Страница 187 из 527 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 5265

Тема: Новости ММА

  1. #1861
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Бобби Грин: «У меня украли победу»



    Ветеран UFC Бобби Грин единогласным решением проиграл Эдсону Барбоса на прошлой неделе в Остине, Техас, но Грин вовсе не считает, что сдал бой:

    «Я чувствую себя так, как будто меня ограбили. Не хочу сказать, что Барбоса плохо сработал, но его движения лишь казались впечатляющими, чем были таковыми на самом деле»

    «Барбоза отличный финишер, почему же он не пытался завершить бой досрочно? Я был намного более агрессивен, я контролировал пространство. Он же нанес всего пару ударов ногами»

    Говорит Грин, едва не улетевший в нокаут во втором раунде.

    «Думаю, первый раунд был практически равным. По статистике у него больше ударов, но я провел тейкдаун, поэтому считал, первый круг за мной, да и в третьем я показал себя лучше. Не понимаю, как он выиграл»

    Fightmetric в первом раунде не засчитал тейкдаун Грина (очевидно потому, что Барбоза встал через мгновенье после него), зато учел его преимущество по акцентированным ударам в третьем раунде. И хотя цифры показывают, что бой был практически равным и у Барбосы было незначительное преимущество по ударам, это лишь еще раз доказывает, что не все удары равны. Во втором раунде, по «разбору» которого спорщик согласен с мнением судей, Барбоса сбил Грина ударом ноги.

    Бобби Грин говорит, что судьи украли у него победу, но так ли уж они не правы, если учесть тот факт, что множество других сайтов ММА, ведущих статистику боев, засчитали по очкам лишь один раунд в его пользу? Забавно, но если какой раунд и можно было дать Грину, то именно третий, в котором уверенный в победе Барбоса откровенно тянул время.

    И если уж мы говорим об украденных победах, то под это определение скорее подходят другие бои Грина: с Кавальканте в Strikeforce, и недавний - против Джоша Томпсона.

    MMA.su

  2. 8 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Chuck Liddell (02.12.2014), Fresher (04.12.2014), Пер Гюнт (02.12.2014), Napalm (02.12.2014), NIKODIM (02.12.2014), Pavel 13 (02.12.2014), Spit-it_Out (02.12.2014), starik45 (02.12.2014)

  3. #1862
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Открытая тренировка участников Битва-18

    Главным событием турнира FIGHT NIGHTS Битва – 18 станет схватка Россиянина Александра Шлеменко против Швейцарца японского происхождения Ясуби Эномото. Это событие произойдет 20 декабря в Москве во Двореце Спорта „Динамо“ в Крылатском.


  4. 9 пользователей сказали cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение:

    deadok (02.12.2014), Fresher (04.12.2014), Пер Гюнт (02.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Saku (02.12.2014), Spit-it_Out (03.12.2014), starik45 (02.12.2014), Zarik (02.12.2014)

  5. #1863
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Все аспекты игры



    Вот уже много лет мы наблюдаем, как наш любимый спорт - ММА, развивается, превращаясь из элитного, романтического и хардкорного зрелища, в качественный и массовый американский продукт. Как бокс или WWE.
    Уточню на всякий случай: это комплимент.

    Между тем, уже 11 лет прошло с тех пор, как в Японии состоялся турнир Pride Total Elimination 2003 на котором дало старт мировое гран-при в полутяжелом весе.

    Вообразите:

    Дзю-до:

    Скрытый текст:


    Настоящий Олимпийский чемпион. Причем, это не то чтобы бэкграунд... Йошида вышел в дзюдо-ги и, хотя на нем были фирменные синие перчатки, натурально ничего больше делать не умел. К слову, это не спасло его первого соперника от пропущенного броска и удушения, при помощи все того же дзюдоги.

    Кемпо:

    Скрытый текст:


    Пропущенный левый заставил Чака едва ли не впервые в своей карьере вспомнить, что он еще неплохо боролся в колледже, но все же техника ударов, которой он закончил бой и всегда так славился - она оттуда. И этот стиль, в сочетании с бесстрашием гребаного берсерка, всегда был его визитной карточкой. Уже потом, после его ухода на пенсию, википедия открыла нам, что Чак получил пурпурный пояс по бразильскому джиу-джицу. Тем не менее, в своих боях он предпочитал бескомпромиссный размен.

    Бразильское джиу-джицу

    Скрытый текст:


    Это не Жакарэ Соуза или Фабрисио Вердум, которые нынче в стойке уделывают топовых кикбоксеров. Нет, Бустаманте и сам всегда был не прочь вступить в размен, но при этом всегда стремился показать красоту своего стиля. Стремился всячески продемонстрировать превосходство бразильского джиу-джицу.
    И на том турнире он провел свой единственный бой, как настоящий бразилец - на спине, заставляя соперника уважать свой гард и вставать при первой же возможности.

    Прореслинг

    Скрытый текст:




    Да, тут намешана и вольная борьба и сумо и кэтч, но на тот момент эти двое представляли именно самобытный японский прореснинг. Не пошло у них тогда, правда, но зрелище ребята обеспечили. В их прежней организации незрелищные бойцы долго не задерживались.

    Борьба

    Скрытый текст:


    На тот момент бокс Ремпейджа только начинал пробиваться из-под мощного борцовского бэкграунда. А чудовищные слэмы были уже тогда. И нет бы Рикардо Ароне (который, кстати говоря, выбыл в последний момент и присутствовал в зале) заподозрить неладное...

    Кикбосинг

    Скрытый текст:


    В смысле голландский, который в К-1. Оверим уже тогда был разносторонним бойцом, но при упоминании его имени первой ассоциацией были все же убийственные колени. Фирменные, летучие, из Голден-глори.

    Муай тай

    Скрытый текст:


    Жуткий, как Тонг По из "Кикбоксера", Вандерлей тогда имел и скорость и крепкую челюсть, достаточную, чтобы считаться воплощением агрессии и бесстрашия, не уступающим таковым у вышеупомянутого Чака. Кстати, даже четыре года спустя мы получили бой вечера, а случись он в 2003м, уверен, мир узрел бы качественно иное зрелище.
    Колени, удары ногами, прямые удары с обеих рук - все то, что мы не часто видели в его американском арсенале. Даже удары головой, пока рефери не смотрит.

    Минутка ностальгии окончена. Сейчас должно быть пару слов о том, что сейчас де все не так весело и радостно. И у меня таки есть, что сказать.

    Наибольшее возмущение вызывают колени в прыжке и в бедро - у сетки, проходы в ноги и тайский клинч...Или вот удары с разворота модные. Сейчас все их делают. Как будто это не бойцы со своим уникальным стилем, а персонажи UFC Undisputed.

    Скрытый текст:


    Достаточно нажать определенную комбинацию кнопок и любой боец может так сделать.

    Раньше 40-тысячный стадион вздрагивал, когда Базигит Атаев вкалачивал вертушку Алистару Овериму

    Скрытый текст:


    А сейчас, видите ли, все так умеют.
    И вот уже на первый план выходят тактические, технические и физиологические нюансы. Отработка контрприемов, работа на очки, ТЗТ, подкуп судей, сгонка 20 кг перед боем. Если бы 99% бойцов носили рашгарды и маски, я бы честно слово иной раз не узнавал бы их.

    Богатый арсенал - это замечательно, но зачастую вместе с этим теряется неповторимый стиль бойца. Олимпийский борец может поймать соперника на изощренный болевой, а некогда грэпплер №1 - нокаутировать ударом колена в прыжке.

    Вот, кстати, за что я люблю Джэйка Шилдса и Бена Аскрена. Плевать они хотели на стойку - знай себе возят своих соперников по настилу, как по их любимому борцовскому ковру. Особый цинизм их действиям предает то, что первый в спорте уже 15 лет, а второй тренируется в кикбоксерском зале Дюка Руфуса.
    Или вот Ронда Роузи. Не люблю я женские ММА, но лично она у меня вызывает огромное уважение именно тем, что в каждом бою демонстрирует свой исконный стиль - дзюдо, не изменяя ему.


    Спорт развивается, и уже совсем скоро не останется борцов, каратистов и дзюдок, а Брюс Баффер (или кто там будет вместо него) станет представлять стиль бойца просто как "mixed martial artist". Но мои симпатии всегда будут на стороне тех, кто выходит в клетку для того, чтобы доказать, что его кунфу сильней.
    Последний раз редактировалось deadok; 02.12.2014 в 22:18.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Chuck Liddell (03.12.2014), Damien Petrovich (02.12.2014), Леха (02.12.2014), Fresher (04.12.2014), McNulty (03.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Saku (03.12.2014), Spit-it_Out (03.12.2014), starik45 (04.12.2014), Zarik (02.12.2014)

  7. #1864
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    UFC и Reebok заключили сделку на производство единой бойцовской униформы



    Сегодня на пресконференции Совладелец юфс Лорензо Фертита заявил, что Reebok станет официальным производителем формы и экипировки для бойцов юфс. Сделка расчитана на 6 лет, исходной точкой является дата 06.06.2015 г.

    Лорензо Фертита заявил, что это является Крупнейшей сделкой для Юфс. Теперь каждый боец юфс не будет иметь право выходить в футболках других спонсоров. Но при этом Каждый боец юфс будет получать некую сумму от этой сделки, чемпионы получают самые крупные суммы, бойцы входящие в десятки лучших будут получать чуть меньшие суммы, низкорейтинговые бойцы будут получать минимальную ставку. Кроме самих бойцов, в новую униформу будут обязаны одеваться все угловые, которые выходят сопровождать бойцов.

    По словам Лорензо у каждого бойца будет своя именная линия униформы, и каждый боец кроме вышеуказанных спонсорских выплат будет получать 20 % с продажи униформы с его линии. Это распространяется и на бойцов, которые уже не выступают, то есть даже не выступая, боец сможет получать доход с продаж своей линейки униформы.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение:

    deadok (03.12.2014), Fresher (04.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Pavel 13 (04.12.2014), Spit-it_Out (03.12.2014), starik45 (04.12.2014), Zarik (03.12.2014)

  9. #1865
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Джош Кошчек против Джэйка Элленбергера на UFC 184



    Анонсированный было поединок Кошчека с Нилом Магни, идущим с победной серией (5-0) заменен, кажется, на более логичный бой.

    Несмотря на разницу в 8 лет, Элленбергер, пожалуй, имеет даже больше прав именоваться ветераном. Начиная с 2005 года он провел уже 38 профессиональных боев, 29 из которых выиграл. Джош начал свою карьеру на год раньше, но в его активе за это время всего 25 поединков(правда 23 из них в - UFC), не считая TUF , при 17 победах.

    На данный момент оба имеют серию из 3 поражений подряд. Правда Джош два года назад был близок к тому, чтобы изменить историю - его бой с Джонни Хендриксом был крайне близким и закончился раздельным решением. Многие посчитали, что выиграл Кошчек.

    Тем не менее, проигравшему в этом бою, скорее всего, придется собирать вещи и переезжать в Bellator, а победителя ждет почетное звание гейткипера дивизиона. Учитывая переполненный талантами дивизион - ему тоже не позавидуешь.

    MMA.su

  10. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Pavel 13 (04.12.2014), Spit-it_Out (03.12.2014), starik45 (03.12.2014)

  11. #1866
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Мичинори Танака провалил допинг-тест



    24-летний японский боец категории до 135 фунтов, устроивший в сентябре на японском UFN бой вечера, теперь не только лишается бонуса в 50к, но и выбывает из игры как минимум на 9 месяцев.

    Поводом стал проваленный допинг-тест: в крови японцы были обнаружены следы эфедрина и псевдоэфедрина.

    Таким людям не место в промоушене №1. Если уж применяешь подобную ерунду, то будь профессионалом - проводи курс чистки, не бросай тень на весь спорт. Неужели в Alpha Male такому не учат?

    Вот хайлайт Танаки. Смотреть с осуждением:




    MMA.su

  12. 9 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (03.12.2014), Dimchik (04.12.2014), Fresher (04.12.2014), McNulty (03.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Pavel 13 (04.12.2014), Spit-it_Out (03.12.2014), starik45 (03.12.2014)

  13. #1867
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Канг Ли попросил освободить его от контракта с UFC. Но в Bellator не спешит



    "Я попросил (моего менеджера) Гэри (Ибарра) просить UFC освободить меня от... того, что они сделали со мной"

    "Я действительно не хочу быть частью промоушена, не дающего своим бойцам презумпцию невиновности"

    После разгромного поражения от Майкла Биспинга на UFC Fight Night 48 в Макао, Канг Ли был обвинен в превышении уровня гармона роста и отстранен на 9 месяцев. Причем, за неимением атлетической комиссии, тестирование проводились силами UFC. Однако сам Канг Ли отрицал все обвинения, подал апелляцию и в конечном счете отстоял свою невиновность. Дисквалификация была снята, но репутация бойца была безнадежно испорчена и он потребовал извинений. И, видимо, не дождался.

    Тем не менее, несмотря на хорошие отношения со Скоттом Кокером еще со времен Strikeforce, Канг Ли туда пока не спешит.

    "Только потому, что я попросил освободить меня, это не значит, что я собираюсь перейти в Bellator. Хотя со Скоттом мы дружим уже 20 лет, и он никогда не делал ничего подобного"


    Несмотря на просьбу Ли, официальные лица UFC подтвердили, что он по-прежнему остается на контракте с промоушеном.


    MMA.su

  14. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (05.12.2014), Spit-it_Out (04.12.2014), starik45 (04.12.2014), Zarik (04.12.2014)

  15. #1868
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Хорхе Масвидал травмирован - Тибау выходит на замену




    На январском UFC Fight Night: McGregor vs. Siver в Бостоне Хорхе Масдвидал должен был встретиться с ирландским проспектом Норманом Парком.

    Тибау провел в UFC целых 23 боя, в 15 из которых одержал победы разной степени убедительности. Несмотря на 2-0 в последних поединках и награду за бой вечера в одном из них, он является типичным гейткипером, и титульных перспектив ему ожидать не приходится. По крайней мере в ближайшие пару лет.

    Его соперник - ирландец Норман Парк пока не столь известен широкой публике. Несмотря на это, победитель TUF "The Smashes" имеет уже 4 победы и ни одного поражения в UFC Ирландец непременно получил бы и пятую, не стань он по старой дзюдоистской привычке хватать соперника за одежду. В итоге, из-за снятия балла бой с Леонардо Сантосом завершился вничью.

    Помимо дзюдо Норман также хорош в вольной борьбе и предпочитает вести бой в партере, находясь сверху. Однако Глейсон Тибау как раз славится тем, что его крайне непросто бросить - даже Хабиб не смог привычно доминировать над ним в борьбе.


    MMA.su

  16. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Fresher (04.12.2014), Napalm (04.12.2014), NIKODIM (05.12.2014), Spit-it_Out (05.12.2014), starik45 (04.12.2014)

  17. #1869
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Стердауны UFC 181 Hendricks vs Lawler II



    Main card

    Johny Hendricks (c) vs. Robbie Lawler
    Anthony Pettis (c) vs. Gilbert Melendez
    Travis Browne vs. Brendan Schaub
    Todd Duffee vs. Anthony Hamilton
    Tony Ferguson vs. Abel Trujillo

    Preliminary card (Fox Sports 1)

    Urijah Faber vs. Francisco Rivera
    Eddie Gordon vs. Josh Samman
    Corey Anderson vs. Justin Jones
    Raquel Pennington vs. Ashlee Evans-Smith

    Preliminary card (UFC Fight Pass)

    Sergio Pettis vs. Matt Hobar
    Alex White vs. Clay Collard



    MMA.su

  18. 4 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Napalm (05.12.2014), NIKODIM (05.12.2014), Spit-it_Out (05.12.2014), starik45 (05.12.2014)

  19. #1870
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Рустам Хабилов выбывает из UFC 182 из-за проблем с визой.



    Очередной дагестанский спортсмен пропускает свой бой в США из-за проблем с визой. На этот раз уже в UFC, а не в Bellator. Надеемся, что это всего лишь досадная случайность.

    А между тем, UFC 182 лишается потенциально яркого боя, и Дэнни Кастилло остается без соперника.

    Напомню, что Рустам имел в UFC серию из трех побед подряд, пока не встретился с экс-чемпионом Бенсоном Хендерсоном. Причем будь тот бой трехраундовым, все могло сложиться иначе. Но в четвертом измотанный Хабилов сначала пропустил удар, а затем оказался в удушающем захвате, подарив Бендо первую досрочную победу в UFC.

    К счастью, кард UFC 182 настолько хорош, что его очень трудно испортить даже такими неприятными обстоятельствами:

    Джон Джонс - Дэниел Кормье
    Дональд Серроне - Майлс Джури
    Гектор Ломбард - Джош Баркман
    Нейт Маркуардт - Брэд Таварес
    Дэнни Кастильо - TBA
    Киоджи Хоригучи - Луис Гаудинот
    Шон Джордан - Джаред Канноньер
    Эван Данэм - Родриго Дэмм
    Омари Ахмедов - Мэтс Нилссон
    Маркус Бримейдж - Коди Габрэндт

    MMA.su
    Последний раз редактировалось deadok; 05.12.2014 в 06:32.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Napalm (05.12.2014), NIKODIM (05.12.2014), Spit-it_Out (05.12.2014), starik45 (05.12.2014), Zarik (05.12.2014)


Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •