Страница 550 из 703 ПерваяПервая ... 50450500540546547548549550551552553554560600650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #5491
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    Россия поможет. Александр Роджерс

    В последнее время часто приходится слышать заявления различных западных политиков, чиновников или просто «говорящих голов» о том, что «Россия может захватить Прибалтику за два дня» или «Россия может захватить Польшу за три дня».

    Начнём с того, что подобные заявления юридически ничтожны. Есть принцип презумпции невиновности, согласно которому никто не должен оправдываться и никто не может быть признан виновным, пока его вина не доказана. Но по отношению к России этот принцип у западных политиков не работает – Россия (или иногда российская власть) всегда виновата по умолчанию, без доказательств, улик и фактов. Потому что «русские – злые».

    А здесь даже нет фактов нападения на кого-то или свидетельств подготовки к подобным нападениями. Одни только умозрительные заключения о возможности этого. И делаются выводы о том, что Россию нужно «усмирять».

    Проведу параллель. У Барака Обамы дома наверняка есть кухонные ножи. И он гипотетически может пойти и зарезать своих соседей или прохожих на улице. Ведь может? Может! Поэтому его нужно изолировать от общества, а лучше превентивно нанести по нему ракетно-бомбовый удар, желательно с беспилотника.

    «Логика» абсолютно идентичная. Раньше обвинять в ещё не совершенных преступлениях могли только в фантастических романах, да и то, только при наличии работающей машины времени. А теперь подобными обвинениями раскидываются официальные функционеры НАТО, европейские бюрократы и политики некоторых «особо независимых» государств, находящихся на коротком поводке у США. У них есть машина времени? Нет. А обвинения предъявляют.

    Но бог с ними, с причинно-следственными связями и логикой, у истериков с этим традиционно плохо. Назовите мне хоть одну причину, по которой Российская Федерация должна хотеть захватывать, например, Прибалтику?

    Кому она вообще нужна? Что там есть ценного? Промышленность практически уничтожена, Балтийское море холодное и грязное, как курорт тоже весьма посредственный, с тем же Крымом или Сочи не сравнится, от тамошних шпрот Россия недавно отказалась. Порт в Клайпеде умирает без российских товаров (потому что РФ предпочитает перевозить грузы через свои порты, так дешевле и патриотичнее), а другого товарооборота там просто нет. Что там ещё есть? Пара миллионов истеричных русофобов, «фалломорфирующих» на легионеров СС? Так они и даром никому не нужны, и с доплатой не нужны!

    Всё, нафиг никому даром не нужна эта нищая и вымирающая Прибалтика. Они может и хотели бы, чтобы их кто-то захватил и снова построил им развитую промышленность и инфраструктуру, но дураков больше нет. Пусть себе выезжают и вымирают дальше, уже недолго осталось.

    То же самое с Польшей – кому она сдалась её захватывать? Мне тут польские коллеги прислали статью о том, что там целый план принят по эвакуации чиновников и армейских офицеров в случае российского вторжения. А что там есть полезного и ценного, чтобы ради этого их стоило захватывать? Яблоки? Так от них Россия не только отказалась, но ещё и отделаться никак не может – их всё время пытаются ввести контрабандой то под видом белорусских, то под видом парагвайских, пограничники еле отбиваются.

    Ну и, ясен пень, больше всего Путин «мечтает» захватить Украину. Ему очень «нужен» геморрой от тридцати пяти миллионов дополнительных ртов, половина из которых сумасшедшие русофобы с наведённой шизофренией, а вторая половина безработные или пенсионеры. Глубоко убыточная, не способная прокормить себя самостоятельно, гробящая собственную промышленность, массово не желающая работать, переполненная вооружёнными психами, грабящими автозаправки и расстреливающими из гранатомётов магазины – зачем кому-то такое «счастье»?

    Крым – понятно, это и курорт и, что важнее, стратегический опорный пункт обороны. И он, если говорить прямо, никогда ни дня не был «украинским», только формально. Подавляющее большинство его жителей всегда считали себя русскими и хотели в состав Российской Федерации.

    А остальная Украина, которая сегодня бредит российскими вторжениями – кому вы нужны? Европе не нужны, это уже очевидно. Да и Путин не дождался, пока Кролик построит свою стену, и начал строить свою – чтобы орды голодных и оборванных неадекватов не ломанулись в Россию после дефолта и окончательного добивания своей «горячо любимой» Родины.

    Почему «горячо любимой»? Потому что согласно данным многочисленных социологических опросов больше половины украинцев мечтают уехать из Украины, а вопрос безвизового режима до сих пор остаётся одним из самых животрепещущих среди майданувшейся части населения.

    Для многочисленных американских вторжений в другие страны у меня есть чёткое экономическое обоснование – они там грабили и местами продолжают грабить нефть (Ирак), выращивали наркотики (Афганистан), конфисковывали многомиллиардные банковские счета захваченных (Ливия) и так далее. А причин для российских вторжений куда-то я не вижу.

    Вот я сижу и думаю, Россия, конечно, может перечисленных позахватывать, возможно даже и быстрее, но зачем? Земли не хватает? Да вроде с избытком, уже имеющуюся бы всю освоить толком. Природных ресурсов? Так и их с запасом, на много поколений вперёд хватит. Хотелось бы послушать таких «светочей мысли», как командующий войск НАТО Филипп Бредовый или пани Грибыкусайте, но они же ничего внятного не скажут. Вот и приходится сидеть в неведении…
    Между прочим, пишет винничанин.

    Ну, давай, Анзор, обвини его в нелюбви к Украине.

    Я, кстати, где-то там тоже писала, что ипанутых неадекватов примерно половина. А не вся страна целиком, как ты мне пытаешься приписать. Я бы, конечно, могла бы потребовать представить доказательства (ну, там, где я пишу, что ВСЯ Украина сбрендила, и поэтому я ее ненавижу), но не буду, потому что нет этих доказательств. А вот рассуждалки наши в этой теме по поводу того, сколько людей осталось в адеквате, я помню. Я писала про примерно половину. А мне, кстати, кто-то отвечал, что больше. Не помню уже, кто.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (01.06.2015)

  3. #5492
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ну, давай, Анзор, обвини его в нелюбви к Украине.
    Хм....назревает интеллектуальный батл:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. #5493
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Хм....назревает интеллектуальный батл:-)
    Да ничего не назревает. Я добрая. Я не буду заставлять искать мои утверждения о ненависти ко ВСЕМ украинцам. А сама я, разумеется, не буду доказывать, что не верблюд. Это совсем не моя проблема, а проблема обвинителя. Он же любит цитаты коллекционировать. Вот пуска и перетряхивает коллекцию. Если не в лом, конечно.

    Кстати.

    Американские военные инструкторы уже полтора месяца тренируют украинских бойцов на Яворском полигоне во Львовской области, и подопечные десантников 173-й бригады Армии США уже приступили к практическим занятиям с моделированием реальной боевой обстановки. Об этом свидетельствует видео учений, которое выложил в Сеть один из инструкторов. На кадрах видно, как украинские военнослужащие совершают марш-броски и оттачивают мастерство на стрельбах. В частности, под чутким руководством американских инструкторов бойцы ВСУ стреляют из гранатометов и автоматов, а также метают гранаты на дальность. Как следует из видеозаписи, коммуникация между инструкторами и их подопечными без переводчика весьма затруднена. Специалисты переводят на русский и украинский языки все замечания, просьбы и похвалы в адрес бойцов нацгвардии. Интересно, что 31 мая — день, в который были сняты кадры учений — выдался для украинских солдат весьма удачным. Американский инструктор похвалил украинцев за успешное выполнение учебно-боевой задачи и добавил: «Делайте это с русскими».

    Инструктор из США показал бойцам ВСУ, что «делать с русскими» - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
    А вообще... Так, из личных наблюдений... Та половина страны, которая с легкостью майданулась - они действительно другие. У них другие ценности. В основном, материальные. У них главное, чтобы "бохато". Они хвастаются на свадьбах, кто сколько денег подарил молодым. Ну, и так далее. Лично для меня это всегда выглядело диковато. Зато не диковато в свете этого выглядит грабеж донбасских домов и квартир доблестными вояками ВСУ. Ну, и все остальное, включая предков из схронов.

  5. #5494
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Например провоевать за критикуемую тобой страну лет так 20 с перерывами и иметь "иконостас" из 26 наград, из которых 11- боевые....
    Анзор, твое утверждение понятно нормальным людям. Некоторая же часть украинцев с большим негодованием (ну очень мягко сказано) относится к старикам, тем же украинцам, ветеранам ВОВ, у которых таких же медалей вполне хватало. Люди разные. Некоторые на фоне безнаказанности и вседозволенности просто становятся нелюдями.
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Saku за это полезное сообщение::


  7. #5495
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    ШАЛАВУ ПОЛНУЮ ФЕКАЛИЙ
    ПЕТРО В ОДЕССУ ПРИВОДИЛ,
    И ДАЖЕ НАЦИКИ ОРАЛИ
    - "ВОТ ЭТО СКАЗОЧНЫЙ ДЕБИЛ"

  8. #5496
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А вообще... Так, из личных наблюдений... Та половина страны, которая с легкостью майданулась - они действительно другие. У них другие ценности. В основном, материальные. У них главное, чтобы "бохато". Они хвастаются на свадьбах, кто сколько денег подарил молодым. Ну, и так далее. Лично для меня это всегда выглядело диковато.
    А у нас не так? Понты дешевые сплошняком, родственники перед родственниками, соседи перед соседями, друзья, приятели и тд. И тп.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо LoA за это полезное сообщение:

    Bullet787 (01.06.2015), Пер Гюнт (01.06.2015)

  10. #5497
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Герои Майдана лишились социальных льгот

    На Украине вступил в силу закон «О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины» от 28 декабря 2014 года
    С 1 июня 2015 года на Украине вступил в силу закон «О внесении изменений и признании такими, что утратили силу, некоторых законодательных актов Украины» от 28 декабря 2014 года, согласно которому лишаются льгот пенсионеры, ветераны труда, «чернобыльцы», инвалиды, «дети войны», герои Украины и герои «небесной сотни», а также представители других социальных групп.

    Данный закон был одобрен при принятии бюджета страны на 2015 год, когда Верховная рада одобрила пакет законов, направленных на стабилизацию экономической ситуации. Льготники теряют право на бесплатный проезд, лекарства и скидки на оплату коммунальных услуг.

    Каким образом нуждающиеся будут получать адресную помощь после отмены льгот — в законе не указывается.
    __________________________________________________ __

    Печеньки кончились, наступает суровая украинская демократия

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (02.06.2015)

  12. #5498
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88

    Цитата Сообщение от Saku Посмотреть сообщение
    Анзор, твое утверждение понятно нормальным людям. Некоторая же часть украинцев с большим негодованием (ну очень мягко сказано) относится к старикам, тем же украинцам, ветеранам ВОВ, у которых таких же медалей вполне хватало. Люди разные. Некоторые на фоне безнаказанности и вседозволенности просто становятся нелюдями.
    Вообще не понял, какое это имеет отношение к моим, цитируемым тобой словам...
    P.S. Где пропадал?

  13. #5499
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ну, давай, Анзор, обвини его в нелюбви к Украине.

    Я, кстати, где-то там тоже писала, что ипанутых неадекватов примерно половина. А не вся страна целиком, как ты мне пытаешься приписать. Я бы, конечно, могла бы потребовать представить доказательства (ну, там, где я пишу, что ВСЯ Украина сбрендила, и поэтому я ее ненавижу), но не буду, потому что нет этих доказательств. А вот рассуждалки наши в этой теме по поводу того, сколько людей осталось в адеквате, я помню. Я писала про примерно половину. А мне, кстати, кто-то отвечал, что больше. Не помню уже, кто.
    Я где-то утверждал, что ты считаешь всю Украину сбрендившей????
    Я всего лишь написал, что ты почему-то желаешь этой стране еще большего хаоса, дальнейшего раздербаривания ее территорий.
    Соответственно - эскалации гражданской войны и на другие территории. А это - опять жертвы, в том числе среди мирняка.
    По сути Украина- несчастная страна, где большинство населения просто хочет жить в мире, политически неактивно. И которым управляет дорвавшаяся до власти шайка жуликов и проходимцев. Но! Это не повод, чтобы желать мирному наслению Украины продолжения и усиления кровавого хаоса.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Bullet787 (02.06.2015), Spit-it_Out (02.06.2015)

  15. #5500
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Но! Это не повод, чтобы желать мирному наслению Украины продолжения и усиления кровавого хаоса.
    Это точно.
    Но не всем дано так трезво и взвешенно оценивать ситуацию. И когда сотни, а иногда и тысячи человек выходят и поют песенки с текстом "Путин х*йло улюлю". Призывают россиян вешать и резать. Повторюсь, когда это не парачка больных ублюдков в комментах на ютюбе тролят, а огромные массы...А правительство всё это поошряет и напротив мирное население поошряет свое правительство за антироссийские законы и действия...то не каждый человек сможет сдержаться и не влупить адекватную ответку.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Анзор (02.06.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •