Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Пауерлифтинг. Программа Шейко и единоборства.

  1. #31
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    В ТА тоже далеко не все технари и делают движения по азбуке.
    Да и сама "азбука" весьма разнообразна, что отлично видно по олимпиадам, чемпионатам Европы и Мира. Например, толчок делается "в ножницы" и "в разножку", на самом высоком уровне. Эти различия объясняются индивидуальными особенностями строения тела атлета: соотношением рычагов его конечностей, подвижностью суставов и т.д.... как и техника в ПЛ.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (21.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  3. #32
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Еще немного хочу говнеца подбросить в тему о технике в силовых видах спорта.
    В единоборствах есть такое понятие как "корявый", то есть боец с нестандартной техникой нанесения ударов, вроде бы бьет и роняет, но бьет не по азбуке, а люди ложаться. Так же и в ПЛ(ТА) есть корявые спортсмены, у которых техника несколько отличается от основной массы.
    И говорить о том что один вид спорта техничнее второго нельзя (Дэн камень в твой огород).
    Веса то большие и если ты не имеешь этой самой техники то уже давно поломался бы на хрен под этой штангой.
    Все зависит от спортсмена, у кого то лучше, у кого то хуже с техникой, хотя опять же есть анатомические особенности, или особенности связанные с перенесенными травмами (ну там рвался когда то).
    Блин как все таки не стараюсь забыть свое ПЛ-прошлое и закрепить новый навык и образ мышления все равно пока не получается)))))) Вот показалось мне что Дэн хочет обидеть ПЛ назвав его не таким техничным как ТА, и я сразу в защиту кидаюсь, хоть и не занимаюсь уже ПЛ давненько и взгляды свои пересмотрел на железки, но вот мимо пройти не могу, когда так говорят за вид спорта которому я много крови и пота и здоровья отдал)))

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    Amzez (21.08.2015), Carceri (23.08.2015), dzwalker (22.08.2015), Spit-it_Out (24.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  5. #33
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Amzez,А кроме того что на фоне друга твои силовые показались тебе небольшими, были или есть какие нибудь еще причины заставившие тебя лезть в пауэрлифтинг?
    Я просто к чему это? Ты спортсмен единоборец довольно высокого уровня, тренируешь людей, не думаешь ли ты что пауэрлифтинг тебе помешает?
    Хоть многие и утверждают что железки не закрепощают, и нужно грамотно строить тренинг, я на себе прочувствовал обратное.
    Даже при правильном графике нагрузок закрепощаешься и теряешь выносливость (последнее так вообще ураганными темпами). Стоит ли оно того?
    Интересна мотивация твоя.
    Подозреваю что он недооценивает паверлифтинг в плане нагрузки
    Ведь многие спортсмены из выносливых видов спорта или БИ очень много тренеруются
    а тут вроде че, паверлифтинг какой то, тренек то немного
    но ловушка в том что с двумя часовыми тренеровками в неделю можно перетренероваться
    вот это самая опасность паверлифтинга
    у меня такое ощущение что никогда больше не займусь паверлифтингом даже просто на уровне самтрен
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (21.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  7. #34
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Еще немного хочу говнеца подбросить в тему о технике в силовых видах спорта.
    В единоборствах есть такое понятие как "корявый", то есть боец с нестандартной техникой нанесения ударов, вроде бы бьет и роняет, но бьет не по азбуке, а люди ложаться. Так же и в ПЛ(ТА) есть корявые спортсмены, у которых техника несколько отличается от основной массы.
    И говорить о том что один вид спорта техничнее второго нельзя (Дэн камень в твой огород).
    Веса то большие и если ты не имеешь этой самой техники то уже давно поломался бы на хрен под этой штангой.
    Все зависит от спортсмена, у кого то лучше, у кого то хуже с техникой, хотя опять же есть анатомические особенности, или особенности связанные с перенесенными травмами (ну там рвался когда то).
    Блин как все таки не стараюсь забыть свое ПЛ-прошлое и закрепить новый навык и образ мышления все равно пока не получается)))))) Вот показалось мне что Дэн хочет обидеть ПЛ назвав его не таким техничным как ТА, и я сразу в защиту кидаюсь, хоть и не занимаюсь уже ПЛ давненько и взгляды свои пересмотрел на железки, но вот мимо пройти не могу, когда так говорят за вид спорта которому я много крови и пота и здоровья отдал)))
    вряд ли в ПЛ меньше техничности чем в ТА
    но зрелищности точно меньше
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (21.08.2015), dzwalker (22.08.2015), Spit-it_Out (24.08.2015)

  9. #35
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Boek
    Amzez,А кроме того что на фоне друга твои силовые показались тебе небольшими, были или есть какие нибудь еще причины заставившие тебя лезть в пауэрлифтинг?
    Я просто к чему это? Ты спортсмен единоборец довольно высокого уровня, тренируешь людей, не думаешь ли ты что пауэрлифтинг тебе помешает?
    Это все личные комплексы. Всегда считал себя одаренным в спорте. В любом. В школьном возрасте, при ежедневных тренировках по карате, получил первый разряд по шахматам, приходя в секцию два раза в неделю. В институте успешно играл, несмотря на карликовый рост(по баскетбольным меркам), за команду вуза по баскетболу, параллельно выступая по муай таю. Пару лет назад пошел на вольную борьбу, буквально за пару месяцев боролся на уровне первого разряда. Я привык, что мне все(в спорте) дается легко. Также с пауерлифтингом, думал за пару месяцев оформлю минимум первый разряд. Но не тут то было. Видимо нужно признать, что именно к лифту моя тушка генетически не расположена совсем.
    Цитата Сообщение от Boek
    Хоть многие и утверждают что железки не закрепощают, и нужно грамотно строить тренинг, я на себе прочувствовал обратное.
    Даже при правильном графике нагрузок закрепощаешься и теряешь выносливость (последнее так вообще ураганными темпами). Стоит ли оно того?
    Так в спорте, абсолютно любом, рулит цикличность. Сначала создаем силовую базу, далее переносим эту базу в "единоборческие подводящие СПФ" упражнения, работаем над скоростью и взрывом, далее чистая техника и парная работа, и вуаля - соревнования. Только так. То что работа с железом для единоборца вредна, это старый советский миф. Разумеется, "работа с железом" применительно к БИ это нихрена не пауерлифтерский цикл. Без циклирования, параллельно с единоборствами, работая по бодибилдерской или пауерливтерской программе, получаем посредственный результат и там и там, что я и доказал на собственном опыте.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Boek (21.08.2015), Carceri (23.08.2015), dzwalker (22.08.2015), Spit-it_Out (24.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  11. #36
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Дед Иван
    Подозреваю что он недооценивает паверлифтинг в плане нагрузки
    Ведь многие спортсмены из выносливых видов спорта или БИ очень много тренеруются
    а тут вроде че, паверлифтинг какой то, тренек то немного
    В точку! Поэтому и была выбрана из всего многообразия силовых циклов, программа Шейко. Именно из-за охренительных по пауерлифтерским меркам тренировочных объемов. С удивлением осознал, что многие топовые лифтеры тренируются два раза в неделю. В лифтинге, на мой взгляд, очень сильно грузится ЦНС. По собственным ощущениям, мышцы и ССС могут выдержат и не такую жесть, они восстановиться успевали, а вот нервная система "усаживалась" наглухо. Причем, четких индикаторов перетренированности ЦНС, лично у себя, пока не обнаружил. Вроде бы мышцы не болят, бодрость духа на уровне, состояние боевое, а вот вес который ты позавчера легко жал на пять повторений, сегодня придавливает тебя на втором.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Boek (21.08.2015), Carceri (23.08.2015), starik45 (21.08.2015), Дед Иван (21.08.2015)

  13. #37
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Boek Посмотреть сообщение
    Так же и в ПЛ(ТА) есть корявые спортсмены
    В ТА - есть. У них не то что "отличается" техника, она просто не оптимальна.
    Тот же Клоков сам признаёт, что менее техничен, чем Ильин. Хотя оба - МСМК.
    А вот в ПЛ такого нет. Нельзя ни про одного МС-а сказать, что он "корявый", т.к. нет объективных критериев идеальной техники.

    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    мышцы и ССС могут выдержат и не такую жесть
    Мышцы - легко, ССС вообще не при чём.
    А вот суставы и связки скажут "давай,до свиданья!".
    А ЦНС сильно индивидуально.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Carceri (23.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  15. #38
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    В точку! Поэтому и была выбрана из всего многообразия силовых циклов, программа Шейко. Именно из-за охренительных по пауерлифтерским меркам тренировочных объемов. С удивлением осознал, что многие топовые лифтеры тренируются два раза в неделю. В лифтинге, на мой взгляд, очень сильно грузится ЦНС. По собственным ощущениям, мышцы и ССС могут выдержат и не такую жесть, они восстановиться успевали, а вот нервная система "усаживалась" наглухо. Причем, четких индикаторов перетренированности ЦНС, лично у себя, пока не обнаружил. Вроде бы мышцы не болят, бодрость духа на уровне, состояние боевое, а вот вес который ты позавчера легко жал на пять повторений, сегодня придавливает тебя на втором.

    тут еще дело в том что если занимаешься БИ, ты можешь всю энергию оставлять на тренька
    и это нормально
    ты прогрессируешь как боец

    но с ПЛ так нельзя, толку никакого нет все оставлять на треньках
    ты будешь тогда работать с тем же весом

    а энергия это далеко не только еда и сон
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Boek (21.08.2015)

  17. #39
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А вот в ПЛ такого нет. Нельзя ни про одного МС-а сказать, что он "корявый", т.к. нет объективных критериев идеальной техники.
    Не хочу тебя, Денис, обидеть, но если ты их не знаешь, то это не значит, что их нет.
    Если бы не было единой эталонной техники, то не было бы и свода типичных технических ошибок, а он есть. И есть корявые МС-ы, и все знают, что они корявые, и даже они сами, зачастую, это признают. Например, бывшие качки, которые на конских дозах фармы жмут дохуя, с неправильной техникой. Боек правильно сказал: коряги есть и в единоборствах, и на самом высоком уровне. Короче, не выделяется ничем ПЛ в этом плане на воне ТА и прочих видов. В ТА Власов корягой был, а Легенда.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (22.08.2015), Carceri (23.08.2015)

  19. #40
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    не было бы и свода типичных технических ошибок
    А какие технические ошибки, кроме тех, по которым не засчитывают поднятый вес?
    В ТА, например, правильное положение штанги вверху практически не требует усилий по удержанию, она держится суставами, без участия мышц (кроме стабилизаторов), но не все могут включить плечи в достаточной степени, от этого снижается потенциальные результаты, требуется усилие дельт. Или прихватывание штанги бицепсом при подъеме на грудь - снижает скорость полета штанги, меньшая мощность, больше тратится сил.
    А в ПЛ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •