Не будем также забывать Бенсона Хендерсона, которому маленький рост и рич не помешал унизить Диаза.
https://en.wikipedia.org/wiki/Benson_Henderson
FightMetric: Henderson vs. Diaz Official UFC Statistics
Как известно, отсутствие аргументов не является причиной отказа от спора. Более того, применяя некоторые специальные приемы у вас есть приличные шансы на победу. И пусть она будет, что называется, "с душком", как победа Леснара над Хантом, сантехника над Мендесом или все победы пальцетыка Джонса, все херня, ведь победителей не судят. Рассмотрим некоторые из этих приемов.
Одним из основополагающих является "рассмотрение вне контекста". Использовать его проще в связке с приемом "тупняк", когда вы сознательно не придаете значения развитию беседы и не замечаете аргументов оппонента. Ему приходится повторяться, вследствие чего неизбежны опечатки, после чего вы, смело игнорируя контекст, подлавливаете соперника и начинаете крушить якобы его логические построения. Делать это необходимо следующим образом - пишется текст, который вполне логичен и содержит несколько очевидных истин. Например, в случае приведенном выше, юзер Спит намеренно "не понял", что юзер Дедок имел ввиду полусредний вес у Диаза (что элементарно доказывается историей спора на несколько страниц) и написал буквально поражающий своей очевидной правотой абзац. Хотя очевидно, что сравниваются поединки Макгрегор-Диаз в полусреднем весе и ФЕ-Мальдонадо в тяжелом.
Также можно поражать противника очевидным абсурдом. Он в любом случае будет смущен и, возможно, отступит перед напором неопровержимых (потому что подобную ересь опровергнуть тяжело, ведь к реальности она никаким боком) доводов. Приведем пример:
Как вам такое? К примеру, будете ли вы приглашать на юбилей человека, который хорош исключительно всем, кроме одного - по пьяни всегда хватается за нож, который предусмотрительно носит с собой? Нет? Правильно, от подобных субъектов лучше держаться подальше. Так и в споре- шансы на то, что от вас в ужасе отбегут, стремительно возрастают с ростом абсурдности аргументов. Также начинающем спорщику и демагогу следует знать, что абсурда мало не бывает, его накал должен поразить противника сразу же и быть очевидным для каждого, кто видит беседу и может выступить на стороне вашего оппонента.
Всегда необходимо помнить - если оппонент разгромил тезис, не следует признавать этого, нужно всего лишь подкорректировать изначальное утверждение. Это тактика измора в действии.
И пусть дальше оппонент думает, разгребает очередное сомнительное утверждение, приводит примеры гоняющих много и мало, вообще не гоняющих, доказывает, что странно выводить преимущество в габаритах из одного только факта выступления в весовой категории. Все это уже не ваша забота. Главное- вы что-то ответили и даже вроде бы "по делу". Надеюсь, мои советы помогут демагогам топить в словах доверчивую публику.
Социальные закладки