Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165

Тема: поговорим о беге

  1. #1
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63

    поговорим о беге

    всем привет,по незавмсящим от меня причинам не мог писать.
    больше пропадать не буду.

    последние три месяца бегаю кроссы.два раза в неделю.
    начал с 40 мин,сейчас довёл до полутора часов.
    есть крайне интересное наблюдние,что после рубежа в один час,на следующий день большой подъём сил,такое впечатление что тело молодеть стало.что то такое появляется.....
    но есть момент,попробовал бегать через день,как то не то пошло.а вот именно два раза в неделю,плюс три тренировки в зале,в самом деле как то уж очень кашерно.
    самое главное при начале занятий бегом,не бегать каждый день,как советуют придурки.дискать каждый день понемногу,а вот хрен вам!нужно помногу,на пределе,но пару раз в неделю.
    что думаете?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.06.2014), кран (03.10.2014), Phisik (14.04.2016)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Думаю что ты, Сергей, как всегда, слишком категоричен и вопрос поставлен не корректно.
    Думаю методики бега, как и методики вхождения в беговые тренировки, должны очень различаться в зависимости от того ЗАЧЕМ именно бегаем (например для повышения общей выносливости, для улучшения скоростных показателей именно в беге или для похудания) и для того в каком именно ВОЗРАСТе вся эта затея происходит.
    Не говоря уже об индивидуальных характеристиках и кондициях.
    Про бег много написать не могу, но вот, скажем по жиму лёжа, небезизвестный тебе Павел Бадыров рекомедует жать 1 раз в неделю, а у меня, например, при менее чем 4 жимовых тренировках в неделю результат не растёт, а менее чем при 3 падает.
    При этом он жмёт чтоб больше жать, а я чисто как вспомогательное упражнение ОФП
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    HANSOKU (08.10.2014), Сергей Михайлов (25.06.2014)

  5. #3
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic, Дим,жим лёжа упражнение молодых по моему.он уходит просто моментально у стариков.а раз в неделю,наверное подразумевалось выход на предел.так как если только раз в неделю жать вообще,то никакого прогресса не будет.
    насщёт бега,самое главное не бегать каждый день,дать возможность суставам и связкам востановиться.
    с бегом не так.бег час полтора,по моему нужен чтоб прогнать всю воду по организму,резко усилить обмен и тд.это главное,ну и выносливость,кстати скоростная выносливость тоже резко выросла как стал кроссы бегать.
    и ещё,нельзя бегать в одном кроссе по разным поверхностям,тоесть часть по сфальту,часть по грунтовке например,икры вылетают моментально.......

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.06.2014), кран (03.10.2014)

  7. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Про жим, тут кого считать стариком. Мы тут с Саней Ариером в контакте про жим общаемся, так у нас, при разнице в возрасте в 15 лет всяко, ощущения одни и те же. Меньше 4 тренировок - бессмысленно чего то ждать.

    Про бег особо ничего не скажу. Я его всегда так не любил что никаких наблюдений за этим действом у меня нет. А сейчас он мне категорически противопоказан. Заменил лестницей. Если возможно рассматривать как аналог, то по моим ощущениям всё как и в жиме. Меньше 4 тренировок в неделю - спад.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. #5
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    вообще Дим,мне думается что лестница для единоборца гораздо более нужное упражнение чем бег.
    насщёт жима,всё наверное от веса зависит.
    я сейчас начал на повторы большие делать12-18 раз.чтоб мышечная масса не росла более.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (26.06.2014)

  10. #6
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Про лестницу у меня тоже есть похожее мнение. Особо если разнообразить работу на ней, совмещая с ударкой всякой.
    В жиме я больше работаю "лесенкой". Чисто разминочный раз на 40, Далее всё на максимум повторений. Рабочий разминочный раз на 12-16, рабочий силовой разминочный раз на 8-12, рабочий силовой раз на 2-8. Потом если последний подход вышел на 2 раза иду обратно вниз по весам, если раза на 4-5, повторяю (обычно получается на 1-2 раза) и тоже илу вниз. Если получается на 6-8 повторяю дважды и вниз уже не хожу. Так потихоньку догоняю последний силовой до 8 повторений и увеличиваю веса.....
    По моим ощущениям так и прорабатывается всё и на скорости ударки сказывается только в лучшую сторону.
    Да, жму гантели. Считаю что так прорабатываются стабилизаторы что крайне полезно для борьбы.
    И вариант жима делаю паролимпийский. С ногами на лавке. Так спина не крепостится.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. #7
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    сегодня опять полтора часа,уже пятый кросс такой,и никакого привыкания блин...высушивает до нуля.ну может потом чуть легче.после первого я вообще лежал и кушал всё подряд.
    Дим,жим лёжа с ногами на скамейке,по моему не только разгружает спину,но и вообще более чистый,более хорошо и качественно загружает именно грудь.
    насщёт лестниц думаю,но смущают коленки при спуске,как ты с этим борешься?

  12. #8
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Дим,жим лёжа с ногами на скамейке,по моему не только разгружает спину,но и вообще более чистый,более хорошо и качественно загружает именно грудь.
    Думаю грудь и руки. Несколько лет назад ездил в Суздаль на ЧР среди паролимпийцев по жиму лёжа поддержать своего товарища (он тут писал под ником Жимовик) и был поражён габаритами спортсменов. Товарищ стал тогда вторым и со своими 65 (!) см объёма руки смотрелся рядом с Чемпионом на награждении совсем маленьким.
    насщёт лестниц думаю,но смущают коленки при спуске,как ты с этим борешься?
    У меня колени убились ещё в детском спорте (спасибо тренеру), выкарабкивался сериями приседаний по 100-200 раз.
    Когда пытался избежать смены тазобедренных шёл тем же путём. Довёл до 850 раз за подход. Это больше часа.
    Сейчас также начал вытягивать покалеченного тяжа-регбиста (21 год - живого места не осталось. вероятно "спасибо" можно адресовать туда же). Начали с 10 минут.

    По части лестницы...Я спускаюсь очень аккуратно, гораздо медленнее чем поднимаюсь. Ты сам мне советовал. Ну и наступать стараюсь больше на ребро ступеньки, чтоб нагрузка была по касательной.
    Естественно разминаюсь предварительно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 28.06.2014 в 01:38.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. #9
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    что интересно,я везде читал что при кросах вес збрасывается.а я наоборот набрал пару кг,ноги реально поздоровели,икры,бедра и даже зад,хотя я думал что они наоборот похудеют.

  14. #10
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Во ! У меня тоже бег всегда был самым верным способом набора массы))))))))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Arier (19.09.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •