Результаты опроса: Кто победит?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Эдди Альварез

    3 20.00%
  • Конор МакГрегор

    2 13.33%
  • Тайрон Вудли

    0 0%
  • Томпсон

    4 26.67%
  • Эйджейчик

    5 33.33%
  • Каролина

    1 6.67%
Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 3844454647484950515258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 611

Тема: UFC 205: Alvarez vs. McGregor

  1. #471
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    ок, вы меня убедили и я должен сделать официальное заявление (под спойлером!)

    Конор МакГрегор:

    Скрытый текст:
    Мешок
    Не побеждал топов
    Читер
    Петух
    Незаслуженный чемпион
    Ни разу не защищал титул(ы)

  2. 3 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Carceri (14.11.2016), McNulty (14.11.2016), Viktor555 (14.11.2016)

  3. #472
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Накатал, кароче свою простыню по этому засранцу
    Скрытый текст:

    Я тут тоже думал последнее время по поводу Конора и всего этого.
    Я не думаю, что дело в нем, как в человеке. Я во многом и не знаю его, лишь догадываюсь. Ведь та же Ди Делвин за что-то его любит? Как и другие люди, вроде Лобова. Так что что-то человеческое в нем есть, определенно.

    Я хейтю не Конора как такового, а то, что он олицетворяет в сегодняшнем UFC.
    Вот кард же шикарный был. Я накануне поймал себя на том, что еще год назад я бы с волнением ждал ивента - боя Томпсона, бой Хабиба. Да даже Йенджейчик по-своему интересна. Но сейчас ничего этого не было, просто ровное отношение, равнодушное. И я посмотрел все эмбэддиды даже. А все равно.
    Если бы не возможность совместного просмотра тут, от чего кард смотреть намного веселее, то и забил бы, наверно. И все это только из-за присутствия Конора в карде.

    То, что деньги всегда играли свою роль в гасе — это было и раньше. И можно много вспомнить примеров разных. Но это никогда не приобретало такого размаха, как стало при К. Более того, он возглавил этот процесс и стал его олицетворением. Т.е. мне не хватает того старого гаса, когда мне не нужно было слушать весь этот бред о величии К и том, какой новый костюм он решил купить или его очередное самолюбование раздутым до небес эго. На это все можно было бы не обращать внимание, если бы это не стало такой важной частью самого UFC. И это именно их политика.

    Тут вот подкинули здравую идею про то, что если смотреть на К как на медийный образ, то на кого он рассчитан? Какова целевая аудитория? Я только вкратце перечислю, что вы и сами знаете: плагиат тату с другого чела чуть менее, чем полностью, что как раз наводит на мысль о неком медийном продукте; покрывание куями соперников, абсолютно каждому на лоб «наклеивался» стикер с описанием, чего стоил только один Альдо; в бою с Диазом дошел уже до «фак ю» и фанов соперника, хотя лично я за травокура никогда не топил; на одной из последних пресок вышел в норке, называя себя сутенером; какое-то маниакальное воспевание денег при каждом удобном случае, бомжи-соперники и т.д.. (?)
    Я не знаю, у меня с такой целевой аудиторией нулевое пересечение. Предположу, что это рассчитано на очень недалекую аудиторию, жадную к деньгам и с минимумом извилин в голове..

    Что Конор делает уж такого в октагоне? Ну да, боксирует получше многих. Но я вспоминаю бои Мейвезера, тот же его бой с Рикки Хаттоном и вот это да, он действительно поражал и впечатлял! Он уходил от атак не просто на расстоянии рича, а вообще стоя вплотную практически. Ты смотрел и такой - да вау, вот это да. А что Конор? Он отхватывает почти от каждого. Паукан впечатлял меня намного больше.

    Я не пытаюсь принизить его заслуги. Но он все время завышает свои и это постоянно поддерживается все этой пиар машиной гаса. Конор, Конор... везде Конор. И это еще одна вещь, которую я терпеть не могу со времен укрокризиса — пиар и сми. Да, в какой-то степени Конор сам «виновник» своего успеха. На эту тему Роган удачно рассуждал, что есть люди, у которых через свой инстаграм и другие средства получается быть намного интереснее, чем другим. Они становятся эдакими сми сами. Это тоже есть. Но всё это не было бы столь успешно без поддержки гаса и правильного матчмейкинга. Альдо , подумать только, столько лет доминирующий чемпион, один из лидеров п4п, не получает мгновенного реванша, а сидит со своим временным поясом.
    Чего Конор добился в спорте такого, чтобы получать такие привелегии? Да хотя бы в UFC чего? С точки зрения спорта. И вот это сейчас уже сталой нормой, никто не удивляется.. Мы приняли, что UFC теперь вот такой, когда на первое место вышло шоу.. И вот от этого тошно.
    Поэтому да, я тоже как бы хейтер, хотя со всем своим медийным образом и поведением Конор у меня не вызывает никаких эмоций, просто нет смысла тратить на него свое внимание, неинтересно.

    Хотя можно еще много про что говорить - про подозрительные бои, про то, что сегодня ММА уже плотно вошло в медийную спортивную сферу и на того же Конора смотрят дети, для кого-то он становится очень плохим примером для подражания и тому подобное.
    Но основная претензия к нему в том, что он изменил мир ММА в ту сторону, которая очень не нравится лично мне. Да он молодец в каком-то смысле, воспользовался ситуацией и продолжает пользоваться в своих интересах, но я бы предпочел, чтобы все было как-то иначе.
    Кстати по началу процентов 20-30 его высказываний я даже находил остроумными и любопытными, но сейчас это почти одно сплошное уг.
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    Carceri (14.11.2016), deadok (14.11.2016), ПИТБУЛЬ (15.11.2016), Пер Гюнт (14.11.2016), Lucky Luke (14.11.2016), starik45 (14.11.2016), Viktor555 (14.11.2016)

  5. #473
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я его вообще не читаю, но чтоб охаректеризовать Конора как просто "непплохого бойца", это надо самому быть, минимум, Андерсоном Сильвой наверное.
    Зависит от контекста. В практике с заходом "у него тренер лох, я бы его побил" - безусловно. В обсуждении ММА/ринга - презюмируется, что речь идет о спортсменах высочайшего уровня, и сравнение априори идет с такими же бойцами, а не любителями. Никого ведь не поражает, что комментатор футбола по ТВ Вася Уткин спокойно говорит про уровень игроков, будучи неспособным играть даже на уровне сборной Андорры. И никого не удивляет, когда историк, не командовавший и даже не служивший, критикует Наполеона или Жукова.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (15.11.2016), deadok (14.11.2016), Viktor555 (14.11.2016)

  7. #474
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вообще забавно смотреть, парни вы реально как папуасы, которые сотни лет пользовались каким то физическим явлением, природу которого совершенно не понимали, но умело подстроились под него и получали выгоду. Но тут пришёл белый человек, который способен сам управлять этим явлением, но вы считаете что ему тупо канает и ненавидите его за это
    Куда более забавно, когда фанаты сантехника выставляют себя папуасами, будучи не в состоянии объяснить, чем именно (кроме бешеного пиара и саморекламы) Конор круче десятков бойцов, которых мы (т.е. любители ММА со стажем) видели. Бусы-то блестят, вопросов нет.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (14.11.2016), Viktor555 (14.11.2016), yakudza07 (14.11.2016)

  9. #475
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Комбинация правый прямой-левый боковой)))
    Начинать комбинацию ударом справа против левши было придумано не коучами Алдо, но не каждый раз после такого улетаешь в нокаут))

    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Плюс, несмотря на кажущуюся легкость в том, чтобы завалять Конора,
    Альварез и Петтиса легко завалять не мог, не настолько он крут в чистой борьбе. Вопрос скорее в том, почему он не спойлерил - что в борьбе/клинче, что в стойке. Куда он спешил, зная о возможных проблемах с бензобаком Конора?

  10. 4 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (14.11.2016), Damien Petrovich (15.11.2016), deadok (14.11.2016), Viktor555 (14.11.2016)

  11. #476
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Нет не правильно.
    Что и требовалось доказать - факты ты называешь фактами произвольно.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вес былпроще делать или бить соперников? С Эдиком он даже невспотел
    Несмотря на односторонний характер поединка и десятки чистых ударов, Эдди протянул подольше многих полулегковесов.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот именно, у Конора эти бои были, а у Альдо нет.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Это по твоему факт? Это лирика...
    Это не "по-моему факт", это по любому факт - для того, чтобы завоевать пояс во второй весовой, нужно получить титульный бой с другим чемпионом, и это зависит от руководства UFC.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Если статистика нам ничего не даёт, то на основании чего ты сделал выводы, что дойти до титула сложнее чем его завоевать? Поидее титул держит сильнейший боец, а значит бой с ним самый сложный.
    Вывод сделал на основании просмотра боев. А если бы была верна твоя идея, то все титульники завершались бы в пользу чемпиона.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Конечно другое, это прежде всего вина самого бойца, что довёл бой до решения.
    Если тебя по беспределу примут и осудят, надеюсь ты будешь последователен и скажешь - зря не зашивал карманы))

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ты говорил, что Конору с Эдди кроме как пиздюлей ловить нечего.
    Это как-то делает карьеру Альвареза лучше, а его класс выше? Поясни механизм, я еще пару бойцов похвалю, им помощь не помешает.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, причём тут нытьё о размерах альвареза и Конора? По правилам они одинаковых размеров, бойцы лёгкого дивизиона, остальное не считается.
    Я тебя сейчас удивлю, но правила не уравнивают размеры бойцов одного дивизиона - иначе можно договориться до того, что Федор и Брок одного размера.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Carceri (14.11.2016), Damien Petrovich (15.11.2016), Viktor555 (14.11.2016)

  13. #477
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    Витя все отлично объяснил, очень наглядно. я всегда завидовал людям у которых хватает терпения все эти картинки/гифки откопать и расположить в нужном порядке )))))
    насчет Альдо интересная инфа, я видел тот бой против Кенфло, но момент первой атаки Хосе запамятовал

    значит помимо отличного владения психологической игрой у питуха еще и прекрасно поставлена тактическая подготовка к боям с подробным разбором соперников, что бы там не звездел на прессках сам коконор
    еще один плюс ему как бойцу
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  14. 7 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Boss (15.11.2016), Damien Petrovich (15.11.2016), Пер Гюнт (14.11.2016), Lucky Luke (14.11.2016), McNulty (14.11.2016), Viktor555 (14.11.2016), yakudza07 (14.11.2016)

  15. #478
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    насчет Альдо интересная инфа, я видел тот бой против Кенфло, но момент первой атаки Хосе запамятовал

    Как раз насчет этого фрагмента, только что отсмотрев оба эпизода в динамике - имхо есть те самые "маленькие различия")) Чуть медленнее, чуть размашистее, чуть опустил правую - хотя в любом случае тема поднята интересная, контра Мака вполне тянет на домашнюю заготовку под такую комбинацию.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    Viktor555 (14.11.2016)

  17. #479
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    конкретно по этому поводу он звиздел, что у него шпион был в лагере альдо. и да, это логичный способ как деньги и расположение администрации могут помочь нужному бойцу
    Более того кто то на м1 форуме даже писал, что дескать Мак подготовился под комбинашку с общедоступного видео альдо, чуть ли не с тренировки. что то в этом духе.

  18. #480
    Аватар для Carceri
    Регистрация
    29.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    7,260
    Поблагодарил(а)
    21,726
    Поблагодарили 15,628 раз(а)
    Вес репутации
    173
    попробую порассуждать о возможном матчапе Конор против Хабиба (Х против К)

    пожалуй главное чего тут следует опасаться К это даже не впечатляющая борьба Х. главное - это габариты и вес дагестанца. он как минимум равен К в росте (даже выше на пару см, согласно таполоджи), рич правда печален (К в этом плане уникум а-ля Джонс), зато весить в октагоне Х будет больше всех предыдущих оппонентов К.
    бой Х против Джонсона должен вселять в фанатов К некоторый оптимизм, т.к. первые 2 минуты Х откровенно играл в игру соперника и вообще страдал хуйней, успев поймать несколько ударов. повезло, что удары легли недостаточно плотно, но кто знает, что произойдет, когда бить будет К.
    по поводу залезть в голову - как по мне проблемой тоже не станет, К уже там по сути, Х спит и видит как отнимает "свой" пояс у К. немного подогреть - и блюдо будет готово
    если еще и Абдулманапу снова не дадут визу - шансы К приближаются к 50/50, а то и выше )))

    понятно, что риск тут выше чем с Альваресом, который и меньше был (и К и Х) и борьбу имел не столь прокачаную, да и вообще не прочь был порубиться в стойке, уповая на крепкую челюсть. если К не сумеет вырубить наглухо Х в первые 2 минуты (с Альваресом я давал К куда больше времени - целых 2 раунда), или хотя бы убедить рефери в необходимости спасать Х от избиения, ему почти 100% придется херово...(тут можно пересмотреть лишний раз бой Х с Джонсоном)
    впрочем, бой начинается в стойке каждый раунд, а в то что Х захочет непременно финишировать К уже в первом - как-то лично мне не верится
    так что шансы, пусть и с каждым раундом все меньшие у К будут и после первых 2 минут

    в целом матчап как по мне весьма интересный. но к сожалению, уже немного зная кокошу, он исключает даже малейший риск (особенно после Диаса), так что бой не состоится

    все имхо
    суум куикве (с) Дадан
    http://i.imgur.com/ONKrrfh.gif


  19. 8 пользователей сказали cпасибо Carceri за это полезное сообщение:

    Boss (15.11.2016), Damien Petrovich (15.11.2016), deadok (14.11.2016), ПИТБУЛЬ (15.11.2016), McNulty (15.11.2016), Viktor555 (14.11.2016), vladimirfo (14.11.2016), yakudza07 (14.11.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •