Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 142021222324252627283474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 941

Тема: Деградация общества

  1. #231
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Римским язычникам это не помогло, их отпиздил римский император христианин Константин 2
    Нет. Юстиниан 1. В 6 веке. Константин принял христианство умирая.
    А в 907 году Византия опиздюлилась от Вещего Олега.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    deadok (18.01.2016), dzwalker (18.01.2016)

  3. #232
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Нет. Юстиниан 1. В 6 веке. Константин принял христианство умирая.
    Пардон не Константина, а его сына Констанция 2. А Константин и без принятия христианства чудил, выставляя языческих богов просто беспомощными статуями, видимо на тот момент его обрабатывали христиане и он им потворствовал.

    Про юстиниана ничего не знаю, но гонять язычников стали задолго до него, выше упомянутые люди. Не в России естественно.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  4. #233
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Или потому что были достаточно умны и своенравны, что бы ими управлять как стадом баран
    Ну так потомки Богов жи. Плоть от плоти кровь от крови. Как ты заставишь таких подчиняться ?
    А христианство крайне удобно для властьимущих. Оно призывает признать что ты низший и грешный, смриться и покориться.

  5. #234
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    выставляя языческих богов просто беспомощными статуями, видимо на тот момент его обрабатывали христиане и он им потворствовал
    А может это просто была война художников против скульпторов, в которой двумерные победили ?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    deadok (18.01.2016)

  7. #235
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,074
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Когда пришли крестить не стало язычников. Это что сила чтоли? )
    Вопрос методов. В таких ситуациях часто побеждает не тот кто сильней, а тот у кого меньше принципов.
    Это как в БС. В пах бить можно, но нормальные человек постараются этого не делать и вполне могжет проиграть менее сильному, но лишённому подобных комплексов бойцу.
    Я не помню сейчас точно, но, кажется в Пскове была история когда Жрец задал миссионерам вопрос "а какое чудо явил ваш бог, что я должен в него поверить ?" Те ответили "он прошёл по воде" На что Жрец улыбнулся и сказал "завтра утром, приходите все к озеру, я покажу вам такое чудо". На утро он не пришёл. Ему спящему перерезали горло.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    deadok (18.01.2016), dzwalker (18.01.2016)

  9. #236
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Менее приспособленные, я бы так сказал.
    Это и есть естественный отбор. То с чего и начали мы с тобой дисскусию )))

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Неужели честь, достоинство и справедливость
    Я что то слабо верю что прям язычники были такими. Это скорее пропаганда из советских фильмов про древнюю русь, ну и наверно идеал к которому нужно идти.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение::

    Arkanum (20.01.2016)

  11. #237
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    Я что то слабо верю что прям язычники были такими.
    пропаганды жидомасонской наслушался ты...
    )))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  12. #238
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    общество определенно деградировало. нет ни какой дифференциация ласпасов штанов. когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! а когда нет цели — нет будущего!
    по этому очень трудно жить тупому порядочному гражданину в обществе без штанов.
    раньше же как было. есть малиновые шаровары? вот тебе телка сытная, сисястая, конь вороной из турции на 4-х копытах и ни какой чатланин в тебя плюнуть не может.
    а сейчас у баб свобода. чтоб ее за жопу подержать анекдоты ей рассказывать надо, развлекать.
    а они голые ходят. а у мужика тестостерон же. он животины нарезал шашкой, агрессивный весь... мужик. а тут баба голая. мужик рамсы путает. кончает в трусики по тихому. а ему работать надо, в интернете пропагандировать. а тут сиськи, жопы вокруг. срамота что глаз не отвести.
    тестостерон. мужик. бабуин.

    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.01.2016), ЯЩЯЩ (18.01.2016)

  14. #239
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Простой пример из жизни,не знаю к чему, это все рассказываю, но расскажу.
    Поехали в тае
    Скрытый текст:
    на дискотеку, навороченную, дорогую, вдали от городской клоаки, где происходят все непотребства и, с чем обычно ассоциируется отдых в Тайланде. Гид меня предупреждала, что моей жене, и жене моего кореша будет обеспечено пристальное и не очень приятное внимание со стороны арабов. Побывав во многих странах, я скажу, что не посчитал серьезным предупреждением рассказ гида, т.к. это Тайланд. На дискотеку нас приехало, человек 9-10, короче веселая компания, трезвая. Там из 10, 8 человек в Синби тренились, не тренилась моя жена и один пацан, он с мопеда упал. Кстати, в нашей компании было 2 дагестанца и один турок, отпадные по всем меркам Ребята.
    Короче, купили пару бутылок дорогого шампанского, чтобы попасть в VIP lounge. Попали, и я сразу понял, что мы отсюда просто так не уйдем))).
    Позже подошло еще несколько знакомых девченок и все стали танцевать, отдыхать. Ничего особенного...
    Некоторое время спустя стало напрягать уж очень пристальное, назойливое, даже наглое внимание парней арабской национальности, как оказалось были они из Эмиратов, к нашим девчонкам. При этом, одеты все были очень прилично, даже по меркам арабов (хотя, какие они мусульмане, когда ходят в заведения для развлечений, а если ходят, то пусть помалкивают на счет поведения и веры... мое личное мнение). В клубе был определенный дресс код, который не обижал ни чьих чувств, это политика клуба. Но сначала они доеб.лись к одежде одной из наших, а потом стали распускать руки и вести себя агрессивно. Нормальный подход, да??? Сначала, прикройся и веди себя, как порядочная, а потом, по фигу, что порядочная и парнем, дай за жопу ущипну. Девчонки жестко объяснили, что они с мужьями и парнями. И на вопрос арабов, знают ли кто они такие, наши ответили, что нет, и им это не надо, зато они знают, кто их мужья и посоветовали горячим парням вести себя в рамках приличия. Парни не послушались. Вмешались мы и провели переговоры на самом высоком дипломатическом уровне....
    За драку в Тайланде тюрьма или штраф. Нас отпустили с небольшим штрафом, т.к. полицейский, который документировал этот случай, отметил, что мы бойцы и спросил с какого клуба и у кого тренируемся. Пара звонков, несколько минут эмоционального разговора, и мы уже ехали домой. Полицейский позже приходил сам тренироваться в Синби, стояли в паре. Тренера в Синби долго подъебыв.ли, на счет того, что мы не посрамили чести клуба и предлагали подраться на ринге за бабло.
    Я к тому, что бабу можно сделать виноватой всегда, т.к. она баба. Как в том анекдоте: баба дура, не потому что она дура, а потому что баба. И обвинить ее в распутном поведении можно, даже тогда, когда она танцует с мужем. Не такое движение, видишь ли сделала и блузка слишком узкая. Не хер заглядываться на чужих жен.
    Все эти пояснения, почему женщине нужно ходить в чехле из одежд, не прокатывают, это от неумения контролировать свои желания,эмоции и зачастую, просто от отсутствия культуры. И еще, именно такие поборники нравов зачастую являются глубоко извращенными личностями в мышлении, понимании жизни и отношений. Умеренность во всем, вот мой девиз. Правда с бухлом на новый год я нарушил этот девиз)))
    Кстати, в Тайланде такие выходки иностранцев глушатся на корню, чтобы завзятые поборники нравов не мешали отдыхать другим.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.01.2016), Леха (18.01.2016), Простой (18.01.2016), Миклухо Маклаев (18.01.2016), ПИТБУЛЬ (18.01.2016)

  16. #240
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    пропаганды жидомасонской наслушался ты... )))
    Тебе пора уже снимать розовые очки, все кругом одинаковые.

    ПыСы. А Дед оказался слабаком, вместо того чтобы как настоящий христианин подставить под удар правую щёку, он сбежал. Трус.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •