Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Поговорим об ахилле.

  1. #61
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    когда захватываешь ногу плотно "по вертикали" - как раз и получается "удушение ноги"
    Нет. Как раз тогда и получается ущемление.
    А ошибка большинства, из-за которой ахилл не получаестя - плохой контроль колена.
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Сам ахилл прост как три копейки
    Ну, видимо, не так и прост, если ты призываешь забыть о нём и озадачиться рычагом ступни.
    Кстати говоря, на рычаге ступни, многие сдаются скорей от болевого воздействия на пальцы чем на голеностопный сустав.
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    если брать ногу как , скажем , мужик на первом видео в теме грамотно расписал , то при тяге боль на ахилл и излом стопы являются лишь последовательными стадиями одного захвата
    Посмотри ещё раз что он показывает в самом конце.
    Ни чего не напоминает ?
    Рычаг с этого захвата тоже можно сделать, но захват придётся чуть "рассопливить". Верней, на рычаг и переходят когда захват взят плохо и ахилл не получится, в надежде что если уж не на голеностоп, то на пальцы всяк.

    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Я сам для себя в теории ахилл не разделяю
    Нет, ну для себя мы можем всё что угодно. Я не разделяю ахилл с ущемлением икроножной мышцы.
    Но, наверняка, там тоже есть свои тонкости, которые следовало бы знать и разделять.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.12.2014 в 20:23.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (13.12.2014)

  3. #62
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    ахилл - это сила ...и гард -это так себе
    И это при -
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    на втором году обучения начал похаживать
    и спарринг-партнер
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Здоровый парень , мощный , мс
    ?
    Ну, тогда легко можно сделать выводы и типа "удары руками - так себе, а вот вертушка в прыжке - сила!"
    Если с годик походить на бокс, а потом пойти поспарринговать с тайквондистом типа Анзора...
    Не очень корректные вводные.

  4. #63
    Аватар для TAP OUT
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 181 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Denis85, пусть и не корректные , зато привели к корректным результатам : 95 процентов гарда заменил на работу сверху ( по возможности) и неумелое удушение ноги на нормальный хрустящий ахилл благодаря тем выводам , которые разделяю даже спустя годы .

  5. #64
    Аватар для TAP OUT
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 181 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Нет. Как раз тогда и получается ущемление.
    А ошибка большинства, из-за которой ахилл не получаестя - плохой контроль колена.
    Ну как ... Бывает тянешь . думаешь что делаешь ущемление , а сам душишь ногу )
    Ошибка как по мне в неправильном применении силы
    , а причины могут быть разные -неправильно взял руками , неправильно взял ногами , лег на спину плашмя в начале движения...

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, не так и прост, если ты призываешь забыть о нём и озадачиться рычагом ступни.
    Кстати говоря, на рычаге ступни, многие сдаются скорей от болевого воздействия на пальцы чем на голеностопный сустав.
    Да зачем мне призыать кого-то , написал свой вариант , кому интересно- пусть пробует .
    На пальцы там особого давления нет , мы наверно о разных приемах говорим . Если давить плечом на пальцы , то стопа скорее всего будет гулять в дырке , а захват должен быть плотным . На конец стопы работа у меня ...




    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Посмотри ещё раз что он показывает в самом конце.
    Ни чего не напоминает ?
    Рычаг с этого захвата тоже можно сделать, но захват придётся чуть "рассопливить". Верней, на рычаг и переходят когда захват взят плохо и ахилл не получится, в надежде что если уж не на голеностоп, то на пальцы всяк.
    А что там в конце ?
    Я ссылался на начало ролика, где он захват руками показывает ...

    Как по мне , чтобы сделать излом ( рычаг ) стопы - то нужно изначально на него метить , причем как захватом рук , так и захватом ног ...Иначе перехватываниями в партере гораздо больше шансов потерять ногу чем добиться болевого ...

  6. 1 пользователь сказал cпасибо TAP OUT за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.12.2014)

  7. #65
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Ну как ... Бывает тянешь . думаешь что делаешь ущемление , а сам душишь ногу
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    А что там в конце ?
    Я понял !!!
    Мы с тобой по-разному понимаем что такое "душить". Разные школы, акцентирующиеся на разных принципах работы в этом направлении.
    Вероятно ты из тех кто считает что мы (советское самбо - дзю-до) ломаем кадык, а не душим. Соответственно, у нас про вас есть мнение что вы сворачиваете шею и отрываете голову вместо нормальной техники удушений.
    В конце ролика показан основной принцип как удушений, так и ахилла по нашей школе.
    Плотный натяг и разворот рабочего запястья. В общем-то да, удушение ноги))), но в нём не надо тянуть и сил особых прилагать не требуется.
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Да зачем мне призыать кого-то , написал свой вариант , кому интересно- пусть пробует .
    Ты тока не подумай что я говнюсь. Просто у себя в зале я частенько наталкиваюсь на нечто подобное. Приходит какой-нить парень с опытом и после объяснения какого-нибудь технического действия, говорит "а нас тренер учил не так". На просьбу показать как учил их тренер, выдаёт, скажем, отхват вместо подножки. Говоришь ему "это отхват, он делается немножко в другой ситуации, с другим противником", на что он расстроенно отвечает "а тренер говорил что это подножка !" В результате, чтоб соблюсти этику, по отношению к незнакомому тренеру, тратишь время на разъяснение отличий и нюансов исполнения подножки и отхвата, заодно добавляя к ним однотипный переворот через ногу.
    Процесс ломается, тренировка удоинняется, я заёппываюсь в разы сильнее. И всё от того что какой-то, неизвестный мне, вполне вероятно, очень достойный, превосходящий меня в разы по опыту и знаниям, тренер не счёл нужным вдаваться в "незначительные мелочи".
    Кстати это и причина того что я ярый противник изучения техники ТОПов на начальном-среднем уровне.
    Ибо считаю что прежде чем касаться их гибридов, надо иметь хорошо освоенную и выставленную базовую технику. А когда она есть, глядишь, свои гибриды понадобятся и чужие уже не понадобятся.
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Если давить плечом на пальцы , то стопа скорее всего будет гулять в дырке , а захват должен быть плотным . На конец стопы работа у меня ...
    Согласен. Я про то что конец стопы это и есть пальцы. Чуть "пополз" захват, а такое, согласись, случается, и мы уже ломаем их.
    Цитата Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
    Как по мне , чтобы сделать излом ( рычаг ) стопы - то нужно изначально на него метить , причем как захватом рук , так и захватом ног ...Иначе перехватываниями в партере гораздо больше шансов потерять ногу чем добиться болевого ...
    Тут ничего сказать не могу.
    Уже писал, рычаг особо не делаю, а ахилл не различаю с икроножкой. Хватаю ногу там где схватилась и делаю ущемление. Возможно, просто не нарывался пока на тех кто правильно защищаться умеет.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (14.12.2014), TAP OUT (14.12.2014)

  9. #66
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    TAP OUT, старик, у нас здесь много тем. в этом и соседнем разделе ( Рассуждения)

    Вот к примеру - http://forum.mma.su/rassuzhdeniya/15...rabatyvat.html

    Задача =- упростить до максимума, до молекулы советы по партеру для новичка, который не занимается (и скорее всего не будет) грепплингом и мма, но хотел бы получить ценный советик, саму соль. Подключайся.


    PS да и в целом пробегись по темам.. В тех же рассуждениях много эрудитов по питанию, препаратам, тренировкам.. Здесь хороший состав тренеров и практиков, лучший в зоне ру.
    Последний раз редактировалось Fresher; 15.12.2014 в 20:06.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.12.2014), grinch (15.12.2014), TAP OUT (15.12.2014)

  11. #67
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    grinch (14.02.2015), Николай (14.02.2015), TAP OUT (15.02.2015)

  13. #68
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  14. #69
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  15. #70
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Раздолбай, на первом скрутка, на втором рычаг ступни.
    А Великий...он просто Великий и этого достаточно. Учить ему лучше не надо.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Раздолбай (16.02.2017), Простой (16.02.2017), Старый Андрей (20.02.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •