах происходит обязательно. И я хрен его знает потяну ли, не смотря на опыт 90-х, новую волну если Президентом станет говорящая лошадь, министром обороны ебанутый шахматист, а премьером Бузова.
    Вполне вероятно что потяну. И, возможно, даже с хорошим гешефтом.
    Но вот чёт не охота.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (05.04.2018), NIKODIM (05.04.2018)

  5. #4833
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну во первых, общество это система очень сложная система. У этой системы должна быть сложная система управления, в которой каждый должен выполнять свою роль, и роль эта у каждого различная. С инженерной точки зрения в хорошей системе должен быть хороший Контроллер, хорошая программное обеспечение, хорошие модули ввода вывода, различные датчики и исполнительные механизмы, надёжные линии связи, тогда и в целом система будет качественно выполнять свою работу. А ты грубо говоря предлагаешь всем в системе стать контроллерами...такая система не работоспособна.
    Спасибо, наконец то ты абзац написал серьёзно.
    Тут ты с одной стороны прав - очень сложная система. И сразу же типичная ошибка технаря, пытаться описать общество неким строгим набором инструкций. Так вот, с этим справится не могут, и не смогут никогда. Потому что уже в 19 веке стало понятно, что даже простой физический мир крайне сложен и его нельзя свести к какому-то абсолюту, предельному правилу, философскому камню. За каждым познанием следует очередной расширение наших представлений об окружающим миром и растущая сложность. Второе, физические явления дуалистичны как минимум, формы могут иметь различное содержания, вода может быть газ, элементы могут быть плазмой, частица может находится здесь и одновременно в другом месте. Это физический мир в котором развивается социум.
    Простейшая логика нам говорит, что если мы не можем описать условия для эксперимента то мы не можем предсказать и результат.
    Человек такой же объект физической мира со всей наследуемой сложностью. Плюс, мы сюда добавляем психику, разум, или что там у нас между ушами и на плечах, что делает нас ещё более сложными.
    Но, в нашем развитии есть определённые закономерности ловко подмеченные Марксом и связаны они с нашим трудом и объективным миром, ну и дальше по методологии Маркса написано много замечательных книжек. Лично мне больше всего нравится Антидюрер Энгельса, я как прохожий читаю как детектив подвывая от формулировок и восторгаясь просто предельностью суждений для 19 века.

    А возвращаясь к нашим баранам, с чего ты взял, что я предлагаю каждому стать контроллёром, и зачем нам вообще какой-то контроллёр. Я как-то справляюсь с ежедневными делами без него. Может быть тебе нужен контроллёр?

    И кстати, я бы не прочь сделать прозрачными финансы наших высших чиновников, разобраться как происходило величайшее воровство века в нашей стране - приватизация. Есть ли хоть кто-то из этих лучших людей, кто заработал свои капиталы честным трудом. Вот тут я бы не прочь поконтроллировать. Почему было разрушено станкостроение, для чего, кто от этого получил выгоду?
    Зачем униточжили, да не самую передовую, но свою, микроэлектронику, институты и производства? Какое же светлое будущее, если мы не можем реализовывать передовые идеи?

    Общество заниматься образованием граждан, чтобы каждый гражданин понимал, что он и зачем делает. Для чего функционирует тот или иной институт государства. А если он этого не понимает, то этот гражданин не должен принимать никакого участия в управлении государства. Хоть выборами, хоть работой в административной системе, хоть как. Это кстати, ещё одна причина, почему твои "свободные выбор" - это лютая херня. Любой имбецил имеет те же права как академик Алфёров. А между тем, я недавно читал какого то маститого химика профессора, он к концу 90-х написал укоряющее письмо какому то америкакнскому чинуше. Мол, вы нас обманули с демократией и экоомикой, она вовсе не такая, как нам рассказывали! Мировая величина в химии, Карл!

    В общем, у меня опять претензии к твоей аналогии, можно ещё привести сотни претензий, почему нельзя именно так рассматривать общество.


    А, ну то есть уже речь о "хорошем" образовании. А ты не думал, что большинству оно и не нужно, вот прям палкой не заставишь?
    Если ты хочешь цепляться за слова, то пусть будет академическое образование.
    Потому что у нас есть школьное, специальное, профессиональное, высшее, но последнее я сведу к академическому.
    Кстати, ещё в СССР граждане тоже были против упрощения высшего образования.
    И сейчас глядя вокруг, я понимаю их правоту.

    С чего ты это решил, что большинству это не нужно, Какие результаты и каких исследование заставили тебя прийти к такому выводу?
    Как показывает кровавое прошлое, очень даже нужно, большинство рьяно принялось выбираться из могилы безграмотности.
    Мы были самой читающей страной, и не всякого говна вроде сегодняшнего. Люди массово читали всяких не очень богатых перельманов, технические журналы и всяким занимались.

    Ну к примеру по промышленной и медицинской электронике на всеросийских олимпиадах за 1е и 2е место борются исключительно томские вузы ТУСУР и Политех, НГТУ пытается бороться с питером и Москвой за третье место, это уже как бы традиция:-)
    Круто, рад, что ТУСУР всё ещё на вершине.
    Да, разваливают образование, что с этим спорить...я не понимаю почему ты этим не доволен, ты же за Царя нашего?:-)
    Если завтра всю нашу элиту утащят и расстреляют после короткого суда, я выпью, порву баян и станцую.

    Нет, вывод не верный. Вывод - качественному образованию пиздец! А корочки о высшем образовании может получить любой желающий, некоторые даже против своей воли получают:-)))
    Это у нас, я же в целом за образование и тенденции. Болонскую систему принимали, потому что советская система образование и кретины, которые должны стать основой будущего миража буржуазной державы России - явно не совместимы. Даже в том состоянии вы слишком умные, а вот сейчас уже нормально, миллионы последователей олёши овального тому свидетельство.


    Обожаю такой метод....моё определение отверг, а своё так и не дал.
    А я и не собирался, счастье, также, как и справедливость, категория абсолютно субъективная и зависит от конкретного устройства общества. Я про это тебе намекал. Мораль меняется в зависимости от меняющихся условий, плохие поступки, хорошие, счастье, справедливость.

    До сих пор не чувствую, только в тот момент. Просто теперь я скорее так же придерживаюсь позиции "моя хата с краю"
    Это нормально, нам кажется, что она с краю. Потом дойдут и до нас, и тогда будем посмотреть.

    Мусорам выгоднее спортика с пачкой меташки поймать, чем алконавтов по падикам гонять...
    Да сейчас на падиках всякая шелупонь расскает, не наговаривай на рыцарей жезла!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.04.2018), Spit-it_Out (05.04.2018)

  7. #4834
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И как ? Привлекли ? Возмущённая общественность вознегодовала ?
    Естественно, частично з/п были выплачены, часть конечно была прощена, но не всё...
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да нет. Это просто другой стиль жизни в 90-х. И если бы кроме бастующих и голодающих не было людей которые искали и находили пути выхода из ситуации, то вот тогда точно всё бы в чёрную дыру вылетело.
    Это какие например? Пилить заводы на металл и гнать за бугор, рушить станкостроение и прочее производство, пока трудяги без з/п сидят? Хорошие варианты, Бариска одобряет!
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Интересно они тоже с неприязнью относились к тем кто пробовал ходить другим путём ?
    Ну там, всякие Спартак, Разин, Робин Гуд и прочая бандота ?
    А, ну то есть в 90-е ты не совсем что ли инженером был?
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И как успехи ? Разработку килобита памяти уже осилили ?
    Открою тебе секрет. Без производства, возможна разработка исключительно топологии. И то "абы как".
    Такие "разработки" реально бесценны. Потому что напрочь оторваны от технологии производства и нах никому не нужны.
    Такое ощущение, что ты скучаешь по инженерной деятельности и дабы скука была не так сильна решил обесценить всех современных разработчиков.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Само собой. Бабло то отмывать надо.
    Выпуск где ? В Китае или на минском Интеграле ?
    Думаю не на Интеграле. Там откаты хрен получишь.
    Тут не нужно думать, если правда интересно, достаточно просто поинтересоваться. У той же фирмы ОВЕН всё производство в России, да они отстают от зарубежных аналогов, но так на то есть причины, кто то в 90-е знатно покутил


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Во ! Мы соседи ? НИПП у меня из окна видно. НИИ птицепромышленности. Оттуда говном постоянно воняло.
    Ну наше НИИПП отличается от вашего существенно, в нашем полупроводниковые приборы делают, а в вашем я уж не знаю чем занимаются...
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ещё раз.
    Читай Сталина.
    А что мне там читать? Сталину огромнейший респект за то что ссылал в Сибирь электронщиков и кибернетиков, благодаря этому Томские вузы по электроники на голову выше московских и Питерских, не взирая на не сопоставимую разницу в финансировании...
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Личность русла не меняет.
    Да я уже понял, во всём виновата система. Тот же Гитлер наверняка был хорошим человеком - система его испортила... Кстати при нём думаю некоторые тоже могли сказать, что было славное время, глоток свежего воздуха так сказать...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. #4835
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    сразу же типичная ошибка технаря, пытаться описать общество неким строгим набором инструкций. Так вот, с этим справится не могут, и не смогут никогда.
    Забавно. Алексей, буквально выше ты меня убеждал, что люди ссущие в падике или дающие взятки гаишнику они ни в чём не виноваты их такими сделала система и что все методики по зомбираванию толпы давно разработаны и обкатаны, а теперь оказывается это невозможно...
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Потому что уже в 19 веке стало понятно, что даже простой физический мир крайне сложен и его нельзя свести к какому-то абсолюту, предельному правилу, философскому камню. За каждым познанием следует очередной расширение наших представлений об окружающим миром и растущая сложность. Второе, физические явления дуалистичны как минимум, формы могут иметь различное содержания, вода может быть газ, элементы могут быть плазмой, частица может находится здесь и одновременно в другом месте. Это физический мир в котором развивается социум.
    Да это понятно, что всё это очень сложно если вдаваться в детали. Однако, если я подкину яблоко оно упадёт вниз и мне не нужно знать теорию полей и что такое гравитация что бы пользоваться этим знанием.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Простейшая логика нам говорит, что если мы не можем описать условия для эксперимента то мы не можем предсказать и результат.
    Конечно же нет! Будь так на самом деле, мы бы до сих пор были с палкой копалкой. Наука именно так и развивается, что мы не знаем каких то условий, но мы их предполагаем и предполагаем какой то результат, потом ставим эксперимент и он уже подтверждает или опровергает наши догадки...
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Но, в нашем развитии есть определённые закономерности ловко подмеченные Марксом и связаны они с нашим трудом и объективным миром, ну и дальше по методологии Маркса написано много замечательных книжек. Лично мне больше всего нравится Антидюрер Энгельса, я как прохожий читаю как детектив подвывая от формулировок и восторгаясь просто предельностью суждений для 19 века.
    А ну вот, в конце абзаца собственно идёт противоречие началу абзаца:-)
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А возвращаясь к нашим баранам, с чего ты взял, что я предлагаю каждому стать контроллёром, и зачем нам вообще какой-то контроллёр. Я как-то справляюсь с ежедневными делами без него. Может быть тебе нужен контроллёр?
    Он нужен не мне или тебе, он нужен системе. Я или ты в этой системе простое устройство, когда устройства собираются в кучу, то образуют систему. Может ли 100 человек эффективно выполнять поставленную задачу без координатора?... а если 140 миллионов?
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Почему было разрушено станкостроение, для чего, кто от этого получил выгоду?
    Зачем униточжили, да не самую передовую, но свою, микроэлектронику, институты и производства?
    Вообще то Дима меня уже убедил, что это был глоток свободы!
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Общество заниматься образованием граждан, чтобы каждый гражданин понимал, что он и зачем делает. Для чего функционирует тот или иной институт государства. А если он этого не понимает, то этот гражданин не должен принимать никакого участия в управлении государства. Хоть выборами, хоть работой в административной системе, хоть как. Это кстати, ещё одна причина, почему твои "свободные выбор" - это лютая херня. Любой имбецил имеет те же права как академик Алфёров. А между тем, я недавно читал какого то маститого химика профессора, он к концу 90-х написал укоряющее письмо какому то америкакнскому чинуше. Мол, вы нас обманули с демократией и экоомикой, она вовсе не такая, как нам рассказывали! Мировая величина в химии, Карл!
    Алексей, ты правда в "свободных выборах" не углядел сарказма?
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    С чего ты это решил, что большинству это не нужно, Какие результаты и каких исследование заставили тебя прийти к такому выводу?
    Да обычные мои наблюдения..взять любую группу студентов, больше половины из них вообще не понимают зачем они тут...

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Круто, рад, что ТУСУР всё ещё на вершине.
    Уверен это ненадолго, старая гвардия окончательно уйдёт, придут школьники обучившиеся по реформированной программе и пиши пропало...
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Мораль меняется в зависимости от меняющихся условий, плохие поступки, хорошие, счастье, справедливость.
    Поэтому что то нужно взять за точку отсчёта, например библейские заповеди.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  9. #4836
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Забавно. Алексей, буквально выше ты меня убеждал, что люди ссущие в падике или дающие взятки гаишнику они ни в чём не виноваты их такими сделала система и что все методики по зомбираванию толпы давно разработаны и обкатаны, а теперь оказывается это невозможно...
    Это неправда, я такого не говорил.
    Отлично помню, что говорил - мы все виноваты, всё общество, давайте покаямся, это чушь. Давайте говорить предметно.
    От того, что мы не можем описать вселенную, это не значит, что мы не можем пользоваться, например, фотоэффектом.
    Не очередные ВСЕ методики, аккуратней пользуйся множествами, а - есть техники позволяющие добиться определённого эффекта. Если выгода выше затра - их применяют.
    Например, можно пообещать каждому десять тысяч рублей за просто действие, и ты добёшься стопроцентного результата. Это техника для сбора граждан в толпы. Сложная ли она? Нет, очень простая.
    Можно раскрутить бренд с помощью знаменитого артиста, надеть на него рубашку, заплатить ему 10 тысяч рублей, показать его по телевизоур ещё за 10 тысяч рублей, заработать на этом 30 тысяч рублей - и того, 10 тысяч в плюсе. Сложная ли это техника? Нет, очень простая. Надо ли нам для этого знать как устроено общество? Нет. Надо ли нам знать, какие то глобальные фундаментальные вещи из культурологии или социологии? Нет.

    Есть один мужчина в США, кажется фамилия Андерсен. У него экспертное аналичтиеское бюро. Он и его команда занимается изучением выбор и сопутствующим поведением граждан.
    Они замеряют всё, пол, цвет кожи, возраст, время, как расположены входы, где лежат товары и прочее и прочее, ищут коррелирующие данные и из них делают методочки. К нему обращаются всякие клиенты на уровне сетей уолмарт, и платят ему и его команде миллионы долларов, чтобы он предложил что-то улучшить. Зарабатывают по результату, десятки миллионов.
    Рекомендации уровня - опустите банеры ниже, кажется публика их не видит. Расположите корзинки для покупателей рядом со стояками, количество покупок определённых товаров вырастет на десятки процентов.
    В магазинах мужской одежды сделайте больше примерочных, мужчины не слокнны ждать и повторять выбор.
    В магазинах женской одежды, поставьте диваны и журналы для мужчин. Они не будут скулить, женщины больше купят и тэдэ.
    Тут нужно знать что о развитии человечества? Нет, не нужно.

    Конечно же нет! Будь так на самом деле, мы бы до сих пор были с палкой копалкой. Наука именно так и развивается, что мы не знаем каких то условий, но мы их предполагаем и предполагаем какой то результат, потом ставим эксперимент и он уже подтверждает или опровергает наши догадки...
    Нет, я не про это. Ты делаешь устройство и знаешь в каких условиях оно будет работать.
    Если его поместить в другие условия предсказательная функция твоих знания немедленно даст более плохие результаты.
    Также и с людьми, описывать их с помощью резисторов, триггеров и функций цмпт невозможно.

    А ну вот, в конце абзаца собственно идёт противоречие началу абзаца:-)
    Давай ты его сформулируешь. Чтобы мне не догадываться, что же ты там нашел.


    Он нужен не мне или тебе, он нужен системе. Я или ты в этой системе простое устройство, когда устройства собираются в кучу, то образуют систему. Может ли 100 человек эффективно выполнять поставленную задачу без координатора?... а если 140 миллионов?
    Координатора или контроллёра. Контроль или управление?


    Вообще то Дима меня уже убедил, что это был глоток свободы!
    В святых 90-х!

    Алексей, ты правда в "свободных выборах" не углядел сарказма?
    Углядел, но следом ты так сказануд, что я начал сомневаться! )))

    Да обычные мои наблюдения..взять любую группу студентов, больше половины из них вообще не понимают зачем они тут...
    Образование это привелегия, поэтому все хотят эту непонятную штуку.
    И вот тут появляются в различных системах всякие барьеы.
    В оксфордах бабки и лютые экзамены.

    Кстати, Сорбонна мне нравится больше всего, как и похожее в Берлинском. Поступить туда может кто угодно, но пережить сессию это совсем другой вопрос )))

    У нас же и вступительные экзамены на основе ЕГЭ, и сессия как профанация. Что же ты хочешь от тупорылых детей в сама пике гормонального?

    Поэтому что то нужно взять за точку отсчёта, например библейские заповеди.
    А почему не оргаистические культы древней греции?
    Потому что наша культура основана на православии?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.04.2018), Spit-it_Out (06.04.2018)

  11. #4837
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,214
    Поблагодарил(а)
    24,073
    Поблагодарили 34,336 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Естественно, частично з/п были выплачены, часть конечно была прощена, но не всё...
    О радость о счастье ! Хозяин позволил остаться !
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это какие например?
    Это самостоятельно развитие выпуска ширпотреба. То, на чём поднялся Китай.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А, ну то есть в 90-е ты не совсем что ли инженером был?
    Смотря какой смысл вкладывать в слово "инженер". На забастовки я точно не ходил. Даже в поддержку Б.Н. Ельцина, который бузотёрить начинал у меня под окнами и мешал мне спать днём. Даже под угрозой выставления прогула за неявку. И на хозяина горбатить отказался. Даже при зарплате равной с доктором наук, начальником лаборатории.
    Видимо, в твоём понимании, я был не "не совсем", а совсем не инженером. То есть абсолютно.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ты скучаешь по инженерной деятельности и дабы скука была не так сильна решил обесценить всех современных разработчиков.
    Нет не скучаю. Она у меня есть и в полной мере. Просто в другом направлении. Там где это возможно.
    И нет не решил. Абсолютно уверен что при создании рабочих условий вполне могут быть выращены новые кадры. Просто создание таких условий невозможно. Не потому что невозможно закупить оборудование, а потому что технологию на нём ставить некому. Запуск процесса займёт годы, за которые и технология и оборудование устареет. Так что наш потолок, на ближайшие лет 50 не выше второсортного ширпотреба.
    И то, если государство, с умом, упрётся в тему.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тут не нужно думать, если правда интересно, достаточно просто поинтересоваться. У той же фирмы ОВЕН всё производство в России, да они отстают от зарубежных аналогов
    Какого года ? примерно 1980-го ?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    на то есть причины
    Да, есть. Я про них писал.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    в нашем полупроводниковые приборы делают
    Сверхбольшие транзисторы корпусируют ???
    Наши кристаллы в Союзе пытались корпусировать Шауляй и Ереван. У первых выход годных 4% у вторых 0. Так что это был не сарказм. Реально сложная задача. Неужели справляются ?!!!
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Сталину огромнейший респект за то что ссылал в Сибирь электронщиков

    При Сталине были артели, развитию которых, в народном хозяйстве отводилась важная роль. Одна из этих артелей и начала выпуск первого радиоприёмника для народа. В Питере, не в Сибири. Позже эту сталинскую модель артелей развили китайцы.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Томские вузы по электроники на голову выше московских и Питерских
    Во. Неужели ещё живы сосланные Сталиным спецы по лампам ? И преподают ?
    Если так, то ясное дело вузы выпускают эсклюзивных специалистов. В Москве (не знаю как в Питере) ламповой электронике обучать даже не пробуют.
    Хотя знаешь, меня учили...Феррит-транзисторная ячейка! ФТЯ - во !
    Кто не знает ФТЯ тот не знает ничего
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Да я уже понял, во всём виновата система. Тот же Гитлер наверняка был хорошим человеком - система его испортила...
    Человек по-любому приходит в соответствие со средой обитания.
    Ну или погибает.
    Тот же Гитлер был неплохим художником и помести его в другую среду обитания и в другие исторические условия, мы вполне бы могли сейчас говорить о его картинах, а не о его преступлениях.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (06.04.2018), NIKODIM (06.04.2018), Старый Андрей (06.04.2018)

  13. #4838
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    В фильме "восхождение зла" Адольф уже в ПМВ начал мучать собачек!
    Это ещё ничего, говорят, он до крови кусал мать за титьку во младенческом возрасте.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    alabaychic (06.04.2018)

  15. #4839
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    О радость о счастье ! Хозяин позволил остаться !
    Истинная радость, это когда хозяин по тиливизиру дал добро отдать за него свой голосок
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это самостоятельно развитие выпуска ширпотреба. То, на чём поднялся Китай.
    Вот только к Китаю выпускающему продукцию таких брэндов как Эпл не нужно примазываться, умельцам 90-х до китайских инженеров как до луны раком.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Просто создание таких условий невозможно. Не потому что невозможно закупить оборудование, а потому что технологию на нём ставить некому. Запуск процесса займёт годы, за которые и технология и оборудование устареет. Так что наш потолок, на ближайшие лет 50 не выше второсортного ширпотреба.
    И то, если государство, с умом, упрётся в тему.
    А ну ладно, тогда можно и дальше с чистой совестью делянки леса китайцам продавать...
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Какого года ? примерно 1980-го ?
    Ну зачем так явно льстить?! Примерно на уровне 1964го
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Наши кристаллы в Союзе пытались корпусировать Шауляй и Ереван. У первых выход годных 4% у вторых 0.
    А что так? Не полностью технологию у Пиндосов украли?
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В Москве (не знаю как в Питере) ламповой электронике обучать даже не пробуют.
    Надо будет запомнить этот термин
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Человек по-любому приходит в соответствие со средой обитания.
    Ну или погибает.
    Тот же Гитлер был неплохим художником и помести его в другую среду обитания и в другие исторические условия, мы вполне бы могли сейчас говорить о его картинах, а не о его преступлениях.
    Ааааа, понятно! Не понятно только зачем ты так хейтил япошек которые ставили опыты над советскими студентами... хорошие же люди, по твоей логике! В другой среде могли тысячами жизни больных спасать!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. #4840
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    А забавно, что РФ в своё время присоединилась к санкциям против Сербии.
    Вот они воют то сейчас от обиды, наши рулевые, лучшие люди нации )))
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.04.2018), yakudza07 (10.04.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •