Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Поговорим об ахилле.

  1. #51
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    TAP OUT, а ты кстати знал что у лехи рич как у кличко? ))

    Алексей Олейник: «Мой рич как у Кличко». | MMA.su

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    starik45 (11.12.2014)

  3. #52
    Аватар для TAP OUT
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 181 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Fresher, ну я конкретно с Кличко не сравнивал , но помню как Леша с 2-метровым нашим коллегой руки вверх вытянули и у Леши кончики пальцев сантиметров на 5 выше оказались )

  4. 4 пользователей сказали cпасибо TAP OUT за это полезное сообщение:

    deadok (11.12.2014), Fresher (11.12.2014), gbrs (12.12.2014), starik45 (12.12.2014)

  5. #53
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    TAP OUT, подключайся, жду твоих уходов из ахила.. между прочим человек в джиу больше чем все наши черные пояса отечественные..

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    starik45 (12.12.2014)

  7. #54
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    вот, моя нога сдается только от похожего положения...
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    ЦЕЛЬ ахилла -это не ущемление ахилла . Как раз его -то можно и перетерпеть . Цель ахилла -это тот самый хруст на видюхе мистера Ломбарда , т е ИЗЛОМ СТОПЫ .
    Всё здорово, только это рычаг стопы.
    Он никак не может быть сутью приёма под названием "ущемления ахиллова сухожилия"
    Часто служит как спасательный вариант когда ущемление не пошло. Так же как скрутка пятки или скрутка стопы.

    З.Ы. Тёзка, привет !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (12.12.2014), starik45 (12.12.2014)

  9. #55
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    alabaychic, я не против и такого названия, но все остальное у меня строго под ахил, острая часть костяшек предплечья жмет в зону ахила чуть выше пяточки. И болит именно ахил. Хотя если хорошо ноги вправлены и уже поздно, то можно и стопу оторвать наверное. Иду я сразу на него, возможно из за того что остальное сам могу терпеть. я допускаю что не попадался на хорошего самбиста. Но пока от всего остального чувствительность к приему и активная защита спасает

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.12.2014), starik45 (12.12.2014)

  11. #56
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    alabaychic, я не против и такого названия, но все остальное у меня строго под ахил, острая часть костяшек предплечья жмет в зону ахила чуть выше пяточки. И болит именно ахил. Хотя если хорошо ноги вправлены и уже поздно, то можно и стопу оторвать наверное. Иду я сразу на него, возможно из за того что остальное сам могу терпеть. я допускаю что не попадался на хорошего самбиста. Но пока от всего остального чувствительность к приему и активная защита спасает
    Там не поймёшь когда ущемление переходит в рычаг стопы. Но приёмы разделяют. Значит есть какие-то тонкие нюансы исполнения. Думаю их полезно знать.
    Отвечал скорее Диме чем тебе, но на твоей гифке тоже почему-то вижу рычаг стопы.
    Да, ещё я не согласен что ахилл силовая техника.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.12.2014 в 16:58.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (12.12.2014), grinch (12.12.2014), starik45 (12.12.2014), TAP OUT (12.12.2014)

  13. #57
    Аватар для TAP OUT
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 181 раз(а)
    Вес репутации
    16
    alabaychic, привет , уважаемый , давненько не слышал - рад )

    По названиям спорить не буду - рычаг так рычаг , я для себя ахилл не делю . Захват беру под ахилл в любом случае - так проще стопу заломать если соперник носок натягивает , для этого ахилл и использую - чтобы стопа ослабла . Как в детстве примерно давили пальцем на вены перед кистью чтоб пацаны кулак разжимали ) А все остальное - как описал ...
    Насчет названия "ущемление ахиллового сухожилия " - так оно , на мой взгляд , не совсем отражает его сути , как примерно "скрутка пятки" не указывает на то что после нее летит колено.

    По силовому приему пусть будет мое имхо ...Ну считает , например , Марсело Гарсия что кимура - силовой прием , почему я не могу считать таковым ахилл , если трачу на него побольше сил чем на кимуру ?)))

  14. 1 пользователь сказал cпасибо TAP OUT за это полезное сообщение::

    deadok (13.12.2014)

  15. #58
    Аватар для TAP OUT
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 181 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    TAP OUT, подключайся, жду твоих уходов из ахила...
    От ситуации по большому счету , зависит от того насколько глубоко ты попался и как именно исполняется прием , куда соперник скручиается .

    Если успеваешь защищаться на начальной стадии , пока соперник пытается сформировать захват руками - можно свободной ногой упереться в замок либо его бедро , подвернуться на бок , на сторону атакуемой ноги и развернув атакуемую ногу пяткой к его подмышечной впадине вытянуть ногу.
    Если чувствуешь что он руками взялся крепко и довернулся грудью к твоей ноге , увеличив площадь соприкосновения и трение , то такой трюк уже не прокатит , можно попробовать подтянуть его к себе , натягивая атакуемую ногу на себя и подтягивая его за руку , и пропихнуть ногу подальше , уводя его захват подальше от ахилла ,натянуть на себя носок . В таком положении , повиснув на захвате и уведя ногу ,можно пробовать развязывать руки , не давая отстраниться или вставить ноги .
    Если захват руками у соперника есть , и до его рук не дотянуться ( отстранился , встал) - прихватаваем ногу , которая должна лечь поверх атакуемой . Если не сможет забросить - сформировать жесткую "точку отрыва" будет очень сложно . Дальше , имея ногу в захвате, можно
    а) с помощью свободной ноги пробовать освобождать захваченную, как описал выше
    б) уперев свободную ногу в живот или грудь попробовать свип ...либо брать две ноги и тоже пробовать свип за счет прогиба в свечку и толчка коленями .
    в) в отдельных случаях обоюдку , желательно на скрутку .
    г)не отпуская ногу ловить соперника на падении (если он сам решится из такого положения идти на болевой ) и вставать на него на качке

    главное - не дать забросить ногу поверх атакуемой .

    Ну и самый сложный случай- когда соперник взялся руками и забросил ноги . Тут есть точка невозврата , за которой либо сдача либо травма , и чем она ближе - тем сложнее выйти . Пока не начался этап ТЯГИ ( а это буквально доли секунды после формирования захвата ) пробовать разумно , после - опасно ...
    Вариант один - постараться сорвать за носок ногу , оплетающую или упирающуюся в атакуемую и накрыть соперника.
    Вариант второй- вращение . Для тяги нужна статика , хотя бы пара мгновений , в динамике тянуть не получится , плюс в процессе вращения могут появиться дыры . Расшатав захват соперника ногами можно в процессе перекатов снять его ногу и либо накрыть либо выкрутиться ...
    Вариант третий - опять же в отдельных случаях ментальной стагнации оппонента - обоюдка на скрутку ...

    Вроде все что вспомнилось ))

  16. 5 пользователей сказали cпасибо TAP OUT за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.12.2014), Раздолбай (13.12.2014), deadok (13.12.2014), Fresher (13.12.2014), grinch (13.12.2014)

  17. #59
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    По названиям спорить не буду - рычаг так рычаг
    Да не в названии дело. Не берусь утверждать точно, так как по рычагу стопы не слишком специалист, но, ещё раз, мне кажется что с ахилом их разделять обязательно надо, ибо там есть нюансы захвата. Чтоб сделать ахил надо набирать плотность захвата по вертикали. Рычаг с такого захвата не пойдёт, потому как при таком плотном зхвате его просто нет. Сделать, наверное можно, но техника превращается в вырывание дурниной.
    На рычаг плотность набирается в горизонте, за счёт большего растягивания противника. Её возможно добрать когда ахилл не получился.

    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Насчет названия "ущемление ахиллового сухожилия " - так оно , на мой взгляд , не совсем отражает его сути , как примерно "скрутка пятки" не указывает на то что после нее летит колено.
    Не, ну при применении в схватке, всегда есть приколы. Тот же рычаг локтя может срабатывать как болевой на плечо, а от того варианта захвата атакуемой ноги при выходе на ахилл, что показывал в ролике "какой-то дядька", бывает что люди орут от ущемления бедра до начала исполнения ахилла.

    В общем-то, согласен. Без разницы от чего именно сдаётся противник и как это называется. Но ведь до того как выйти на противника, это что-то надо как-то наработать и в этом вопросе, мне кажется, мух от котлет отделять очень важно.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.12.2014 в 09:44.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    deadok (13.12.2014), Fresher (13.12.2014), TAP OUT (13.12.2014)

  19. #60
    Аватар для TAP OUT
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 181 раз(а)
    Вес репутации
    16
    alabaychic, все так и есть , когда захватываешь ногу плотно "по вертикали" - как раз и получается "удушение ноги" , о котором я писал )
    Тут большим специалистом быть не надо , если говорить об основополагающих принципах ахилла , то человек либо делает его и успешно применяет в схватках с равными либо нет , вот и вся наука . Сам ахилл прост как три копейки , если изначально правильно его разучить ..
    Я сам для себя в теории ахилл не разделяю примерно по следующим причинам : если брать ногу как , скажем , мужик на первом видео в теме грамотно расписал , то при тяге боль на ахилл и излом стопы являются лишь последовательными стадиями одного захвата . Сначала больно ахиллу -отдается стопа , а дальше , если амплитуда рассчитана правильно и тяга идет от нужной точки - доламывается стопа . Некоторые стучат на ранней стадии , некоторые терпят до того как начинает ломаться стопа ....


    У меня с ахиллом долгая история непростых взаимоотношений , в начале моих тренировок он у меня катастрофически не получался , а поскольку в зале ахиллом грамотно никто не пользовался - учиться было не у кого , в результате раз за разом допускались одни и те же ошибки , со временем перешедшие в систему . Как дела обстояли с обучалками тогда - сам знаешь , поэтому ахиллы были у меня на то время большим пробелом . Не то чтобы я их не делал совсем ...Проходили порой в спаррингах , и стучали у меня ...Но не было какого-то внутреннего удовлетворения от сделанного , все на пределе сил , всегда оставался вопрос - а если бы чуток дотерпел , дальше что ? Лакки субмишн короче )

    И как-то на втором году обучения начал похаживать на самбо чтобы расширить круг спарринг-партнеров , попал на одного самбиста . Здоровый парень , мощный , мс ,как самбист не самый лучший ( проигрыал броски ) , но любил повозиться в партере . Вот это и стало для меня откровением , если можно так сказать ... Болевые на пятки . которые я полюблял , отсекли сразу по правилам самбо , остальное все оставили - так и боролись . Бороться мне приходилось снизу , т к сила , куртка и самбистский опыт позволяли ему занять положение сверху по желанию.
    А дальше был АД . Любая попытка болевого превращалась для меня в ахилл ... Отлежаться тоже не получалось долго , т к он постоянно грузил ноги , утомлял их и в итоге все одно разрывал замок и делал ахилл ...Много-много раз ... Я был в тупике ,ничего не работало . Все мои представления об ахилле рушились . Его уже нельзя было перетерпеть , как я думал раньше , потому что при любой попытке был отчетливо слышен хруст ) Домой я ушел ковыляя , как побитый щенок ...
    Главных уроков , которые я извлек , было два : ахилл - это сила ...и гард -это так себе )) Лучше учиться бороться сверху и отказываться от дурной привычки все время работать из гарда .
    Тяжело было переучиться брать ахилл . Новый замок , другие нюансы ...Но прочувствовав на себе ( к чему надо прийти в итоге ) было проще . Когда ставишь конечную цель , организм сам подсказывает нужные ходы и помогает расположится , плюс подсказки от знающих. Раз за разом репетируя и отрабатывая получилось перестроиться , и результат не заставил себя ждать . Наконец появилось чувство удовлетворения от исполнения приема , когда стало получаться его сделать без всяких НО , зная что ноге деваться просто некуда и оставался запас сил и движения тянуть даже после момента сдачи ...

  20. 3 пользователей сказали cпасибо TAP OUT за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.12.2014), Раздолбай (13.12.2014), deadok (13.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •