Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #251
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,218
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,343 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    "Инженерная точка зрения" не бывает единственной в таком сложном вопросе. Там весь вопрос как линию нагрузки провести.... да и сухожилия на этом снимки отсутствуют.
    Так я и не претендую особо. Но как, например, ударить пястно-фаланговым суставом мизинца без риска сломать шиловидный отросток локтевой кости слабо себе представляю.
    Кстати буквально сегодня выслушал от врача успокоительные заверения что подобный перелом есть почти у всех мордобойцев и, даже у борцов. Одна из рапространённейших травм.
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    Чисто из практики бития тремя нижними костяшками - удар менее трамматичен при наличии практики именно таких ударов....
    Можно подробней ? Чьей практики и ударов куда ?
    Хотя кажется я догадываюсь о каком опыте речь:
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    а уж с переломанной лучевой костью так вообще единственный вариант бить)))

    Понимаешь, Андрей, бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. Йетот противный человек имеет свойство двигаться и бить тебя. В такой неприятной ситуации не до построения линий.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (29.10.2014), grinch (30.10.2014), starik45 (30.10.2014)

  3. #252
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    10
    нужно всё таки уметь отделять зёрна от плевел - вы же выложили рентгеновский снимок абстрактной руки и не обязательно единоборца и без контекста движения цели - просто тупо механика без привязки к комплексу техники тактики единоборства - так вот без привязки к комплексу я имею достаточный опыт вот такой вот ударной нагрузки и то что у меня нет опыта работы по человеку в движении никак не отменяет механических аспектов ну и опять же .... хто на этом форуме ещё бил сломанной рукой)))..... пользуйтесь драгоценным опытом.
    ну если по сути то достаточно предположить что нагрузка не идёт чётко вдоль предплечья . а идёт под некоторым углом то можно проверести чёткую линию между кентосом мезинца и площадкой лучевой кости. мне так бить комфортно а с момента травмы я вообще указательным кентосом не бью - больно
    я вот тут подумал : при кулаке стаканом и не до конца выпрямленной руке нагрузка вообще никогда вдоль предплечья не идёт и всегда под углом.... и угол как раз располагает к удару нижними костяшками.

  4. #253
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,218
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,343 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    ну если по сути то достаточно предположить что нагрузка не идёт чётко вдоль предплечья . а идёт под некоторым углом то можно провести чёткую линию между кентосом мезинца и площадкой лучевой кости. мне так бить комфортно а с момента травмы я вообще указательным кентосом не бью - больно
    При желании возможно многое. Вопрос целесообразности. Мне тоже из-за травмы левого плеча удобней чесать левое ухо правой рукой и что ?
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    ну и опять же .... хто на этом форуме ещё бил сломанной рукой
    Думаю что таких может обнаружиться достаточное количество. У выступающих спортсменов это не редкость.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (30.10.2014), Fresher (30.10.2014), grinch (30.10.2014), Старый Андрей (30.10.2014), starik45 (30.10.2014)

  6. #254
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    10
    целесообразно при определённом типе ударов а. ля вин чун а ля молотковые но на средней дистанции. боковые с опущенным локтем - т.е во всех случаях когда нагрузка на предплечье идёт под соответствующим углом

  7. #255
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Думаю что таких может обнаружиться достаточное количество. У выступающих спортсменов это не редкость.
    не уверен что найду знакомого спортсмена, кто не бил сломанной рукой в бою (

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.10.2014), Arier (30.10.2014), Старый Андрей (30.10.2014), starik45 (30.10.2014)

  9. #256
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    10
    уверен что ни одного со сломанным предплечьем - а пястные кости это почти не больно))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо маэстро за это полезное сообщение::


  11. #257
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,218
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,343 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    уверен что ни одного со сломанным предплечьем - а пястные кости это почти не больно))
    ох....не хочу ругаться....
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    целесообразно при определённом типе ударов а. ля вин чун а ля молотковые но на средней дистанции. боковые с опущенным локтем
    Я не понимаю что такое а ля винчун.....С винчуновцами тренировался в одном зале несколько лет. Они били двумя костяшками, а с опущенным локтем удобней бить сбоку-снизу.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Сергей Михайлов (30.10.2014), starik45 (30.10.2014)

  13. #258
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,539
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    26
    Дим,
    я думаю что любой постулат от очередного Великого сразу в лес... Уже стотыщ раз обсудили Али, мол он испортил много боксеров (пытающихся ему подражать).
    Так и тут - ну бил один хороший спортсмен 3 костяшками, написал книжку и понеслось!
    Кстати Тайсона поменьше копировать пыталось, потому что он не плясать выходил, а убивать.

    Я сегодня видел первую атомную бомбу СССР. Как смогу фотку выложу 20ktn в тротиловом эквиваленте, длинной 3,7 метра...
    Чудо сие лежит в Бункере-42 на Таганке на глубине 65 метров (295 ступенек))))

  14. 3 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.10.2014), Arier (30.10.2014), starik45 (30.10.2014)

  15. #259
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    10
    чёб не пругаться для общей то пользы)) В вин чуне традиционно удар нижними костяшками наносится.... вполне может быть что на заре Б.И. в СССРкто нибудь в вин чуне и бил по другому ... но это не вин чун. когда мне с подвально каратистким опытом чел показал как бьют в вин чуне я решил что они просто с ума сошли (нескиевозможно так сильно ударить) но тут просто вопрос стереотипов и анатомические объяснения все го лишь попытка объяснить себе несостоятельность непривычной точки зрения.

  16. #260
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,218
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,343 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    В вин чуне традиционно удар нижними костяшками наносится.... вполне может быть что на заре Б.И. в СССРкто нибудь в вин чуне и бил по другому ...
    Шифу был китаец и очень преклонных лет.
    Его винчун не был похож на то что сейчас вижу в Ю-Тубовских роликах.
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    чел показал как бьют в вин чуне я решил что они просто с ума сошли (нескиевозможно так сильно ударить)
    Да, били они очень сильно. За счёт работы бёдер. Но в мешок. Не уверен что для поединка ихние удары руками могли быть полезны. Чего не скажу про защиту, часть которой мне очень понравилась и до сих пор нравится.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.10.2014 в 01:32.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (30.10.2014), Сергей Михайлов (30.10.2014), starik45 (30.10.2014), yakudza07 (31.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •