Страница 441 из 703 ПерваяПервая ... 341391431437438439440441442443444445451491541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #4401
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А вы что сделали для победы над нищетой периферии?
    А это должен делать я, а не Путин? Сперва добейся, а потом критикуй? Ну, что за детский сад?


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И кстати Москва во многом живет благодаря именно нищей периферии, но так во всем мире заведено вроде как.
    Особенно инженеры, как я или учителя, как моя жена. Славно мы пограбили провинцию!


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А ВВП вроде как виноват, как первое лицо государства, но я не представляю как один человек может изменить что то в сложившейся ситуации да еще и по мановению волшебной палочки.
    Он сознательно, годами выстраивал эту систему, а ты пишешь так,как будто ситуация на него свалилась внезапно, причем буквально вчера.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но я отвлекся, что конкретно должен сделать президент, для того чтобы периферия жила Бохато?
    Отказаться от либеральной модели экономики в пользу плановой, например. В СССР не было такого, что 70% капитала страны сконцентрировано в Москве. Хотя вопрос не ко мне, я не специалист.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Раздолбай (20.03.2015), Миклухо Маклаев (18.03.2015), Spit-it_Out (19.03.2015)

  3. #4402
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Скрытый текст:


    выше иллюстрация по Петюне и его образу мыслей
    .Порошенко готов воевать в Приднестровье — Рамблер-Новости
    Поток бреда!!! Не зря медики говорят, что при диабете нельзя злоупотреблять бухлом, т.к. возможны неадекватные действия и мысли. А ПЯТРО, как тот кот: медиков слушает, водку жрет и ху.ню несет!!!! Красавчик!!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Bullet787 (18.03.2015), Миклухо Маклаев (18.03.2015), Пер Гюнт (18.03.2015), Spit-it_Out (19.03.2015)

  5. #4403
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Пер Гюнт, если ты не специалист, зачем же писать ерунду про плановую экономику и москву при СССР.
    Pisdez. Весь россегмент в интернете бъется в истерике почему доллар растет, почему ВВП не захватил Тичера с Донбассом, и не плюнул в харю Порошенко на Минской встрече. Это заразное что-ли? У нас слесарь из Пушкина минимум глава Мида РФ, а преподаватель начальных классов из Воронежа- не слабее майора ГРУ в организации спецопераций.
    Эту заразу ебанутый Технарь с валетуды, наверное приволок, какая-то жуткая помесь эболы и шизофрении.
    Месяц по форумам не бродил. Чувствую зря так мало.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо LoA за это полезное сообщение::

    Пассажир (18.03.2015)

  7. #4404
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А это должен делать я, а не Путин? Сперва добейся, а потом критикуй? Ну, что за детский сад?
    Детский сад это думать что "пришел и все сделал" раз президент. Не добейся - а критикуешь предлагай. Причем решения а не лозунги в стиле "Поднять зарплаты, развить производство", а по пунктам как это сделать, а еще лучше "Я вот вступил в партию, избрался туда то, подготовил такие и такие инициативы", или "занялся бизнесом пожертвовал в детский дом", - тоже борьба с бедностью, и слова будут восприниматься весомее, сказать что "Все плохо и виноват вон тот дядя" может каждый. Но пассаж про детский сад естественно вывел меня из равновесия, как и мем про Добейся.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Особенно инженеры, как я или учителя, как моя жена. Славно мы пограбили провинцию!
    Никто не говорил что вы кого то грабили, вам лишь указали что так в мире заведено - провинция беднее столицы. И вы кстати проживая в столице и пользуясь ее развитой инфраструктурой, низкими ценами, общим словом высоким уровнем жизни (среднем естественно) в этом тоже участвуете. Скупка краденного.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Он сознательно, годами выстраивал эту систему, а ты пишешь так,как будто ситуация на него свалилась внезапно, причем буквально вчера.
    Эта система была до него, и будет после него. Клановая система была еще тогда, когда он чемоданы собчаку носил, и страну он принял не в рассвете мягко скажем. Да да я знаю что вся "Стабильность" 00, это высокие цены на нефть )) Он лишь вернул вертикаль власти в то русло в котором она была, с поправкой на капитализм.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Отказаться от либеральной модели экономики в пользу плановой, например. В СССР не было такого, что 70% капитала страны сконцентрировано в Москве. Хотя вопрос не ко мне, я не специалист.
    Т.е. критиковать вы специалист, а предложить не специалист. Откат к плановой экономике - да я собственно только за, но вопрос в том как это реализовать, не на бумаге в виде заявления, а на деле. Национализация - это тот же передел собственности, у меня завода нет, но я думаю люди будут против. Но я не специалист, поэтому и не говорю что лично ВВП во всем виноват, и что нужно вернуть СССР, РИ, или что то еще.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Denis85 (18.03.2015), LoA (18.03.2015)

  9. #4405
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Не добейся - а критикуешь предлагай.
    То есть если тебе хирург взялся за бабки сделать операцию, а в результате запорол тебе здоровье, ты должен, прежде чем предъявлять претензии, предложить алгоритм правильных действий во время операции? Самую общую идею я предложил - плановая экономика. А детали пусть разрабатывают специалисты.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Никто не говорил что вы кого то грабили, вам лишь указали что так в мире заведено - провинция беднее столицы.
    Только в том случае, если финансовый центр совпадает со столицей. Сомневаюсь, что Вашингтон богаче Нью-Йорка. Тем более бессмысленна мантра "так уж заведено". Мне, сука, именно это и не нравится - что так заведено. Потому что заведено так специально, это не закон природы, против которого глупо бороться.
    Тут, вообще, расслоение идет по классам, а не по географии. Я москвич, а живу похуже некоторых из своих сельских родственников.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Эта система была до него, и будет после него.
    До него было 7 миллиардеров, а во время стало 100. Индекс Джини рос все годы путинского правления, то есть либеральная модель - дитя, которое ему досталось и которое он вырастил.


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Он лишь вернул вертикаль власти в то русло в котором она была, с поправкой на капитализм.
    При коммунистах не было такой вертикальности, при Ельцине тоже.



    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Т.е. критиковать вы специалист, а предложить не специалист.
    Да, я хочу, чтобы за мои деньги страной управляли лучше. Путин же по легенде наемный управленец, менеджер. А я типа налогоплательщик, его наниматель.


    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Национализация - это тот же передел собственности, у меня завода нет, но я думаю люди будут против.
    10% будут против, остальные "за".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Раздолбай (20.03.2015)

  11. #4406
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, если ты не специалист, зачем же писать ерунду про плановую экономику и москву при СССР.
    Лоа, по-моему, ерунду пишешь ты.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Раздолбай (20.03.2015)

  13. #4407
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Плановая экономика СССР доказала свою полную несостоятельность.


    Кстати над плановой Рязанов хорошо прикалывался в фильме. "Служебный роман"


  14. #4408
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Не про украину, про гейропу скорее всего, но раз уже украина це эуропа то запостю тут. Один земляк проживающий в германии вот чо пишет
    Весеннее политическое обострение перекинулось в Европу.
    В городе банков и финансовых магнатов Франкфурте на Майне сегодня должен был открыться Европейский центральный банк. Однако это событие обществом было воспринято несколько негативно. Это связано с тем, что немецкий народ и да вообще старушка Европа, в последнее время немножко утомилась нарастающим давлением капитализма, ростом цен, низкой зарплатой, межрассовыми, межрелигиозными, и межнациональными конфликтами. В воздухе витает дух напряженности. Хочется после долгой и пасмурной зимы "выпустить пар", высказать свои претензии капиталистам и властям. Такое происходит время от времени.
    Народ с утра собрался на центральных улицах города, и начал митинговать против европейского центрального банка. Полиция стянула все силы, в мгновение ока город окутали 100 километров ограждений из колючей проволки. 9800 полицейских, 28 водометов и ГСГ-9 спецгруппа полиции по подавлению мятежей.
    С другой стороны демонстранты, в большей части представители группы "чёрный блок" подготовили подручные материалы, камни, палки, бутылки с зажигательной смесью.
    Беспорядки начались час назад. Мобильные группы молодых людей в масках поджигают полицейские участки, нападают на сотрудников полиции. В настоящее время демонстрантов около 4 тысяч человек, но к 11 часам утра соберутся не менее 10-15 тысяч, утрверждают участники митинга. К демонстрантам присоеденяются группы по 100-200 человек прибывшие из Италии и других стран Европы. Автобаны и подъезды к городу перекрыты, но народ просачивается через кардоны выставленные полицией и толпа нарастает в геометрической прогрессии.
    На плакатах которые держат в руках люди написано:
    - Смерть капитализму! Красную икру каждому! Мы против Европейскорго центрального банка!
    Только что полицейски начали применять слезоточивый газ против митингующих, но это только обострило ситуацию, протестирующие выстроились в колонны. Казалось бы что меры принятые полицией должны напугать и рассеять толпу, но это напротив сплочает людей и они прибывают и прибывают.
    Ждём развития событий.
    Ваш ДД из Франкфурта на Майне.

    Не все спокойно в гейропе, а тут ещё и украина...Вообщем везде не стабильность, одна Россия при "тиране Путине" живет себе тихо.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (18.03.2015), deadok (18.03.2015), Миклухо Маклаев (18.03.2015), maxprime (18.03.2015), Napalm (18.03.2015), Spit-it_Out (19.03.2015)

  16. #4409
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Отказаться от либеральной модели экономики в пользу плановой, например. В СССР не было такого, что 70% капитала страны сконцентрировано в Москве. Хотя вопрос не ко мне, я не специалист.
    Плановая экономика добьет остальную экономику, плановая экономика не эфективна в нынешних реалиях.

  17. #4410
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    плановая экономика не эфективна в нынешних реалиях
    Онотоле (Вассерман) все посчитал и грит, что к началу следующей декады вычислительных мощностей станет достаточно, чтобы вернуться к плановой и это будет эффективнее рыночной. Ну я не знаю, это Онотоле, он там посчитал..

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •