Страница 13 из 527 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 5265

Тема: Новости ММА

  1. #121
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,434 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Жаль Жардина,боец до мозга костей и самый непредсказуемый боец в мире,чего угодно можно было ждать от него


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  2. #122
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,434 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Пресс-конференция M-1 Global в Москве

    29 июня в Москве состоялась пресс-конференция M-1 Global посвященная итогам боя Федора Емельяненко и Фабрицио Вердума, а также предстоящему 22 июля турниру M-1 Selection 2010 Eastern and Western Europe Final.


    Слово было предоставлено президенту Самбо-70 Ренату Лайшеву и президенту телеканала «Боец» Игорю Петрухину

    Ренат Лайшев: Я сегодня встречал Игоря Филипповича и Федора Емельяненко, которые вернулись из Америки в достаточно хорошем расположении духа, с чувством оптимизма. В аэрофлоте была достаточно запутанная информация, но, не смотря на это, его приехала встречать группа фанатов.
    О проекте M-1 Selection: Финалы Чемпионатов Восточной и Западной Европы будет проходить 22 июля в Лужниках. Это будет захватывающее шоу такого масштаба, которое впервые будет проходить в Москве. Турнир будет проходить в преддверье форума «Россия спортивная держава». Сейчас очень большой интерес к финалам. Кто следил за чемпионатам, знает, что турниры проходили в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Хельсинки на аренах, которые собирали огромные аудитории. Уже сейчас большой ажиотаж и спрос на билеты. Сейчас в «Самбо-70» звонят, спрашивают цены билетов.

    Игорь Петрухин: Сегодня я вернулся из Америки, где 10 дней был рядом с Федором. В Америку я въезжал через город Атланта. Мне задали традиционный вопрос, зачем я еду в Штаты. Я ответил, что еду на бой Федора Емельяненко. Тогда этот интеллигентный загорелый парень поднял глаза и закричал на весь зал: «Этот парень знает Федора. Этот русский едет на бой! Давайте все пожелаем ему здоровья!». У меня даже комок к горлу подступил. Встали эти офицеры, мужчины, женщины, дети и начали кричать «Федор».
    На взвешивании, которое, как правило, проходит бесплатно, было 6 000 зрителей, которые заплатили по десятке баксов. Федору задавали вопросы и последним был: «Сейчас будет бой, возможно, потом будет бой за пояс…потом возможно Вы уйдете…». На что Федор ответил: «Если Господь даст, я буду выступать и дальше». Вот тут все эти зрители, пришедшие на взвешивание, встали и начали хлопать.
    То что случилось, это несомненно, неожиданность. Сегодня, завтра и в ближайшее время будем разбирать эту ситуацию. Наверняка, есть какие-то выводы. Я возьму за смелость сказать, что, может быть, это не плохо. Мы увидим реванш, продолжение настоящего спортивного сражения.
    Вердум – это сильнейший боец, который занимается единоборствами. Я знаю, что он одерживал победу над Александром Емельяненко. На пресс-конференции, я задал ему мерзкий вопрос: «Ты наверняка изучал манеру и мастерство Федора? Ты наверняка знаешь его сильные стороны?». Опустив глаза, он сказал: «Да». Игорь Филиппович: «А теперь скажи нам есть ли слабые стороны у Федора?». Все поняли, что это легкая подстава, но он очень извинялся и сказал, что у Федора нет ничего того, чем можно было воспользоваться, и его победить. Потому что он в прессе говорил, что Федора можно поймать только на ошибке, которую он будет стараться использовать.

    О финалах M-1 Selection: Это удивительный проект, который рожден в умах безумных людей. Я считаю, что только люди, увлеченные не бизнесом, а самой идеей чего-либо, могут создать такой продукт, который создали Вадим Финкельштейн и Сергей Матвиенко. Создали они это с нуля и в разных форматах: M-1 Selection, M-1 Challenge, и естественно M-1 Global.
    Для всех россиян приоритетом является, конечно M-1 Selection. Это селекционная работа, которая не ведется в регионах от государства, а ведется на энтузиазме. Победители первого этапа выходят на более высший уровень M-1 Challenge, а потом уже и M-1 Global. 22 июля состоится очередной финал. Я думаю, это будет грандиозный праздник. Уже прошли четвертьфиналы и полуфиналы. Они всегда страдали только одним – малым размером помещений. А желающих было всегда очень много. Лучшие спортсмены мира желают приехать сюда, рвется Жан Клод Ван Дамм. Надеюсь, что и в этот раз будет очень много гостей. Я и Вас приглашаю.

    Во время пресс-конференции удалось задать несколько вопросов Федору по телефону:
    Федор, как Вы себя чувствуете?
    Чувствую себя хорошо.

    Готовы ли Вы провести реванш с Фабрисио Вердумом?
    Если Фабрисио Вердум захочет, я бы хотел провести матч-реванш в любое время. Бог даст, все будет. Я попался на своей ошибке. Такое бывает. Я готовлюсь по самбо и считаю, что это лучший вид единоборств, лучший вид борьбы. И самбо никогда не давало сбой. Это была моя личная ошибка. Я видел этот свой промах, но немножко понадеялся на себя.

    Фабрисио говорит очень положительно о реванше в России, как Вы на это смотрите?
    Если Фабрисио организует это, я буду рад! У нас пока не получается привлечь настолько сильных спонсоров, чтобы провести такой бой в России.

    Изначально показалось, что Вы настроены на ударную технику. Вы планировали продолжать в ударной технике или Фабрисио навязал Вам свой стиль?
    Я бы не сказал, что Фабрисио навязал свой стиль. Просто я немножко замешкался. Возможно это был соревновательный кураж. Когда я попал в Фабрисио, хотел как можно быстрее закончить поединок. Я бы не сказал, что здесь какая-то техническая недоработка.

    Федор, к следующему бою, будете ли что-то менять в своей подготовке?
    Может быть, только буду внимательным. Мои тренеры подвели меня к бою очень грамотно и в наилучшей форме.

    Автор: Юлия Куклина
    mixfight.ru


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  3. #123
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,434 раз(а)
    Вес репутации
    187
    ММА. Обзор июня


    Боец месяца

    Почти каждый из вас знает слова из казацкой песни "Сон Степана Разина", под которую выходит на ринг Фёдор Емельяненко: "… будто конь мой вороной разыгрался, расплясался, ой, разрезвился подо мной…", но лишь немногие в курсе, что прозвище Фабрицио Вердума Vai Cavalo с португальского можно перевести как Скачущий конь. Вот этот скромный на вид бразильский скакун оказался настолько строптив, что сбросил Последнего Императора с трона. И как бы ни было нам обидно в душе за поражение Фёдора, нельзя не отметить блестящий тактический ход Вердума и его команды, которая наверняка часами отрабатывала работу из гарда. Одним из многочисленных последствий победы Вердума станет возвращение былого престижа бразильского джиу-джитсу. В последние годы ярчайшие представители этого стиля терпели неудачи в боях с сильнейшими. Дэмиан Майя ничего не смог противопоставить Андерсону Силве, Антонью Ходригу Ногейра проиграл два из трёх последних боёв нокаутами, бесславно дебютировали в UFC два представителя клана Грейси. И вот Вердум возродил интерес к бразильскому джиу-джитсу в целом и к борьбе в партере на спине в частности. При этом нельзя сказать, что он изобрёл что-то новое: треугольник - достаточно распространенный приём. Впервые он был применён японским дзюдоистом Цунетане Одой еще в начале прошлого века, а в ММА стал широко известен благодаря победе Хойса Грейси над Дэном Северном на UFC 4.

    Бой месяца

    В этой номинации отметился другой адепт бразильского джиу-джитсу Ренату Собрал. Вопреки ожиданиям, он навязал Робби Лолеру равный и красивый бой в стойке. За счёт ударов ногами Собрал уверенно доминировал во втором раунде, но в третьем хороший боксёр Лолер начал выигрывать в разменах и, казалось, переломил ход боя. Судьи исходя из первых двух раундов отдали победу Собралу, с чем, поглядев на лицо бразильца после боя, согласились далеко не все, дав повод лишний раз покритиковать 10-очковую систему судейства. Как бы то ни было, оба бойца подтвердили свой высокий класс и готовность драться с сильнейшими в своём весе.

    http://www.mmaroot.com/robbie-lawler...e-los-angeles/


    Нокаут месяца

    В былые годы Чак Лиддел частенько становился главным героем этой номинации, а ныне все чаще гостит в ней в роли жертвы. Вот и в последнем бою против крепкого гейткипера Рича Франклина у Лиддела вновь обнажились два недостатка. Во-первых, он заметно растерял свою скорость, поэтому после хорошего начала ближе к концу раунда начал застаиваться, пропускать и в свою очередь промахиваться в атаке. Ну а второй недостаток – это неумение держать удар. Конечно, и сам Франклин здорово пробил на встречу, но Чаку четырёхлетней давности этот удар был бы что дробина слону. Сейчас же получился один из самых эффектных и тяжёлых нокаутов. Надеюсь, он станет доходчивым объяснением для Лиддела, что ему пора завершить свой путь бойца.

    http://vodpod.com/watch/3825305-ufc-...ll-vs-franklin


    Болевой месяца

    И снова мы вернулись к больной во всех смыслах теме. Но ничего не сделаешь, если треугольник Вердума получился не только эффективным, но и эффектным. Фёдор не раз сталкивался с попыткой провести этот приём в трёх поединках с Ногейрой, но в бою с Вердумом слишком уверовал в мощь своего "граунд-энд-паунд". И если в первый раз ему удалось уйти из захвата, то со второй попытки Вердум не только плотно замкнул треугольник на шее Емельяненко, но и взял под контроль руку, одновременно проводя рычаг локтя. Помешала Федору и сетка, которая не дала выйти из западни, однако эти детали нисколько не умаляют мастерства бразильца, да и сам Фёдор не ищет оправданий своему просчёту.

    http://rutube.ru/tracks/3371018.html


    Другие бои.

    10 июня. Голливуд (США). Bellator 21.
    Пэт Кёрран победил Тоби Имаду по очкам и выиграл турнир Bellator в лёгком весе. Блестящий мастер болевых и удушающих Тоби Имада провёл неплохой поединок в стойке и, на мой взгляд, выиграл как минимум два раунда из трех. Однако двое судей отдали победу его сопернику, возможно, потому что Имада в качестве претендента на титул неинтересен. Год назад он уже встречался с Эдди Альваресом и проиграл ему вчистую. Только мне кажется, что у Кёррана шансов на успех еще меньше.

    12 июня. UFC 115. Ванкувер.
    Рич Франклин нокаутировал Чака Лиддела.

    Мирко Филипович победил Патрика Берри удушающим приёмом. Бой для Крокопа начался хуже некуда. Берри дважды отправлял его в нокдаун, но почему-то не пытался добить. Оправившийся Филипович воздал ему за джентльменство в третьем раунде, когда сначала потряс Берри в стойке, а затем завершил поединок эффектным удушением из-за спины. Тем не менее хорват даже отдалённо не напомнил себя прежнего.

    Мартин Кампман победил Паулу Тьягу решением судей. Кампман все три раунда уверенно перебивал Тьягу в стойке и доминировал в партере, не оставив обладателю чёрного пояса по джиу-джицу шансов провести болевой. Уверенная победа позволит датчанину вернуться в элиту полусреднего веса, а сенсационному победителю Джоша Кошчека придется доказывать своё право на место среди лучших.

    Бен Ротуэлл победил Гильберта Эйвела по очкам. В этом бою разочаровали и победитель, и проигравший. Эйвел не показал и 30 процентов своих навыков кикбоксёра и зачем-то навязал чуждую ему борьбу в партере в третьем раунде. Ротуэлл, хоть и контролировал соперника сверху на протяжении почти всего боя, предстал перед зрителями неповоротливым бойцом с лишним весом и неважной физической подготовкой.

    16 июня. Strikeforce в Лос-Анжелесе.
    Ренату Собрал победил по очкам Робби Лолера и стал претендентом на титул Strikeforce в полутяжёлом весе.

    Эвангелиста Сантус нокаутировал Марюса Жаромскиса. Второе поражение подряд нокаутом в первом раунде показало, что победитель гран-при DREAM оказался переоценён. Несмотря на наличие нокаутирующего хай-кика, литовец весьма посредственно защищается, чем мгновенно воспользовался Киборг. Переход в полусредний вес пошёл бразильцу на пользу, и он готов начать борьбу за завоевание пояса.

    17 июня. Bellator 22. Канзас-сити (США)
    Бен Аскрен победил Дэна Хорнбакла и выиграл турнир Bellator в полусреднем весе. В первых двух боях турнира Хорнбакл порадовал хорошим джиу-джицу и, даже оказавшись на спине, завершал бои болевыми в первом раунде. В финале в лице Аскрена ему попался опытный борец олимпийского уровня, который не позволил поймать себя в ловушку и на протяжении трёх раундов валял соперника и добивал в партере.

    24 июня. Bellator 23. Луисвилль (США)
    Александр Шлеменко нокаутировал Брайана Бейкера и выиграл турнир Bellator в среднем весе. Александр тщательно готовился к главному на сегодня бою в своей жизни: заранее приехал в Америку и тренировался с опытными спарринг-партнерами. Бой начался в неспешном ключе, но в середине первого раунда Шлеменко здорово пробил с правой, а затем добавил коленом по корпусу. Соперника потерялся, и добить его было делом техники. Теперь Александра ждёт встреча с чемпионом Bellator кубинцем Эктором Ломбардом.

    Джо Уоррен победил по очкам Патрисью Фрейре и выиграл турнир Bellator в полулёгком весе. В классическом противостоянии борца и мастера джиу-джитсу Фрейре уверенно выиграл первый раунд, едва не добив и недодушив Уоррена в концовке. Его противник не был так близок к досрочной победе, но зато выиграл два последующих раунда за счёт тейкдаунов и ударов в партере.

    26 июня. Strikeforce: Фёдор против Вердума. Сан-Хосе (США).
    Фабрицио Вердум победил Фёдора Емельяненко удушающим приёмом и стал претендентом на титул Strikeforce в тяжёлом весе.

    Кристиана Сантус нокаутировала Джен Финни и отстояла титул Strikeforce. В этом бою остаётся только восхититься мужеством претендентки, сумевшей продержаться против женщины-киборга целый раунд. Сантус избивала свою соперницу и в стойке, и в партере, пока судья Ким Уинслоу не остановила бой после сокрушительного удара коленом, хотя я бы на ее месте сделал это уже в конце первого раунда.


    Источник:"Чемпионат.ру"Автор:


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  4. #124
    Аватар для Lotto
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 13 раз(а)
    Вес репутации
    0
    UFC 116: Carwin vs Lesnar Open Workout Highlights



  5. #125
    Аватар для Lotto
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 13 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Muhammed “King Mo” Lawal vs. Rafael “Feijao” Cavalcante на Strikeforce в Houston 21 августа

    Совсем не так давно Лаваль отобрал чемпионский пояс у Джерарда Мусаси, судейским решением. И вот совсем скоро а точнее 21 августа на шоу страйка в Хьюстоне Лавалю предстоит защищать свой чемпионский пояс!

    По сообщениям с сайта FiveOuncesofPain.com, близкие люди к руководству Страйка сообщили что соперником Короля МО, станет бразильский боец Rafael “Feijao” Cavalcante имеющий личный рекорд (9-2-1).

    Посмотрим окажется ли эта информация правдой или нет!

  6. #126
    Аватар для Lotto
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 13 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Джейка Шилдса отпустил Страйк, теперь ждем подписание контракта с UFC!



    Не знаю на сколько это правда, но на сайте mmaweekly.com опубликовали статью, что Шилдса отпустили из Страйка, не дожидаясь окончания контракта ( по нему кстати Джейк должен был провести еще один бой в Страйкфорсе)

    Приведены слова Кокера с радио передачи, где он сказал примерно следующие:

    " Мы по обоюдному согласию расторгаем контракт с Джейком, осталось лишь маленькие юридические неполадки устранить и он свободен "


    Таким образом стоит ожидать совсем скорого объявления от UFC о подписании контракта с Джейком Шилдса, этот вопрос скорее всего решается уже сейчас, это несомненно новость дня!

  7. #127
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,434 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Кокер плотно сидит на наркоте!Это не новость,это мое мнение!
    А теперь новость

    В своем интервью для радио Sherdog президент Strikeforce Скотт Кокер сказал что для него приоритетной задачей теперь является устроить бой между Федором Емельяненко и Алистаром Оверимом, а победитель этого поединка выходит на бой против Фабрицио Вердума-ообщает mixfight.ru

    Если это будет не бой за титул,то что тогда?Или Оверим сохранит пояс?Или Вердума "кинули" на чемпионсий бой?
    Кто нибудь заберет у Кокера кокс?


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  8. #128
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,434 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Тренер Фабрицио Вердума по джиу-джитсу, давший ему черный пояс рассказывает о давней мечте его ученика биться с Федором Емельяненко



    "в 2005 я отправился с ним помочь Мирко Кро Копу подготовиться к бою против Федора. Я помню как Вердум говорил все время что хочет биться с Федором. Сначала он победил его брата Александра и затем использовал шанс и победил Федора."
    "Немногие ставили на него, но мы знали что Вердум сможет засабмитить Федора. Он допустил очень серьезную ошибку в начале боя. Он нанес удар в челюсть Вердуму, он был сражен слегка и Вердум упал и притворился нокаутированным. Затем Федор допустил ошибку против великого бойца в партере - бил не убирая другой руки в партере. Вердум был очень хорошо подготовлен, он не сомневался ни секунды, начал атаку с отличной точностью и отличной техникой, чистым jiu-jitsu. Самый сильный прием Вердума - удушение треугольником. Я сделал его чемпионом по jiu-jitsu. Федор пытался выбраться поворачивая плечо, но Вердум очень хорош и очень силен физически."
    "Я разговаривал с Rafael Cordeiro, который тренирует его по muay Thai и всегда с ним рядом, и переезд в США было ключевым моментом его карьеры. Он более дисциплинирован для рутинной тренировки, так что он улучшается как воин."
    "Эта победа означает что каждый атлет пришедший в ММА с jiu-jitsu имеет отличное будущее, за этим необходимы улучшения в тренировках и не упускать возможностей. Боец должен быть совершенным. В пору Helio Gracie с профессором Santa Rosa, они учились боксу чтобы узнать дистанцию. Теперь боец jiu-jitsu обязан учиться боксу, muay Thai или савату. Не для ударов а чтобы уловить дистанцию, не боятся получить удар и начать действовать вовремя. Потому что цель должна быть - затянуть в партер и сделать прием. Победа Вердума показала все тем кто попадал в такую позицию. Это момент для размышлений, переосмысления своего партера, потому что лучший боец в мире сдался от простейшего движения из Бразильского jiu-jitsu"
    Тем не менее он считает Федора лучшим.
    "Я не думаю, и Вердум так же сказал, с большой скромностью, что он теперь номер 1. Он победил номера один, с той отличной возможностью которая ему предоставилась, но Федор все еще номер один. Он сделал ошибку и поплатился за нее, но он все еще лучший в этом весе. У каждого есть этап падения, и это был момент для Федора"


    Автор: Ysee
    forum.mixfight.ru


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  9. #129
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,434 раз(а)
    Вес репутации
    187
    Чемпион UFC Брок Леснар всегда не особо лестно отзывался о соперниках. Однако, после поражения Федора Емельяненко, Леснар на удивление тактично выразил свое мнение по этому поводу. «Я был расстроен, — приводит слова Леснара 5thround.com. — Возможно, его величие и было раздуто, но в любом случае, когда он поднимался после этого поражения, мне было грустно это видеть. Это напомнило мне о моем первом бое с Фрэнком Миром, я тогда слишком поспешил и попался в ловушку. Это словно горькая пилюля». Затем Леснара спросили, изменилось ли его мнение о Федоре как о бойце. «Я не стал думать о нем хуже, — сказал Леснар. — Все мы люди и все делаем ошибки. Вопрос сможем ли мы подняться после падения. Я думаю это и отличает настоящих чемпионов»

    allboxing.ru


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  10. #130
    Аватар для Lotto
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    9
    Поблагодарили 13 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Совсем недавно прошел конкурс на лучшее изображение весельчаки Jasona "Mayhem" Millera

    Фанаты боролись за новые шорты с логотипом игры выпущенной EA Sports посвященной MMA

    Сам Джейсон Миллер выбрал 10 лучших работ, и победители получат эти самые шорты, а вот собственно и сами работы:

    Скрытый текст:





















Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •