Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 51 из 51

Тема: Как сбрасывать по 300-500 гр. в сутки. Или что стоит позаимствовать у триатлетов, веганов и Селуянова.

  1. #51
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Простой, в нашей стране, да и в других, неукоснительно соблюдаются только законы физики
    Закон сохранения энергии я никак не нарушаю. Низкокалорийное питание + аэробная нагрузка. Не тренировки как их понимает Цацулин. Не три дня в зале с бодибилдерской или еще какой программой, не нечто смутное, именуемое бодибилдерами кардиотренировкой, но таковой не являющееся. Может конечно и от моих ежедневных 1,5-2 часов нагрузки на пульсе 120 и растянется сердце (Селуянов обещает), но у меня такой цели нет. Хотя нагрузка именно в таком режиме и будет тренировкой для сердца, а не 15 минут на беговой дорожке.


    Некоторые наблюдения и выводы.
    Если дать нагрузку выше анаэробного порога (кор + руки) можно за 10 минут прибавить 200гр веса.
    - Но откуда Холмс?
    - Элементарно Ватсон. Гликоген расходуете? Кислородом дышите? Вода от всего этого образуется? Вот она и дает эти 200 гр.

    "Дыхалку" можно "прокачать". Суть в том, что можно научиться более глубоко дышать, тем самым увеличив объем вдыхаемого воздуха. При спокойном дыхании это 450 мл, из которых только 300 попадает в легкие. Увеличив объем вдыхаемого воздуха, при сохранении количества дыханий в минуту. Как следствие мы получаем алкалоз крови - кровь становится щелочной. Вот она буферная щелочная система, она не существует в организме отдельно от дыхания.
    Для прокачивания дыхалки не нужно ни бегать, ни велосипед крутить, ни на скакалке прыгать... нужно приучиться глубоко дышать. Пусть циклов в минуту в покое будет меньше, но дышать нужно глубоко.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.02.2017), Boss (21.03.2017), Spit-it_Out (19.02.2017), vladimirfo (20.02.2017), Д.С. (25.02.2017)

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •