Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Переосмысление

  1. #1
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39

    Переосмысление

    Буэнос диас, амигос!

    Как-то совершенно внезапно, а может быть и нет, у меня поменялось отношение к проф-ММА. Не прошло и 20 лет. А если быть точнее - к проф-файту в любой ее инкарнации. В худшую сторону! Уже давно ловил себя на мысли ... да похрен на все красивые нокауты, лишь бы травм не было. Знаю - парни (и увы девушки) знают на что идут - за длинным чеком. И все равно, жалко! Жалко - когда потом идут интервью из больничных палат. Вспомните последнего Фергюсснона, вспомните последнюю Еджейчик. Это пиздец какой-то!!! А вот сення совершенно случайно заценил клип (кому лень - мотайте на отметку 11:20). Бывают жуткие последствия. А бывает просто износ или случай. Как, например с Энди Хугом.

    То-ли старею, то-ли дурнею ... Не знаю.

    Ну уже начинаю понимать, хотя нет - не понимать, скорее чувствовать, что мне спокойнее и не менее интереснее будет смотреть тренировки айкидок с их многотысячными повторами и без реальных поединков, нежели кровавое месиво в клетке, больницы, капельницы, операции ...

    А вы как, еще держитесь?
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    NAFL (07.07.2020), Napalm (15.07.2020)

  3. #2
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Апну один раз ... ну так, чтобы один раз заметили тему, сорри ... ну а там как будет интерес)
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Saku за это полезное сообщение::

    alabaychic (07.07.2020)

  5. #3
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Это пиздец какой-то!!!
    В "противостоянии копья и щита" всегда побеждало копьё. Думаю "пиздец" обусловлен, в основном, развитием фармоиндустрии, которая "копьё" совершенствует всё больше и больше, а "щит" особо никому не интересен. Толпа жаждет крови и смерти гладиаторов. "Неубиваемые" персонажы кассы не сделают.
    ТОПовые профи нашампурены до нечеловеческих параметров ТТХ. При этом их кости, мозг, потроха остаются такими уязвимыми же как у среднего человека, а то и уязвимее.
    Вот и результат.

    Ролик про бокс. "За всю историю смешанных единоборств в официальных турнирах погибло 4 бойца. В боксе ежегодно на ринге погибает около 20 боксёров"
    И не понятно какое отношение к износу имеет Энди Хуг, умерший от саркомы.

    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    А вы как, еще держитесь?
    Лично я почти никогда не смотрел и не смотрю турниры уровня UFC. Моё мнение, которое не скрывал и не скрываю - это бои фармоконцернов, а все эти ВАДА и допинг контроли - фуфло. Не более чем способ управления результатом.
    Не интересно.
    Мне прикольней смотреть маленькие турниры где выступают живые люди.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.09.2020), NAFL (07.07.2020), NIKODIM (07.07.2020), Saku (07.07.2020)

  7. #4
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    То-ли старею, то-ли дурнею ... Не знаю.
    Стареешь.Тесто уходит.Становишься сентиментальным,слезливым)) Эдак ,чего доброго, еще боевики смотреть перестанешь,подсядешь на мыльные оперы и пиши пропало)) А если серьезно,не грузись.Смотри что нравится.У тебя идет нормальный процесс,переосмысление как ты и написал.Оно у всех видимо бывает,только выражается в разных формах.Я вот к примеру раньше от ужасов фанател,коллекция дисков до сих пор валяется.А в последнее время не могу их смотреть вообще.Просто таки на дух не переношу.О, как.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.07.2020), grinch (09.09.2020), NAFL (07.07.2020), Saku (07.07.2020), Zarik (11.07.2020)

  9. #5
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Эдак ,чего доброго, еще боевики смотреть перестанешь,подсядешь на мыльные оперы и пиши пропало))
    Ну тут мы с тобой перпендикулярны - ужастики никогда не понимал и не смотрел, боевики - так-сяк, а фанател по фантастике. Но последнее время и тут засада! Начинаешь смотреть, терпишь, терпишь, потом нахер на стоп плеер и мувик (и всю с ним серию) в корзину. Ну и что делать? Включаю "Терминатор-2" и смотрю его 1278-раз.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.07.2020), NAFL (07.07.2020), NIKODIM (07.07.2020), Zarik (11.07.2020)

  11. #6
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И не понятно какое отношение к износу имеет Энди Хуг, умерший от саркомы.
    Да, тут скорее случай. Физические нагрузки и онкологические заболевания не коррелируют никак.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Saku за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.07.2020), NAFL (07.07.2020)

  13. #7
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    [QUOTE]
    То-ли старею, то-ли дурнею ... Не знаю.

    Ну уже начинаю понимать, хотя нет - не понимать, скорее чувствовать, что мне спокойнее и не менее интереснее будет смотреть тренировки айкидок с их многотысячными повторами и без реальных поединков, нежели кровавое месиво в клетке, больницы, капельницы, операции ...

    А вы как, еще держитесь?
    Я с возрастом охотиться перестал. Для пропитания мне это не надо, а жизнь она везде жизнь. Получается, тоже чувствительнее стал. Но, кругооборот жизни и смерти от этого никуда не делся, и айкидистом я не заделался и делаться не желаю. Если скажем вороны размножатся слишком, или даже собаки дикие, то тут выбор однозначный. Не нами это придумано, не с нас началось и не нами закончится. Любить такое не здорово, но и совсем закрывать глаза на то, как мир устроен, тоже слишком большая роскошь)
    ММА смотрю спокойно, эстетически это круто и интересно, а что риск, так выход в ринг дело добровольное, сам захотел. ИМХО, главное, чтобы это решение было осознанным, чтобы человек понимал и риск, и свои возможности. Не понимает или переоценивает себя, его проблемы.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    NIKODIM (12.07.2020), Zarik (11.07.2020)

  15. #8
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Я тоже стал терять интерес к ММА. Но не из-за травм бойцов. Просто, как мне кажется, ММА из спорта превратили в, чистой воды, шоу. Последний турнир который я посмотрел онлайн, это Гейджи с Тони. Теперь если случается бой на который отзывы хорошие, то скачиваю и смотрю. Как Хукера с Дастином (хотя посмотрев его, не сказал бы, что бой был прямо фантастический). Ещё меня раздражает информационный шум вокруг ММА. Эти фанаты, новоявленные, которые вчера на горшке сидели, а сегодня с видом экспертов посылают всех на хер и кроют матом несогласных. Плюс нац разборки в сети, чей боец достойнее и т.п. Спорт из объединяющей силы превратился в дополнительный фактор разобщения. И как это ни прискорбно, бойцы тоже не остаются в стороне от этого.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.07.2020), grinch (09.09.2020), Markedone (11.07.2020), NAFL (20.07.2020), Napalm (15.07.2020), NIKODIM (12.07.2020)

  17. #9
    Аватар для Remo
    Регистрация
    17.07.2020
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 3 раз(а)
    Вес репутации
    0
    С возрастом вопрос мотивации изменился. Личной.
    Смотреть нравится, и красивые нокауты радуют глаз и греют душу.
    А вот сам к методикам тренировок, к нагрузкам отношение изменил однозначно. Для меня сейчас вобще не очень понятно желание целенаправленно гробить свое здоровье в боевом спорте. Да, тренироваться очень прикольно. Людей бить - мне нравится еще больше. Но вот получать по голове хочется как то все меньше. Никакого страха не появилось, но когда кругозор расширяется, и хочется жить долгой и здоровой жизнью, то разменивать здоровье на сомнительное времяпровождение в боксерских перчатках кажется не очень умной идеей. Да, запас прочности у человека большой, и наверное можно как Шмеллинг прожить здоровеньким до старости. При наличии генетики и везения. Когда с этим не так радужно - то лучше длясебятничество, грепплинг, баловство на лапах и айкидирование.
    Кстати, вспоминается еще и Робби Лоулер, который в страйкфорсе перестал спарринговать и стал чемпионом во время такой вот семилетней бесспаринговой жизни.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •