Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Моя борьба))

  1. #1
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

    Моя борьба))

    Надо забить, наконец, хотя бы название!)
    Скрытый текст:
    а так будет как на Вале облом
    Веду тему на м1 уже 2,5 года, на Валю так и не собрался чета копирнуть, ну так здесь попробую дублировать.

    НЕМНОГО ИСТОРИИ
    исходное сообщение от 01.05.2012, 21:46
    Немного истории. Я родился 40 лет назад в семье довольно далекой от спорта. Если мой отец когда и подрался, то я об этом ничего не слышал. Я сам в детстве юности дрался только с близким друзьями, насколько помню, несколько раз, ну по поводу, конечно. Я их валил на пол и... доминировал видимо.
    В детстве меня с приятелем дважды водили записываться на борьбу, раз на дзюдо, раз на самбо. Не записали. Подробностей, убей, не помню.
    К десятому классу я получил первый разряд по шахматам. В институте пошел на самбо на физкультуру. Со второго курса - на секцию. Ну там все нормальные дети занимались со школы, я был планово отстающий. К тому же я как-то неправильно относился к этому обстоятельству. То есть я считал, что в моем положении это нормально, быть отстающим. и вообще я по спорту тупой типа.

    После пары лет занятий грянули реформы и наша секция прикрылась. в институте был еще тренер который вел что то типа боевого самбо как это называлось, причем не то, по которому соревнования проводятся, а типа боевого раздела в советском смысле. Почему мне тогда и в голову не пришло туда пойти - не помню. Может потому, что считал его разгильдяем? Не помню, давно было.
    Потом была секция Шотокане, года два-три, мы там ката в основном учили. Параллельно я немного ходил на ушу. Может чего- то они, тренера, сами и знали, но им было не до учеников, бизнес, понимаешь, железо горячо и так далее. И вообще, вот что было хорошо на Шотокане – это программа. Вот была четкая программа, что должен освоить ученик к сдаче на такое-то кю, это как- то структурировало процесс обучения. А на этом ушу каждый раз придумывали что-то новое, и ничего там путного я не усвоил.
    Кажется.
    По возвращении из Москвы я забил на БИ и как-то не особо парился об этом.
    Прошло много лет.
    Года два назад я обнаружил объяву про секцию дж дж и пошел на нее. В теории там должна была быть ударка и борьба, но на практике в основном борьба, ударки почти не было. Мне дико понравилось. Оказывается, к партеру у меня сердце, а возможно, и конечности как то лежали)) Каких то особых зверей там не было, и в общем у меня более менее получалось.
    Как сейчас помню, в первый день меня положили на живот и велели защищаться. Болевые на самбо мы проходили, а удушающие для меня были вообще темным лесом. Ну про функционалку я вообще молчу. И вот лежу я высунув язык до пола и думаю, я это просто от усталости не могу дышать, или меня уже придушили?
    Надо сказать, когда я занимался в институте самбо, я большую часть времени отведенной на партер провел на четвереньках, защищаясь от всяких поползновений оторвать мне руку. Видимо поднаторел немного, и за 15 лет не все забылось. В общем народ даже немного жаловался на то что я не даю себя засабмитить (слов таких конечно никто не знал там). Вообще говоря может я и не затем пошел на джиу, чтобы пыхтеть в партере по спортивным правилам, но зато мне ОЧЕНЬ нравился сам процесс. К тому же что-то получалось, что было не привычно и здорово!)) Через пять месяцев меня оттуда попросили. Я не пол, кто там надавил на тренера, то есть понятно, что враги мои, но они сами то не могли, может с какими то спонсорами договорились, короче выперли меня. Прошло 1,5 года. Наконец я собрался с мыслями и нашел еще одну секцию джиу в городе. Она была очень секретной, так как уже поговорив с тренером, я потом еще неделю искал ее в том самом зале, где был разговор.))) Потом были отмазки, типа потоп и все такое, но я то знаю, что в тот самый момент когда я растеряно стоял перед дверями закрытог зла они изучали древние тайные техники!!!))))
    Ковра там не было, занятия делились на ударку, «джиу» - захваты и болевые с удушаюшими в стойке, в том числе против ножа. Палка (короткая каждый день при разминке и иногда отдельным занятием шест). И еще и качалка иногда, то есть прям на тренировке. Сразу обозначилась основная проблема – как и все секции, куда я попал – она была разгильдяйской. Но в этом она выделялась, то есть там занятия сначала шли по 2 раза в неделю вместо трех, потом один, и к лету совсем затухли.

    Осенью тренировки возобновились, но очень нерегулярно, да еще и с переездом я замотался. Короче, я реши уйти.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arier (05.11.2014), Arkanum (16.12.2014), barrah (07.01.2015), Boek (06.11.2014), Bullet787 (05.11.2014), Dudin Oleg (05.11.2014), Fresher (11.11.2014), gbrs (06.11.2014), Hogo (25.12.2014), Миклухо Маклаев (05.11.2014), koekak86 (19.08.2015), Napalm (12.11.2014), Pifon (05.11.2014), starik45 (05.11.2014), Virus (05.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  3. #2
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    ____________________________________________

    Первый блин оказался не очень)))

    Скрытый текст:
    в секции куда ходил последнее время чет совсем стало плохо, занятий нет уже 2 недели. и такое не впервой. поэтому вчера пошел на новую, кудо. хорошо так потренировался,

    седня с утра загипсовали большой палец на л. руке и левую же ногу))) Вроде ничего страшного))

    Потом было следующее:

    Ну что? Отчитываюсь о втором походе на треньку. Месяца полтора назад я первый раз пошел на кудо, о чем уже тут отписывался.Тренировка мне понравилась. Делать чего то сверхъестественного не заставляли, больно не били, занимающимся было велено смотреть на уровень противостоящего и соответственно себя вести. Правда я все одно наутро загипсовался в двух местах, но это я сам так неудачно выступил.

    Наконец все вроде зажило, и я выбрался на тренировку вновь. Народу было мало, взрослых парней (старше школы) всего два. Но я как то ничего плохого еще не подумал…))) После разминки пришел еще один товарисч, Дима. Мы с ним раньше на Джиу пересекались, я туда полгода ходил, пока не выгнали))
    Вот, Тренер велел одевать защиту, Дима взял молодых и стал им чет из партера показывать, а мне сказал идти к взрослым. Я перед этим походом купил себе наколенники, больше для фиксации колена, пострадавшего прошлый раз, чем от ударов. Накладки на лодыжки мне достались в наследство от сестры, которая кикушином когда то занималась (бои без правил на кассетах мы начинали смотреть вместе).
    Я пришел к взрослым, кажется тренер меня еще спросил, с ними ли я буду? Но не уверен. Итого было два парня, я и тренер. Сначала 10 схваток по 2 мин по кругу бокс, потом еще 10 с ногами. Да, я ж не имел каппы. Спрашиваю тренера,
    - наверное каппу надо?
    – ну, по желанию. У меня запасной нет.
    Так и начал. Первый соперник был в кимоно, единственный из них, и я тоже. Надо отметить, что ранее я ударкой занимался лет 18 назад в виде ударов по воздуху и ката до хрен знает какого уровня вперед программы. Спарринги было начались, в ОЧЕНЬ легком режиме, да как то быстро и кончились. Состав нашей секции тогда больше напоминал группу здоровья Потом на вышеупомянутом Джиу с вышеупомянутым же Димой меня раз поставили, для введения в курс дела, он меня сильно не бил. Ударку мы там теоретически вроде должны были проходить, но на практике постоянно кто то готовился к соревнованиям по бразильской системе, в общем ничему я там не успел научиться.
    Встал я против парнишки, ростом и весом меня поменьше и задумался о жизни. Что делать меня никто никогда не учил. Фильмов с Джеки Чаном я не смотрел уже сто лет. Из ударов в голове вертится только колхозный имени Ф Е. которым, как мне показалось Сантос уделал Вела, М. уделал АЕ и еще кажется кого то в олимпийском на днях отрубили. Нет, кроме шуток, в голове вертелась всякая ерунда из подчерпнутого на форуме. Как то я читал про греческий еще панкратион, один из бойцов выставлял вперед выпрямленную руку или две. Я так и сделал, выпрямил левую руку до упора, чтоб этот ко мне сильно близко не лез. Дальше я вспомнил про джебы, это я по бойцу видел, в исполнении Яны Куницкой.
    Скрытый текст:
    вру, Лебедевой
    От джебов моя мысль плавно перешла к Кличко. Ни одного их боя я не видел, боксом вообще не интересовался никогда. Вспоминаю, что он вроде всех держит на расстоянии. (Это я в каких то не боксерских темах на форуме встречал). Вроде как ему антропометрия позволяет. Я наверное какой то другой антропометрии, но с другой стороны вроде парня этого то повыше? Вот все это на полном серьезе вертелось у меня в голове.)) Первый мальчик оказался добрым. Он как то не сильно меня бил. По ходу уже первой двухминутки у него на носу откуда то появилась кровь. Вот честно, мне даже и в голову не пришло, что это как то связано со мной, я не видел чтоб я его бил и тем более попадал. Вообще при обострении ситуации то есть когда кто то начинал бить, комп мой зависал по черному, и что там было я толком не знаю. (Впрочем не подумайте, что я закрыв глаза ожесточенно месил кулаками воздух, нет, все было гораздо менее героически) Ничего хорошего, это точно. Потом, то ли в конце первой, то ли уже в новом круге мне все же пришла крамольная мысль, что он, наверное, пошел вперед и наткнулся на мой кулак.
    Вторым соперником тоже был парниша меньше и ниже меня, но уже не такой добрый. Он меня бил сильнее. На нем я вспомнил уракены, которые в студенчестве входил в программу в шотокане и немного поизвращался в этом направлении. Как он меня бил, я не видел. Но предварительно он то ли обозначал, то ли примерялся с боковыми ударами. Сам я про боковой удар всегда думал примерно в таком духе, что чтобы его нанести , надо же убрать руки от лица, а тогда ему остается только навстречу прямой, по кратчайшей траектории. В общем мне этот всегда был непонятно)) Я, конечно, не питал иллюзий, что он мучается такими же сомнениями. Единственный удар, который я от него заметил, это что то вроде помянутого выше колхозного откуда то сбоку сверху. Я ему пытался сделать что-то такое тоже. Не помню, попал ли)) Потом был тренер. Он был самый злой. Отбил мне ребра, правда только слева, и кашлять даже не больно. Ну и некоторые другие места в основном в области головы. Спасался я… да как, закрывался, отклонялся, отворачивался. А они меня били. После первых десяти был перерыв минуту. Я сходил за каппой, которая у меня вообще то была, но была не сваренной. Спросил, имеет ли смысл одеть ее неподогнаной, на что добрый мальчик решительно заверил, что нет не надо, и я продолжил куралесить без каппы. Вообще, купил я ее еще когда пошел на джиу. Попытался сделать как написано было. Ничего не получилось. Пришлось купить еще одну. С ней я все собирался к кому нибудь обратиться за помощью, но так ничего и не сделал. Инструкции к ней вообще не прилагалось.
    С ногами было все намного по другому. Мне с ходу залепили уширо, без трагических последствий. А, ну я тоже так буду. Попасть я им может и не попадал, но все как то что то делал. В этом плане вообще с ногами было проще. Мне совесть не позволяла просто прыгать всю дорогу безо всяких попыток что-то сделать, а с руками у меня швах. А так вроде махнул ногой, иногда даже попадаешь. Правда они за это меня били. Злой как то после моей связки правой в голову (не достал конечно) маваши куда то в корпус поймал ногу и с таким устрашающим размахом зарядил мне в кумпол свободной рукой))) Я сразу вспомнил что видел это в кино по телевизору неоднократно. Ну вот, посмотрел в живую. Хотя со стороны как то веселее. Он это вообще взял в привычку, бить меня руками за то, что я предпринимаю какую то активность. Может он просто устал?))) Сам он просто дубасил меня ногами со всей дури абы куда, но это все таки не так страшно, как когда две боксерские перчатки летят на тебя, закрывая весь обзор, так что весь мир сжимается до этих крайне мало приятных объектов. От ног Я в основном успевал удирать, или защищаться не поворачиваясь спиной и без прочих явных косяков. Что можно делать мне никто не объяснял. Так что про то, что можно бить коленями я узнал непосредственно от самого этого колена. Тренерского. Он весил как минимум не меньше меня, крепкий парень. Помню одно в корпус и одно прям в зубы. Видимо он сильно сдерживался, так как мои вставные зубы никогда не вышли погулять. После удара в живот я для приличия секунд двадцать постоял на корточках. Было сносно больно, но я позволил себе немного потянуть время, а так же посчитал необходимым проявить уважение к тренеру, а то еще подумает, что он слишком сильно сдерживается)))
    За все время мне был дан только один совет, не наклоняться так. Что делать вместо этого я не знал, и на то чтобы иногда закрываться руками, когда я уже не вижу противника уходила вся свободная оперативка моего компа. При этом я вспоминал соответсвующие кадры из каких то просмотренных боев и думал, что ну надо же хоть что то пытаться делать)) Зато злому тренер что-то объяснял. Я краем уха услышал что то вроде того что надо двигаться если не можешь… чего то там, ну надо полагать толком драться. Я решил воспользоваться этим светом. Все время убегать я правда стеснялся, но тем ценнее был это решение. В общем два три раза за две минуты мне доставалось.
    Когда я в студенчестве ходил на шотокан, в ту самую группу здоровья, учитель нам в время лирических отступлений о спаррингах говорил, что отступать назад, рвать дистанцию, это неправильно, японцы якобы так не делают. Надо уходить типа с линии атаки, оставаясь на дистанции удара. С плохими парнями мне было не до реализации высоких идеалов японского би , но когда я стоял с добрым, голова моя была более менее свободна от ужаса ил фиг знает чего там ее заполняло, и я помню, думал над тем, что надо собраться и пытаться на атаку уходить вперед- вбок. Правда, так и не вышло ни разу.
    Пожалуй отчет о тактической стороне дела следует закончить упоминанием о попытке провести что-то вроде удара Феди по Роджерсу, который я помнил как одиночный длинный удар с отклонением своей головы в сторону. А не, как же, еще один прикольный момент. Всегда с подозрением относился к кекушину, но опять же по ходу дел вспомнил их удар ногами в падении, который несколько раз облегчил мне жизнь. Падаешь, ну никого не задеваешь, если только чуть- чуть доброго, и все, и никакой тебе ответки, ты же лежишь)))

    Нельзя, конечно сказать чтоб меня совсем не жалели, Тренер не торопился начинать схватку со мной, и вообще бил меня редко. Ближе к концу вообще сказал, что если я устал ,то могу отдыхать, типа мы то долго можем…))
    !!!! Нет, я блин не устал, я просто весь отлуплен по самое не хочу и голова у меня гудит!!!! Но такой опции в меню не было, так что я героически продолжал)))

    Голова моя никак не хотела сосредоточиться только на актуальных вопросах выживания, и в нее соответственно постоянно лезли какие то мысли. Со второй половины я начал подумывать, что возможно, все это не очень правильно. Ну типа пришел человек фактически первый раз и может не очень правильно бить его коленями в голову. Опять же на многочисленных форумах и в реале неоднократно обсуждались такие ситуации и как правило давался совет не ходить в секции, где происходят такие вещи. В начале этого безобразия тренер пояснил, что они к соревнованиям готовятся, и у них щас постоянно так. Я сразу вспомнил рассказы одноклассника, что перед соревнованиями зал бокса начинал пустеть)))
    В конце меня еще обидели, не дали побороться в партере. –У нас партер с ударами, в голову. Я все же попросил меня поставить с парнем в кимоно, типа он же добрый, но мне было велено идти заниматься физухой и грушей. Доброму кстати одели маску, да и в ней особо не били. Я подошел к злому, который следил за временем и спросил, типа у вас же в партере не бьют, на что он ответил, что уже бьют, по последним изменениям… Впрочем, когда он с тренером боролся, ничего такого я не увидел.

    Кстати!!!, во время какого то перерыва был помянут злым «главный сайт, где данные всех бойцов есть, Миксфайт!!!» Он там про Шлеменко, как я понял по описанию что-то читал.

    Ну что, проходя мимо молодых да синепоясных парнишек, мучавших друг друга рычагом локтя, не удержался и немного поучил их))) Потом было немного физухи и по домам.

    На следующий день я посчитал свои потери, голова не болит, болят ребра, подъем стопы (это я сам кого то видимо бил), рука почему то не гнется, вроде не сустав.
    А ну да и прекрасные фингалы под обоими глазами да на лбу какая то мелочовка. Это сенсэй в первой же двухминутке постарался. Эх, не видать мне теперь на выходных клуба ((

    Вот так. Надо чето думать, решать, разговаривать. Завтра тренировка.
    П С. позвонил тут рассказал все это пареньку, который раньше к ним ходил, он сказал, что первые два месяца он был на правах новичка, а потом стали ставить со своим весом независимо о опыта. но не с главным)) вроде не особо убивали, как я понял.

  4. 18 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Анзор (05.02.2016), alabaychic (06.11.2014), Arkanum (16.12.2014), Boek (06.11.2014), Bullet787 (05.11.2014), Denis85 (05.11.2014), Dudin Oleg (05.11.2014), Fresher (11.11.2014), gbrs (06.11.2014), Hogo (25.12.2014), МаксимСк (05.11.2014), Миклухо Маклаев (05.11.2014), Napalm (12.11.2014), NIKODIM (05.11.2014), punchplus (16.12.2014), starik45 (05.11.2014), Virus (05.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  5. #3
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Даш, ну ты чего такая серьезная, нет бы написать что- то вроде, "беспокоюсь, куда это раздолбай пропал?: Он там вроде опять на свою тренировку собирался?
    Мы поржали бы

    Кароче вчера встал около 7, спал токо часа 4. надо было отца на анализы вести. кончилось это тем, что оказалось сегодня опять придется так вставать. Но ничего, со второго раза уже как то и привык хотя не люблю и отвык не высыпаться.

    вчера после всех дел прям днем лег досыпать. Вечером встал, поехал за защитой голени и подъема, но уже закрыт был магазин, и на тренировку. тренер опаздывал, так что разговаривать было некогда, он когда здоровался, заценил и боьше меня больно бить боялся. Народу было до фига. в основном не такие люди, чтоб выждерживать издевательства хотя, бы близко напоминающие мои страдания описанные выше так что все был в высшей степени терпимо. собсно ни одного террориста кроме тех, кого я уже видел, им, видать реально не хватает на ком потренироваться.
    правда ребра мне доотбили, кто то из хороших мальчиков замавашил, и еще кто то руками. по пробитому уже конечно легче...
    Кароче, буду пока ходить. Да, каппу сварил, но по тому что было в этот раз я уже не удивляюсь ее необязательности. подумываю не стать ли моделью,рекламиовать шлемы.
    Раньше я не пользовался шлемом таким то
    но теперь мы будем неразлучны)))))

    Кстати, наверное куплю его, фингалы мне эти без надобности. Дальнейшее, видимо уже в разделе тренировки)))
    __________________________________________________ __________________________________________________ ________
    небольшое обсуждение моего отчета

    TAP OUT:
    Сообщение от Раздолбай
    Как то я читал про греческий еще панкратион, один из бойцов выставлял вперед выпрямленную руку или две. Я так и сделал, выпрямил левую руку до упора, чтоб этот ко мне сильно близко не лез.
    Ройс Грейси стайл

    Вообще не являюсь сторонников большого объёма спаррингов на первых же тренировках , неправильно это ...
    Сначала нужно отдельные технические элементы отрабатывать в парах до автоматизма и правильного исполнения ...Необходимо подготовиться физически , спарринг где два-три раза ногой махнул ,сдох, а дальше кое-как никому ничего хорошего не даст...Да и желательно начинать не с обоюдной работы , а с поочередной , первым-вторым номером (один атакует , второй защищается, потом наоборот) ... Вот там защищающийся и нарабатывает ближе к боевым условиям правильные углы уходов от атак соперника . Атакующий соответственно нарабатывает элементы арсенала , поставленные предварительно в парах.А обоюдку включать с приобретением необходимого опыта
    Сразу давать много спарринга - верный путь к заучиванию брака , т к человек вынужден драться не зная как ... В результате этого уже в процессе работы у него на автомате вырабатываются как правило корявые и неестественные движения , далекие от школы , которые он непроизвольно повторяет раз за разом , и которые же у него и входят в привычку...

    Мнение со стороны , тренеру не озвучивай , у него наверняка своя точка зрения ,но сам задумайся
    конец сообщения TAP OUT
    brmc:
    Конечно неверно. Во-первых, у новичков обычно дури много, им кажется, что они вот-вот начнут всем вокруг руки-ноги крушить, но если и крушат, то все больше от незнания техники безопасности, и все чаще именно свои руки-ноги.

    Если человек без какой-либо серьезной базы, то лучше сначала с ним нарабатывать базовые движения, бросковую технику, обязательно - как надо падать/принимать удары, потому что есть у дебильных тренеров ученики, которых по полгода втыкают башкой в пол, а потом они уходят из секции, "потому что голова постоянно болит".

    Потом если о грэпплинге говорить, то можно регби включить в программу, с большей возней в партере - но тоже смотреть, чтобы люди не переусердствовали.

    Сразу спарринги делают обычно бестолковые тренера, которые не хрен-то шарят в технике, а показать себя великим гуру надо - вот и давай устраивать школу выживания из секции, вследствие чего самые слабые забивают, а самые сильные получаются какими-то обрубками с дворовой техникой.
    конец сообщения brmc
    TAP OUT:
    Сто процентов , бывает даже сильные выбывают по травмам , благо есть с чем сравнивать : одно время в детстве занимался одним стилем у трёх разных тренеров ... Один "жесткач" напрочь убил желание посещать его тренировки , в итоге ушёл из зала , пол-года маялся и нашёл ещё одного придурка ,после которого вообще забил на карате

    Спарринги нужны , но постепенные ... Считаю их самой важной составляющей подготовки , к которой нужно просто как следует подготовиться
    конец сообщения TAP OUT:
    Раздолбай:
    ...Да, кстати, про мою секцию и загадочные ...дюли на первой тренировки. Как то до меня долго доходило, что я и сам не обратил внимание, и в отчет не включил
    А может быть это ключевой момент? У нас в раздевалке висит большой красивый плакат с немолодым мужчиной с ножом и в КРАСНОМ КИМОНО!!!


    Ну в общем дальше легче. Я стал было приживаться. Но тут разные граждане из тех, чьи бои я еще лет десять назад смотрел на кассетах,
    Скрытый текст:
    Если тут кто не знает, ТAP OUT, он же минамотовец и участник матча вызова Клан миномото против сборной мира Топчиашвили Дмитрий

    высказались на тему тренировок со спаррингами с самого начала несколько неодобрительно, я и стал задумываться о жизниКак раз знакомый обратил мое внимание на объяву о рукопашке, и я решил сходить проверить. Тем более по телефону сказали что группа для начинающих. Стоит это удовольствие в 2,5 раза больше чем кудо, точнее кудо фантастически дешевое, ну да ладно. Не в том суть. Да, кудо должны были вроде перевести на другие дни, и я рассчитывал ходить некоторое время туда и туда. Присмотреться получше. Но размежевания по времени пока не случилось , я дважды посетил новую секцию потом раз еще сходил на кудо и с третьего раза все таки остановился на втором варианте. Там, конечно тоже не выдерживают высоких принципов, исповедуемых Димой,
    Скрытый текст:
    ТAP OUT
    но спарринга меньше, каких то подготовительных упражнения вроде чуть больше, ну и мне тупо нравится бороться, а борьбы там больше гораздо. Жаль без кимоно, но вроде тоже ничего.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.11.2014), Arkanum (16.12.2014), Boek (06.11.2014), Bullet787 (05.11.2014), Dudin Oleg (05.11.2014), Fresher (11.11.2014), gbrs (06.11.2014), Hogo (25.12.2014), Napalm (12.11.2014), starik45 (12.11.2014), Virus (05.11.2014)

  7. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10

    Раздолбай, миксфайт, как бы, дружественный нам ресурс, но прямые ссылки это всё-таки не здорово.
    Тем более когда они так обильны.
    Пожалуйста, подредактируй свои посты.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (11.11.2014), gbrs (06.11.2014), starik45 (12.11.2014)

  9. #5
    Аватар для Dudin Oleg
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    555
    Поблагодарили 592 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Скрытый текст:
    Зачетный, качественный блог.....Поздравляю и желаю успехов

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Dudin Oleg за это полезное сообщение:

    Boek (06.11.2014), Раздолбай (05.11.2014), Fresher (11.11.2014), starik45 (12.11.2014), Virus (06.11.2014), Д.С. (06.11.2014)

  11. #6
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    я дважды посетил новую секцию потом раз еще сходил на кудо и с третьего раза все таки остановился на втором варианте.
    вот как это было.
    Вчера я очень хорошо потренировался и вроде определился на пока с местом занятий. После разминки мне не хватило пары по такому случаю начальник поставил меня к одиноко висящему посреди зала мешку и постоянно подходил чтобы дать очередное занятие. Я почувствовал себя если не важной птицей, то по крайней мере почти индивидуально занимающимся. Тем временем остальные сначала отрабатывали в парах какие-то упражнения на ударку, потом на борьбу. Самое интересное началось потом. Когда перешли к борьбе, неожиданно нашлась пара, и я от души наборолся.(я за последние полтора года боролся раза три с результатом " хорошо, не сдох") Сделал рычаг локтя и два Олейник шока Ранее я его никогда не отрабатывал даже и видел только на учебках в инете, и то ничего не мог понять. Куда там головой давить? Что там рукой делать? К тому же я вообще тормоз редкий, и мне зачастую надо даже самые простые вещи обдумать в спокойной обстановке, чтоб в следующий раз не протормозить. А тут как то само сообразилось куда головой давить и я еще по ходу дела вспоминал какое то обсуждение из темы))) Потому я был ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ доволен.
    ...
    ну в общем и пошла рутина...
    ...
    Скрытый текст:
    Записи без даты, декабрь 11г
    Вчера опять боролись. В партере я сделал один Олейник. Потом с другим соперником пытался провести его же, но он сдался слишком рано мотивируя это слишком жесткой щетиной у меня на бороде. (Вот хитрец!!. Чето про это нюанс Алексей не рассказывал, зажимает секреты))) В отместку он, делая вид, что душит меня, делал мне болевой на лицевые кости (или мимические мышцы?) Потом отламывал руку, насилу я отбился, потом, как отбился, оказалось, что я вообще то в треугольнике. Сразу вспомнился просмотренный накануне семинар Алексея и его «ну ты мне все равно не сделаешь», а также что-то из практических советов, впрочем треугольник был так себе.) Кароче отбился я и от треугольника и закончили время схватки опять в попытке Олейника. Еще один длинный товарисч как накрыл меня в начале так всю схватку и провисел на мне, изображая попытки удушить, которых впрочем хватило на то, чтобы я сам так ничего и не сделал, очкуя, предпочитая пресекать его поползновения на дальних подступах. Вечером, лежа в ванной, я продумывал, чтобы предпринять в такой ситуевине нехт тайм, надо попробовать одну фигнюшку.

    В субботу отборолся безрезультатно, единственное был смешной момент. Тренер насмотрелся видео с Федоровым и, возможно про канарейку. Мы ее теперь регулярно дрочим, так сказать история с продолженем. Вот в очередной серии соперник попросил в финальном положнении сопротивляться. Я напряг ногу на разгиб. Подключил вторую, двумя ногами вроде как можно достаточно отжать чтоб не было больно. Еще и руки подключаешь и вообше нормалек. Подошел тренер, заменил партнера, все тоже самое. Лежим мы на спинах рядышком, он мне ножку ущемляет, ну уже видно, что не выйдет, тут я замечаю интресную деталь, беру его ручку и на рычажок)) просто потянуть на себе, никаких трудностей с уходом и расцеплением рук. Прикольно получилось))
    ...
    20 12 Седня в первой схватке сделал олейник шок. Тренер было закинул удочку насчет уже переходить к физухе, но я поднял хай, что типа бороться давайте, и еще три схваточки. Еще один Олейник шок. Интересная картина вырисовывается, из всего что я когда то изучал на самбо и джиу, хоть и не многого, но сделал лишь раз рычаг (без курточек конечно неудобно, непривычно.) Зато изекиль, который я исключительно в Интернете нашел уже 6 раз делаю… да уж. Не, вру, два рычага. Работы много, времени мало. Не успеваю всю технику просматривать, что требует разбора по итогам схваток. Ну то есть так чтоб как следует.

    23 12
    Сегодня один малолетний долбадон отбил мне бедро, очень здорово, возможно именно поэтому именно мне не хватило партнера на спаринг с борьбой и партером. В чистой борьбе в партер попал 2 раза, один раз меня накрыли, и я почти вылез под самый конец. Один раз противник постучал, когда я его душил не то чтобы сзади, а как то сбоку тогда мне показалось что он что то погорячился его спросил что случилось, он сказал что больно шее. Ну фиг знает может быть, я старался сжать
    эти самые… кто там сбоку шеи проходит.
    ...
    Упомянутому выше молодому сегодня сделал удушку. Он видимо более менее что-то умеет, но легче на 20 кило. Или 16. я ж худею, уже 78)) ноги с фруктовой диеты уже слегка слабятся в коленках. Второй раз не успеваю за одну схватку никому сделать чего то. Длинного никак не могу засабмитить, да еще и он чего то более менее реального со мной седня пытался сотворить. Так чего доброго …

    Сначала мне опять отбили ту же ногу, так что я даже пропустил полторы схватки. Блин эти молодые отморозки лупят ногами со всей дури, по локтям лупят, по предплечью. Как им не больно думаю я потом смотрю они все уже сидят на скамейки, а все еще дерутся. Чет не идет у меня тут ударка.. хотя где она у меня шла… единственно что приятно. Когда ждал лоу совсем не боялся за голову и получив в лоб совсем не напрягся. Ну в смысле по лицу меня прилично дезориентирует. Лоб конечно халява. Впрочем я и в боксе в лоб получил, как это было, хрен знает. Просто получил в лоб и все. Вроде шел вперед, с передней. Как он дотянулся задней… ничего не видел я…
    Боролся 4 раза. Один треугольник ручной, парень сдается очень быстро, но он хоть по весу не меньше. А может и больше.
    Еще одного явно легче не могу никак забороть, он еще и выигрывает позицию со старта. Я пока выберусь, уже время схватки. Длинного сегодня сбоку прессинговал, так конечно лучше . я собственно никогда в маунт особ и не лез то в борьбе. А щас насмотревшись боев… бить все одно нельзя , че там в маунте делать. Почти сделал Олейник ему, наконец то. Когда остановили схватку уже кулак давил на горло. Не успел чуть чуть. Еще с одним нетяжелым но продвинутым отборолись безрезультатно. С обоюдными попытками болевых. И удушек. Конечно не хватает физухи и функционалки. Чето опять подвернул-потянул в щее- плече, даже не стал подтягиваться отжиматься, больно. Помазал грейкой, посмотрим. После ее покупки жисть заиграла всем красками.
    Да, мне раскровил ухо, задушенный позже товарисч.
    ...
    30,12 Сегодня я первый раз в новой секции постучал на борьбе. Парнишка меньше меня весом довольно быстро пропустил Олейник, настолько быстро что успел в оставшееся до конца схватки время меня задушить сзади. Я в такой расслабухе конечно просто вы..нулся, вспомнил что Алексей советовал оттягивать вторую руку типа одной вас вряд ли задушат а он задушил. Хорошо так растянул я не понял как его рука окзалась у меня на шее и чуствую хорошо так давит конечно не локтем вперед но так бы он как раз точно не задушил чет я в панике не сообразил все таки бросить вторую руку и схватить первую и постучал. Несмотря на то, что за месяц ходьбы это первый раз, я не расстроился. Но и отреваншироваться не на ком не смог хотя было еще 4 схватки после этого. В том числе поборолся с тренером. Он меньше меня существенно, (НУ КСТАТИ КАК оказалось потом, по весу - нет) хитрый такой. Чета мне подсказывает, а я помню, что после этого чего то противник проводит какой то прием, правда не помню какой. И вообще у меня были другие планы, но тут время кончилось)))
    После борьбы неожиданно устроили спарринги руки ноги, но меня никто не убил.

    Отметили НГ водой из пластиковых стаканов. На финальной тренировке года было аж 3,5 ученика, (один совсем маленький пацанчег)

    5г числа была новая тренировка, почти не боролись, со стойки опять один из моих до сих пор ни разу не засабмиченных соперников накрыл меня спереди и нихрена не делал. Вот что можно сделать в этом положении? Ладно бы хоть сзади зашел, там я хоть представляю что делать, хотя вроде и опаснее, а спереди – пат какой то.

    Недели три не проходит какой- то ушиб(?) на голени. Уже и синяка там нет, и вообще я не припомню когда последний раз отшибал голень, накладки надеваю давно, все прошло, а в одном месте нет. 5го умудрился в борьбе больно удариться. Щупаю это место, не могу сказать определенно, может есть небольшая шишечка, может все нормально. Но больно. Что бы это могло быть?

    7го не было тренировки из-за праздника, 10 го приехал – все стоят на улице, тренировки опять не будет, не потянули этот зал. Зал хороший канешна. 12 го были в новом месте. Малюсенькая часть подвальчика, тут же рядом качалка, ковра нет, обещают в субботу положить, опять же вместо тренировки, которой соответственно не будет. Ну не знаю, Там места по моему на одну пару, если спарринг. Посмотрим…

    ...
    Скрытый текст:
    Сегодня в 23м часу позвонил знакомый и позвал зайти на чай, побороться. я как худеющий зожемалоед оказался легок на подъем и в 24 ом часу заявился к нему на недавно снятую им по соседству квартиру. Девушки его не было. Он видать уже раньше боролся на ковре... обычном домашнем ковре, при чем еще далеко не самом толстом, поэтому что то предупреждал меня про штаны какие нибудь на колени. я взял кимоно. наколенники я как назло стирал. пред началом процесса он поел макарон. я высказал свое мненеи по поводу физических упражнений на полный желудок, но... видимо голод не тетка
    Оказалось что он был настроен именно бороться(он как кто месяца два три назад заходил ко мне и я показывал ему какие то приемы прямо на кровати))) я думал что будет что-то в таком духе, но нет. ну встали мы на колени посреди его коврика, который не занимал даже всего пространства свободного от мебели, по ходу дела скатывался и так далее, мы как бойцы мма в ринге иногда возвращались в центр, восстанавливая исходное положение
    судя по тому, что в тот раз я ему показывал обыкновенный узел руки в положении атакующий сверху, и он был для него откровением я ждал более легкого варианта, тем более он меня полегче, по нынешним временам где то 68 против 74. но он довольно резво меня борол, и я постоянно пригрывал положение. (тормоз я), и потом с трудом выкарабкивался с низов. Ну узел он, теперь, наверное, запомнит лучше, чем в прошлый раз. Так как я его ему сделал. мы после провели разбор-повтор, и он загорелся кого нибудть на секции удивить (он занимается рукопашкой уже не первый год, но у меня почему то все числился "боксером" хотя..на бокс он явно меньше ходил по времени чем на рукопашки разные.) потом мы еще раз отборолись до результата Он меня накрыл сверху спереди и в этой замечательной позиции мы ползали минут пять (вот самое хреновое когда так накроет тебя и ничего не делает. я реально не знаю что предпринять. с некоторыми соперниками я бы рад пустить их даже за спину, пусть пытается душить, я выкарабкаюсь, а так - пат какой то) Я уж и лег полежал, но он не решался предпринять что-то. потом как кто разошлось это безобразие уж не помню как, и тогда придушил я его сзади в оконцовке. Блин, ободрали себе все колени , подъем, локти...
    обещают в новом зале уже завтра постелить ковер наконец, а то я в этом году только раз до этого дня боролся!!! со старого мы ушли ввиду финансовой несостоятельности

    потом попили чаю и разошлись. Энтузиасты, блин)))

    ...
    24.01.2012, 21:20
    Сижу стучу по клаве одной рукой. На седня обещали наконец борьбу.
    на отработке приемов я стоял мелким пацаненком самого мелкого же возраста. есть один такой у нас на весь зал. и угораздило же меня поменять его на 100 кг ( я с утра был 73,3) новичка. при первом же то ли падении плечем на ковер (боролись с колен) толи каком то другом переходном действии я почувствовал в плече пренеприятнейшие ощущения. мы еще с минуту поборолись. парень все время пытался вырвать мою руку скорей всего на рычаг локтя из всяких довольно таки мертвых положений. впрочем он чуть не оторвал мне руку и безо всякого выпрямления)) потом я каким то чудом оказался сверху. мы приостановились чтобы отползти от опасного места и тут я понял. что даже если у меня больше никогда не будет возможности его придушить. или что нибудь оторвать. лучше мне на этом закончить. пару схваток я бегал вдоль ковра, хватая ноздрям воздух после чего все таки ушел. после мучительного одевания я уже твердо зная что мне в травму. доктор садист, молодой парень полапал плечо со всех сторон когда наконец нашупал как сделать мне больно радостно заявил. что ничего страшного. связки повредили.
    - на физио ходить будете ? - Буду.
    кароче окромя того что писать я теперь наверное затра ближайшее время не смогу что редко не вовремя. осовная проблема одна - надо идти гулять собак, а попытка одевания самый верный путь сделать себе весьма неприятно(((

    эхма, спортсмен блин)))


    примечание, "писать" - ручкой на бумажке

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arkanum (16.12.2014), Boek (12.11.2014), Fresher (12.11.2014), Hogo (25.12.2014), punchplus (16.12.2014), starik45 (12.11.2014), Virus (12.11.2014)

  13. #7
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Раздолбай, читаю взахлеб (хороший слог), только непонятно в плане хронологии. Это старые дневники, или сейчас? Если я что-то не дотумкал или пропустил в повествовании, великодушно прошу простить.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Virus за это полезное сообщение:

    Раздолбай (12.11.2014), Fresher (12.11.2014), starik45 (12.11.2014)

  15. #8
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Раздолбай, читаю взахлеб (хороший слог),
    спасибо, хвалите меня, хвалите))

    только непонятно в плане хронологии. Это старые дневники
    Это начало дневника, даты которые там есть - это и есть время событий. Дневник веду до сих пор. Например
    24.01.2012, 21:20
    - Это 24 января 12 года. Сама тема на м1 была заведена чуть позже, в мае того же года, туда вошли отдельные сообщения на форуме и какие то записки из "встола")) которые и составили начало т скать дневника. потом уже писал сразу в тему по горячим следам.

    01 05 12
    С неделю назад я пришел к выводу, что все же я симулянт. Я взял гирю и поподнимал ее больной рукой. Вроде ничего не заболело.
    Напомню, три месяца назад я получил травму, что- то со связками. (См пред сообщение)
    Отходил на физио, рука еще болела в некоторых случаях, да и вообще мало времени прошло. Ну и ждал. Вроде и не мешает, а вроде как иногда и боль. Типа если она целая накрылась, то что говорить про недозажившую. Давно собирался к доктору зайти, но как то все недосуг было. Да и к кому? Травматологи после первого приема как тоне особо расположены принимать. Первое время, лежа на диване перед теликом и просматривая телеканал боец я еще иногда начинал набивать себе бедра. Памятуя, как мне их пробили в свое время. Потом это затихло. В поисках методик набивки я даже зашел на форум Бадюка, но как то вопросы задавать не собрался. Собственно интересует меня следующее, как больно надо делать, так сказать мера воздействия. Тогда можно было не заботиться о том, что завтра на тренировку, сейчас уже нет. Может кто подскажет?

    И вот, наконец, в минувший четверг я пришел на тренировку.
    Скрытый текст:
    Из старого состава был один человек, и плюс еще тот парниша, что придя первый раз угробил мое плечо. Все остальные были людьми новыми. (Ну и тренер) Народу для нашего нынешнего пятачка было много, человек 13. Стояли в парах как сельди в бочке. В основном народ новый был относительно начинающие, видимо, во всяком случае сильно не били. В первый день я постучал на гильотине, задушил меня как раз тот самый парень, кто занимался и раньше. До того у нас было по нулям. Блин, и ведь нифига не помню, как, что, вроде вертелся, как всегда что то выгадывал, не беспокоился о возможном удушении и раз. Научился за три месяца парень то видно. Потом я тоже кого-то из начинающих задушил сзади. Боролся также с тренером, он у нас небольшой, и хотя я тоже уже не 80, а где то 70 вешу, но он поди еще меньше весит. Что он там со мной пытался сделать я не понял даже приблизительно. Видать на всякий случай он отпустил раньше времени, потом переспросил, типа ты не сдался. Нет, говорю, но мне явно не нравилась твоя задумка))
    Официально это у нас зовется рукопашкой, но соблюдением правил мы не утруждаемся, подозреваю, что что-то из показываемого может быть запрещено не только в рб динамо, но и где пожестче.
    Первый день я сильно устал. В четверг борьбы не было, работали по лапам, спарринги в стойке. Я что- то часто стал попадать по яйцам. И главное, сам то я в раковинке, а они все так. На третий день, сегодня, даже на всякий случай не одел раковинку сам, от греха подальше)) В четверг работал с двумя большими ребятами, страшно, блин. Вроде не сказать чтоб сильно били, но какие то они не добрые. Один, который мне тогда плечо порвал, второй новый, высокий и явно занимался ударным раньше.
    Плечо мое немного побаливает, но вроде как то нестрашно.

    Седня три раза боролись, после ударки, никого не победил. Все меньше меня, быстрые, ничего не успеваю, хотя с положение не проигрываю если только потом, в пылу борьбы. Устаю, конечно в партере, чего там, два месяца занимался, потом три лечился))

    Под конец устроили «развлекуху», двое на одного. Против меня был этот, которого я и одного боюсь, пару раз зарядил по печени довольно больно, но не так чтоб сложиться и корчиться 20 секунд, прилетело немного по голове. Совсем не понравилось мне эта затея)) Хуже всего пришлось тем, кто вдвоем бил этого длинного) Он, пользуясь положением, лупил их обоих т души. (Точнее даже четверых, так как он напросился на два раза) Естественно его и всех одиночников забарывали и не по разу, тут без вариантов. Проход в ноги или захват и привет.
    Надо сказать еще, что после окончания третьей тренировки мой боевой дух по каким то причинам находится в полном нуле. Не хочу копаться в причинах, пройдет само, но пока так)))

    ...
    Скрытый текст:
    В четверг боролся раза три. двоих сабмитил дважды, но они совсем видать начинающие, один еще и легкий. Еще боролся с одним накачанным товарищем. но ему я безвольно слил положение и только "героически" не давал удушить себя. Потом тренер впервые при мне дал задание на гнп в маунте. Один сидит и лупит, второй уходит. Блин, попадает много))) Конечно не лупим в силу, но все одно. со мной паренек 60 против моих 70, блин, пару раз или больше уходил из под меня тупо мостом. У меня такое ощущение, что я из под него ухожу хуже. не спрашивал, занимался ли он чем до того, но по моему в любом случае не борьбой. Потоом боролись в партере с ударами и болевыми, в перчатках неудобно, ничего ни с кем сделать не мог.
    Писать отчет надо до следующей тренировки, потом забываю подробности. Столько вроде было нового. а сейчас только что со следующей треньки. уже новые впечатления забили голову.

    Седня начали с "забивания мышцы" (на второй половине нашего подвала качалка) Я и кач - вещи вообще не пересекающиеся. когда то классе в десятом я как то одолжил у одноклассника ФИС кажется и некоторое время занимался дома с гантелями. Это все. Из, если так можно выразиться мышц, у меня относительно неплохо развит пресс, дальше, возможно с большим отрывом идут ноги и совсем слабые руки. Что такое мышцы спины я честно говоря вообще не особо представляю. Больше ничего ( из мышц) даже и не вспомню.
    Затем побил по лапам, бокс по одному удару, вот даже не помню, был ли кикбокс спаринг. Броски, борьба в стойке, добивание в маунте. Первый раз я ушел закинув ноги вперед вверх и отжав его назад, второй раз мостом, это как то неважно получается, хотя это все тот же 60 кг парень. Блин, когда то у меня была очень гибкая спина, природно, последние годы забросил, ща так лень тянуть ее, а надо, это так приятно - быть гибким.
    Два или три занятия назад много били маваши по лапам или ...не знаю как там это правильно называется, с тех пор бить ногами стало сильно труднее. хотя вроде заметной травмы не было.
    Да, отработка в маунте была в одни ворота, поменять нас активностью тренер забыл наверное. потом был партер с ударами. В партере конечно совсем не страшно когда бьют,хотя зато прилетают длинные серии))) Седня я все же сделал узел руки. Тренер сегодня был видать сильно креативно настроен и продолжал удивлять хитронеобычными заданиями. Например чистая борьба в стойке с переходом в партер с ударами. Тут я попался нашему длинному, которого я боюсь. Он явно не борец, но из партера я норовил уйти, так как надежды на его благоразумие при отвешивании мне ударов в партере не было. Я вставал, это прикольно)) Он меня кажется в партере ни разу не ударил, нет вру, первый раз было и даже ногой, когда я вставал, тренер ему что то сказал, и вот потом кажется до самого конца только я вроде ударил пару раз рукой его. В конце я было попал в хорошее положение и... тут время истекло.
    последним заданием был полный поединок со всеми компонентами, я опять вернулся к своему (всего то было 3 партнера и еще один легкий, он с девушкой стоял мы их не меняли). чтоб не искушать судьбу я быстренько накрыл задней правой его переднюю левую и сблизился. он не пытался разорвать клинч, зато ударил крленом в корпус, о как, подумал я и тоже ударил коленом в корпус стараясь не сильно лютовать. потом мы как то упали, чето возилдись помню, что я решил сделать изекОлейник и для этог стал снимать перчатуку,

    что мне правда не удалось)) Когда был сверху в гарде получил много ударов по голове. Впрочем, может быть это было и не в последнем задании. Эх, хоршо бы записывать свои схватки, потом разбирать, так я ничегошеньки не помню. ( На видео. примечание из сегодня. Ха-ха
    )
    Физухой нас особо не мучают тут. на этот раз тоже.

    ...
    ну и пора добить уже первую страницу
    Скрытый текст:
    Вчера, 8го, тернировку совместили с другой группой. Я ее условно называю спортивной, так как там несколько ребят выступают на соревах, мы с некоторыми месте в старом зале были. Много разминались, связки. Броски, потом борьба. С той группы двое были в куртках , один хитрый, который в свое время мотивировал свою сдачу моей колючей бородой, см выше. Он конечно все это время, что я тип лечился, тренировался, но благодаря его куртке, и не знаю чему еще я отбился от всех его попыток сделать мне больно или душно. Сам вроде ничего реального не получал. Боролся с другим в куртке. Он сразу меня напугал тем, что вел себя как «крутой» барцуха», то есть он даже не встал на колени а сидел на попе, потом опрокинулся на спину, взял себя за отвороты и лежит, типа на, пробуй))) Я стал как то неуверенно его растармашивать, в результате все таки вызвал к жизни его активность. Опять же благодаря его куртке мне удалось миновать некоторого количества его ахиллов, но в конце концов я все же позорно сдался, когда он делал меня видимо Ахилл, только так хреново, что болела у меня потом не то чтобы икра, но ближе к ней, а не к Ахиллу. Если б мне это делал кто-то не такой авторитетный в моих глазах, вот ни в жисть не сдался бы. Кароче я покрыл себя несмываемым позором. А может уже пора кончать считать эти вещи, меньше бояться проиграть, уж больно много сил и внимания уходит на защиту, контратаки страдают от этого?
    Потом я еще боролся с нашим «качком», описанным выше, ( он вроде косики занимался, но я не уверен) вышел на изекиль, давил кулаком на горло… но он не стучал… Потом он отдавил мою голову и ушел.
    Был еще совсем легкий парень, он предо мной вроде как сделал болячку этому, в куртке, что меня сделал. Видимо я преисполнился ощущением важности этого обстоятельства и всю схватку просидел в его гильотине. Стыдно писать. Но не писать тоже стыдно)))
    Была еще борьба в партере с ударами. Этот хитрый прям стоя на коленях хорошо мне так навешивал всякий раз вынуждая безнадежный проход в ноги с отданием спины. Задушить меня он, конечное, не мог, но мы же с ударами работали))) Блин, может вставать надо было? Во всяком случае когда не был вывешен.)))

    В общем было интересно.
    Вчера, 12 го борьбы не было.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arkanum (16.12.2014), Fresher (12.11.2014), Hogo (25.12.2014), punchplus (16.12.2014), starik45 (12.11.2014), Virus (12.11.2014)

  17. #9
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    13.05.2012, 03:41
    Скрытый текст:
    Спасибо))

    В субботу я остался без ноги. Это был третий или что то в этом роде спарринг, молодой мальчик лупил лупил меня ногами и тут решил отбить мои. Он буквально раза три сделал лоу и я вышел из игры. Причем мне даже казалось, что по икре был вообще один удар, и сразу трындец. Плохо запоминаю такие моменты. Вот не думал, что можно так быстр и легко вырубить икру. И не сказать, что удары были сильными. Правда вспомнил, что синяк у меня там был, от болевого описанного выше. Я пропустил полторы схватки и вышел еще раз. Опять получил по ногам, двигаться толком не мог, на этом на эту тренировку рукоприкладство закончил.
    Зато в борьбе я был на высоте. Было две схватки, сделал один узел руки, парню, который меня безответно задушил в день выхода с больничного, так то вот)) Не стал в этот раз проигрывать положение, правда как то он за спину мне зашел, но как то не удачно. Я его за голову через себя как то медленно перетащил и накрыл сбоку. Долго пришлось вытаскивать руку, зажатую им ногами, он еще норовил за шорты меня схватить, за палец. Но я его все таки сделал)))
    И еще парню, с которым до сих пор было по нулям сделал Олейник шок. )))
    Партер с ударами – наполучал по бокам, но положение выиграл и опять наполучал по бокам, сам тоже постучал немного по голове.

    Скрытый текст:
    15.05.2012, 18:37
    Сегодня мне вырвали два зуба. Я такой хожу с перекошенным ртом, да и нога болит, думаю, спаринговать не буду. Тренера не было, мы били по лапам и прочему оборудованию все время, потом по желанию решили побороться с моим постоянным партнером. Он в двух схватах дважды меня засабмитил…
    Это Како то трындец. Мальчик меня легче на десятку, до сих пор я впрочем см только один раз ему сделал узел руки в задании партер с ударами причем он еще был в боксерских перчатках…
    Седня я завыделывался. Вроде все было хорошо, со спины наловчился его стряхивать, с бокового удержания сам за спину заходил. Первый раз я был в гарде сверху, хотел оттянуться и заняться ногами. Он взял мою руку на узел, я как то ее зафиксировал ногой своей, что ли. Не знаю как там правильно надо делать, всю жисть раньше как то сам выпутывался с этого положения без знания теории. Но так кАк я еще не знал что я нонче аж два раза ему продую, я чето расслабился и занялся своими делами. А он загнул мен руку за спину. Я покатался еще туда сюда наугад и сдался. Собственно довольно слабо больно только в плече было, но такие болевые, где может быть что то травматичное, не ущемления, лучше не терпеть имхо.
    Второй раз опять в гарде сверху, решил я попробовать на неопытном прижимание головы к груди. Кренк это называется? Счастье был так близко… Только он засунул мне ногу в лицо и сделал мне примерно тоже самое, что не получилось у меня сделать с ним. Вот это был неожиданный момент!!!
    Я ф шоке)))

    Скрытый текст:
    15.05.2012, 21:13
    Сообщение от BATMAN
    Раздолбай, а на какой срок после травм перерывы делал?
    В октябре, когда пошел на кудо и растянул колено и ушиб палец я потом не занимался еще 1,5 месяца. Когда в январе что то случилось с плечом, со связками, я пропустил 3 месяца, прям тютя в тютю.

    вот такие у меня занятия Больше лечусь, чем тренируюсь))))

    Скрытый текст:
    21.05.2012, 23:25
    В четверг тренера не было, он болеет. Занимались вообще втроем)) побили по приборам, пара спарингов,
    пара схваток. Без приключений. В субботу треньки не было, так как без тренера в субботу не пускают. пробовал позаниматься дома - плохо дома, с местом напряженка, с желанием, не то, короче. Просмотрел на сто раз учебки по удушению сзади от Алексея (защита) и fykl Да, когда отжимался, ечо болело. пришлось переносить центр тяжести ближе к здоровой руке...
    Завтра пропускаю, ибо днюха у отца. Чтобы ему подарить? Фонарей уже надарил много, да он и сам еще себе накупил. ножи ему без надобности...

    21.05.2012, 23:31 Сообщение от BATMAN
    а я уже неделю пропустил или три тренировки.
    Что-то с ребром: снимок не делал, но ни вздохнуть, ни... ничего лишнего короче
    Обидно ПИПЕЦ КАК. Особенно с учетом того что с моей подачи в "Легион" пошли еще двое и теперь они там, а я дома.

    Нет в жизни справедливости... )
    ...
    22.05.2012, 00:06
    Да, когда ребра болят, это не жисть. Я как то с фингалами под обоими глазами и отбитыми ребрами пошел в кино с девушкой. Во время журнала девушка отлучилась, и назад уже не вернулась.

    Я таким образом смотрел кино без помех. Смешное было... Ну, ты меня понимаешь, смешное кино при больных ребрах
    ....
    Скрытый текст:
    24.05.2012, 16:50
    Нда. Сегодня тренировки не было. тренер будет только во вторник, никто из мужиков не пришел, то есть точнее один был, но он без тренера не стал, прошлый раз тоже кстати, мы втроем занимались, а он пришел, покрутился и ушел.
    Как то это не правильно, теперь еще до вторнега субботу пропускаем. Пипец

    ...
    24.05.2012, 23:47
    Сообщение от dar
    Раздолбай, какая-то девушка интересная, она что, незнала о синяках под глазами?
    Ну как, насколько я помню, она их узрела уже после встречи, кажется у меня еще рука была на перевязи)))

    Цитата
    синяки под глазами большое дело..какая-то ненормальная..
    Да там наверное в чем то другом дело было, что то ей приспичило помимо меня)))
    ...
    Скрытый текст:
    05.06.2012, 22:00
    Во вторнег, наконец, возобновились тренировки. Я как то даже немного волновался. Первый день много били ногами, отбили их друг другу, делали какие то хитрые задания типа спарринг одной левой ногой, рукой, одной правой и так далее. Как-нибудь надо будет собраться и начать писать по методике тренировки, сначала здесь собраться с мыслями а потом и куда то вылезти в профильные темы с вопросами.
    В четверг продолжили с ногами, доотбили их, теперь они переливаются прекрасными гематомами разных цветов и размеров. Спарринг. Наш длинный мальчик меня по прежнему пугает. Я и так боюсь, а он еще кидается на меня с какими то устрашающими размахами и выражениями лица. От этого я забиваюсь к стенке где и огребаю куда попадет. Не становиться с ним что ли? Еще запомнился один гражданин, «кавказкой национальности», надо сказать весьма интеллигентной внешности (я тут даже задумался, может ему бороду отпустить, чтоб быть похоже на «нормального» устрашающего сына гор?)) Он ничего особенного не предлагал в спарринге. Я время от времени и с каждым стараюсь пройти в клинч. (нет, не тайский, а сделать захват за корпус, чтоб можно было бросать) Так как задание просто ударка, то просто расходимся после этого. А этот при моем отходе перехватил меня поудобнее и давай коленом наяривать в корпус… Не, ну я как то немного растерялся, раньше никто этого не делал со мной тут, а он так разошелся и зарядил мне раз пять. Не знаю, в полную ли дурь или нет, но ощущения, что сдерживается, не было. И главное я никак не мог вырваться и сам как то боком стою. Ну ладно, думаю, будем иметь в виду такую возможность.
    Брюшко у меня более менее приспособлено к принятию ударов, вот только выше меня беспокоит какая то косточка, как то так сиротливо она в зеркале выглядит, такое ощущение что ее не то что коленом, а кулачком можно сломать к чертовой матери. Ща написал это и пошел смотреть. И не вижу никакой косточки)) На ошшупь есть, а вроде помню, что и видно было.
    И ведь не курю, не пью, не колюсь!!! Не должно быть галлюцинаций то…
    Да, товарисч из спорт группы, который ходит в самбовке, и сделал мне ахил в этот раз меня затреуголил ногами. Позор позор. Я главное уже локоток захваченной руки втянул было назад, и тут чето чуствую, что как то дышать тяжело. Я еще после предыдущей схватки не отдышался, так как все время безуспешно но активно пытался оторвать сопернику что- нибудь. Нет, все таки в этих делах психология много значит. Помню меня на джиу душил воротником моим один наш тамошний активист и надежда секции, я своими ручками в обратную сторону разжимаю ворот, и глядя ему прямо в ясные очи так мило и добро улыбаюсь)))) Ну или может быть чуть чуть с издевкой. Глянул он на мою улыбку, и тут же отпустил))) А щас я как-то тревожно смотрю на тренировки, может потому и недобарываю?)))
    Тренер, …, никогда почти мне ничего не подсказывает ( кстати, это у меня вообще в порядке вещей, не только в этой секции), только моим соперникам, в этот раз еще и мешался. Нельзя говорит на ноги вставать, мы с колен боремся!!! Ни хрена себе!! Я как раз вставал из гарда чтобы попытаться ножку заченибутить. Так я и плюхнулся назад, прям в треугольник.
    Еще было странное задание – партер с колен с ударами и без борьбы!!! Жжем!!!

    В субботу тренер опоздал на 15 минут, отправил нас в качалку, забиваться до дрожи в руках, нет, «до полного отмирания конечностей». Я скромно взял гирьку, ушел в уголок и тихо выполнял задание. Перед тренировкой, осмотрев ноги, я достал сестринские накладки на ноги, и одел их поверх своих. Причем на одну ногу я одел их так, чтоб защитить икру, а на другую усилил защиту голени. Так думаю пойдет. Но бились только на руках. Наверное ноги не только у меня красивые…
    Товарисч, отличившийся прошлый раз коленями, оказался злобным рукобойцем. Смотрю от него чуть не бегал наш длинный, который меня так напрягает. Он низкий, идет вперед, и, похоже, просто взрывается и лупит по дурному. (Поклонник Комкина?) На меня он шел чуть не открыв голову, можно было встречать, я и попадал, но без фанатизма. Зато когда попадал он, было не очень весело. Кстати, попал мне по шее-горлу, неприятный товарисч. Потом боролись со стойки. Самбист был без курточки, и мы разошлись ни с чем. Нашего одного спортсмена, я поймал на Олейник, он хрипел, хрипел, но не сдался, перевернул меня, еще похрипел сверху и ушел окончательно. Пора идти в тему Изекиль, еще бы помнить, знать бы, как оно все было. Под конец меня еще затреуголил тот же, что бил в шею. Впервые мне прижимали голову, (я даже порадовался за наш грепплинг), руки с головы я правда как то убрал, не помню как, но, с помощью советов тренера, он меня таки дожал. В последний момент вытянул мне руку, но я как раз уже собрался стучать, так что истории неизвестно, что бы там было с рукой. Да, в этот раз я успел заметить, как я вообще в эту фигню попал. Мне так по простому и откровенно убрали руку с внутри наружу. Тема «треугольники» меня ждет… А, я, кстати, пытался встав, накатить на него, но без успеха.
    Под занавес тренер решил нагнать жути и пустить всех по кругу по очереди. Первым был наш длинный боксер, ему надели защиту на корпус, во второй схватке, ему разбил нос помянутый выше неприятный товарисч)) вместо выбывшего вышел самбист, он заикроножил обидчика предыдущего страдальца. После чего на него вытолкали меня. Я впервые на своей памяти поймал ногу, к обоюдному удовольствию мы перешли в партер. Как то я совсем неудачно попал сразу головой к нему на живот, он меня долго и нудно весело пытался как то обидеть, я не успевал соображать что происходит, он, возможно, тоже, но было весело и захватыающе как на карусели)) через секунду после финального гонга объявления окончания раунда, я постучал от рычага локтя. Заодно истекло время всей тренировки.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arkanum (16.12.2014), Hogo (25.12.2014), punchplus (16.12.2014), starik45 (13.11.2014), Virus (13.11.2014)

  19. #10
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    05.06.2012, 23:41
    Перед сегодняшней тренировкой я нашел на семинаре Алексея про уходы из треугольника, перелистал еще раз местную соответствующую тему. Дальше все было почти по Диме.
    Сообщение от TAP OUT
    Самая лучшая тренировка-никто над душой не стоит ... Я бы боролся , боролся и еще раз боролся всю тренировку напролет , пользуясь отсутствием тренера
    Тренер опаздывал, в будни в зал можно зайти и без него, мы размялись, потянулись… и в общем уже воцарилась некоторая напряженная неопределенность. Тут я аганжировал одного молодого человека потренировать технику, чем мы и занялись. (Эх, надо, надо ходить в два разных места, чтобы отрабатывать технику на одних, а применять на других, так должно быть прикольнее!!!) Он мне делал ручной треугольник с бокового удержания, я не удержался, чтобы не попробовать защиту с зацеплением свой ноги и оттягиванием, ослаблением захвата. Я ее где то на одном из форумов видел, кажется от fykl, но теперь убей не нахожу) Первый раз успех был полным)) Он загорелся тоже попробовать, я ему объяснил. Хоть и не с первого раза но защита и у него стала работать, пришлось добавлять удушение на диафрагму, прям по Диминому рецепту в теме «треугольники»))) Сам я при последнем повторении почуствовал, что вытягивая захваченную руку для соединения с другой, испытываю сильное давление на ее локоть, пришлось даже ручки распустить))
    потом перешли к ножному треугольнику. Лежа на спине я чувствовал себя одновременно Вердумом и Алексеем !!! По предложению партнера по разу попробовали уход, он накатывал на меня, я отползал назад в стороны дав ему некоторое время, прижал его голову, и он постучал. Потом я попробовал падение на попу с накрыванием его своими ногами, прокатило. Он после этого затеял возню с моими ногами, что кончилось нешуточной борьбой, в конце которой я его удушил сзади. Прекрасно прекрасно, я его до тех пор только раз заизекилил со схватки, а тут в общем то начинали с положения "я в треугольнике"…
    … Кажется я хвастаюсь… Пофиг, мне дико нравится вся эта возня, а следующий раз опять будут бить по кумполу и прочим печенкам, так что надо наслаждаться жизнью, пока она это позволяет))
    Да, пока мы разминались, кажется, пришел один наш товарищ, выше где то помянутый как «качек». Он рассказал, что ему тренироваться нельзя, у него пять огнестрельных ранений. Ну разумеется, они оказались с травмата, а то бы он не ходил по залам. Дело был так. Под утро в тц, где он работает охранником администратором какие то два нехороших деятеля разбили то ли голову то ли лицо девушке, сотруднеице. Наш герой подошел и задушил до усыпа одного после чего второй достал травмат, и произвел, видимо, эти пять выстрелов. после чего был нокаутирован Первого видимо отхаживали какие то девочки, потому что он проснулся, встал, хотел было что то сказать терминатору, но тут же опять уснул и упал, причем без дополнительного взаимодействия с источником сна подробности про операцию над героем опускаю))

    Тренер, видимо застал немного наши кувыркания на ковре, потому что выйдя из своей комнаты, он принялся показывать нам технику партера, к моему полному удовольствию. Из интересного было издевательства над голеностопом удушающего тебя сзади. Когда ноги скрещены, то можно делать как в учебке тперь уже точно fykl,
    удушение сзади - Video Dailymotion
    нужный момент на 2 50. Но и для нескрещенных ног тоже показали что то подобное. я даже сел сам попробовать непосредственно от учителя)) вроде больно. От отработки осталось двойственное ощущение, вроде как и иногда проходит на ура, иногда вроде как то и нифига, причем у обоих.разница в правильном и неправильном исполнении,видимо довольно тонкая. иногда удавалось вытащить ноги, иногда и без сопротивления нормально было. Надо Федорова пересмотреть, у него что то такое было.
    Вот, еще меня заинтересовала следующее удушение. Лежа на животе нижнего хватаешь его "обратным хватом"? за голову, кароче как в учебке Монсона по север юг. Только не переходишь туда, за его голову, а сбоку переворачиваешься почти животом вверх, прогибаешься и шее совсем неудобно. Чего то там было еще про контроль его ног рукой, чтоб он за тобой не поворачивался, но мы с партнером в последние разы, когда вроде наловчились, ничего такого не делали. и у ломаемого не было вроде таких поползновений к повороту, ибо вроде как не облегчает.. с одной стороны меня напрягает, что я сижу на форуме, читаю темы про партер и там про это тишина, а главное, Монсон карячится с своим севером югом, вместо того, чтобы ух и... с другой стороны, я отрабатывал уже с другим парнем, не с тем, что мы боролись на разминке, этот вроде борьбой занимался, но он сильно меня легче, (худой настолько. что делал мне ущемление любой мышцы своим костлявым позвоночником,) и редко на каком приеме мне хотелось сдаться так быстро. А я люблю дождаться реально неприятного состояния, а не хлопать просто так, потому что легкий дискомфорт. Он тоже особо не геройствовал. Вроде и воздействие то вполне на шею, не придерешься. В последний раз я попросил его делать помедленнее, и вроде как ушел, но в общем за один раз у меня не осталось в памяти плана действий.
    потом боролись пять раз, герой предыдущего сообщения "спортсмен" со свежачка набросился на меня как зверь, мучал и кромсал все две минуты, я ничего не успевал, кроме как спасать свою шкуру, которая, впрочем осталось при мне. Я когда искал у Алексея защиту от треугольника, наткнулся на ахил сразу двумя руками на обе ноги, но главное, руки сцепляются. Ой, думаю, надо попробовать, а то как начнут дергать ногой туда сюда туда сюда, вырывают (пока стоишь)может так проще удержать. но где там) по пробую другой раз. Сабмитил дважды я только паренька без веса и навыков, с остальными особых приключений не случилось. Но тренировкой я доволен до... чертиков
    05.06.2012, 23:45
    Сообщение от ПИТБУЛЬ
    Видать у ентого товарисча нет проблем ни в верхнем ни в шейном отделе позвоношника. Надо от него по другому уходить
    По моему случаю трудно судить)) Просто я не умею его делать. Алексей на семинаре, когда его показывал, как раз сделал философское отступление на тему ухода после ста тренировок ухода против чела со ста тренировками треугольника. смысл примерно в том, что за 5000 попыток научишься уходить у людей, со 100 попытками не выпустить на раз)))
    у меня пока одна попытка уйти)))
    08.06.2012, 15:09
    Сообщение от Раздолбай
    издевательства над голеностопом удушающего тебя сзади.
    Да, я же самое интересное забыл
    Тренер показал прикольную штученцию, правда с большими оговорками насчет каппы и "Это ж какие зубы или челюсть надо иметь" Короче, тебя душат сзади, берешь СЕБЯ за затылок и тянешт обоими руками вперед, челюсть типа больно давит на его руку...
    Занавес. Я говорю, наверное, кто то хотел взять за затылок противника, как Алексей показывал защиту, а вместо этого схватил себя, так и родился прием... или "прием"

    09.06.2012, 02:08
    Сообщение от Раздолбай
    Он мне делал ручной треугольник с бокового удержания, я не удержался, чтобы не попробовать защиту с зацеплением свой ноги и оттягиванием, ослаблением захвата. Я ее где то на одном из форумов видел, кажется от fykl, но теперь убей не нахожу)
    От, нашел
    Защита от удушающего через руку - Video Dailymotion

    в четверг продолжили упражнения насчет треугольника, после тренировки. предложил партнеру уйти.как я на прошлой тренировке. Он забыл, что я делал и стал как то интересно трясти головой. Пришлось мне все время придерживать себя за ноги, потому как ноги норовили сорваться ( я еще был в накладках, они способствовали скольжению), правда простое прижимание головы одновременно препятствует уходу и приближает сдачу, мой партнер на него очень отзывчив.
    Потом я попробовал с падением на попу и закидыванием ног - ушел. Партнер посмотрел и попробовал сам. Я скидывал его закидываемую ногу, для разнообразия пробовал ее подскрутить, в общем у меня желания расцепить ноги не возникло. В последний раз я решил еще раз попробовать уйти накатом. Шея и спина у парня, тьфу тьфу тьфу на момент проверки действительно была в порядке. Я на него накатил прям таки от души, даже взял за затылок руками и жду. Он смотрит на меня честными глазами и не отпускает. (Наверное надо было дальше идти, но чето я про это не подумал) Кароче, помучав его немного, я шлепнулся на попу, и он сразу же отпустил меня. я спросил, в чем дело, он ответил, что устал. Ну в общем надавил я на него прилично.
    После этого мне удалось зазвать только одного мало знакомого мне жгучего брюнета, также мало знакомого с техникой партера, и я минут 5-10 показывал ему элементарные узел и армбар. Процесс доставил мне нешуточное удовольствие.

    09.06.2012, 18:22

    Скрытый текст:
    Была только одна схватка. в течении которой я дважды загильотинил человека. Это было совсем нетрудно, он так и пер буром головой вперед, но поскольку это первые гильотины в моей жизни, то все одно полезно. в свободное время я аганжировал упомянутого в прошлом сообщении брюнета помучать треугольник. Он с большим трудом и долго застегивает его и быстро отпускает при накате, ссылаясь на то, что ноги болят. Сам он весит меня где то на 15 больше, слэманул меня с ходу, бережно так, потом завалился и в общем я был без шансов удушить его своим жалким треугольником))


    14.06.2012, 21:29

    Скрытый текст:
    Перед тренировкой заехал к знакомому хирургу показать рентген собачьей ноги, да заодно поделился своими сомнениями насчет плеча. я уж 5,5 месяцев как после травмы, а оно все беспокоит . в частности отжиматься больно. Дохтур сказал что раз поднимать руку можешь, что значит особо беспокоиться насчет не так срослось вроде нечего, а связки типа могут болеть очень долго.
    Сегодня было много всякий упражнений на тему ты стоишь у стены и тебя бьют разными частями тела, а ты только уворачиваешься. сначала ему добавляли всякий функций, т е разрешенных действий, потом тебе тоже стали с одной руки и потихоньку разрешать отвечать. в общем мое многострадальное левое бедро был отбито в хлам еще до начала спаррингов. стоял с мной товарисч, выше означенный как неприятный, гкн, поклонник Конкина и так далее))) собсно все бы ничего, если б не бедро. Потом мне еще один два раза добавили туда же другие. в остальном все был не больно и не страшно. Жгучий брюнет хорошо так заехал мне бекфистом, я как раз ринулся ему навстречу, чтоб пройти в корпус, а тут... он и сам не рассчитывал на такой эфффект)
    в конце тренер выдумал очередную забаву: в центр вышел один. мой неприятный, кстати, и все по очереди с ним спаринговали по минуте. Делать можно все, но очки идут только за бросок, партера нет. Я тихо отсидел в углу, пока он не отбился с 4мя предыдущими. Вообще меня было посетили сомнения, насчет того, что тот, кто выйдет последним. там и останется, на месте предыдущего, но... вставать был неохота, сидеть было так приятно)) а неприятный тем временем бил и бросал своих соперников одного за другим. Кажется только мой жгучий брюнет, предположительно азербайджанский барцуха, его пару раз киданул. Кажется безответно.
    И вот неиспользованный бойцы окончились, и в ринг вытолкали пинками вышел я. во всех подобных заданиях я никогде не парюсь особо над очками, и думаю о своем выживании, максимум о проходе в захват. Как раз до меня дошло, что пора мне уже спрятать отбитую левую ногу назад, что я и сделал. Еще что хорошо, когда вас только двое, можно двигаться в стороны сколько хочешь. Это я с удовольствием!!)) Я помню, еще на шотокане любил вбок кружить, ну, те самые три раз, что у нас были спарринги,с тех пор же, наслушавшись Бобцовакомментаторов, стараюсь "не застаиваться пред противником" вообще.
    " нет, прикольно это, если вдуматься, я вот никогда почти не опускаю руки, когда меня еще на кудо 20 двухминуток размазывали, я с удивлением обнаруживал, что руки мои по прежнему на месте. (Хотя, если судить по комментариям на Бойце, бойцы опускают руки от усталости) И что вы думаете, это от того, что мне тренер говорил, или руки к башке привязывал? Как бы не так, я думаю, это именно в подкорку врезались мне комментарии, 70% которых состоит из замечаний про опущенные или не опущенные руки))) ( ну и не хочется по фейсу получать )
    Да, ну так вернемся к моему приключению. короче, усыпив его бдительность, я прошел ему в ноги, и зацепом свалил таки его)) Еще раз или два я проходил без очка, то есть броска, кончили 1 : 0 в мою))
    Ну и понеслась. Я остался, и против меня последовательно вышли еще 5ро, в том числе воскресший только для меня второй барцуха азербайджанец. (Я вообще х з, борцухи ли они, и азербайджанцы ли, просто они вместе, по технике напоминают мне вольников или классиков, если конечно стоит говорить про мои впечатления с учетом того, что оба эти вида мне не знакомы совершенно и у одного на майке написано не по русски "Азербайджан"))
    Подобно Остапу Бендеру, я не баловал противников по сеансу поочередной игры разнообразием. попрыгав немного в стороны - назад, потыкав моим единственным приемом - джебом, я после одного двух размашистых исподжопников шел в ноги, и еще одного или двух бросил. Однажды, когда я собрался идти в ноги, соперник как раз вроде собрался мне влупить как раз ногой, что я выцеливал... но как то оба передумали к счастью
    По совету тренера некоторые пытались меня перекидывать через себя, но дудки, ломать не строить, оно (защита) как то лучше запоминается. Только последний из парней так здорово меня крутанул, что я полетел даже не через него, а как то сбоку, но поскольку перекувыркнувшись, думаю за счет его усилия, а не своей ловкости, я упал на ноги-руки брюшком вниз, не хуже чем гений дзюдо ему бросок не засчитали. Где то после третьего четвертого соперника тренер схохмил: "Ну что, абсолютный чемпион намечается" Народ стал похихикивать и высказываться в том духе, что "все это бесполезно, надо просто бить", автор этого высказывания так и сделал , хотя ему принадлежал самый реальный бросок, описанный выше))
    Кароче, на мне это безобразие и кончилось, я не проиграл ни одного очка, да и в общем почти не попало плюх. прикольно))
    Меня было хотели освободить от физухи, но я решил, что нам не нужны милости от природы, тем боле физуха была не очень, а сильно я не устал, хотя, видимо подсознательно, во время представления выглядел умирающим лебедем в последней стадии. Только что ползком на середину не возвращался))
    Куплю или сам сварганю что нибудь на бедро, а то нахрен пробьется еще совсем, да и жить ближайшие тренировки как то надо...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arkanum (16.12.2014), Hogo (25.12.2014), Virus (15.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •