Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Моя борьба))

  1. #21
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Так, вернемся в 12 год.
    -----
    Скрытый текст:
    15.10.2012, 22:00
    Вот. в субботу уже было чуть поменьше народу. я опять попал в пару к сане боксеру. правда он еще когда в салочки играли отбил об меня палец и вскоре вышел из игры. я с тренером дозанимовывался. Бокс и кик против борца потом был три спарринга руки ноги с борьбой в стойке. с первым из соперников я так и не собрался с мыслями. в ударке велосипедил, чем вызвал его недоумение. типа ты что, потихоньку же? а пройти в борьбу так и не собрался
    Потом еще два раза бились с другими. и я иногда бросался в захват и вроде нормально, только раз откровенно отдал спину с одним. а остальные разы вполне рабочие положения были. подъем мой еще болит, заношу так это я больную ногу, заношу ее... и опускаю даже больно представить. что ей бить надо
    после физухи кинул клич бороться, потом персонально пригласил давешнего вольника, он в отказ, но я догнал его в раздевалке и сделал ему предложение от которого он не смог отказаться показать приемы. Он сказал, что полгода только занимался вольной.(но я был неумолим) прошли узлы руки сбоку. боковое удержание, с него узел и рычаг локтя, удушение на диафрагму, треугольник ручной, в том числе с усилением по Диме (Тапаут, описыал что то типа одновременного армтриангла и ущемления диафрагмы)и с защитой с зацеплением ноги. Кажется все. больше решил не забивать ему голову для первого раза. а что, мне даже приятно чета кому то показать
    ------------
    17.10.2012, 00:34
    Сообщение от ПИТБУЛЬ
    Ну чё, раздолбай, попробовал "кобра позишн"?
    Да нет, когда там. За две треньки было три схватки, я вообще ни разу не был в гарде, снизу то есть.

    Сегодня народу было еще поменьше. Упражнения, упражнения, потом борьба. Для борьбы все равно разбивались на две части как прошлые два раза у нас соответственно было только три пары. Первый раз я боролся с тренером, открыл счет личных встреч. Заахилил. он не размят был, не разогрет. я так откровенно заходил со стойки на ахил и потом вдруг раз и на живот даже удалось. вообще я делал не так как он нас учил, хотя он способа два или даже больше показывал.
    потом боролся с мелким подростком, я сначала давал ему поработать, но потом смотрю - он не особо нуждается, в общем я был собрался всерьез его забороть, но не вышло. Третий был Миша спорт, я ему с халф маунта сделал узелочек. Начинал было с попыток изекиля, который не проходил уже сто лет ни на ком, он его уже помнит, сразу ручки подтащил к горлышку, там я одну и взял. Тот из узлов, при котором его локоть смотрит в сторону ног надо делать ближе к его бедрам, из халф маунта не очень удобно, но я повозюкал его руку туда сюда и все таки скрутился корпусом куда надо, сработало. Он еще раз успел постучать до конца 2 минут, но это не считается, как то я его к сетке стене неудачно прижал шеей. Я не виноват, я никаких сабов не делал, чисто борьба за позицию. После физухи хотелось отдохнуть, но народ стал было уже как обычно тянуться к выходу и пришлось поспешить... Впрочем, желающих все одно не оказалось. Но у меня был запасной вариант!!!
    Я опять поймал в раздевалке своего вольника и аганжировал его продолжить наши упражнения. Он нормально запомнил прошлые приемы и мы дополнительно прошли рычаг локтя с маунта, потом с гарда рычаг, треугольник и... все, кажется. Он ухватывает все довольно таки быстро, я сам торможу куда более. Попробовал разные заходы на треугольник, может запомню, кароче позанимались с пользой. Как минимум для него, а может и для меня тоже.
    Потом я предложил разок побороться... "Один раз" согласился. Ну я понимаю почему он так не хочет бороться, при такой интенсивности его действий, он, наверное, очень устает. А может я просто сочиняю)))
    Это какая то ракета. Мелкая, но пипец какая быстрая. Он меня вообще не выпускает из всяческих задниц, я ни одной нормальной позиции не смог занять за все время. А он меня прессовал со спины и всяко разно, и никак не мог его скинуть или развернуться. Только отбивался. Кароче, красавчик)))
    Давно думаю, что бы предпринять по отрыву наглых ручонок, которые под брюшко тянут всякие душители. Что сзади, что спереди. Должно быть что то на узелок, вот сегодня вроде нащупал что то похожее, партнер за спиной был. вообще, наверное, за счет вращения, он там бы мог и уйти, а в реале и вращаться не пришлось, но надо продолжить бы поиски в этом направлении. ну что такое, если я постоянно на карачках снизу стою, надо уже не довольствоваться утомлением и разочарованием соперника, пора уже и отрывать им чего то, нет разве?)))
    ----------------------------
    23.10.2012, 15:29
    Сообщение от ПИТБУЛЬ
    "ХАлфмаунт" Ты на бобцовском языке заговорил?
    Ладно, не дави интеллектом, напиши как правильно, буду не по бобцову,по питбулю говорить.

    В четверг пришел мой коленобоец, стояли с ним. Он был крайне затрахан на работе и делал задания ... да никак. не дело это. вообще беда с партнерами, вспомнишь каково стоять с хорошим партнером, так это же совсем другое .
    да. Борьбы не было, были упражнения много спарингов, стоял с партнером раза два три,потом еще с молодым своим протеже вольником, он еще совсем не умеет я об него отбил свой больной подъем, который вроде немного было зажил, даже по падам стучал нормально, даже по людям, а вот тут как то резко опять заболел. Запомнился один молодой и низенький парнишка, я его больно стараюсь не бить, а он наклонит голову и прет вперед под джебы, тренер его науськивает, ну ладно, путь учится. Напугал он меня. я ему мавашку в голову пробил, легко , даже больной подъем не заболел, но напугался я Не помню, попадал ли я вообще когда в кого хайкиком вообще...
    Второй раз или дольше уже во время физухи включаем в том числе упражнения на добивание, ну то есть добивание из упора лежа. В этот раз еще удары ногами с гарда, мавашки и мае, прикольно)))
    после физухи я пригласил поборотся коленобойца, сразу в начале так хорошо вышел на гильотину, руку по подбородок засунул, уже праздновал было победу и... нифига, он опять уполз. боролись боролись,до посинения, потом в очередной раз он ушел откуда то... и с ковра))) Устали.
    после этого я перешел к упражнениям с вольником, Коля его зовут. повторили все, что прошли ранее, когда делал разрыв рук на армбар, попробовал на ем ущемление бицепса, он сказал, что у него щас кость сломается. показал ему, да, неприятная штука. потом опять поработали треугольник, рычаг локтя снизу, чета там еще из гарда, а да, кимуру и гильотину в комбинации. Здорово. Гильотина у него неприятная, на третий раз, собравшись с силами, я умудрился засопротивлятся и не сдаться, а так прям вообще неприятно сразу делает.
    Еще прошлый раз было, забыл написать, пробовал с попытки рычага локтя из гарда, в случае, если он прижимает голову, не дает закинуть ногу, перейти на треугольник. На треугольник у меня не получилось. но замочек треуголный защелкнулся , захваченными оказались обе руки. Во как. Душить нельзя, но положение беспомощное, на рычажек удобно переходить, еще удобнее, чем без защиты. Ему не удавалось на мне закрыть замочек, не хватало ног, но скрестить ноги и тоже нормально. правда уже не помню, насколько нормально и что получалось. В конце немного поборолись из положения. в гарде. Пару раз ушел из треуголника, или его попыток? и, возможно еще чего то.сам внизу только ушел с гарда и вышел за спину, добарываться не стали. Выходя из зала, чувствовал себя счастливым, потом вскоре как заболели шеи-спины, вроде как устал. а вся "усталость" - от жестких и крепких воздействий на шею, похоже.


    В субботу партнер, опять тот же, был повеселее, хотя все одно не лучший вариант, но лучший не ходит, да и популярен, когда придет Было инетресное задание, партнер лежит на спине, ты стараешься обойти его ноги и прижаться к голове. получается легко, без проблем практически. Но когда я лежал, как человек, имеющий понятие о гарде и к чему все это дело, я поднимал ноги ближе к груди, чем делал он, и защищался успешнее, он только раз прижался к моей голове в обход гарда, и раз в гарде, что как я понимаю не "страшно".... Упражнения, упражнения, потом одна борьба. Наши занятия с Колей уже дали первый результат. Закимурил своего неподдатливого коленобойца с гарда. Это вообще, емнип, первый мой саб с гарда со спины!! Сначала взял на кимуру, партнер возражает, я на гильотинку - он опять не согласен, я назад на кимурку - и опаньки. постучал. с учебки про то, как кочергин неправильно делает этот прием, я запомнил, что вроде как надо разворачиваться прям таки перпендикулярно ему, так и сделал. Потом еще вроде за спину заходил в последующем, опять под подбородок, уже радуюсь, уже смотрю, не заснул ли он Он не только не заснул, но и не сдался и ушел даже, кажется, или там время, не помню. Я потом бегом к Коле хвастаться, расказать ему, промотивировать Колин партнер новенький (еще более новенький) правда, отказался бороться с ним по причине тошноты по причине еды перед тренировкой. Ладно, еще успеем. На этом партер закончился, одели перчатки, выгнали молодых, новых и мелких качаться и было пару спаррингов, потом с борьбой, потом с борьбой и партером, потом с партером и добиванием в корпус, потом пару спаррингов с партером и добиванием в корпус и обозначением в голову Меняться особо не было вариантов, потому так и стояли с коленобойцем. в смысле вообще никто не менялси. Я его немного побаивался, потому что он с Саней боксером зарубался залупался и не только с ним, и потому что типа с бокса и вообще потому что я такой ...э...ммм... мнительный. Но кажется теперь я разобрался, что даже и в боксе он особо похоже не того. когда кикуем, он после моих ног обязательно бросается на меня с кулаками, идет, кажется, оттягивая голову назад, от моих джебов, вроде и страшно кидает ручки, а без толку в основном. Но все одно с борьбой интереснее, тем более рабочая левая нога нифига не рабочая с больным подъемом, я его бросаю, или он пытается, разок было, пришлось чуть задержаться на полу, как я пояснил тренеру "мы просто выясняли, кто кого бросил" В первый раз с добиванием он меня накрыл и я так и провел под ним конец схватки, в следующий раз, когда уже было добивание в голову, я бросил его на боковое удержание (когда бросаешь с хорошим захватом руками шеи, я еще на джиу вывел для себя, неважно как, главное упасть на пол, просто даже вниз, накрыв его собой сверху, потом все одно за счет захвата ноги вытаскиваешь и на боковом удержании оказываешься. но тут я нормално бросил более менее) С этого положения я усиленно изображал добивание в голову, разок отвлекся на узел было, но он возражал, по своему обыкновению, и я вернулся к своему черному делу. Разок он мне зарядил было по затылку, на что я ему пояснил,(вербально) что я ж его не бью, так не надо и меня нахлобучивать, и продолжил гладить его перчаткой по фейсу. последний раз я вышел в маунт, но как то побоялся отрываться, и бил его сбоку, "бил", "бил", уже тренер объявил 10 секунд до конца и тут он перевернулся на спину. За пять секунд я еще успел сделать удушку, совсем замучал парня
    Физуху чего то в это раз забыли, но у меня ж еще было продолжение банкета
    Зазвал сразу Колю и коленобойца, правда, последний ограничился только треугольником и потом ушел, а с Колей мы все еще раз прошли, потом поборолись разок лишь из гарда, он внизу. (Пока без ухода, сказал ему, что пока может особо не париться насчет закрытия, сцепления ног) Сразу на треугольник, я только ворон считаю, резво так взялся за дело, вроде сопротивляюсь, руку там не даю завести, а потом чувствуюслышу - уже хрюкать начал, потом еще, да и тренер уже из зала гонит, а ладно, сдаюсь. почему то настроен был на уход с разворотом и переступанием его, который вообще то ни разу не пробовал, не отрабатывал. потому, может и не попробовал. и потому не стал деать то, что отрабатывал Так и дождалси, пока вообще уходить раздумал
    А, да, забыл, мы еще перед тем боролись немного из положения сайд контроль. Ну там какая борьба, я обычно при всех положениях снизу, кроме разве что гарда ( в полугарде не помню был ли когда) ухожу на живот, отдаю спину, да, но пока прокатывает, меня только раз со спины задушили пока и то под новый год. Но тут я конечно не стал это делать, лежал прилежно. как там бороться не знаю, просто типа получалось вопрос один - успею ли сцепить руки или нет. по этому случаю показал ему разрыв сцепленных за спиной рук, не как у Федорова, ( нам тренер это тоже казал) а как на самбо показывали, садишься в маунт, руки сцепляешь пальцами на его темени и ползешь вверх, за голову, толкая его руками вниз. Ручка оказывается у тебя, тут главное правильный узел выбрать, я обычно всегда беру тот, что локтем к бедрам, в этот раз взял, подумал, поменял руки ( его ручка вроде между твоими локтями и под твоим корпусом зафиксирована) и сделал другой узел, его как раз возле головы сподручнее делать.
    Вот интересно, у меня такое впечатление, что в группе новичкам сначала больше дают нападение, а защиту сильно потом ( я не про нашу группу, а про абстрактную группу начинающих борцунов) Типа, как я себе это фантазирую, чтоб люди сначала атаковать научились на партнерах, которые еще не умеют правильно защищаться. Но вот я только одного "обучаю", наверное в этом случае можно об этом не париться, практики с теми, кто не умеет у него в зале будет хватать?
    про сайд контроль, я его часто занимаю, писал, а что делать если не получается узелочек? Писал уже много про тренерское удушение которое никто не знает, которое я никак не решу, нормальное или ни о чем. Думаю, как бы вернее работать. прошлый раз вот придумал перейти на какую то бяку с позвоночником вроде, нам ее тренер против прохода в ноги показывал. Там чета так все выглядит, сидишь рядом с ним в оконцовке, рука у него под подбородком проходит потом под его плечом, оба его плеча ты вперед подаешь, а голову вроде как назад. Короче надо с сайд контроля шейку обнять, как будто на север юг переходишь, а потом перескочить телом на другую сторону. пробовал на тренере, когда последний раз боролись, не вышло выйти в положение. Тут меня еще вопрос взбудоражил, а нельзя ли с севера юга встать тупо, или сесть, чтоб он тоже сидел и прогибать по самое не балуйся, да и может быть, если надо, ножками его приобнять сзади? в конце концов и на обычное заднее перейти, если так не получится. надо попробовать.
    Опять после тренировки было так счастливо на душе, а потом вся спиношея болела. Кароче стал даже опять мазаться дома, сразу так хорошо в организме, и плечо потянутое не болит, я с ним занимаюсь вроде без проблем, а вот руку в танце в клубе поднять бывает больно, и вообще в бытовых условиях вспоминается эта фигня...
    Все, пора опят на треню собираться
    ---------------------
    23.10.2012, 20:09
    А сегодня было беспонтово. пришло 16 человек, появился один длинноногий молодь, который описан еще в начале моей эпопеи, он мне все по яйкам бил и ноги отбивал. в паре я стоял с 100 кг дяденькой чуть ли не старше меня и с зубами, ему в голову низя бить. задание отбиваться одной ркукой при этом выглядит весьма забавно, типа джеб в корпус - это очень круто. Тренировались по половинам - част в качалке, часть на ковре, по очереди. Для спарингов построили рядами и все менялись секунд через тридцать. Беспонтово, как то, я запрячь не успеваю за это вермя. Тем более надо еще выяснить, что за настроение у человека напротив, деретя он сегодня или где. Впрочем, некоторым этого времени вполне хватает, чтобы набить кое кому морду с печенью, не буду тыкать пальцем в себякому
    Несносный мальчик, описанный вышемвсе никак не уймется. Чета все брюзжит за спиной и со всех остальных сторон, чета все меня обсуждает, вот дался я ему. в пару мы не встаем, только сегодня в связи с круговухой дважды попали, он стоит, выжидает чего то, потом по разу за все время кидается как коршун. но это ладно, дело хозяйское, а вот гундеж его слегка надоел уже. может уже напомнить ему про долг, может ему полегчает? Он как то летом еще у меня занял сто или двести рублей случайно на улицев магазине , обещал в сентябре на треньку принести, все несет...
    Борьбы не было. совсем У коли живот заболел, у другого еще что то, кароче посидел я в зале сиротинушкой, да и махнул рукой на все, пошел одеваться.
    Вот житуха то пошла денех правда сегодня набрал много. но это в другую тему...
    ---------------------
    27.10.2012, 14:58
    Сообщение от Раздолбай
    . Там чета так все выглядит, сидишь рядом с ним в оконцовке, рука у него под подбородком проходит потом под его плечом, оба его плеча ты вперед подаешь, а голову вроде как назад. Короче надо с сайд контроля шейку обнять, как будто на север юг переходишь, а потом перескочить телом на другую сторону. пробовал на тренере, когда последний раз боролись, не вышло выйти в положение.
    Кстати, прогнал, сидишь обращенный в противоположную ему сторону, соответственно рука проходит сзади его шеи, соответственно плечи толкаешь вперед, а шею назад по отошению к себе, вперед по отношению к нему.
    Сообщение от ПИТБУЛЬ
    Вообще я про "халф маунт" слышал только от Бобцова . Есть маунт, есть гард, и есть халфгард когда нижний обвил одну ногу верхнего и таким образом не дает ему занять маунт и получить балы... Не знаю, может конечно надо расширять свой кругозор
    ну что, молодец Бобцов, вообще хотелось бы иметь отдельные термины на гард сверху и снизу, и на маунт и на все. вот почин - полугард - когда ты снизу и халфмаунт - когда сверху

    Началась черная полоса. и не потому что я сижу щас с очередным из за которого в том числе даже не поехал вчера в клуб, а вообще. Борьбы не было вообоще опять. Были только спарринги, из которых с партером только один.
    но по порядку. Тренера опять накрыл приступ креатива за который я поплатился целостностью своей брови в виде придумывания забавных заданий. сначала было двое бьют одного руками, а он отбивается руками ногами. потом двое пинают одного, а он... только хватает руками и бросает потом. вот я разок схватил бровью)) Давно у меня не было фингалов на морде лица. потом было пару спаррингов с борьбой в стойке. в первом так забавно мы с партнером одновременно попытались сделать тейкдаун, пока я ржал над приколом, он вышел мне за спину в следующий раз я его правда нормально бросил. потом было то же здание с мишей спорт. когда прошлый раз мы с ним бились он как то нахмурился, видимо из за того, что я пару или тройку раз перевел в партер, в этот раз он от моих маскирующих ударов уходил назхад, и я так и не перевел его. При этом попытки весьма грустные я делал, и тренер даже кровожадно посоветовал партнеру подставлять колено, типа под живот, а что Миша резонно ответствовал, что будет не в живот , а в голову Третий спарринг был с борьбой в партере, меня пригласил молодой длинноногий вновь появившийся парниша, который тоже похоже ко мне чего то неравнодушен, как и один из его приятелей. пинал он меня пинал, пинал, ржал чего то хихикал... От моих маскирующих замахов руками порвал дистанцию очень резко, потом, наконец, на один из его махов ногой, я его за ногу схватил, перевел вниз, примерился было на ахилл, но он меня захватил то ли за майку, то ли за затылок, в общем чета я раздумал, лег сверху в полугард и немного по корпусу поработал, а там и конец.
    Коли не было, и никого из обычно откликающихся на предложение побороться. пришлось ограничиться мешком, и свалить бесславно и грустно. Отбил не помню где второй подъем, как дальше жить - не знаю. переквалифицироваться в боксеры, что ли?
    --------------------------
    28.10.2012, 03:58

    Сегодня вернулся коля. С ним и стояли. С самого начала пошли всякие тяжелые задания и так все и продолжалось без халявы. в смысле нагрузилась выносливость. потом было много спаррингов, из них один бокс толко и остальные кики. я аж запыхался малехо. я раза два или три с колей стоял, он молодец, идет вперед потом еще с парой мелких по разу, с тренером, Мишей спорт и Саней боксером по разу. последний чета был в веселом настроении, то ли ему мой фингал так понравился, то ли что, стоит, паразит, улыбается ничего не делает, руки развел . Далеко стоит, я так не достану. кароче проваляли дурака, ну пару раз или около того он меня пинал, я тоже чета пытался, без толку. Кончилось тем, что Миша мне говорит, что ты бегаешь от него, ударь его! Тут я и применил фигнюшку, придуманную прошлый раз когда надо было бить чела ногами а он их хватал. Махнул я одной ногой, но не донес, и тут же перешел на другую ногу, прям в локоток ему и саданул Тут кончилось время.
    противный молодой большую часть треньки просидел на скамейке, чета там у него болело, короче не замолкал. Ладно, когда он мои бои комментирует, так он еще Коле втирал как бросать надо, когда я ему показывал совсем другой бросок. Про существование другого мальчик похоже не знает, потому его комментарии сводились к тому, что неправильно тебе старый показывает, не слушай его
    в конце нас пускали по одной паре спарринг до болевого с добиванием в корпус, кто выиграл делал на 20 выпрыгиваний из приседа меньше. собственно пар было мало, так что я без вариантов стал с Колей. он мало что новенький, так и еще кг на 15 меня меньше. кароче чета я никак не решался пройти к нему в захват ( а да, до того был спарринг с бросками без партера, все одновременно, во время которого я не коле каждый раз проигрывал положение при проходе в борьбу) и дождался, когда он мне прошел, впрочем, кажется о прошел очень быстро, я его загильотинил. Запишу для себя, что взял сразу не очень удачно, расцепил руки, не без труда вытащил вторую, зажатую нашими телами, (перчатка довольно толстая) на ее место засунул дальше рабочую, и тогда повторно прогнувшись, вынудил сдачу. Тренер решил, что мы мало потратили время и в следующий раз на гильотине оказался уже я, правда как ая то она была ни о чемная, постучал я колю по корпусу, постучал и тренер нас опять поднял.
    потом опять занялись партером. повторили то, се, показал и попробовал сам болевой, еще один узел руки с бокового удержания, что недавно увидел у Алексея в новой учебке (отрывок с семинара), раньше никогда такого не видел, вроде работает Третий болевой с этого положения, вот не думал, что там может быть что то новое, не виденное ранее.
    потом боролись пару раз или что то в этом духе в гарде, объяснил ему, что гард надо пытаться пройти, по ходу дела я его заизекилил, но показывать изекиль пока не стал, потом как нибудь, пока показал пару тройку уходов из треугольника, правда у него не получилось пока, а я так раз или два ушел.

    вот чета меня прям всерьез обуяли мысли уйти на индивидуалку, надо хоть приценится, узнать где, что, можно ли... Индивидуалку по ударке или смешанке... (Кстати, это я не Вале почитал тему одного нового форумчанина, который в возрасте с нуля на бокс пошел, сначала в группу а потом на инд - коммент 1. 1.15г)

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    barrah (07.01.2015), Boek (03.01.2015), Миклухо Маклаев (06.01.2015), starik45 (03.01.2015)

  3. #22
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    01.11.2012, 01:55
    Сообщение от Раздолбай
    вот чета меня прям всерьез обуяли мысли уйти на индивидуалку, надо хоть приценится, узнать где, что, можно ли... Индивидуалку по ударке или смешанке...
    Только зачем при таком раскладе заплатил уже за будущий месяц... непонятно. при чем сначала я было отбрехался, когда опоздавший тренер первым делом спросил мн я принес ли бабло, (там похоже с оплатой зала каждый раз напряженка), но после треньки я зачем то по собственной инициативе достал деньги... месячная плата смешнаянебольшая, я без такой суммы из дома не выхожу...
    после позвонил знакомому, знакомый которого в свое время вроде давал объявы про индивидуальны тренировкам, а теперь чета не видно. лано, найдем разберемся.
    Коли опять не было, было много упражнений и в том числе опять двое на оного. НАм в тройку третьим стал тренер, видать он не подумал, что не стоит бить еще не оплативших будущий месяц, ведь могут же и вообще не оплатить, но я выжил. Первый раз когда он мне влепил с прекрасным звонким звуком, мой малой раздражитель даже остановил свою зарубу ( а они там рубились не по деццки ) и посмотрел в мою сторону, рассчитывая, судя по его словам увидеть чуть ли не нокдаун, второй раз то же самое произошло уже в порядке рабочем, безо всякой приличествующей случаю помпы В общем ничего особенного, потом устроили пару схваток в партере. я боролся с коленобойцем, сначала он не дал в первый раз мне лечь в гард, потом и вовсе занял хорошее положение, но отдал его, и я вышел на сайд контроль. Тут я решил проверить свою идею, изложенную выше, про то, чтоб приподнять его корпус с север юга, это оказалось не так просто но ему, видать, пришлось еще не слаще. короче вскоре он не выдержал этих издевательств и постучал. потом я еще чета интересное замутил вроде, но время кончилось, а что именно было - не помню, вот придурок.
    второй и последний раз я боролся с челом, которого вижу впервые, но он не новичок похоже, но скорее в ударке. Взял его в гард, долго пытался что то сделать, он мне только на узел рук пробовал выйти, но я был на чеку, памятуя, что сделал мне в свое время саша боксер, который даже чуть ниже этого. потом мы разошлись, встали опять на коленке и он послушно и покорно залез мне в гильотинку от которой постучал явно быстрее, чем что то реально удалось предложить.
    На том перешли к физухе, после которой я зазвал коленобойца и мы отрабатывали партер. в один из разов я взял его на треугольник, а он решил терпеть. Решил - и терпел. Я уж и так и так его крутил, замучал в конец, но не стучит. Руку я завел, но не под подбородок, голову давлю, он даже и не сопротивляетя, а стучать не стучит. Не, ну я хотел именно удушку сделать, мучал, мучал, чуть сам не постучал, потом домучал бедолагу, но как то не увернно. (реально уже хотел отпускать) В схватке хоть нет таких проблем, не идет удушка - руку надо пробовать, как вердум, а вот тут мне уперлось сделать удушку, и вот никак...

    седня впервые померил шлем в магазине, боксерский. Не понял, мал он мне был или нет, вроде кажется, что мал, а вроде все в конце концов село на место. продавец тоже как то не уверенно думал, что мал. Шлем выбрал из многих, совсем-совсем не дорогой и все защищает, в том числе подбородок. но правильно ли все сидит - надо спросить кого сведующего.
    После вторничной тренировки у меня выскочили какие то типа навроде еще на губе и на носу, это уже пипец, полный пипец, хоть из дому не выходи
    --------------------------------
    01.11.2012, 11:15
    Сообщение от Трактор
    Нафига? На соревнования хочешь?
    Есть мнение, что индивидуалка в 35 раз эффективнее, а мне при моем торможении немного прогресса не помешает. соревнования не хочу, хочу, чтоб не отобрали осу.
    ------------------------------------------
    вот и чего я постоянно опаздываю на тренировку вроде особо срочных дел под вечер нет. в четверг, правда, я перед выездом таки позвонил насчет индивидуальных тренировок. договорился в пятницу приехать, поговорить.
    Тренька была вообще ни о чем. ну во первых сам виноват, опоздал, во вторых партнер был с неприкасаемыми зубами, а меня джебанье в корпус раздражает. при этом сам он в лицо машет, ну не бьет, да. но я ж все одно закрываю голову... в общем после всяких игровых заданий тренер вдруг объявил, что покидает нас, у нас еще порядка получаса или даже меньше. я позвал колю. а пока он укладывал назад блины начал бороться с коленобойцем. быстрый он, а захват брать без куртки я не умею. в куртке тоже не особо, кстати короче он меня в партер перевел. там мы весьма весело и интенсивно поборолись. вышел я на сайд контроль или что то в этом духе. только он не на спине лежал, а на боку. делал узел. прилично так закручивал его руку. но он ушел. а казалось. что вот вот будет счастье. потому не переходил на что нибудь другое... устал он и мы закончили.
    тем временем Колю забрали держать лапы. я кидал ему призывные взгляды, лежа на ковре, отдыхая после борьбы. Наконец он не выдержал, отпросился ко мне и мы погрузились в свои игрушки. Чет уже ничего не помню, да повторили все или почти все изученное, кажется ничего нового не проходили, да и быстро выгнали нас.
    На другой день я поехал поговорить насчет индивидуалки. Человек, к которому я ехал - отец основатель панкратиона в нашем городе. поэтому , возможно, я был преисполнен важностиью момента, но все, разговор и сам чел оказались довольно будничными, я даже немного остыл. Если успею добыть справку, что мне можно заниматься борьбой, то в четверг выхожу на занятия. еше велено иметь боксерские перчатки. КАк я понял партнер у меня будет еще не на шутку старее, 55 лет, впрочем, там видно будет, посмотрю. по цене вполне соответствовало моим ожиданиям, 2 раза в неделю раз в 4-5 больше чем 3 раза мои занятия в группе. (идея индивидуалки накрыла меня при прочтении темы "Деды нулевики в боксе" с вальки, рекомендую)) кстати, соотношение цен у ее автора такое же, только все раза в 4-5 больше, чем у меня, Москва, понимаешь))
    пока бросать свою группу не буду, а там, после первых занятий, видно будет.
    За полгода индивидуалки я не разорюсь, а там посмотрим.
    в субботу треньки не было, у парней соревы, во вторник теперь.
    Вечером пятницы встретил парнишку одного, он ходил к нам в секцию, а сейчс в другом районе занимается. в ответ на сообщение про соревнование спросил меня, а ты чего не выступаешь? Боже мой, даже не заню, может надо было глупо улыбнуться и пошаркать ножкой?
    В тот же вечер поблизости же встретил еще одного нашего, из друзей тренера, обсудили наши фингалы, мой, с тренировки, и его, с улицы
    а вообще, хихи там или ха-ха а я ведь уже практически загурел Доложился приятелю, который рукопашкой занимается раза в два три четыре или более дольше меня, к кому я теперь буду ездить тренироваться, и он уже набивается мне в ученики
    ------------------------------------
    06.11.2012, 23:48
    Сегодня я безуспешно пытался добыть справку. в моей поликлинике мне предложили прийти 19го. Больше никуда не успел, завтра надо будет напрягаться...
    Наши парни на соревнованиях заняли два личных и общекомандное первые места, их было трое. Чемпионами стали Миша спорт и мой несносный раздражитель)) что за соревнования я не знаю.

    Скрытый текст:
    третьего по словам тренера засудили


    Нонче я опоздал небольше тренера. так что начал тренировку со всеми. в бщем ничего интересного. борьбы не было пара спаррингов с 100кг без головы
    Коли не было. после треньки еле нашел человечка подержать лапыпады, да и то он был маловат, пришлось в корпус ограничивать силу ударов...
    -----------------------------------------
    08.11.2012, 16:00
    Это жесть. Сегодня я встал около пол восьмого Спал часа три с копейками. Это ад. встал и поплелся в физкультурный диспансер. при входе в это милое заведение я увидел огромную очередь детишек и прочих подростков. Отстояв ее, был отправлен к невропатологу (видимо он у них главарь) который меня и отправил в какую то платный центр, где с меня должны были взять 1500р. Это так сказать для затравки процедуры обследования
    Мне эта идея не пришлась по душе, и я рванул в поликлинику профмедосмотра. стоя в длинной очереди к терапевту, который должен был мне сказать, могут ли они дать мне нужную справку, я в третий рз обратился к знакомому дохтуру со своей проблемой, после чкего он все же сжалился надо мной и сказал. что ладно, организует.
    В последний момент я вспомнил, что не купил боксерских перчаток. и рванул за ними. самые дешевые были аж 8 унцовки. и я взял чуть подороже, 10.Успел к 15 00 в поликлинику и оттуда рванул на тренировку. опоздал. немного правда, но все же. Впрочем там никто особо не спешил и не парился.
    индивидуалка - это, конечно, сильно сказано, скорее минигруппа, было три пары. мой партнер, как было обещано 55 лет, не без пузца, и устает быстро, иногда останавливается во время работы на лапах. пока стояли на лапах мне почти хватало внимания тренера в конце концов, может и не обязательно чтоб он вот прям все время стоял над душей. Сначала были две комбинашки (да одна, фактичеки, против удара левой и правой), блок с одновременным ударом. Эх, этож мечта моя, это я еще в детств... то есть в институте когда ходил на ушу и карате, мне бльше всего нравилось что нибудь такое)) Ну тут это как то будничнее был, конечно, без киай и прочих крутостей, ну да ладно, мы ж чего, мы ж скромные, нам пойдет. Ну и так далее. вообще то если посчитать раундов то мало было.
    Кроме нас еще было два мужика средних лет и два ребенка, как минимум один - сын одного их мужиков.
    А вот когда потом стояли у мешка, мне уже не хватало внимания тренера, лучше бы он стоял на душей. Я еще скромно выбрал простецкие мешки, а не крутонавороченные, а они были не в правильном конце зала, далеко от главного начальнега. Перчатки мои - ни очем, мои с пальцами гораздо мягче, а эти просто жесть какая то, хотя мешок по идее довольно мягкий, но когда бьешь на встречу, прям жестко получается, да что там мешок, на лапах было жестковато.
    Да, потом мячи покидали и по домам,про справку тренер вспомнил только когда я ее достал.
    пока рано делать выводы, но индивидуального плана, похоже, не будет, это плохо. Впрочм пока посмотрим.
    Ща пойду на свою секцию, посмотрим, что с двумя тренировками в день, как пойдет...
    --------------------------
    13.11.2012, 00:13
    Сообщение от Трактор
    Это ж в какой стае ты обычно занимаешься? 6-8 человек нормальная численность группы где я занимаюсь.
    Я рад за тебя, летом было пару раз двое и тренер, а сейчас до 17 человек в зале, в зальчике, и я явно не из тех, кто пользуется преимущественным вниманием, что естественно.
    Сообщение от Раздолбай
    Ща пойду на свою секцию, посмотрим, что с двумя тренировками в день, как пойдет...

    За сердце и прочие легкие я не сособо волновался, но мало ли, травмы всякие, утомляемость и фих знает что еще. Борьбы не было, так то я даже не устал, выходил бодренький и веселый. после удачных выступлений набежал новый или хорошо забытый народ, в том числе тяжи, двое. я сначала с одним стоял,потом он сдох (он из друзей наших молодых спортсменов, они вообще разгильдяи, хотя, раз 1 места берут, некоторые из них, ну что ж, значит не так все плохо))) Потом мне достался немолодой мужик гастрабайтерской, похоже, национальности, вроде новый, с которым мы и стояли до конца тренировки. Новый то новый, но чета у меня впечатлание, что с боксом он знаком. Перд спаррингом руки я осведомился скоко он весит, (предположительно 95) и внушил ему не бить сильно Он меня не сильно и не быстро, но зная что делать работал.Во всяком случае мне так показалось.
    следующий, на руки-ноги был тренерский приятель. Чета он решил наконец показать мне кто есть кто и запинал меня ногами. Кстати, он похоже тоже слушает Бобцова, потому как на месте перед противником (то есть мной в данном случае) вообще не застаивается, то есть совсем. Чета бегает мимо меня как рой Джонс и пинает, как ... ну не как Рой Джонс, это точно))) Короче, порхал как бабочка, бил по печени с разворота, прямые, всякие разные, я как то закомплексовал даже.
    не ну вот бьют меня, бьют, по корпусу,так то мне пофиг, конечно, не в полную силу тем более, но пойти поближе и наставить руками как то не решался. Еще у него есть манера, которая меня уже второй раз смущает, он бьет прямые или боковые по ногам, задним числом возникает желание поинтересоваться у тренера, а так вообще можно у нас? Он то бьет не сильно, и вообще сторонник легких спаррингов, мы это обсуждали... Но как то отвлекает...
    Третий раунд был с бросками, я попал к молодому, который хоть и друган несносного, но нормальный. перед началом он попросил меня сильно его не бить, я сделал вид, что никакого юмора не вижу в этом ( да я и правда не вижу, хотя может я и не прав в этом) и пообещал сильно его не бить. ПЕрвый или второй раз я его перевел в партер предварительно прижав к стене. Начал собираться присесть, чтоб его поднять, и тут чувствую, он как то всем телом не то чтобы даже обмяк, а прям с усилием вниз тянет, то ли волосами от воздуха отталкивается, то ли от меня как то , настолько это было очевидно, что я даже не протормозил, а потянул его вниз сам и он на попу плюхнулся. такой прикол в моей практике впервые, мне понравилось при этом он повернулся боком к стене. как это произошло и по чьей инициативе, я не запомнил, позже уже задумался об этом. Последний раз я поймал его за ногу, котрой он меня с ленцой и небрежностью пинал. Было ли три или два раз всего я не помню.
    Да, Коли не было, бороться никто не стал, ессно, и я решил не выделываться, все таки вторая тренировка, просто собрал манатки и пошел домой. Да, когда отжитмались по ходу треньки, плечо что то заболело, пришлось на другой руке вес держать, от этого, наверное, потом заболел локоть этой другой. но прошло, в субботу локоть не побеспокоил. Еще, еще на первой трнеьке чета напомнила о себе отбито-ущемленнайа левая нога, которая вроде как давно или не очень зажила, но без продолжения, точнее ... но обо всем опо порядку.
    В субботу тренер объявил день борьбы, прям скажем, пора уже было. Точнее день был скорее посвящен борьбе И партеру, потому как работали и ударку, но на полу. Сначала маунт, добивание верхнего, уход нижнего. и почему мне так некомфортно было добивать моего 95 кг новичка? локти понавыставлял, как учили, куда там бить? Правда, скинуть меня он не мог, а я его даже скидывал, ну фигли, с боьбой человек совсем не знаком. Потом еще было забавноекреативное задание удары в маунте снизу причем без обоюдки, то есть тоько нижний, верхний вяжет... Еще было упражнение на проход стоящего к голове лежащего, ну тут рулит просматривание боев, народ котоый бои не смотрит, тупит, тренер даже велел повторить все снова, пояснив, что не надо типа на локти сзади опираться, бо бо головке могут сделать во время этого упражнения мы столкнулись со всей дури головами с соседом из другой пары, так что бо бо таки случилось
    потом, наконец, борьба. Боролся со своим тяжелым напарником, затащил его в гард ( куда там можно затащить эту тушу, о чем это я, просто обвил его ногами) Он схватил меня руками за мои руки и ничего не дает сделать. Да еще и норовит узел, который токо пол часа назад я ему показал, мне засобачить!!! Короче ничего не могу ему сделать, давай ноги распрямлять, диафрагму его насиловать, тут он немного взвыл, и с такой детской непосредственностью со мной делится, типа больно, тяжело дышать! пока я ему пытался объяснить, что стучать надо если больно, кончилось время. Пары поменялись без нас, и пришлось опять с ним встать на колени. Все тоже самое, включая давление на диафрагму и жалобы на полную отключку как то я плохо видать объясняю, как сдаваться надо, никак не понимает он Так я и остался ни с чем.
    Потом боролся с новым молодым, ну то есть он не особо то новый, просто я его не знаю не помню. Полугард, тщетные попытки олейника вперемежку с узлом, потом выход за спину, неплохо, и тут время...
    последний раз на партер одели перчатки, я ангажировал самбиста, он опять выделывался, впрочем, почему бы ему не выделываться, при нашем счете 100:0, то есть о сидел на попе, когда я стоял на коленях. Ахил провести не удалось, я лег сверху в полугард и давай постукивать, голова корпус, а он снизу токо корпус. потом как то это прекратилось не запомнил как. Кароче в конце попался я таки как в первый день нашего знакомства на ахилл, который у него больше на икроножку похож, вроде и не больно, а все одно подождал и сдался. До головы был не дотянуться, до корпуса... трудно сказать, а спросить тренера можно ли бить по ногам я не сообразил. к тому же меня преследовали воспоминания,как после прошлого раза мне ту ногу вырубили одним лоу месяца так на три... я после пошел мазаться кремом от , потом дома еще льдом льдил ее, в результате, вроде не болит, во всяком случае в отсутствии лоу
    Коли, паразита, опять не было, подержал лапы Сане боксеру и свалил домой.
    Завтра опять на "индивидуалку", заехал в ЧЕмпион и спортмастер, в первом обнаружил нормальные 12 унцовки по той же цене что и те, что я взял, слишком жесткие, когда брал эти тех не было, принес свои сдать, опять двадцать пять, походу не возьмут, нашли там какую то потертость мелкую на одних, у меня вот такое ощущение, что они сами ее поцарапали, я ее когда вез не видел сдал эти, а завтра надо уже какие то иметь, достали уроды. Тренер мои рукопашные не одобрил, зря, они лучше всех)))
    -----------------------------------
    13.11.2012, 11:03
    СООБЩЕИЕ ОТ ТРАКТОР:
    Сообщение от Раздолбай
    тренер даже велел повторить все снова, пояснив, что не надо типа на локти сзади опираться, бо бо головке могут сделать
    Не понял этой мысли. Разъясни как вы проходите к голове и при чём тут локти.

    Сообщение от Раздолбай
    спросить тренера можно ли бить по ногам я не сообразил
    Можно-то можно, у нас никто и не спрашивает тренера о таких мелочах, но вот добиться толку от этих ударов не так просто. Разве что голой рукой по костям на голени стучать. А перчаткой ой как тяжко!!

    Сообщение от Раздолбай
    Тренер мои рукопашные не одобрил, зря, они лучше всех)))
    Полностью солидарен с тобой. Боксёрские суперварежки очень неудобны.
    ----------------------------------------------------------------------------
    13.11.2012, 22:22
    Сообщение от Раздолбай
    заехал в ЧЕмпион и спортмастер, в первом обнаружил нормальные 12 унцовки по той же цене что и те, что я взял, слишком жесткие, когда брал эти тех не было, принес свои сдать, опять двадцать пять, походу не возьмут, нашли там какую то потертость мелкую на одинх, у меня вот такое ощущение, что они сами ее поцарапали, я ее когда вез не видел сдал эти, а завтра надо уже какие то иметь, достали уроды. Тренер мои рукопашные не одобрил, зря, они лучше всех)))
    Обменяли и довольно быстро, и без питтия крови из меня, так что то, что я опять опоздал на треньку чисто мое... см мой ник
    нонче один из участиков процесса вааще отсутствовал, потому тренер поставил меня к мешку, и мы проходили боковой удар. Смех смехом, а для начала он, сам того не ведая, развеял мои сомнения, которые терзали меня еще со времен студенческих походов на шотокан. Мне все казалось, что я до сих пор не научился сжимать кулак, так как положено то бить двумя костяшками а получается то, что пальчики смотрят вперед их. Не знаю, я так понял, сидЯ на форумах и пытаясь вкуривать технику, что зачастую нет правильных и не правильных вариантов, а есть разночтения в технике, которые даже великие и крутые трактуют по разному. Те же лоукики взять)) Да, так тренер мне сам показал эту хрень, применительно к прямому удару и пояснил, что руку в кисти надо чуть сгибать... кстати на шотокане нас учили кулак горизонтально держать, а приятель ходил на косики, у них вертикально держали...
    Дальше я начал бить в новых 12 унцовках по груше и скажу вам следующее, чета я сам себе показался полным ламером, у меня было ощущение, что я как то могу сильнее бить боковой. Я не то, чтобы расстроился, я вполне пришел как раз сначала все начать, может потому и показалось, что я был сосредоточен на куче всяких моментов, которые он показал и надо было за ними следить и все такое... в общем, пока все хорошо и интересно, единственное, пожалуй можно больше делом заниматься, а меньше всякой фигней, типа скакалки, пресса, и отжиманияна запястьях, кулаках и пальцах. Впрочем, пока освоюсь, разберусь, а потом можно будет и права качатьпожелания высказывать. Значит стоял я у мешка, бил левой, потом к зеркалу с отягощением его же, потом опять к мешку, потом та же процедура с правой, потом примерно так же с двумя. Надо сказать, что у меня от процесса болели местами и временами кисти, локти и хрен знает что еще. Костяшки вроде нет. Фих знает, такое ощущение, что я как то вжился в роль начинающего и все и вправду как то с нуля где то, причем не факт, что там где надо. Как то вот такое ощущение, что я первый раз у мешка, а я вообще не первый раз, если че... Вроде как...
    На этом закончилась конструктивная часть тренировки и началась физуха. Хотел было я повыделываться прессом, но оказалось, что висеть нужное время на перекладине у шведской стенке я просто не могу из за кистей(( только в конце я нашел правильный агрегат, где опора была снизу, под предплечья, и можно было махать ногами сколько влезет.
    Надо вот купить бы шорты еще одни, чтоб полностью менять на другую тренировку, хотя, буду ли я ходить еще на две секции сразу?
    Вечером пошел на родную секцию. Опять стоял с новым 95, партнер он вполне нормальный, токо кидать его тяжело и медленный немного, но конструктивно настроен и ... ну в общем конструктивно настроен. Это ведь главное?
    вот не спросил его, ходил ли он на бокс, но такое ощущение , что ходил. Хотя может и всего пару месяцев)) Тренировка мне сегодня понравилась. стояли, отрабатывали, все дела. Были комбинации с броском в оконцовке, и обнаружилось, что бросать его сегодня, почему то тяжело, то есть совсем. тренер увидел это и посоветовал ниже проходить, в ноги. у меня,честно говоря, на этот счет есть свое мнение Я старался проходить в корпус и сцеплять руки примерно на уровне задницытаза, этот вариант показал на кудо мой знакомый еще с джиу товарищ. Я позже пробовал с 100кг чел и пришел к выводу, что для подобной разницы в весе это самое то, а вырывать с захвата за ноги - это никакого здоровья не хватит. но тут я че то повелся и несколько раз пробовал пониже, руки мои давай расцепляться и вообще бунтовать, типа ты что, совсем охренел там что ли??!!! пришлось вернуться к своему варианту, напрячься немного и вроде пошло дело. В одно из зкаданий надо было бросить, и потом за 10 секунд сделать саб... видимо итипа правила рб подсказали тренеру это задание. а мне прав ила грепплинга подсказали что это нереально)) Жа еще мой 9+5 кг друг простыми и незамысловатыми движениями, можно сказать обывательски все разрушал))))

    первый руки ноги спарринг мы с ним и стояли, и чему я учился все это время, да ничего не могу с ним сделать, откровенно говоря. следующим был в руки ноги броски большой барцуха который после длительного пропадания захаживает уже второй раз. Он делал страшное лицо и больно кидался на меня, на что я рвал дистанцию и чувствовал себя плохо и неуверенно На третий раз меня ангажировал среднемелкостный парнишка, и тут объявили партер с ударами... И зачем он мне тут? тут я и с кем побольше бы с удовольствием потолкался, короче быстро задиафрагмил его и потом давал ему жить...
    На физуху встал с барцухой, точнее лег, а он сел на меня и толкал, когда я поднимался. Толкал он меня зверски, но потом настала моя очередь. Ну я не такой сильный и вешу на 15 меньше, но толкать дело не хитрое, смотрю он что то невеселый какой то, останавливается, я ему говорю, дескать а прикинь как ты меня толкал?) ( не, я как бы нисколько не в претензии, моему пузу то все пофих) На что он начал рассказывать про свою тяжелую жизнь, работу и усталость. Тут я ему заявил, что у меня вобще вторая тренировка сегодня, в ответ он меня залечил. что типа на дзюдо еще ходит, и в таком духе мы вяло препирались до конца его мучений)))
    Я тут вообще такой хожу с нимбом,типа я на две тренькии в день хожу, бла бла бла, про себя ессно, а тут с барцухой такая фигня выявилась, да молодые обмолвились про еще какие то занятия по пятницам, в другом месте, походу, так что вот оно как все запущенно...

    Сообщение от Трактор
    Не понял этой мысли. Разъясни как вы проходите к голове и при чём тут локти.
    ну чел на попе в вердуме лежит, а второй стоит над ним,типа надо пройти к голове, а тебя ногами отталкивают, ну и, (мое личное пояснение) в гард берут, желательно занять сайд контроль или там маунт, а ему не пустить к себе вообще или взять в гард. некоторые на локти опирались, лежащие, а типа надо руки у головы держать, чтоб не ударили по ей больно, хотя такой опции в задании нет, но все одно.
    Цитата
    Можно-то можно, у нас никто и не спрашивает тренера о таких мелочах, но вот добиться толку от этих ударов не так просто. Разве что голой рукой по костям на голени стучать. А перчаткой ой как тяжко!!
    А че, голень - это один из основных рассматриваемых вариантов, хаммерфистами ееоснованием кулака или как там это, ребро ладони называется? или по икре или бедру. Наглая улыбка и добивание могут, наверное, дать больше, чем просто наглая улыбка в ответ на не очень больный болевой

    Цитата
    Полностью солидарен с тобой. Боксёрские суперварежки очень неудобны.
    У меня в перчатках, я тут в теме постил фотку, толстая прокладка на костяшках, мягкая, как на очень мягких варежках боксерских, да еще кулак сжимать удобно. Неудобно только олейник делать.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (03.01.2015), punchplus (01.01.2015), starik45 (03.01.2015)

  5. #23
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    17.11.2012, 16:17
    И чего это у меня так болела бицуха после последних тренировок? Тренер по пк спрашивал, не болят ли руки, ну да, я ж с отягощением в том числе боковухи работал, но бицепс... может это от подъемов моего 95 напарника?

    ПК начали с лоукика, причем тока правой. все, кончились терзанья и изучения различных вариантов по интернетам. будем делать как тренер показал.

    Скрытый текст:
    пока во всяком случае, надолго.

    ... моего парнтнера не было по здоровью, стоял у мешка, лоу, связка лоу - два боковых, потом маваши в средний, тоже, кажется со связкой, мае со связкой ну и вот как то так. чета я уже начинаю плохо запоминать все... Некоторым разочарованием стало то, что меня в конце занятия поставили в спарринг. как же так, третий раз. Нам одели шлемы с железным забралом, первое ощущение - о, да теперь все пофиг, сразу вспомнил слова Очкарика с Вальки, что ему в кудошном шлеме не хватает адреналину, я его тогда еще не понял... Кстати, этим, партнерам, тоже все пофиг, потому нахватал я в голову изрядно, тут джебы передней не катят, это просто смешно, потому они прут как танки. и боковуют вовсю. А так нормально, побились, я их ногами попинал, в печень всякую и вообще. Руками тоже немного. без борьбы было.
    Надо уже обсудить с тренером план тренировок и все такое. Пока учить его жизни не буду но намекну, что никуда не тороплюсь, ни в смысле спаррингов ни по технике, то есть темп можно выбирать из соображения как лучше. надо уже подумать и о домашнем девайсе, раз такие расходы на треньку, так и купить что то можно или забабахать... Кстати, они там в зале собираются экран повесить, это дело, может и снимать будем, потом смотреть. я собсно за обратной связью во многом шел туды, хотелось бы вообще посмотреть как и что происходит, чтоб потом после драки кулаками махать"анализировать и че то думать. Да, мне выпало два спаринга, так как первый из моих соперников выдохся еще больше меня. Так то они меня моложе, потом спрашивали, типа ты поди не куришь?))
    не, ну я ессно не стал говорить пока, что через пару часов еще тренька будет одна))
    треньку уже привычно оттрубил без происшествий и проблем с усталостью и травмами. еще прошлый раз мне стала закрадываться мысль, что если хочешь побороться после тренировки. надо просто хватать кого то и бороть, ну а кого, тренера... в это раз я уже почти придвинулся к реализации идеи. во время паузы между заданиями двое мужиков наших схватили Саню боксера на ахиллы и пытались забобо, правда как то хило... я вступился, взяв одного, бборцуху сзади на удушку, правда как то неуверенно, короче последовал небольшой партер с ударами))
    Борьба потом была, но помалу, секунд по 30 на соперника, я только мелкого одного молодого за это время успел закимурить с гарда. Кстати, он походу пытался схватить себя другой рукой атакуемую сзади, за спиной, как я раз защитился, это где то в теме есть, но не вышло. а так, с Саней хорошо начиналось. я с его бокового удержания выходил уже за спину или в сайд...
    Было боксер против борца, с 95кг. Умудрился не упасть будучи боксером, он еще не опытен, а вот борцом пару раз только на себя сверху смог уложить... ну в общем как то так... Коли опять не было и побороться не с кем было опять. бесят. во время тренировки в отведенное на повторение техники время учил 95, показал ему диафрагму, которая с бокового удержания. Хотелось проверить и прочуствовать на себе, он меня все же на 20 тяжелее, но дождаться эффекта не удалось, может неправильно все же делал...
    В пятницу договорился с знакомым, который все никак не может узел локтя запомнить ( я выше писал как я к ему в гости ходил и мы на полу боролись) побороться в нашем зале. я тут говорил с одним из наших и думал что в 17 00 зал еще свободен, но нет. развернулись не солоно нахлебавшись и поехали жрать хачепури в "Иверию", зачетное хачепури)))
    вот как то так.
    в четверг, када смотрел м1 с красавчегом Монсоном и вообще, я накатывал себе ноги руки ребра и бил трубкой по бедрам, надо похоже вести для себя отчетность, а то иначе халявлю не по децки
    Скоро тренька, закругляться пора.
    ------------------------------
    18.11.2012, 23:58
    Сообщение от Раздолбай
    в четверг, када смотрел м1 с красавчегом Монсоном и вообще, я накатывал себе ноги руки ребра и бил трубкой по бедрам, надо похоже вести для себя отчетность, а то иначе халявлю не по децки
    Скоро тренька, закругляться пора.
    ЮФС смотрел по компу, а идти в другую комнату, за трубой лень, поэтому использовал ножку от табуретки... тяжелая, блин, заодно типа кисть укрепляется
    ... Кстати, об укреплении кисти, нет, просто по ассоциации вспомнил. Давал мне прямой удар тренер, и требовал чтоб я распрямлял полностью руку в локте. помню мне это не понравилось, я с детстваушу или даже карате еще был учен по другому, и на рукопашке тренер так показывал, я еще про себя поржал, типа Федоришенская школа))

    Вчерашняя тренировка меня, почему то не порадовала. Хотя она была полностью посвящена борьбе в партере, но этот факт я осознал только выходя из зала...
    а нет, вру, еще ногами махали перед тем.
    Я опять приехал не очень рано, да еще пока я понакоткрываю свои баночки скляночки, помажусь мазями и одену наколенники и прочие раковинки, кароче занятие уже как бы началось. "как бы", потому что нахождение в качательной половине зала я тренировкой могу считать только условно. Я принялся разминаться разогреваться, тянуться, ... кароче так и переждал это странное и ныне редкое явление...
    Да, потом побили ногами по друг другу, потом стали партер изучать. армбар, все дела, борьба только на армбар... ага, это с моим то 95 кг другом Когда я его учу, испытываю двойственное ощущение, надо, с одной стороны, и ведь есть и другая. КАк подумаешь, что он все это на мне будет претворять... А сам он уже перестал реагировать на выпрямлене скрещенных ног... Боролись (уже потом без ограничений в технике) много, но по малу, часто меняясь. правда мне сплавить своего большого друга не удавалось, точнее редко и с трудом. Из остальных схваток - бборцуха меня чуть не удушил одной рукой, гильотина, я уже начал хрюкать, пришлось частично отложить свои агрессивные планы и сначала как то решить это. Бборцуха, походу сильно напрягает руки, когда душит, как Фрешер, и, возможно все нормальные люди? Я к нормальным в этом смысле не отношусь, я стараюсь спиной душить, за счет прогиба назад, как на ахилле. Ахилл, я надеюсь никто не делает за счет напряжения рук??? Вышел было на север юг, не специально, я ж знаю, что я его не делаю, так получилось тут время окончилось, до того, как я хотя бы вспомнил про свои идеи на эту тему, см выше в теме. Одного мелкого, молодого, кг так на 60 от силы, постоянного спарринг партнера моего раздражающего ахилом сделал. он кстати схватило было мою пятку, с этими мелкими все очень торопливо проходит, потому не до чистоты, зато ногой подергал немного (все, что мой мозг в режиме стресса смог мне предложить) и потом перевернулся на живот. И спинкой его, спинкой, делал скорей на икроножку, совсем как алабайчик говорил, типа ахил с икроножкой - близнецы братья. кто более матери истории более ценен Ну вот и все, на физуху тренер умудрился так нагрузить пресс простыми движениями, что он даже подзаболел, причем уже сразу, не дожидаясь следующего утра, когда, кстати, не стал уже болеть.
    -----------------------------------------------------
    Сообщение от Питбуль
    19.11.2012, 09:23
    Сообщение от Раздолбай
    Бборцуха, походу сильно напрягает руки, когда душит, как Фрешер, и, возможно все нормальные люди? Я к нормальным в этом смысле не отношусь, я стараюсь спиной душить, за счет прогиба назад, как на ахилле.
    Тут вопрос наверное физиологии касается. А именно длины, толщины и силы рук. Я не стараюсь работать за счет рук, так как перенапряжение рук очень отрицательно сказывается на мне, силы теряю. Один из моих партнеров по борьбе наоборот руки напрягает всегда. Но у него ручище сильные, армрестлер ёбть. Но по любому какое то напряжение должно присутствовать, чтобы соперник просто не вынул голову.
    --------------------------------------------------
    20.11.2012, 23:29
    Забежал вот на минутку, отписаться и назад, работать.

    Сообщение от Раздолбай
    Надо уже обсудить с тренером план тренировок и все такое. Пока учить его жизни не буду но намекну, что никуда не тороплюсь, ни в смысле спаррингов ни по технике, то есть темп можно выбирать из соображения как лучше.
    Седня после треньки подошел поговорить за жисть и все такое с тренером. Первым делом он показал мне бои своих ребят, только что вернувшихся из Польши, золото и бронза... Чемпион, как я понял из видео больше по ударке, так и провели весь бой в стойке за исключением нескольких моментов, когда наш ронял ихнего ударами. Тот пытался было пару раз пройти в ноги, я не уверен, но мне показалось, кстати, на прямых ногах, но не уверен.
    Разговора не получилось, он меня не понял. Похоже глубокомысленные беседы о теории тренировочного процесса - не его. Конкретно тему про не надо сразу в спарринг ставить, то что обсуждалось у нас тут ссылко убрано из аз политики форума как мне показалось, он не воспринял. ну нет так нет, тренер то супер, я третью наделю хожу, а уже за это время в копилку его добавились золото и бронза мирового первенства. из за этого кстати, в четверг треньки не будет, их прям при мне пригласили к мэру на это время. Ну да ладно, только вот не знаю, что мне дальше делать со своей рукопашкой? Был бы грепплинг где нибудь, я на рб забил и ходил туда и на индивидуалку. Встречаюсь иногда с ребятами с джиу, они там занимаются, довольны. я бы к ним махнул, вот где дрочат связки и не парятся о спаррингах, но... я понимаю как это нелепо звучит, на этом джиу нет борьбы в партере
    О тренировке. Я тут что то переживал что в соперники мне выделил 55 летнего дяденьку, седня кто то меня услышал, пришел чел, которого мы было определили как спортсмена, потом краем уха слышал, один из наших спрашивал тренера про этого товарисча, вроде он раньше занимался, но довольно давно, ща спонсор. Кароче меня с ним поставили. Связки, в том числе с первого занятия, что меня порадовало. но мужик это ушел пораньше, потом побили по мешку, немного партера - уход с бокового удержания с переходом на армбар. Блин, ухо болит... ну и типа все, физуха практически самостоятельно.
    На рб пришел длинный парниша, которого не было с середины лета. я стоял с ним, хотя не очень люблю когда он меня бьет. Устал. Были спаринги и борьба, два раз я с ним боролся, у нас по нулям личный счет, последние две треньки я как то не получаю удовольствия от борьбы. Занять ничего приличнее гарда мне не удавалось, оттуда ничего сделать не мог, только в конце он чета попытался сделать, на рычаг вроде выйти, и появился шанс на приличное положение, но время... Еще раз кончилось заходом его на ахил, или чего он там делать собрался, я тоже за ногу взялся, он еще стоял и опять время. потом боролся с 95. Устал уже, отдал ему инициативу. Какое там положение нахрен, поборолись и тут, он, увлекшись атакой, пропустил захват за шею, я мог бы на север юг выйти или так подушить, подавить, но тут мы как назло в какую то железко уперлись, пока отползали, время. все это перемежалось спаррингами, правда без бросков. последняя борьба была с молодым тяжелым, чуть больше моих нынешних 75. Борьбы протекала тяжело, он мне чуть не сделал армбар, я уже руки отпустил, как то держал на бицухе, видать он притормаживал, ну я обратно схватился . В общем ушел, путем подворачивания в сторону вытянутой руки и не без помощи, возможно, тренера, которого я в свое время этому движению учил, уйдя три раза из трех,

    Скрытый текст:
    Кстати, как раз этому парню показывали


    он быстро стал говорить ему что уже поздно,чтоб переходил на другой прием. в конце вышел на ахил, он вырвал мне ногу свою еще пока я стоял и время. устал сильно, последний спарринг пропустило, да и партнер тоже не горел желанием, удрал с ковра. помучали физухой и домой. Коли нет уже давно, коленобойца тоже, не с кем трнировать партер, бороться и все такое, да как то и не сильно хотелось, устал. УхО БОЛИТ!!!
    -----------------------------------------
    Хожу побитый как собака
    В четверг опять пришло 17 человек, и это еще не все. Это пипец, давка конкретная. Я, как одной мыслей уже покинувший старое место, конечно, про себя разворчался. КАК в бочке и все такое. Работать стал с 95. Не знаю, хорошо ли с ним или нет, ничего не знаю, хочу чтоб тренер рядом стоял и говорил: "быстрее, медленнее, сильнее, не надо так лупить", кароче, что он нес ответственность за то, что моя тренировка проходит с пользой, а не я ломал себе голову над тем, в чем я все равно не разбираюсь.
    Была раза два или три борьба в партере без болевых, только маунт занять. Потом в конце, всех выгнали с ковра и оставили две пары, чтоб бороться со стойки. Мой 95 уже уходил, я стоял с грустным видом, взывая к тренеру, он увидел тоже уже почти ушедшего бборцуху и вызвал его ко мне. Тот чета развыделывался и давай ворчать, типа что, пожилой человек, че я буду его бороть, зачем это надо Че за х на него нашла не знаю, раньше вроде не было такого. Да и счет у нс 1 0 в мою. Был... Короче я чета похоже повелся на эту х... и тренер тоже. С ходу он не особо напрягается, со стойки дает перевести в партер, это и раньше было. в общем все хорошо, выхожу на какое то хорошее положение, не помню, потом он поворачивается, перехожу на гильотину, не спеша, просовываю ручки, он меня берет за ножки, я радостно беру его в гард, закрываю, давить еще до сих пор не начал Тут вдруг я взлетаю высоко вверх))) И зависаю)) Я и сам испугался и тренер давай говорить все все все, оба напугались, за шею его я так и не взялся, он меня как то аккуратно кладет вниз , совсем мягко, полугард, потом перевертываюсь на живот. Он начинает душить, растягивать, я торможу, все время пропускаю руку под подбородок, потом поворачиваю шею в бок, горлом на его бицуху. он опять, в общем в один момент начал слегка похрюкивать, опять поворот, он начинает мне сворачивать шею в бок, я под впечатлением от всех этих переживаний стучу Какого хрена я такой мнительный! Первый раз мне что ли голову набок сворачивают, сто раз было, зубодробительный еще жаловался, что я не стучу! И время то всего ничего оставалось.
    Я такой под впечатлением начинаю себя накручивать,типа ну да, походил на дзюдо научили немного, коня то такого че не научить, все дела, ладно, буду от обороны с ним, еще много смогу крови попортить потом уже вспоминаю, что мы накануне еще боролись и ничего, и время ему на пользу кончилось.
    Вот так вот вот. Вспомнил про Василия,http://forum.mixfight.ru/showthread....065#post675065 стыдно мне, молодому расслабляться. Надо за ум браться и с руками что то, кстати, делать...

    пока помыл пол
    Ща на треньку. Ухх заборю кого нибудь!!!
    ---------------------------------------------------------------
    24.11.2012, 20:57

    Сообщение от ПИТБУЛЬ
    Я никогда не терплю - стучу. Просто очень не хочу получить травму, можно сказать боюсь, так как в немолодом возрасте травмы это большая проблема, которая касается всего - и спорта и работы и всего остального. Я даже на соревнованиях не стал терпеть. Соперник взял на удушающий сзади... на треньке я бы конечно попробовал вылезти, но там соперник свой... он и покалечить незахочет и рывком не дернет (хотя и такие есть). А тут чувствую не сколько душится, сколько на челюсть идет воздействие, а она у меня сломана была - щелкает когда зеваю, и вообще болит иногда. Постучал, как ни обидно это было.
    Я постоянно отдаю спину и тут вопрос принципиальный. собсно как терпеть, терпеть приходится именно всякую лажу, типа давление куда нибудь не туда или свертывание, а давление на горло как бы нужно не допускать. Самое обидное, что это же второе, первое в этом году удушение со спины эх...

    Седня народу было мало, чел 6 или около того. Только борьба, перчаток ни разу не одели. Стоял с 95. Давали какие то упражнения на обоюдный ахил - скрутку, но я вместо выполнения их учил чела ахиллу((
    Разок с колен боронулись, потом с колен до бокового удержания. и вот угораздило меня именно в этом задании зайти ему за спину, нет бы для более подходящего случая приберечь)) а так без толку пропало) Бросать его тяжело но, надеюсь, полезно. Потом была борьба до броска. Он меня разок таки уложил На этом задании стали меняться, боролись еще с длинным Игорем и мелкотой какой то, как то без интересных достижений, помню летом я блистал, было такое ощущение, а тут то дети малые, то броски не пойми кто кого бросил... постепенно добрались до борьбы со стойки с партером. Заборол самого большого из мелких, он кг 60 я так думаю весит, как раз раздражающего примерно комплекции и возраста, лет 16-19, не помню что то по мотивам гильотины вроде. Еще оного мелкого так и не заборол чета тормозил... Был совсем мелкий, вот ведь засада. его тоже только раз и с трудом заборол. Предпоследний раз с 95. Он меня перевел в партер и сверху лег, хорошо он изекиль не знает, лежит сверху, за руки прихватывает, перевернуться не дает... А ему руку вырвать - только потянуть.. Кароче от обороны вроде удалось выйти раз на типа сайда, токо он руками меня и близко не подпустил, кажется на том и время кончилось. Коли и других фанатов побороться или поучить технику не было опять и я, наконец, решился аганжировать одного молодого, выше помянутого как самый большой среди мелких))) он чуть чуть занимался дзюдо раньше, легко сгласился, и я стесняясь, предложил заняться ногами так как в дзюдо именно их не было. Ахилл у него не шел, я объяснял, а я уже много раз его объяснял тут кому нибудь, но как то не очень получалось. точнее больно то было, моему измученному нарзаном подъему, но никак не ахиллу.
    пробовали и так и сяк, и на живот перевернуться и на бок и по Гошиной учебке и всяко разно. и вроде понял в чем дело, он как то не так прогибался, живот (таз?) вперед не подавал, что ли. пояснил ему и пошло гораздо лучше. Прям прогресс, а то да, бывало, вроде скажешь челу, чтоб прогибался, он вроде что то такое делает а как то без толку. Ну да, ахилл трудный в исполнении прием, бла бла бла... А тут вроде нашел где засада .попутно я и сам комбинировал разные варианты с ногами, чета походу пока вырисовывается такой вариант, что по Гоше самое то. (Это когда...

    короче вот)) а при других вариантах как то очково насчет контры, надо обсудить это еще раз. до скрутки толком дойти не удалось, пора было уматывать.

    Цитата
    Конкретно тему про не надо сразу в спарринг ставить, то что обсуждалось у нас тут
    когда писал это, сходил по ссылке и опять обнаружил, что помнил Димин пост неправильно. Он писал МНОГО спаррингов, а не вообще никаких. Ну так много мне и не дают)) РЕшил не париться и расслабиться пока и да, получать удовольствие
    -----------------------------------
    Сообщение от oleg367
    24.11.2012, 21:39
    читаю вас интересно ,раздолбай у тебя талант по поводу описания происходящих событий,вполне можешь в каком нибудь журнале о единаборствах печататься соавтором бери питбуля он о единаборствах все знает(профессор)при чем практик.если вы когда нибудь самоучитель издадите я у вас первый экземпляр приобрету думаю мне какая ни какая скидка будет.мне кажется что раздолбай идешь в правильном направлении,подальше от лени и по ближе к спорту,результаты обязательно будут,даже хорошее самочувствия это тоже результат,не говоря уже об уверенности которую обретаешь занимаясь спортом, по себе знаю...молодец раздолбай! продолжай тренировки,питбуль будет тебя грамотно корректировать ...удачи
    -------------------------------------------
    24.11.2012, 22:17
    Сообщение от Питбуль:
    Раздолбай,
    Добавлю, главное, чтобы здоровье тебя не подводило, а то из практика перейдешь в разряд теоретиков, как я сейчас

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (03.01.2015), starik45 (03.01.2015), Virus (05.01.2015)

  7. #24
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    01.12.2012, 04:41
    Во вторник обе тренировки были интересными, еще бы что-нибудь вспомнить сейчас. В зале повесили таки экран, небольшой, правда, но видно, началось все с показа выступления наших, которое я уже видел. потом тренер спросил меня, делал ли я дома задание... Ей богу, он мне ничего не говорил делать, и даже не показывал то, о чем шла речь. а речь шла о шагах с ударами. Из занимающихся был только мой штатный 55 лет и мелкие, трое. Отрабатывали удары на отходе. сначала в парах, потом с мешками. ну и все. Эмоций своих и подробностей не помню, но в общем нравится мне все это.
    На рб чета было. А, ну да много партера с ударами, маунт с заданием вязать руки верхнего, просто борьба с колен с ударами. побился с мишей спорт, в основном всю схватку был в лучшем положении сайд, полугард, гард... с непривычки не мог никак переключится с ударов на болевые, все больше бил. а ведь была возможность попробовать ахилл, но... я под адреналином торможу. в конце Миша взял мою спину и, наверное украл раунд))))
    Еще помню было борец против боксера, как то я умудрился ни разу не упасть с моим 95 кг. будучи боксером, но его уронить смог только на себя...
    новообращенный адепт партера в этот раз отказался тренироваться, сославшись на усталость... Тут на Вале обсуждали плохой сон как следствие перетренированности. может быть я перетренировался, а может впечатлился обсуждением, но ночью, когда лег, как всегда уже под утро
    , я действительно не мог уснуть с соответствующими последствиями на другой день. Да, думаю, надо с двумя тренировками в день завязывать, тем более работы много, по субботам буду на рб ходить. Но в четверг я уснул без проблем.
    На панкр были только мелкие, два или три, и помянутый выше спортсмен спонсор. Для начала мне было велено пройти по пять кругов по залу с ударами на отходе правой и левой. с утяжелителем... ну и взмок же я, и спинка подвзвыла. Потом то же на мешке, ну и так далее, че тут писать, задания, делаю, более менее получается, с трудом.
    На рб приехал пораньше, стоял с 95, поэтому когда тренер предложил "передохнуть" то есть 5 минуток поделать броски, я... Ну ясно)) (95 это он теоретически вычислил, а так он может все 105 весит?)
    что было? Всякие связки, много, потом борец против боксера, на этот раз я не смог устоять пару раз хряпнулся, теперь радуюсь, что два три раза устоял при его попытке броска. было задание ноги против рук. я первым работал ногами и в клинче, повязав его руки немного постучал коленями. Ессно он просек тему про колени В конце сделали один полномасштабный бой, ударка с партером и болевыми, (кажется без добивания) было прикольно. сначала я поймал партнера за ногу не роняю, держу за ногу и луплю другой рукой в основном по перчаткам, до головы не дотянуться, и корпусу. Тут ему это надоело, он лягнул меня захваченной ногой, и я упал Коршуном кинулся он на меня сверху,я занял почти гард, одной ногой не совсем обхватил, подумал он и решил, что надо вставать, "все равно я ничего не знаю что делать" Встали. подъем мой отбит капитально, по мешку еще нормально (свободный "бой" с мешком был на панкрате, хотя хоть таким образом я стал озабачиваться работой голенью) а по живому человеку, даже по мясу ( ну бедро там...) - бо-бо. И тут в конце мой партнер проходит в ноги, роняет меня, я судорожно закидываю полруки на пол гильотины и он стучит. "ну и халявщик ты, там вообще ничего не было!" - заявил я ему, а про себя подумал, что это первый и последний, наверное случай, когда я праздновал победу. Хотя... ноги его ловить можно, надо попробовать на ноги что то делать...
    После физухи, которую я проводил уже с тренером, повы...делывавшись перед ним своим неутомимым прессом я еще повозился с давешним пареньком над ахилом, скруткой (которую я и сам не очень то знаю) и перед тем как изучить узел пятки или как там это называется, когда "кимурят" стопу повторили узел руки, оба.
    после треньки подвозил тренера ( кстати, второго за день подвозил), поболтали, зашел разговор про "доморощенное удушение", которое он нам показывал, я выше неоднократно про него писал. Он сказхал, что его этому научил его тренер,там что то насчет отрывания головы? Кароче в субботу обещал показать.
    -------------------------------------------
    01.12.2012, 11:20 Сообщение от Питбуль:
    Сообщение от Раздолбай
    Хотя... ноги его ловить можно, надо попробовать на ноги что то делать...
    Если удается ловить ногу, то делай подсечку. Либо переднюю, либо под пятку. Надо отрабатывать
    Ногу соперника поробуй зажимать покрепче прижимая свой локоток(как на ахил), при этом не отпускать его ногу... может получиться после того, как он упадет сразу зайти на болевой (ахил, сдавливание икроножной или скрутку).

    Еще важно, когда поймаешь его ногу, не оставаться в статике. Лучше толкать на него.
    ----------------------------------------------------------
    01.12.2012, 21:24
    Сообщение от ПИТБУЛЬ
    Если удается ловить ногу, то делай подсечку. Либо переднюю, либо под пятку. Надо отрабатывать
    Ногу соперника поробуй зажимать покрепче прижимая свой локоток(как на ахил), при этом не отпускать его ногу... может получиться после того, как он упадет сразу зайти на болевой (ахил, сдавливание икроножной или скрутку).

    Еще важно, когда поймаешь его ногу, не оставаться в статике. Лучше толкать на него.
    ДА, я обычно так и делаю и мы это отрабатываем. просто тут мне не хотелось чета в партер лезть(дожил) чтоб не попадать там под эту тушу крупное тело. А про ноги я не подумал. вообще я без предварительного домашнего анализа почти никогда ничего нового не делаю так как под адреналином нифига не соображаю
    Эхма... седня договорилсЯ с тренером что буду за полплаты ходит по субботам только. Забыл каппу. поэтому когда раздражитель вдруг изъявил желание постоять со мной в боксОднойЛевой я напрягся, но встал. он ничего особенного мне не предложил, а вот его партнер настучал мне отлично. не очень понял что он делал, вторым ударом прилетал размашистый боковой, это я прочувствовал, а первый удар и вся картина осталась неясна. Раза два или три прошло, потом вроде как я немного наловчился как то не попадаться... кажется. потом была борьба... задание типа классики короче, ох меня тренер и поборол партер до маунта или бокового удержания, раз удержал Мишу Сп и второй раз чуть чуть не повторил успех. Были бокс с борьбой и партером, борьба со стойки до болевого, где я умудрился никого не удушить, хотя мелкие шли в ноги и подставляли свои гусиные шейки...правда, кажется был короткий контроль времени. Боролся с тренером, сначала был сверху, уходил от кимуры с помощью обхвата его за корпус, это кто то из наших в теме про свои тренировки бжж писал, то. се, потом он как то перевернулся, я от греха подальше тоже, отдав спину. Он взялся за меня очень основательно, и было опять несколько стремно, но даже хрюкать не начал еще. Он же остановился, так как ему показалось, что моя челюсть уже кряхтит по этому поводу я философски заметил. что хреново тренеру, повышенная ответственность за здоровье подопечных и все дела Душил он меня резво. но вроде все еще было под контролем, относительно. не в первый раз.
    после физухи моим партнером стал на этот раз... сам. Ну да, обещал же показать свой залом шеи. показал. ну хрен знает, надо пробовать. У меня не было особенно желания терпеть издевательсво над многострадальной шеей, которую мы еще и качали на физухе да в одном из вариантов еще моя рука там попадала в передрягу, лучше я буду делать опыты над другими участниками процесса))) по крайней мере он показал как он делает, я делал по другому, старался ногами накрыть его корпус, чтобы он не сильно мостил там а он наоборот в другую сторону ноги отводит ближе к север югу. посмотрим, у нас то прокатывает, а где нибудь я не выступаю, да там поди и запрещено Потом опять подвозил его, поболтали, конечно он спросил че по будням не буду ходить, работа говорю...
    -Ну и если честно, откровенно и на чистоту... то устроился к такому то на индивидуалку. Конечно последовал спустя какое то время вопрос о цене
    -Надо будет тоже дать объявы.
    Оказывается мой зубодробительный "друг" у него в свое время полгода индивидуалил, потом в англии даже выступил по любителям.
    Кароче вот так вот вот...
    -------------------------------
    05.12.2012, 21:34
    Во вторник был исторический момент... я не пошел на треньку рб
    На панкрат добрался пешком, вовремя, разогрелся, тренер дал мне удары с шагом вперед, предварительно долго переспрашивая "как не проходили"? ну собсно сначала по воздуху, потом в парах на лапах, потом вперед ,на месте, назад на лапах. потом на мешке, два спарринга бокс с 55 и другим, помоложе. Хорошо с своим уровнем, или даже не свой,все таки я на рукопашку ходил почти год токо 3 месяца травмы в минус. можно не париться, что побьют, чета придумывать, вспоминать и пытаться реализовывать. а вообще не люблю без ног... (надо сказать, что со своим ростовесом и примерно соответствующими по стажу я и на рб вполне спокойно билсо) Да, масок с решеткой не был нонче, джебы навстречу так котируются горазд выше)) вот и каппа пригодилась, а партнеры то так были.больно конечно никто не бил да и попаданий то мало было но...Вот лишний раз убеждаюсь, что надо все носить, вроде не говорят, а принесешь - и тут же понадобиться. надо рбшные перчи тоже носить.
    на физуху предложили поотжиматься на мяче, меняя руку и попрыгать с пола на мяч с 15 кг. ножки побаливают теперь чуть чуть совсем... выходя из зала поздоровался за руку с ЧМ и БП)))
    Завтра опять)) Да, писать то не о чем, надеюсь будет в субботу борьба на рукопашке...
    07.12.2012, 14:35
    Сообщение от Раздолбай
    надеюсь будет в субботу борьба на рукопашке...
    Да, чета я не то затеял... получается что может быть я раз в неделю буду бороться... немного. а может быть и нет непорядок... надо чего то придумать...
    Цитата
    надо рбшные перчи тоже носить.
    Так и сделал. при этом забыл боксерские... но ничего, тренер допустил и рбшные
    поставили нас с единственным партнером, пришедшим на треню, из помоложе. сразу пригодилась каппа. отрабатывали прямой - удар и защиту, одиночные. я иногда умудряюсь пропускать. Тренер, и занимающиеся тоже, учат подставлять плечо. Я, конечно, ученик дисциплинированный. но эта святая убежденность, что тебя будут бить именно в челюсть, а не в чего-нибудь повыше меня слегка раздражает. и руки у меня существенно быстрее, чем корпус... мне так кажется. и вообще половины отдачи спины уже в этом движении. Короче не люблю я корпус поворачивать для защиты от прямого в голову. Да, не помню, писал ли, кажется да, про выпрямление невыпрямление руки до конца, я как то душей тяготею к традиционному не до конца распрямленному варианту. хотя актуальность этого нюанса казалось мне небольшой. токо на качающемся мешке, при недогоне уходящего его, иногда больно, если полностью распрямилась рука. а тут получил в упражнении блокирующей рукой по локтю - и да. таки очень неприятно
    Потом боковые. я иногда умудряюсь защищаюсь, даже по большей части. вот пропустили один два шага - и пипец. сразу обоими руками, в разные уровни я не успеваю. по ходу начали мне объяснять как делать блок, да где там, я ж говорю я тормоз, надо было то же самое постепенно, а так я просто пропускаю и не успеваю по ходу дела ухватывать к чему вообще стремиться надо. Когда был атакующим отбил себя крепко предплечье об его локти. Вспомнил страдания Саши боксера от моих локтей.когда в спарринге он не жаловался особо. так, поворчал... а на отработке. Вот не знаю, может и не прав я был, что делал тогда по своему, типа у него же задание а я тут со своими локтями. а с другой стороны моя задача была защититься, я и защищался, его я бил и ничего, не попадал на локти чем не надо. правда может это потому что я не очень старался попасть... Тренер сидит в конце зала, не особо так плотно контролирует происходящее, разок сказал партнеру моему, что он сильно близко подходит, а дальше пришлось мне самому контролировать дистанцию вытянутой рукой. Разок сказал ему. что не надо серии уже запускать-то, чел от одиночных то не очень хорошо защищается, а повторять уже не повторял про нырки и прочие уклоны я уж не говорю. я и не пытался. партнер несколько раз при попытках таких попадался на удар, это тоже не способствовало моему доверию к этому образу действий. потом по раунду (здесь раунд - 5 минут теперь) поработали мою можно сказать любимую связку с встречным ударом одновременно с блоком.
    В зал постоянно чего то завозят, привезли канаты, в конце трени пускал волну и все как в видео по забугорным кроссфитам)))
    Ой, блин, я ж забыл подъемы туловища в боковой плоскости поделать не порядок...

    11.12.2012, 22:38
    Блин, в субботу не было трени, я не поборолся... И вообще. Думал, обязательно загляну во вторник или четверг. но седня еще до начала первой тренировке понял, что пока вряд ли. времени мало да и чета как то не особо хотелось организмом, даже первый раз. Брюхо я чета наростил дофига. как то взвешивался в новом зале, вроде не особо много было после трени наверное скинулось, но живот и прочие места крепко обросли жирком... надо еще разок взвеситься...
    Тренировка была полностью посвящена боксу. Работали комбинации по сопернику, потом по лапам потом один вольный бой, мой соперник был 55 лет, я был плохим. то есть он меня просил не убегать, подойти поближе, обижался почти, но я был неумолим. как там сказал Павлик(?) на вале? "во первых я панически боюсь боли, во вторых я когда то в детстве читал, что голова нужна не только чтоб в нее били, но и для того, чтобы в нее есть". что то в этом духе. Кароче, я порхал как бабочка и жалил... ну как минимум как комар. Истосковавшись по борьбе или тренировкам или чему там еще, я на выходных придумывал всякие комбинациии вот сегодня я их реализовывал.
    ну и немного того, что проходили))) партнер явно не обескровил от моих укусов, но так, забавно)))
    После нас дрались малыши, их было трое, они дрались два на одного. Тренер и один из взрослых, помянутый выше бывший спортсмен азартно болели и подсказывали)) мне несколько удивило, что банальная мысль о том, что не надо лезть в борьбу тому, кто против двоих ни разу не прозвучала вслух. если не считать того, что я высказал ее своему 55летнему напарнику. Впрочем, он не одобрил... А между тем парни вполне пренебрегали этим нехитрым правилом, впрочем, все одно никто никого вроде не засабмитил.
    Потом мы добивали сегодняшние связки на мешках, на физуху почти не осталось времени, тренер, против обыкновения, выгнал нас ровно через полтора часа после начала...
    Длинные связки с более менее сложными движениями, типа три боковых с шагами и вариацией уровней мне даются тяжело. про то, чтобы возвращать руки к голове после каждого удара, а не после конца всей комбинации я уже не говорю, тренер, кстати, тоже. но я то знаю, что надо бы... наверное. поэтому сегодня вечерком, гуляя с собами в парке пробовал медленно отрабатывать что то подводящее к тому.
    ну что сказать,
    15.12.2012, 15:04
    Цитата
    поэтому сегодня вечерком, гуляя с собами в парке пробовал медленно отрабатывать что то подводящее к тому.
    ну что сказать,
    попробовал по разделениям, вроде стало лучше получаться. хотя дома совсем почти ничего не делаю, тем боле на улице сейчас холодно.
    машина безнадежно застряла в ремонте, пешком я добираюсь раньше. Чета тренер начал время зажимать, в начале и в конце тренировки пошли разговоры про то что рано приходишь и поздно уходишь чета раньше такого не было. У нас стоят морозы, было двое взрослых и двое мелких. Напарник, 55. отрабатывали на лапах всего две связки, по раунду. потом тоже не мешке. Как то мало получается по объему работы, я не за разнообразием гонюсь, но многократного повторения тоже не выходит... потом немного партера было, партнер мой не любит этого, да и кстати, видимо для тренера это тоже не конек. видимо они больше специализируются на стойке, из видео их боев на чем тоже скорее это следует предположить. Сосбно я туда за ударкой шел, так что меня это устраивает.
    После трени я простыл, вот сижу думаю, идти ли на рб сегодня...

    15.12.2012, 22:03
    Сообщение от Раздолбай
    После трени я простыл, вот сижу думаю, идти ли на рб сегодня...
    конечновсе таки пошел. Еще дома намазался нагревайкой в традиционных а также, дополнительно, в мерзнущих на улице местах. даже раковинку зачем то еще дома надел, хотелось видимо сократить время переодевания до минимума (других объяснений не приходит на ум.) Но колотун оказался не в раздевалке, а в зале. Тренер привычно задерживался, и народ, впервые на моей памяти по собственной инициативе начал разминку ПРОБЕЖКОЙ (обычно самостоятельная разминка без этого обходится) колотун не удалось развеять даже к концу трени, благо народу было мало. Я вспотел до мокрых хоть выжимай волос , но ступням так и было холодно. В связи с лафой (было ажно 6 человек считая мелковатого и совсем мелкого) мы много носились по залу, со всякими ударами нырками и прочими извращениями. задолго до команды одеть перчатки, народ уже стал поглядывать на часы в пару я попал к саше бокс, не могу сказать, что мое двухнедельное отсутствие положительно отразилось на нашей совместной работе, но в общем я жив и травм не получил.
    Мудрость такой расстановки пар проявилась после первой смены партнеров, когда от отработки перешли к спаррингам, больше мы не встретились. первый раз. без борьбы, я стоял с мелковатым хулиганом

    Скрытый текст:
    хищная у мальца физиономия, немного, когда идет на меня,и как то кто то из наших сдавал тренеру его, что он курит, больше ничего хулиганского за ним не замечено мною

    , ну это малоинтересно, потом с бросками стоял с мишей спорт, в захват ни разу не удалось пройти, потом со всем арсеналом - против молодого, упомянутого выше как партнер раздражителя. Он сам перед схваткой спросил тренера, добивать ли в партере... Немного порезвившись в стойке, я прошел в борьбу, практически не получив при этом по голове, мы уронились (разница в весе чуть ли не двадцатка, я не прошлой трене по панкрату взвесился , пришлось в тот же день таки начать новую жизнь), маунт... при указанной разнице в весе я дважды давал ему перевернуть меня с маунта при том я добивал не оттягиваясь, а "надежно" прижавшись к нему, чета надо делать, может оттягиваться лучше? я помню своего здорового с маунта умудрялся не выпускать, хотя... видимо он просто плохо делал. то есть он, конечно, не видимо, а точно плохо делал, но разница в весе между им и этим молодым вообще от 40 Кароче, первый раз стоя в гарде он разок мне плюхнул по голове, после чего я его снес захватившись за ноги как показал Алексей в передаче с Бадюком (видео есть в его теме) во второй раз я как то запоздало сопротивлялся уходу и в результате отдал спину, но быстро стянул его через голову и занял что то типа север юга, только, кажется часть его тела была немного не горизонтальна, так как опиралась на сеткустену. Пару раз дав ему по печени, тихо, ессно, я таким образом дождался конца схватки, не замедлившего последовать. физуха, раздевалка, полное отсутствие температуры по ощущениям и вообще, такое впечатление, что если не здоровью, то самочувствию все это пошло только на пользу. Даже подумывал махнуть в клуб...
    ----------------------------------------
    21.12.2012, 15:03
    Во вторник я так и не лег спать до 15 00, так что не поехал на треньку, отсыпался слегка.
    Сообщение от Раздолбай
    я не прошлой трене по панкрату взвесился , пришлось в тот же день таки начать новую жизнь
    в четверг взвесился уже после трени -минус 5 где то, 2-3 вода, тренировка была мощной, а 2-3 ушли за прошедшее время, не зря ж я страдал
    новую жисть начал!!
    Народу было много, т,к, должны были вроде приехать телевизионщики. Отрабатывали длинные связки, 4-5 ударов и 5ударов + проход в ноги. сначала на лапах в парах потом на мешке. Ухайдакался я по самые не балуйся, видимо много ударов получается из за длинности. Или х з, но так я еще уставал. вроде и отрабатывали то по раунду и мало, но время то куда то ушло
    нет, силы на физуху были, я вообще кажется могу восстановиться до некоторого минимального уровня за 2 -3 минуты после чего угодно. но вот во время самой работы... было прям нескучно.

    21.12.2012, 15:10 Сообщ от Трактор
    Сообщение от Раздолбай
    но вот во время самой работы... было прям нескучно
    Блин, один в один также себя в среду чувствовал. Во время прохода в ноги сам себе напоминал Гурама во время его первого проигрыша Гарнеру. Падал ниц перед напарником Ни ему ни мне нормальной работы

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Virus (09.01.2015)

  9. #25
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    В четверг возобновились тренировки по пнкртн. съездили на чр не очень удачно. Чм стал ЧР, а вот бп только бп... При мне мужики сдержанно посетовали на судейство, так как эти сетования все равно просочились в местную печать, то я тоже упомянул.
    Учили колхозный "Нестандартный удар, не знаю как его назвать" Я предложил было назвать колхозным, но по реакции тренера решил не продолжать тему)) Про себя же чета разошелся и придумал еще следующие названия, "Путь коммунизма" и "удар имени Лопа де Вега"
    Скрытый текст:
    Дед Щукарь жжет

    Раунд колхозника на лапах потом по раунду связок после его... Потом поотрабатывали опять защиту от захвата ноги с ножницами и выходом на рычаг колена. Партнер слегка ругается на издевательства над пяткой, поэтому я сосредоточился на рычаге. Потом побили связки на мешке, те, что отрабатывали на лапах. Тут выяснилось, что бить колхозаном мешок мне больно. Рука и так болит , локоток прихватывает не по детски, а тут еще какое то неудобное положение в момент удара, прям не очень. Как раз был в зале новенький ( к таким массивным парням с такими цепями на шее лично я как то понятие "новенький" применять напрягаюсь )но решал это не я) Тренер предложил побить на настенном мешке, типа они помяхче, и я ушел туда. Пришлось подсмотреть как держжит кулак новенький, он тоже рядом пристроился, на лапх вроде катило, а на мешке пришлось переделывать все заново. Вообще у нас партнером вроде достаточно рабочее настроение, хотя вместо вспоминания по ходу отработки кто и кого этим(?) колхозаном нокаутировал в м1 и юфс, может бы следовало больше сосредоточиться на отработке...
    потом мячики покидали в голову, посмотрели немного отрывков с ЧР и вольный бой. Я предложил для разнообразия побиться в шлемах. Партнер любезно поддержал идею "порубиться" и был жестоко разочарован. Не ну я постоял немного, он сам не бросился в рубку с первых секунд, а потом я начал проходить в ноги Он пока еще не настолько поднаторел чтоб накрывать меня каждый раз, я его в один бок свернул, занял сайд контроль, он мне зажал руку, чуть ли не на болевой какой, в общем вытащить было нереально тяжело, я его пока стучал свободной рукой по кумполу, тренер бы нас поднял, но он был занят выписыванием люлей мелким, и мы спокойно барахтались. Не так уж и долго, потом он вообще ушел из зала, а тут я вышел на гильотинку, лег в гард и... победа, вообще это первый раз в этом зале)))

    05.02.2013, 21:41
    привет. Писал уже в успехах и неудачах про субботнюю тренировку. День выдался вполне нормальный, ощущения, что что то не так не было и на самой тренировке, но что то было не так. Отбили мне три пальца, два зажили по ходу, а в третий потом в спаринге еще ударили. первый раз он пострадал, когда я держал другой рукой паду(?) мой 95 кг друг бил мавашку. нормально он так бьет, но я задумавшись, зачем то прислонил к ней палец, изнутри...Больно было.
    Да, били ногами по падам, в том чсиле на скорость. что меня поразило, мой тяжелый друг успевал пробить больше меня. 26 против 24 на одной ноге и 30 против кажется 25на другой может он не на бокс ходил, а на кик раньше? надо уже спросить... Были какие то спаринг, не помню с какими заданиями, может и просто так. Билься с какими то мелкими все больше, и со своим большим. попал в пах 4 раза трем разным партнерам Мелкому рыжему не успел, он раньше вырубил меня в мой больной большой палец, после чего я со спаррингами (одним, последним) завязал. И нет бы собрать манатки и махнуть домой, но тут же перешли к броскам, как же я уйду то
    побросали, я успел рассказать моему 95 про то, как я год назад потянул плечо, борясь с 100кг мальчиком и три месяца не ходил. после этого один бой был, все включено. 95 прошел мне в ногу ( в яйца йа уже не бил больше), откинуться назад и упасть с ножницами с преходом на болевой на ногу было некуда, так как сзади была типо сетка. Взял гард и гильотину, не вышло, не вышло выйти за спину, полежал в гарде до упора, он, в больших боксерских перчатках пытался меня как то заломать, шею там пригнуть, кароче после гонга я встал и почувствовал, что БЛИН ПОТЯНУЛ плечо!!! Конечно далеко не так страшно как тогда, но вместе с опухшим пальцем полный низачот.
    Сегодня позвонил тренеру на панкратион и договорился, что приду чисто по мешкам ногами побить. он дал мне урширо ура маваши и еще какую то вертушку, как называется даже не знаю. (Какое нибудь уро микадзуки????) Уширо я более менее бил, особенно ав одну сторону, соответственно оно более менее получалось. в другую сторону похуже. потом перешли к урамаваши на мешка мне казалось в одну сторону еще хоть что то получалось, хотя пятку об железный мешок отбил я не слабо... но тренер сказал, что не идет пробуй по воздуху... И тут уже одним смайлом не обойтись. я уже писал вроде про мои урамаваши, вот так все и обстоит, но это еще было не все. потом случилось ура маваши в обратную сторону и этот последний . где то еще с урамаваши начала покруживаться голова. вообще последнее время у меня ощущение, что и кувырки стали даваться хуже, в смысле потом голова кружится. в общем , когда вместо издевательства над моим вестибулярным аппаратом мне наконец дали связку мае - маваши я был просто счастлив. Потом побил на резине и все.
    Партнер мой обычный поинтересовался у меня. какой у меня на форуме ник... Кажется, да нет, совершенно точно я попал. признаваться я не стал, но разоблачение теперь вопрос времени, причем недолгого. Ща буду срочно подправлять карму.
    пока я заканчивал подкачивать пресс и прочее его с новеньким поставили побоксировать. Парни так круто побились!!! Новенький так запросто прет вперед, а он в ответ вообще разошелся, короче я понял, что без борьбы мне там делать нечего, тока в ноги и в партер. от греха

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (07.01.2015), Virus (09.01.2015)

  11. #26
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    28.02.2013, 00:06
    Вчера возобновил тренировки по панкрату. За прошедшее время плечо и палец вроде как зажили, беспокоит только локоть, с которым я и так тренировался уже более месяца. Пока болел скинул кг 4-5. Теперь 70-71 вешу. Мой штатный партнер, наоборот вес набрал, теперь под 90. Отрабатывали на лапах одну связку, в ответ на удар ногой, бьем прямой правой, потом с подшагом ногой в печень и боковой рукой. Дальше опять разные варианты, либо атакующий либо партнер идут в ноги. В общем с небольшими вариациями в начале и в конце раза три работали ее, милую. Локоть при боковом правой болит, вот зараза, никак не заживет, а так и травмы то особой не было. В конце тренировали забегание за спину после накрытого прохода в ноги. Разок завязалась борьба, причем без перчаток. Задушить не удалось, ушел в оконцовке. Ща вспоминаю, не растягивал его особо, да толком и спину то взять не удавалось, все больше немного сбоку. А вообще, последнее время подумываю о том, не лучше, взяв спину сползать с плотным захватом ближе к ногам и работать с ними, икроножку или узел пятки там... Надо попробовать...
    Потом отрабатывали ту же связку на мешках. Очень слабые удары получаются, особенно меня огорчают ноги. Левая нога у меня сильнее, уровень вполне посильный, печень, правда, очень близко, связка вообще то рассчитана на то, что противник отходит, на лапах так и делали, а тут мешок на месте и упс... Пора вешать дома мешок, больше месяца как купил
    Потом разок руки ноги. меня поставили с новеньким, он 100 кг, ростом не сильно выше меня или вообще не выше, лишний вес присутствует, но 100кг есть 100 кг. Я, вдохновленный лучшими примерами велосипедного искусства, показанными на последнем ЮФС, бегал по залу задом наперед так, что даже тренер кричал мне выключать заднюю скорость в результате по мне кажется ни разу не попали, сам я отбил себе свой многострадальный подъем. с ним беда. по мешку вроде не больно, месяц отдыхал вообще, накатываю его вместе с голенями и прочими частями тела, но при малейшем ударе по телу, не по локтям даже или голени - полный отпад и выход их строя. надо накладки толще доводить до ума, хотя не могу быть уверенным, что это радикально поможет, а вот еще нет уверенности, что оно когда нибудь заживет ногами немного попадал, на отходе, но слабенько. Джебил и велосипедил. В конце партнер разошелся и пошел в борьбу. взял сайд, в маунт я его не пустил, а вообще все наивно ждал, что кто то вспомнит, что у нас вообще то руки ноги, но безрезультатно. потом как то встали и тут тренер вспомнил, что я после болезни и велел завязывать. в зал привезли покрышку с кувалдой, обсуждали еще привоз другой покрышки, чтоб можно было на них впрыгивать. Кароче ролики с кроссфитами смотрят люди))))
    после трени все тело болит, ноги, руки... Ну в общем то пожалуй и все...
    Тут у нас на днях бои по мма проводят, какая то самопальная контора, я на нее вышел в поисках грепплинга, там халявный зал вроде как наклевывался... первый их "турнир" проходил прям на улице на травке, один бой видел на видео частично, типичный борец против ударника. Судья, бойцы, все крайне несерьезно, как мне показалось. Теперь вот они договорились с помещением... К чему я это клоню... Да, да, грешным делом подумывал, а не принять ли мне участие
    поинтересовался составом - нонче все серьезно, сплошь КМСы, ладно еще по вольной и боксу, а то по преимуществу рб. А, нет, спасибо, как нибудь в другой раз Ага))


    Скрытый текст:
    И все одно была мысль, что до 66 если скинуть, то с 61-66 можно было бы и попробовать. я тут как раз до68 хотел сбросить. такой вес у меня был на старших курсах института, когда я ходил по всяким карате ушу и кпд поглощения пищи еще не был так высок как теперь. короче это мой наименьший стабильный бм вес, который я имел на своей памяти, считаю нужным жить именно в нем. Хорошо они на этот вес уже набрали участников. Ходил тут к ним на взвешивание, оно состоялось чуть ли не за неделю до события, вот где можно вес гонять))) но читтеров там не видел, скорее наоборот))


  12. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (07.01.2015), Virus (09.01.2015)

  13. #27
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Еще когда шел на бои
    Скрытый текст:
    Сегодня был на боях "без всякий правил", упомянутых ранее в моей теме

    прихожу, пред входом в ночной клуб-ресторан толпа народу, в основном брюнеты всех мастей, включая цыган, кавказцев и всех остальных
    прохожу в зал, вход 300р, на танцполе сделано некое подобие ринга. С одной стороны стена из матов, с трех других натянуто по два каната. внизу, под, нижним, довольно большое пространство, я бы еще натянул, да и сверху тоже. Хотя... в партере только новый сеткоринг спасет дело, а канатов сколько не тяни))) Маты остелены за пределы ринга, доавольно далеко, но ближе к концу на них влезли и уже не ушли зрители. понравилось как в одном их боев, один их двух боксеров деловито так вытаскивал другого за ногу из под канатов чтоб продолжить бить без помех))))
    Народу много, но я нашел подходящее место, с которого обзор ничем не закрывался. Кинув пару реплик по поводу предстоящего мероприятия (показав свою осведомленность) я таким образом немного раздвинул соседей и приготовился смотреть. Какие нибудь полчаса опоздания, и бои начались. До того я отметил, что в одном из углов маты не закрывают железные перила. Не хотел бы я оказаться там своей головой. С другой стороны прямо в ринге была ступенька, закрытая матами,ну и еще один два подобных косяка
    объявили рефери, он же главный судья, какой то парень с разрядом по панкратиону. (Ну это хоть что то) У судьи было два помощника, один - главный организатор, по базе кикбосер, увлекшийся последнее время грепплингом, второй... не явился. во всяком случае в ринг так и не вышел, когда их представляли Записок никто не вел... ну то есть по поводу судейства вы все поняли))) К счастью единственный бой, дошедший до решения не вызывал затруднений. Еще парень на мой вкус уж очень быстро поднимал в стойку, и ладно бы из гарда... Местная школа панкратиона базируется на ударке. может дело в этом? Регламент - 2 раунда по 3 минуты, возможен дополнительный третий. Было гран при в категории 61 -65 и еще 6 боев потяжелее. парни все молодые.
    Первый бой - два кмс по боксу, окончился наверное за минуту. Если этот парень, что проиграл, кмс по боксу, то... Ну я не знаю.я и то лучше выгляжу, наверное, когда меня бьют, а так похоже. но я хоть борюсь, а тут... победа по результатам жесткого гнп без сопротивления. надо отдать должное судье, он не особо рисковал, давал технический нокаут довольно быстро, при том уровне участников и организации всего это правильно. Дальше бои гран при замелькали с калейдоскопической частотой. Несмотря на то, что почти все заявленный были кмс по рукопашке или иным видам, мне показалось, что с техникой у людей беда. Впрочем, в боксе я ничего не понимаю, ноги особо не применялись, а в партере большинству участников особо и не должно было ничего светить, судя по заявленным видам. Запомнился, впрочем бой тайца с рукопашником, кмс, чета чуть ли не чемпионом таджикистана ??? последний выглядел Очень заряженным, прям испепелял противника взглядом, при чем не то чтоб он стремился на него воздействовать, просто был настроен и сконцентрирован. тем не менее таец?? продержался два раунда вполне не плохо. после одного двух ударов ногами он ловко шел в ноги, а то и просто падал, но в партере никто не мог никого решить. В дополнительном раунде таец?? поймал из гарда соперника на треугольник и выиграл гнп в маунте, не распуская треугольника))))
    из более менее близких к теме мма один парниша был назван мс по самбо, кмс по дзюдо, кудо, рб, победитель по всем этим видам.... х. з. насколько это соответствует истине, ведущий не стеснялся в титулах, я заметил некоторые расхождения с информацией, указанной по бойцам заранее, но он меня заверил потом, что от себя ничего не прибавлял помянутого выше судью организатора сделали кмс по самбо, на мой вопрос (мы все побороться собираемся уже месяца два), он испуганно отмел эти гнусные инсенуации
    После первого круга гран при были еще бои, ребята потяжелее, но обошлось без нокаутов. Были победы гнп, узел руки из бокового удержания, армбаров пару или около того. Народ неистовствовал, охрана собралась на сцене и смотрела оттуда, за порядком ей некогда было смотреть, брюнеты разок выскочили в ринг, но без беспредела, короче все как положено. Ринг герлз были средние, одна вполне ничего, а вторая совсем не очень, токо что длинная... Был бой двух мс, по ткд (позже уточнил у него, итф, вроде даже ч европы),94кг с мс ( а может и кмс) по рукопашке, кг на 13 ниже, второй выиграл армбаром из маунта.
    в конце неожиданно устроили второй круг гранпри, победил тот самый мс по самбо и кмс по всему всему, ахиллом. Ну и все. Второй бой не помню.
    Обошлось без серьезных травм вроде, хотя один парниша ударился головой об стол, стоявший возле канатов, где то в конце я заметил, что парни без капп может и не все, но... Ну вы меня поняли... Как бы там ни было, мероприятие прошло не скучно, я повеселился и пришел в некоторое возбуждение, потом обзванивал знакомых и докладывал))) Жаль не принял участие сам, надо было участвовать, пока халява))) (И пока их не закрыли к чертовой матери) После окончания, один из организаторов,мы с ним пересекались чуть чуть, предложил мне устроить на следующий раз тотализатор))) ,я обещал подумать, вот не знаю, законно ли это?


    мне в голову пришла идея найти себе на следующий раз самому пару, своего примерно уровня, из наших, скорее всего, и договорится с организаторами, мы чуть чуть знакомы, а что, выступить, побиться, потом видео в контакте на стену выложить и все такие плюшки)))) но, посмотрев бои, пришел к выводу, что можно и так попробовать, с кем дадут. (возможно, я сильно ошибаюсь насчет уровня, но мне кажется, я бы потянул)
    Во вторник был на панкрате. Работали связки, трехударные и трехударные с броском. Ща вспомню. А, с подшагом маваши в печень, с постановкой ноги боковой правый в голову и и снизу в корпус левой рукой (в корпус это также называется апперкот? ) Другая. Лоу с правой, боковой в голову и маваши в печень. Так ну и двойка джеб-боковой с подшагами , потом лоу с переходжом на зацеп снаружи. Все собираемся с партнером встречаться дополнительно, потому вот записываю себе, что отрабатывать, так не запомню. В связи с предстоящими, возможно, выступлениями может и не надо мне так откровенно рассказывать техническую сторону дела, тем более я уже организаторам написал свои замечания по организациии, и там в конце поржалпомянул про кликухи бойцов. У меня типа есть, "Раздолбай":julli-rofl :julli-rofl КАк бы разведка неприятельская не пронюхала:julli-rofl
    Потом мешок и вольный бой с стандартным партнером. Он тут пожинает плоды бросания курить, достиг уже кажется 87, я же как раз спустился до 70. Начал бой я, с какой то очередной придуманной дома атаки, чета там с боковым выпад. Эх, камеру бы, посмотреть, что я там делаю!!! Еще какую то самопальную атаку с выходом на уширо провернул, попал в руки его, прижатые к корпусу вроде, тренер аж ахнул:julli-rofl в ноги я так и не пошел в этот раз, хотя проходил в клинч один два раза.До схватки были уставшие выдохлись сразу. когда прошел в клинч бросить не смог, как то было попали в партер, но в неправильной редакции, но в мой гард он не пошел, встали. Еще пару раз в клинче тренер начинал ему кричать, чтоб он меня коленями , коленями, подставил он его, потому, что я включался быстрее. ( Потом созванивались,ему ммашные перчатки пришли, ну, тебе, они, говорит, не понравятся:yes3 Я отвечаю, что он мне и такими нормально ребра отбил над печенью, на что он мне заявил, что у него синяк на подбородке и чета с глазом. Я в отказ, типа я вообще не попадал, а он мне - а коленом!..:?:
    :pardon:Во дела, вроде в грудь бил и вроде туда и попадал, я как бы оверимскими замашками не страдаю:nea В общем прыгаем, устали. Несколько раз беспонтово бил он мне снизу в корпус ногой. я все собирался поймать, но несмотря на повторение никак не мог:pardon: уже хотел броситься сам, типа даже если навстречу пойдет не больно будет. но тут что то произошло. что я не помню. Короче он как то захватил мою ногу, потом уверял что в партер идти не хотел, сам я вообще не запомнил как получилось, короче я решил взять его на гильотинку, еще в отупевшем мозгу промелькнула картина его сдачи этим приемом, случившаяся ранее Шею толком взять не удалось в этих дебильных перчатках, боксерских, а на спину я уже завалился. а еще в полугард. Тут, под его тушей, мне неожиданно стало хреново. вот просто от того, что он сверху. О еще гнпшит, (тогда ребра мне видать и отбил, все таки они у меня с той стороны какие то пробитые?)я тоже огрызаюсь, попытался под руку его пройти - куды там. Лежим, плохо мне. Выплюнул каппу, чета пытался делать - глядь, он уже в маунте. мостить не получается, отжать ногами - не закидываются. Спина у него слишком широкая или сидел не так? в общем с большим трудом, и возможно, после его оплошности, так как такое ощущение что не с первой попытки перевернулся на живот, он пару раз ударил, тренер кричит типа что то насчет души, ну душить меня не для него задача:pardon:, как то извернулся, он как то лоханулся и вышел я в гард сверху. Оба никакие, тут время кончилось:vava: В четверг трени не будет в связи с предстоящими праздниками.
    Вечером позвонил своему тренеру по рб, насчет индивидуалки, хочу, говорю, выступить на ббп)) Он было обрадовался, но на следующий день пошел в отказ, типа с временем напряг:cray На такие авантюры как раз он бы подошел, он молодой, с огоньком в глазах, да и индивидуалка там была бы действительно индивидуалкой. Я немного опешил, давай срочно звонить по парням, которые хотели вроде заниматься , но на секцию денех нет сейчас, студенты, блин. Говорю, давай, зал оплачиваю я и работаем половину времени на тебя, половину на меня. один никак, второй может быть, но, смотрю, часто он тоже не сможет. во так засада... Давай я искать куды бедному крестьянину податься. Наши кудошники слегка дрейфуют к мма, стали проводить часть тренек без одежды, видел также на фотке парнишку, который был "Добрым" в моем эпическом :vava: http://forum.mma.su/rassuzhdeniya/13...html#post32682
    кудошном приключении: , он держал в руках какой то ммашный диплом. Кстати, заодно, нашел объяву, у нас таки открылась секция по грепплингу! Да, но все таки сейчас мне скорее надо позаниматься не в общей группе, а по своей программе. Во первых нужен партнер-партнеры соответствующего веса. Во вторых, как я понимаю, надо срочно латать дыры и отрабатывать основные положения, коронки и так далее, короче свое и применительно к конкретно данной ситуации. Ну и выносливость, но это можно и не в зале, (особенно по цене инди)дома, на улице, с этим надеюсь и на форуме подскажут, надо поискать, поспрашать.
    Вот, короче, как то так. Ща поеду еще одну идею проверять, сходил бы на рб сегодня, но перед праздником вечером что то не хочется, ща к вечеру как высыпят деффки в бары кафе

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (07.01.2015), Virus (09.01.2015)

  15. #28
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    16.03.2013, 02:32
    Всем привет. во вторник ехал на панкратион на приведенных, относительно в порядок колесах. Перспективы были самые радужные. партнеру, наконец, пришли мма шные перчатки, предвкушались норм спарринги без боксерских перчаток!!
    А вот кстати и виновники торжества:

    Стоили ему 500 плюс что то типа 150 доставка

    Да. прошлый раз я имел трудности с уходом из маунта, и дома смотрел учебки по теме. первым же заданием, что нам дали была отработка... ухода из маунта. Причем, в учебках я не видел такого. Сначала руку берут как на кимуру из гарда, точнее не берут руку, а закидывают свою, потом переворот. Поработали, я обычно брал его спину, когда был сверху, а уходил вроде норм. Потом было еще что то на тему икроножки, и заход на треугольник из маунта. в общем суть в том, что партера было больше, чем когда либо у нас. потом работали какие то недлинные связки, не устал. потом спарринг
    А нет, подробнее напишу. на маунте попадания тренера в цель не закончились, тему ударки он начал следующими словами. Типа вы уже попробовали вольный бой, и знаете, что самое неприятное - начать атаку, так как опасаешься, а вдруг он встретит. (Еще бы не опасаться, когда с первого занятия учили бить навстречу) Поэтому надо идти вперед, не подставляя голову, типа ей маневрировать. А это, надо вам сказать, вообще моя идея фикс. я даже думаю. а не правильнее ли будет сразу отрабатывать удары с отклонением головы , нарабатывать так сказать намертво. Все же есть в голову, по моему глубокому убеждению гораздо естественнее. чем пропускать в нее. Ну сами то связки как то меня не особо впечатлили, но предисловие запало прям в душу))

    Партнер все плакался, что в таких перчатках толком и не ударишь, и вообще как всегда пытался меня уговаривать, лоббировал зарубы в стойке. Ну и кто его заставлял ловить мою ногу и бросать меня на спину??? А потом бросаться меня дорабатывать?)) Как то он ловко обошел мою защиту. и слово за слово, отдал я спину Он радостно бросился вперед, и был стащен за чердак через мой вниз, сайд контроль, добивание на адреналине, получил от него коленом в голову, высказал что я думаю по этому поводу, тут тренер поднимает в стойку
    Ну ладно в конце концов, большевики не привыкли ждать милостей от природы, прохожу в ноги, кажется он их отбрасывал, или что то еще, короче доталкиваю я его до сетки, прижимаю к ней, он сползает на колени или одно колено, говорит все, типа я у стены, видишь? Не ну нормально, я говорю спецом тебя тащил к сетке, чтоб бросить, стена мягкая, работай. Тут я его опрокидываю куда то вбок, кажется готовлюсь взять спину, но он заявляет. что все.
    -что все? время что ли?
    - Устал, не могу больше
    Ну что вот с ним делать? Стучи, говорю раз не можешь.
    я же чета даже и не устал. Выхожу с трени - на душе прям легко и радостно. Решил заехать глянуть что за дюсш поблизости, где как выяснилось, открылась группа греплинга. Нашел, захожу сдуру, спрашиваю. Точнее, меня спросили.
    - а нет, группа пока только набирается, пока нет занятий, вы оставьте координаты.
    Я ответствовал, что сам позвоню и поехал дальше. Тут ведь вот какое дело, вроде и на тренировку ходишь с удовольствием, и когда она отменяется - тоже приятно, свободный вечер , никаких тебе "тут парень с девушкой, тут парень с девушкой, а я на тренировку"
    Телефона организатора у меня с собой не было, а домой я поехал нескоро. посидел часа два у приятеля, поболтали. На всЯкий случай позвонил одному энтузиасту, которому переправлял объяву, спросить телефон тренера, но он был не за компом. Зато рассказал мне, что ходил в зал с парнем, который приехал из Москвы, где тренируется у Олейника вот ирод, говорю, а что ж ты меня то не позвал!!! Кароче домой я приехал ближе к 10, позвонил оказалось, что приходить уже можно и нужно, и все такое Ну вот, фигнеца вышла, однако
    До самого вечера был я в прекрасном настроении, пока не посмотрел наконец то выложенное видео боев, что описывал немного выше, точнее в теме про удачи и неудачи. От просмотра я немного возбудился, ну как сказать возбудился, в общем как то изменилось состояние, и тихое но сильное ощущение полного счастья пропало
    ... Ладно, остальное отдельным постом выложу, пока спать пора, продолжение следует

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (07.01.2015), Миклухо Маклаев (08.01.2015), Virus (09.01.2015)

  17. #29
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

    Эпохальный момент! Так началась новая страничка в моей "боевой" биографии ))

    16.03.2013, 11:48
    Не пойми с какого перепуга я опять заболел. насморк, температура, плохой сон... Не, ну вот что за нафиг??? В четверг не поехал на панкратион, так как глючило меня всего, впрочем, как только прошел точку невозврата, сразу отпустило. может меня судьба готовила к вечерним испытаниям? На трене как я узнал, были длинные связки, я бы устал как собака. К вечеру меня немного опустило (по самочувствию, не по температуре) и стало скучно, короче я собрался и рванул на греплинг. Пытался вызвонить зазвать с собою помянутого в последнем посту энтузиаста, но не дозвонился. поехал один. прихожу, поднимаюсь на место, знакомлюсь, раздеваюсь, иду в зал разминаться. Подошел одни здоровенный парень, поздоровался. Кароче это все. Тренер и этот здоровенный охранник. Ну как здоровенный, не то чтоб очень здоровый, но меня на пару тройку категорий выше, даже когда я был 75 , наверное я сильно ему уступал. Тренер вроде более менее моего роста. но закачанный перекачанный. А может они оба тренера, я не понял даже. Они поборолись между собой 10! минут, с переменным успехом. Потом я.
    сначала с тренером. сначала он, емнип, довольно быстро мне что то делал, я уже не помню что. В стойке работали по грепплерски, бросать сильно не старались. Хотя навреняка могли бы. Второй, кажется раз до сдачи я довольно долго сопротивлялся, причем предварительно отдав спину. Сказался таки мой опыт, не только на наших работает Не, они тоже как бы работают не грубо, не торопясь, при необходимости может и быстрее бы справились. по моему я даже таки в этот раз от этого положения таки ушел. потом оба по разу или два меня таки со спины удушили, но потом. За 10 минут тренер меня сабмитил несколько раз, наверное 4-5? плохо помню, как всегда. положения я иногда выигрывал, и сайд и... ну собсно сайд. а нет, еще север юг. Тренера я точно как минимум дважды стаскивал через голову, второй раз, кажется уже во второй схватке, помурыжил славно , не столько пытаясь удушить, сколько отдыхая. Хотя в конце он, таки ушел Блин, вот не было у меня четкого настроя только удерживать его, я как то вполсилы пытался чета делать из изложенного в теме север юг в сторону удушения, а может просто еще то, что настрой на удержание давно ушел о меня, не считаю за достижение. Так бы я может и удержал бы, положение то хорошее, если динамически проводить, подтаскивая к себе, закручивая в обратную сторону к попыткам вывернуться работать можно.
    я как то не привык, ни к таким монстрам, причем знающим че делать, ни к такой силе, хотя я и в своей рб секции уступаю многим, кроме разве что совсем легких, ни к такому контролю времени
    в общем было тяжело, как морально, привык я все же если не делать сабы или реальные попытки, то хотя бы не давать сабмитить себя, даже при явном превосходстве в положении. Ну и физически тоже пришлось тяжело. Застегивает он на мне треугольник на туловище, аж живот бурчит
    Отборолся по 10 минут дважды с тренером и один раз с вторым. На второй раз он мне стал во время борьбы что то показывать, и уже не боролись толком.
    В первый раз он меня тоже несколько раз засабмитил. Сам я выходил на него в сайд, взял даже руку на узел, но он успел их сцепить возле головы, и говорит мне, типа все, ничего не сделаешь. Вот не люблю я эти разговоры. сбивают они меня. надо было попробовать закинуть ногу между его рук, и там что то ловить, не говоря уже про то, что положение его было несколько беспомощное, хоть отдохнуть. в общем ничего нового стоящего, он, пожалуй, мне не показал (это когда показывал) В гарде дали мне провести ему кимуру, старались все трое, я, он и тренер. иначе, боюсь, уверен, ничего бы н вышло, хотья и пытался как в учебке Коли джиу

    прижаться грудью и работать потом только спиной и корпусом вообще, но даже с учетом его терпеливого ожидания пришлось тренеру чуть не самому доводить наши сцепленные руки до нужного положения. Показывал он ахилл. (У нас я его показываю, даже у некоторых начинает получаться, у меня ахил даже типа коронки, несколько самых ценных моих скальпов добыты им, ... короче многие лучшие или самые неудобные представители секции стучали ) положение в котором он делает я не одобряю. Он просто зажимает накрепко атакуемую ногу между своими, а дальше делает. Давит он отменно, этого не отнять, четко косточкой, мне попадо на начало икроножки, сразу вспомнил рассуждения алабайчика на эту тему, давит серьезно. На скорости и адреналине у меня получается не очень, возможно, я делаю з счет очень сильного прогиба назад, за счет, возможно воздействия на грленостоп? в общем это мне повод для размышлений. Я все норовил повернуться на бок или спину, но они мне не разрешили С этим я категорически не согласен, собсно, когда он мне в схватке заходил на ахил, я просто вставал на него. кажется, как всегда плохо помню, раз он мне таки сделал его, но предварительно таки скрестил свои ноги сверх моей атакуемой. ЕМНИП.
    еще когда боролись со вторым, я как то попал в положение, когда он вроде сзади, но далеко, а я верчу его ноги, то ли руки так устали, то ли психологически так подавлен был, но крутил крутил пятку, и нифига не выкрутил. Кстати, я са удивился. возможно за счет отсутсвия адреналина (от безнадеги)или от долгого времени у меня маленько лучше чем обычно работали мозги. Я впервые пытался провести на тренере самовыдуманное удушение, которое даже не пробовал даже на отработке еще ни на ком, ну типа с одной стороны шеи нога, с другой к ней шею прижимаешь руками, типа кровяное удушение. Руки мои реально висели как плети, ничего не получилось, сил не было. Не известно, будет ли это вообще работать, надо отрабатывать, никак не могу никого затащить к себе или в зал, хотя разговоров!!!
    Все хотят. но никого не видать
    Да, тренер хорошо делает ручной треугольник, второго придушивал, делает мне. я зацепляю ногу через руки, успел порадоваться, что прокатило... и стучу. Нет, блин, треугольник этот и без того беспонтовый, но передавить рукой ногу!!! Это пипец. может я и рано постучал, так как после первый пары тройками минут я вообще только и хочу, что постучать, устаю сразу и капитально. Надо еще попробовать, случай, я уверен представится

    кароче, что скажу. Если на джиу и рб партер доставлял мне просто блаженство, до поросячьего визга, даже если весь цимус был в том, чтоб не давать ничего сделать тем, кто по идее должен тебя в бараний рог скрутить, тот тут я ничего подобного не испытал. вот тяжело и все, никакого удовольствия. и это меня как то напрягает. еще больше меня напрягает то, что все это происходит в те же дни, что у меня панкратион, две тренировки в день... с другой стороны, парни. которым я рассказал, бьют копытом и уже во вторник собираются идти. Если там кроме монстров появятся нормальные люди, то все будет куда как интереснее. к тому ж я по привычке обрабатываю в мозгу ситуации, имевшие место на ковре, и готовлю. готовлю домашние заготовки ( я ж по базе шахматист)
    Да, ну вот как то так... Надо отметить, что парни работают, и между собой тоже. очень аккуратно и корректно, если кто то упирается, то второй не рвет, может даже переспросить, типа норм? В этом отношении все хорошо правильно.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Boek (07.01.2015)

  19. #30
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

    ОСТАПА НЕСЛО.

    - 16.03.2013, 21:38
    Остапа совершенно конкретно несло. Сегодня он был на индивидуальной тренировке у моего РБшного тренера. Да, договорился таки, на выходные!))
    Ну что, это реально индивидуальная тренировка, нас двое, все время он на лапах, я работаю. посмотрим, что из этого выйдет, но за что я тут плачу деньги как бы ясно.
    я начал с изложения своего плана, подтянуть вопиющие косяки а потом работать их, основные положения, и мои связки, , если так можно выразиться, "коронки", а именно переход в борьбу, ну и так далее.
    Он согласился, но "для начала" надо сделать по ему, что именно, я не совсем въехал и запомнил. ладно, посмотрим, будем если что мягко высказывать свои пожелания что меня смутило немного, он прям удивился и даже переспросил насчет того, что "мне ж главное пройти в борьбу" Это ж надо так не помнить меня, я почти год у него занимался. причем входил в двойку по посещаемости))) (может это потому, что я ему говорил, что пошел на панкратион ударку подтягивать)Нет, что я велосипедю он помнил, и собирается искоренить. Ну хорошо,я не против, хотя сам в последнее время привык, опять же Мачида
    Ну а так, что сказать про тренировку. поработали хорошо, конечно устал, не так чтоб не мог бить рукаим, но ноги в конце билибыли уже не те. ну и когда скорость нужна была, там как получится...
    В конце пришли ребята на общую тренировку, чета ты схуднул совсем, говорят. Миша спортик кстати, тоже нонче около 70 весит... я бы не сказал, что его плечи стали меньше, а живота у него и раньше не было. Не, когда такие начнут выходить в этот промоушен в весе до 66 я сделаю оттуда ноги нафиг нафиг кроме Борьба, это, конечно, хорошо, но до нее надо еще добраться. Да и кто нибудь другой, может и в борьбе, точнее партере, быть на высоте, как Миша в ударке.
    21.03.2013, 13:12
    В понедельник, наконец то, встретился с одним из вечно желающих, но все некогда позаниматься. Он ночами устроился караулить дед сад, и вот туда я и заявился. С собой притащил ковер, обычный бытовой, бороться на ем жестковато, а партер отрабатывать самое то. Начали с партера. пришлось ему заново показывать узлы и все такое. Поотрабатывали уход из маунта, попробовали новое ущемление бицепса с учебки в контакте, ну и так далее. До стойки и прочих там перчаток дел так и не дошло.
    в детском саду прикольно, все такое маленькое)))
    во вторник был на панкрате. стоял с нашим 100кг) Ну пока работали в парах ладно, но потом с ним надо было спаринговать Ну что скажу, я был полнсотью деклассирован. Размениваться с челом, который весит в полтора раз больше тебя теория как то не велит, Рой Джонса я включать не умею, а падал он исключительно на меня. Так и бегал от него по залу. В партере, надо отдать должное, он совсем не бьет, именно что обозначает, как и я. В отличае от моего постоянного)) Раз, только раз удалось мне выползти сверху, в гард, схватил я его ногу ( а дело было в боксерских перчатках, у него других то нет) и давай на ахил. Крыша слетела от адреналина далеко далеко, чую, схватил ногу аж где то в середине голени, но попробуй тут подвинь руку, когда нога уже прижата а на руке варежка 12 унций. вроде я хотел на бок повернуться, но то ли не получилось, тол и ктоб еще помнил, как всегда. Тут, значит, тренер еще и кричит ему, типа давай, на него иди. он и пошел, и ушел
    Так бесславно прошел наш поединок После этого я чета немного обиделся на панкратион, типа блин, оно мне надо, платить за индивидуалку, заниматься в группе, да еще и огребать от людей, в полтора раза тяжелей себя. И ему же тренер и подсказывает!
    Пообижавшись на судьбу около суток, я решил, что если и уходить, то для начала надо кое кому навставлять))) Попробую в другой раз включать Роя Джонса. такого, с теквандошнымногомашным уклоном
    Еще бы собраться и попробовать бросить его все же. но пока даже не представляю, как мне узнать, я вообще прохожу в захват на согнутых ногах или как... На отработке то да, а под адреналином? вряд ли
    На греплинг во вторник не собрался, никто не пошел из желавших, кто бы сомневался. я вот тоже думаю, идти со следующего месяца или как? На четверг, сегодня, вроде парниша собрался, а другой - со следующей недели...
    в среду детский сад обломился. у него работы дофига, студентов нанимать, что ли, да что ж за такой всеобщий сачк?
    Сам я, впрочем, тоже тот еще умник. Сегодня, четверг, на панкрат не поехал, так как основного партнера не предвиделось, вечером собирались на греплинг, партнер таки отказался. Чета якобы себе потянул
    Я днем скатался в зал, по мешку постучать (купил сегодня, наконец клей, свой мешок вешать), зал не работал Вот сижу, думаю, стоит ли под конец месяца начинать греплинг и платить за целый месяц. Пипец)))

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (07.01.2015), Virus (09.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •