Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Как сбрасывать по 300-500 гр. в сутки. Или что стоит позаимствовать у триатлетов, веганов и Селуянова.

  1. #31
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Если систолическое может дойти до 150 от перебора кофе (думаю, от 60 грамм кофе это "нормально"), то диастолическое чаще всего стоит, как вкопанное около 80, с тенденцией к уменьшению.
    Есть мнение, что критичны не сколько сами величины систолического и диастолического, сколько их разница. И если она большая, то это не есть хорошо.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.12.2016), dzwalker (25.12.2016), Д.С. (25.12.2016)

  3. #32
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    серая зона это 170 - 190. Здесь действительно много нюансов. Сам в ней часто тренируюсь, но нахождение в ней не более 2-3 минут с хорошим последующим восстановлением, как во время, так и после тренировки.
    Это уже красная зона.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    А теперь ответь на вопрос, каждый ли качок или кто-то другой, кто не бегал, не ездил на велике, сразу впишется в эти зоны. Учитывай также вес многих силовых спортсменов. Тренировочная нагрузка до 120-130 уд.мин. это восстановительная беговая тренировка по всем книжкам, но млять, я реально видел мало ребят (я не беру КМС, МС и даже перворазрядников по бегу, лыжам это другая каста), кто бы мог 1-1,5 часа бежать на таком пульсе и он не скакал бы вверх. Что касается моих 150, это пиковый предел. до которого можно доходить и работать, но не превышать, а можно стараться снизить темп, перейти на ходьбу или снизить частоту педалирования, чтобы пульс ушел ниже. Но, как показывает практика, не у всех это получается, а поэтому пульс постоянно около 150 ударов находится на первоначальных этапах. Но постепенно, через постоянные тренировки эти 150 стремятся к 140. На велосипеде раньше в Китае катался по 30,50, 80 и 100 км. В самом начале, когда только начал у меня с лишним весом был и пульс высокий, 150-165 постоянно скакал, но постепенно, когда пришел к дистанциям 50,80 и 100 км, я мог ехать довольно быстро и долго для полного чайника на пульсе 140-150 уд.мин. Получается, что если не укладываешься в установленный предел по пульсу, то надо бросать или останавливаться, и это при том, что ты просто катишься прогулочным темпом, смотришь по сторонам, природой любуешься и пульса, как такого не чувствуешь: дышишь нормально, сердце не стучит, и только пульсометр показывает 155, 160,150 и т.д. Но начинать с чего то тоже надо. Естественно речь не идет от 165-190 уд.м., но 150 уд. мин. это та величина, которая позволит постепенно увеличивать твою тренированность и сердцу не навредит.
    В том то и дело, что серая зона дает очень кривой прирост выносливости, и соответственно падения пульса в дальнейшем. Потрать два дня, отмитохондри ноги, поделай интервалку как описывает Селуянов, и уже через неделю не будет этого дикого пульса. Да, там пульс может и за 160 вылезать, но далее 40 секунд отдыха.
    Представь, что ты бежишь на пульсе 150, это явно выше аэробного порога, в крови растет лактат. А нафига? Какое это восстановление для силовика?
    Когда я начал, пару недель назад, то педалировал на скорости 32 км/ч - это был мой аэробный порог. Вчера уже 40 км/ч и это по ощущениям именно аэробная нагрузка. Пульс до 130 не дотягивал в обоих случаях. Могу втопить или нагрузку увеличить, и хотя могу так весьма долго крутить, но вылезу за аэробный порог. Вырастет лактат, и вместо жиров буду жечь только гликоген. Слегка затекать буду, что нарушит хорошее кровообращение в мышцах.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.12.2016), dzwalker (26.12.2016), Spit-it_Out (26.12.2016), starik45 (04.02.2017), Д.С. (26.12.2016)

  5. #33
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Банан, но только после трени, чтобы закрыт углеводно белковое.
    Есть мнение, что существование этого окна миф. Точно могу сказать, что читал статьи где для белка подтверждалась только важность суточной дозы, не важно когда съеденная.
    Про углеводы: инсулин анаболик для жировой ткани и антагонист соматостатина. Но соматостатин лишний в клетке не сразу после тренировки, а примерно через сутки, когда начинается собственно синтез белков. А так если инсулин затащит в клетку гликоген, с ним воду и соли... будет ощущение пампа, но будет, за счет отека нарушение транспорта к мышце кислорода, аминокислот и т.д.
    Уже озвучивал: ИМХО сразу после тренировки лучше вырубиться на час поспать. Работа парасимпатической системы позволит доставить в мышцы все необходимое и вымыть из них лишнее.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.12.2016), Boss (26.12.2016), dzwalker (26.12.2016), Spit-it_Out (26.12.2016), starik45 (04.02.2017)

  7. #34
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    ИМХО сразу после тренировки лучше вырубиться на час поспать.
    Это не для всех, скорее, только для флегматиков. Я и ночью-то после вечерних тренировок засыпаю ближе к двум.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  8. #35
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать, что читал статьи где для белка подтверждалась только важность суточной дозы, не важно когда съеденная.
    На самом деле всё несколько иначе.
    Смысл посыла - важно общее количество белка сутки - в том, на самом-то деле не нужно сходить с ума, психуя по поводу "закрытия окна" .

    Ещё. Углеводы после тренировки не мешают тому, чтобы жир и далее использовался, как топливо.

    Углеводы перед тренировкой помогают проводить её интенсивно и тоже не мешают сжиганию жира. Дело в том, что механизм не работает по принципу или/или. Всегда используется для получения энергии и жир и углеводы. И лактат в цикле. И аминокислоты. Всегда и всё. Но в разной пропорции. И тут, конечно, зависит от интенсивности и длительности нагрузки. От питания, от кетоадаптации.

    Четвёртое. Если выпить протеин с углеводами за час до окончания тренировки, то максимум анаболизма, вызванного повышением уровня аминокислот придется как раз на окончание тренировки.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (31.12.2016), Boss (30.12.2016), dzwalker (26.12.2016), Пер Гюнт (26.12.2016), Spit-it_Out (26.12.2016)

  10. #36
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Это уже красная зона.
    В том то и дело, что серая зона дает очень кривой прирост выносливости, и соответственно падения пульса в дальнейшем. Потрать два дня, отмитохондри ноги, поделай интервалку как описывает Селуянов, и уже через неделю не будет этого дикого пульса. Да, там пульс может и за 160 вылезать, но далее 40 секунд отдыха.
    Здесь соглашусь в чем-то, что прирост выносливости действительно кривой и очень не стабильный, бывают явные провалы. Подробнее, но если можно тезисно, на счет отмитохондрить ноги и интервалку от Селуянова. Или кинь ссылку, пожалуйста.

    P.s. в разделе "Тренировался, расскажи" я описал эксперимент на счет велотренажера. Теперь хочу такое же попробовать с бегом и посмотреть. Велотренажер дается и всегда давался легче, чем бег.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  11. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.12.2016), Boss (26.12.2016), NAFL (26.12.2016), Д.С. (26.12.2016)

  12. #37
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    dzwalker,
    классика выглядит так - нагрузка примерно 80% от максимума, то есть если ты можешь в спурте на велотренажере выдать 1 киловатт, то делая тренировку на митохондрии выжимай только около 800 ватт. Длительность интенсивной части 3-5 секунд, для бега это спринт на 20 метров, если в гору, то соответственно короче. Если прыжки, то это могут быть 5-10 прыжков. Далее отдых 30-60 секунд. Критерий который позволит оценить правильность - сохранение скорости в течении всех подходов. Не должно быть ощутимого падения. Если чувствуешь, что скорость или высота прыжков упала - значит задрал планку, и не восстанавливаешься между подходами. Урезай нагрузку, увеличивай отдых, не гонись за рекордами.
    В развивающем режиме 25- 30 подходов, разделенные на 3 серии. Между ними отдых 5-10 минут. Развивающий режим рекомендуется 1-2 раза в неделю, но можно делать в поддерживающем 1-2 раза в день по 10 подходов. Поддерживающий не обязателен.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.12.2016), dzwalker (26.12.2016), Spit-it_Out (27.12.2016), starik45 (30.12.2016), Д.С. (26.12.2016)

  14. #38
    Аватар для Razor
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 8 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Избыток кофеина или амфетамина, или других психостимуляторов опаснее для сердца, чем бег на любом запредельном пульсе. Бахнуть кофеина не трудно, а вот изнасиловать себя бегом это еще морально волевые качества нужны. Если перестанете употреблять психостимуляторы какое-то время - давление единиц на 10-20 снизится и пульс будет ниже. Еще потеть будете меньше. И спать крепче будете. Но я сам чай люблю, иногда на две-три недели от всего кофеиносодердащего отказываюсь.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Razor за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.02.2017), dzwalker (03.01.2017), Пер Гюнт (30.12.2016), Spit-it_Out (09.01.2017)

  16. #39
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
    Избыток кофеина или амфетамина, или других психостимуляторов опаснее для сердца, чем бег на любом запредельном пульсе
    Вот у меня после чашки растворимого кофе, бывает, сердце болит, а на тренировке никогда.
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    alabaychic (04.02.2017)

  18. #40
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Не задолго до НГ свой эксперимент отставил. Корпоратив, потом родственники на праздники приехали... Закончил я его с весом 78 кг. За три недели пищевого разврата отъелся до 80. Две недели назад вернулся к велотренажёру, меньше чем за неделю сбросил опять до 78. И что то пошло не так - начали мерзнуть кисти и ступни, даже дома. Позавчера сообразил проверить себя на йод - нанес йодную сетку, за 4 часа она полностью пропала, а наносил весьма жирно, ватной палочкой. Го ту магазин за морской капустой. За раз съел 250 гр, хорошо пошла)) в итоге вчера вся мерзлявость конечностей прошла.

    Йод является сырьем для гормонов щитовидной железы. именно ее гормоны обеспечивают скорость обменных процессов, скорость синтеза и расхода АТФ. И не важно на что - тепло, механическую работу или генерацию электрических импульсов нервной системой. Например еще в середине 20-го века американцы выявили закономерность, что дети проживающие у побережья (там даже воздух насыщен йодом, не говоря о доступности морепродуктов) имеют более высокий IQ по сравнению с детьми живущими в центре континента.

    Сегодня продолжу эксперимент.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.02.2017), Boss (04.02.2017), Пер Гюнт (04.02.2017), Д.С. (04.02.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •