Страница 479 из 495 ПерваяПервая ... 379429469475476477478479480481482483489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #4781
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Наверное...
    Если честно я не совсем понимаю о чём спор? Моя позиция, что каждый народ заслуживает того правителя и правящую верхушку которая у него есть... а твоя позиция для меня звучит, как народ наш весь такой святой не разгибая спины горбатится на толстосумов ни в чём неповинный! Но что то мне подсказывает, что на самом деле ты так не думаешь...
    Начал писать ответ, но тут рабы возмутились и пришлось вести их на обед.
    Поэтому придётся всё кратко и не так красиво.

    Так понимаю, что твоя позиция это примерно как мнение, которое каждый волен иметь. У нас же свободная демократическая страна с настоящими выборами и в это стране у нас конституционно закреплена свобода вероисповедания, ты можешь верить в чебурашку. И я ни в коем случае не хочу нарушить твои права! Естественно, каждый народ получает то, что заслуживает.
    Неграм негрово, папуасам папуасово, а богом благославлённым - все ништяки.
    Смиритесь папуасы, вы получаете всё, что заслужили, если бы у вас ещё и ядерного оружия не было бы, то вы бы получили в полном объёме, но пока, как есть.

    Есть такая плохая в нашей культуре черта, причем вот тут реально я не пытаюсь поддеть тебя. Вот то, что сверху, это сарказм и издевательство, а это просто факт. У нас постоянный поиск виноватых в культурном коде зашит. Причины мне понятны, но там же сказано, что ты сам должен стать святым, а не найти причины, почему рядом стоящий не соответствовал высоким требованиям. Но граждане в целом всегда понимают это как поиск соринки в чужом глазу. И первым делом надо найти виноватых.
    Прокурор найдёт, не волнуйтесь, граждане. Есть субъективная сторона, объективная, вина, понимание общественной опасности свои поступков, вам всё по УК рассуют так, что больше ничего не понадобится.
    Если кто-то очень сильно хочет покаяться за преступления других граждан, то есть ахеджакнуло сильно, есть публичные площадки. Ютуб, там можно попросить прощения у всего мира сразу за всё.

    Рабы вовсе не были святыми, а крепостные также не демонстрировали лучей света из-за спины, и это не мешало им горбатиться от заката до рассвета.
    Михаил, кстати, а какой будет твой ответ, хочешь ли ты умереть от голода и болезней в теплотрассе, или предпочитаешь как-то помучаться, погорбатиться?!
    Вот так примерно оно и выглядит с моей точки зрения.

    Кстати, неуиноватого толстосума миллионера хотят пригласить для дачи показаний.
    Там вообще походу происходит небывалое, потому что неуиноватого миллионера из Австралии уже пригласили для дачи.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (02.04.2018)

  3. #4782
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Есть такая плохая в нашей культуре черта, причем вот тут реально я не пытаюсь поддеть тебя. Вот то, что сверху, это сарказм и издевательство, а это просто факт. У нас постоянный поиск виноватых в культурном коде зашит.
    А мне кажется у нас несколько иная плохая черта. Мы хорошее отношение воспринимаем как слабость, а агрессию уважаем, хоть и ноем... Ну я приводил уже пример со страховкой ОСАГО, когда её сделали реально полезной штукой и граждане начали этим пользоваться как средством на*бать...
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Но граждане в целом всегда понимают это как поиск соринки в чужом глазу. И первым делом надо найти виноватых.
    Это верно. И это приводит к тому о чём я и говорил, что не во всём виноват "строй", во многом мы и сами виноваты.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Михаил, кстати, а какой будет твой ответ, хочешь ли ты умереть от голода и болезней в теплотрассе, или предпочитаешь как-то помучаться, погорбатиться?!
    Помирать совсем не хочу! Предпочту по горбатиться!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. #4783
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Spit-it_Out, говорю же,когда единственно верного материального научного понимания нам не нужно, а ценны все верования, то пусть будет так.
    Правда, я что-то такое слышал про кавказцев, про азиатов, а теперь вот и вообще все на свете такие-сякие.
    Что же скажу, успехов в агрессивном нагибании окружающих ))))


    Во вторых, не знаю, что ты кладешь в понятие "всё", и в чем во "всём" ты хочешь или не хочешь каяться.
    Берёшь Карла Маркса и читаешь, на что влияют экономические отношения. Внезапно, влияют они почти на всё.
    Но это вовсе не значит, что кто-то виноват во "всём". Пусть в широком смысле будет виноват Создатель.
    А конкретно, кто на чем деньги экономил, кто кого эксплуатирует неправедно, можно на калькуляторе посчитать, и документами доказать.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.04.2018), Д.С. (08.04.2018)

  6. #4784
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Так это Горшок давно дал определение "нормально жить, это когда вот смотришь так и - зааа*бииись!"
    А что делать, когда вокруг обугленные трупики детей и вовсе не так приятно как хотелось бы?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    alabaychic (02.04.2018)

  8. #4785
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    человек которого поставила та же верхушка, но просто не пьяница оказался в разы лучше...
    Читай Сталина
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Однозначно.
    Да ну ???
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Достаточно просто взглянуть сколько и каких машин сейчас на дорогах
    Это про то что отечественный автопром издох окончательно ?
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    люди ездят за границу отдыхать, жалуются что сортов хлеба слишком много в магазине и все запомнить их просто нереально... при Ельцыне конечно такой х*йни не было!
    Миш, ты бредишь ???
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Интересно, мы кого то собираемся захватить?
    Я за то чтоб всех, а америку разъебать вдребезги. Будем ездить на автотазах с расточенными двигателями 1.1 1812 года от Фердинанда Порше и смотреть по телику "Служебный роман". Нехер им нам всякие Шевроле с Терминаторами пихать.
    Но, пока, к сожалению, только хохлов обнесли, да на Сирийскую нефть для наших бесценных олигархов залупились. Мало ! Катастрофически мало для Сверхдержавы!
    Пора вернуть Аляску с Калифорнией !
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    лучше было бы развалить армию, как это делал, но чутка не доделал Ельцын?
    А ему было что разваливать ? Ты не в курсе что между его в "правлением" и существованием Сверхдержавы был некотрый перерыв ???
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну если тебе нахамили в маршрутки то это можно пережить, а вот когда воткнули заточку в почку, то это пережить сложнее
    Хм...я не эксперт по езде в маршрутках (мне некуда) и я вовсе не про бабок и маленьких толстых тёток которые брызжут слюнями и оттаптывают ноги и, даже не про юных говнюков, а про гламурную чешую, считающую что ей всё позволено.
    А с чего ты взял что в 90-е всем, ну или хотя бы кому-то, произвольно втыкали шило в почки ? Мне почему-то кажется что на улицах всё было гораздо спокойней и вежливей. А владение Геликом вовсе не означало что можно хамить парню на девятке.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    При Ельцыне вообще был п*здец
    Вот не помню я такого. Глоток свободы помню, а п*здеца нет.
    Кто хотел и был работоспособен жил классно и видел перспективы. Сейчас их нет.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    а я где то говорю что всё хорошо?
    Так и я не говорю что всё плохо. Ибо древняя еврейская мудрость гласит "никогда не проклинай день сегодняшний, пока не настал завтрашний"
    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.04.2018 в 15:46.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (03.04.2018), NIKODIM (02.04.2018)

  10. #4786
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    ты точно готов ступить на этот тонкий лёд?
    Легко.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    нормально жить
    Не хуже других (с)

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    зачем мы живём
    мы рождены чтоб сказку сделать былью.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    человеки
    Да по большому счету говно ) так как
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    из чего они состоят
    это мелкие желания - вкусно жрать, сладко спать, совокупляться и нихрена не делать. Но разумеется хорошее тоже в человеках есть )))

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    в смысле, что там душа, разум и прочее, сравнить с последними научными данными
    Вам бы мужчина к священнику сходить, а вы все о каких то научных данных говорите. Был у меня один ученный, я его на биткоины подсадил, фармит теперь...
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (03.04.2018), Spit-it_Out (03.04.2018)

  12. #4787
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение

    Вот не помню я такого. Глоток свободы помню, а п*здеца нет.
    Кто хотел и был работоспособен жил классно и видел перспективы. Сейчас их нет.
    "Свобода лучше несвободы наличием свободы"

    Я догадывался что у всех были свои 90-е, но чтоб настолько неужели надо было просто лучше работать и тогда все было бы хорошо? Или имеется в виду, что раньше было еще не все поделено и можно было включиться в дележ, а теперь уже все... так и раньше и сейчас для 99% населения это ничего не меняло. Или вы таки мелкобуржуазный элемент?

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение

    Так и я не говорю что всё плохо. Ибо древняя еврейская мудрость гласит "никогда не проклинай день сегодняшний, пока не настал завтрашний"
    Вот это и печально, что правящий класс у нас в стране, не без помощи своих заокеанских "товарищей" поставил вопрос именно так. Или как есть, или всегда может быть еще хуже! Или Крым - наш, или санкции и снова ухудшения жизни 99% населения (не всего т.к. количество долларовых миллиардеров в России только выросло). Т.е. наш (надеюсь общий? хотя, учитывая такую разную интерпретацию событий 90х -не факт) классовый враг себя как класс осознает, и борьбу с нами ведет, а "мы", еще со времен Хрущева, дружно решили на войну не явиться.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (03.04.2018), Д.С. (08.04.2018)

  14. #4788
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Или вы таки мелкобуржуазный элемент?
    Мы, таки, инженер. На любой стезе не потеряемся.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    неужели надо было просто лучше работать и тогда все было бы хорошо? Или имеется в виду, что раньше было еще не все поделено и можно было включиться в дележ, а теперь уже все...
    Хм...скажем так, был шанс на справедливость. Я вот в 25 лет, выиграл тендер технического отдела Сбербанка на изготовление детекторов подлинности валют для всех отделений. Без связей, без рекомендаций, без откатов.
    Просто на основании характеристик представленного образца, спаянного на коленке.
    Участвовавшие пиндосстанцы с Тайваньцами соснули.
    Думается сейчас такое вряд ли возможно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 03.04.2018 в 01:44.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (03.04.2018), Д.С. (08.04.2018)

  16. #4789
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Во вторых, не знаю, что ты кладешь в понятие "всё", и в чем во "всём" ты хочешь или не хочешь каяться.
    Берёшь Карла Маркса и читаешь, на что влияют экономические отношения. Внезапно, влияют они почти на всё.
    Но это вовсе не значит, что кто-то виноват во "всём". Пусть в широком смысле будет виноват Создатель.
    А конкретно, кто на чем деньги экономил, кто кого эксплуатирует неправедно, можно на калькуляторе посчитать, и документами доказать.
    Алексей, так это именно ты от частного перешёл к общему и абстрактному...я как раз приводил конкретные примеры...
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    А что делать, когда вокруг обугленные трупики детей и вовсе не так приятно как хотелось бы?
    Делать можно много чего. Можно в приступе гнева кричать что во всём виноваты толстосумы, рассказывать сказки про то что ты работаешь в скорой и лично видел около миллиона трупов и что всю власть нужно на вилы теперь поднять. Можно во всём обвинить бедного электрика монтировавшего проводку. Тут каждый сам выбирает.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. #4790
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Читай Сталина
    Что именно читать? На что сделать акцент?
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да ну ???
    Ну да.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это про то что отечественный автопром издох окончательно ?
    Как это издох?! Вообще то лада веста стоит дороже киа рио! При этом Автоваз существует на дотации, рабочие автоваза получают меньшие з/п...но этот самый автоваз попрежнему убыточен. Но я не об этом, а о том, что у среднестатистической семьи сейчас в большинстве случаев есть автомобиль, а то и 2, в 90-е авто были лишь у элиты.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Миш, ты бредишь ???
    Если человек бредит, то спрашивать его об этом бессмысленно, он не обладает критикой сознания. Но я вот собираюсь в тай сгонять, работая инженером, мои родители, бабушки и дедушки за границей никогда небыли...
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А ему было что разваливать ? Ты не в курсе что между его в "правлением" и существованием Сверхдержавы был некотрый перерыв ???
    Ну да, до него был так же всенародный любимец Горбачёв. Про которого так же говорили, кто если не он?! Другой придёт будет хуже!
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял что в 90-е всем, ну или хотя бы кому-то, произвольно втыкали шило в почки ? Мне почему-то кажется что на улицах всё было гораздо спокойней и вежливей. А владение Геликом вовсе не означало что можно хамить парню на девятке.
    Ну видимо в Москве и правда было всё как то иначе, поэтому мы говорим на разных языках. Откуда тогда все эти стереотипы о 90-х? Это просто выдумки?
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Вот не помню я такого. Глоток свободы помню, а п*здеца нет.
    Кто хотел и был работоспособен жил классно и видел перспективы. Сейчас их нет.
    А я помню как стоял в очереди за булкой хлеба по талону. Как бытя выходил на улицу со своими коллегами на забастовки, ведь уже год не видел з/п, помню как он и в голодовках учавствовал... но видимо Дедок прав, 90-е у всех были разные.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Хм...скажем так, был шанс на справедливость. Я вот в 25 лет, выиграл тендер технического отдела Сбербанка на изготовление детекторов подлинности валют для всех отделений. Без связей, без рекомендаций, без откатов.
    Просто на основании характеристик представленного образца, спаянного на коленке.
    Участвовавшие пиндосстанцы с Тайваньцами соснули.
    Думается сейчас такое вряд ли возможно.
    У меня брат тоже сейчас инженер-разработчик, работает сам на себя. Придумал, разработал, продал...или осуществил в жизнь идею заказчика. Всё без связей и блата.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Д.С. (08.04.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •