Страница 419 из 703 ПерваяПервая ... 319369409415416417418419420421422423429469519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,190 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #4181
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Все было захвачено при доблестном отступлении ВСУ от многократно разбитых спецназов ГРУ России
    Ну, думаю не только спецназов ГРУ, но и Псковской воздушно-десантной дивизии они ее тоже уже несколько раз разбили....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  2. #4182
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Много ребят в ВСУ, которых забирают с завода, у которых нет бабла и связей, чтобы откупиться, а выбор то небольшой: тюрьма или армия. Бежать и прятаться, тоже выбор! но не всегда и не у всех получается. Да, сам свалишь, а семья и родственники останутся за тебя разгребать?
    Это служит оправданием, что они убивают мирных жителей Донбасса?

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    И еще, не стоит чужих детей заочно называть отморозками, не факт, что твое чадо тебя не подведет и не пойдет по скользкой дороге.
    dzwalker, ты меня извини, но по моему это разговоры в стиле "если бы у бабушки был хуй". По такой логике нельзя осуждать маньяков, бандитов, убийц - как знать, что твой ребенок лет через 25 не пойдет прохожих резать?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.02.2015), Patrik52 (24.02.2015)

  4. #4183
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Оправданием не служит, но я не адвокат ВСУ и тем более не судья, а по сему не должен доказывать, кто прав, а кто виноват.
    Многие здесь взяли на себя право судить других без доказательств. У вас есть абсолютные доказательства, что каждый из тех 3000, который был убит в котле Дебальцево, лично убивал мирняк?
    На счет оправданий, не судите, и не будите сами судимы.
    Например, можно орать, что конкретный гражданин отморозок, при это у вас нет конкретных доказательств, что он убил, расчленил и т.д., но вы рьяно говорите, что он отморозок и заслуживает муки адовы и какие куевые родители, что его воспитали!!
    Это к вопросу о 3000 солдатах не вышедших из котла, о которых вы не знаете ровным счетом ничего, для вас они серая масса достойная только презрения и порицания. Но при этом в этой массе был Петя, Вася, Коля, который хорошо учился, любил маму, папу, стал работать слесарем/менеджером, мечтал о бабе, водке, мясе, волей случая попавший в ВСУ на войну, не убивший никого и не стремившийся к этому. При этом сам был убит при артобстреле. Он враг и в принципе должен был быть убит, т.к. был с другой стороны!!! Но отморозок ли он???
    А теперь представим ситуацию, что в этот же момент, ваш отпрыск в мирное время мочит человека с особо тяжкими. уже вопрос к Вам: кто отморозок? и какой вы родитель?
    Там, на войне хватает отморозков, с которыми надо разбираться так, как они заслуживают, но не надо мешать всех в одну кучу.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (24.02.2015), МаксимСк (24.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015), Сантяй (24.02.2015)

  6. #4184
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Основное оправдание немецких военных преступников - мы просто выполняли приказы

  7. #4185
    Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Не радоваться военным победам над врагом (что, давайте не будем лицемерить, как правило, означает мертвых солдат ВСУ)
    Дед, я может не так понял, но почему для тебя солдат ВСУ является врагом?

  8. #4186
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    я может не так понял, но почему для тебя солдат ВСУ является врагом?
    Понять вроде как не очень трудно...потому что они воюют за режим, который пришол под лозунги "Маскаляку на гиляку" и под палаумные прыжки..."москаляка" в данном контексте это все россияне. Можно было бы списать всё это на пиар и дурачество, но вот они реально людей убивают.
    Уверен что если бы у них были силы навалять РФ, то они бы это сделали не задумываясь... Благо что такой возможности у них просто нет.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.02.2015), Леха (24.02.2015), maxprime (24.02.2015)

  10. #4187
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    Дед, я может не так понял, но почему для тебя солдат ВСУ является врагом?
    Я не дед, но выскажу мысль. самое близкое по значению в обсуждаемом контексте и существующих разногласиях между РФ и Украиной в оценке происходящего, слово "враг", но не самое корректное это уж точно. Я бы использовал потенциальный противник, т.к. в случае войны, не дай Бог, скорее всего, ВСУ (или какая-то их часть) будет на стороне Запада и на острие его ударного копья (почитай, пушечное мясо).

  11. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (24.02.2015), woozy (24.02.2015)

  12. #4188
    Аватар для woozy
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    573
    Поблагодарил(а)
    799
    Поблагодарили 1,193 раз(а)
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    под лозунги "Маскаляку на гиляку"
    не совсем так. Лозунг был Украина - це Европа.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    "москаляка" в данном контексте это все россияне
    нет. Иначе, как так получается, что я русский, родившийся в России ещё не на гиляке ? да и таких как я масса. Гуглите что значит "москаляка".
    по остальному чуть позже отпишусь )

  13. #4189
    Аватар для Razvedos
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    401
    Поблагодарил(а)
    975
    Поблагодарили 1,949 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Все правы и все не правы.
    Я как человек, который в любой момент могу быть обвинен в "военном преступлении" могу сказать, что по отношению к исполнителю=солдату термин военное преступление уместен в случае лично им совершенному преступлению - убийство, изнасилование, мародерка (очень скользкое понятие) и т.д.
    В случае обстрела артой Донецка и Луганска ответственность лежит на тех кто дает координаты целей, а не на тех кто непосредственно стреляет. Мне, к примеру, как командиру артиллерийской батареи могут довести, что мол я по укрепрайону врага стреляю - что там на загоризонтных координатах находится, я х.з.
    Убивать пленных в любом случае не правильно. С настроем "всех убить" не надо их тогда брать. Касаемо "утекших" из котла, так понимаю их никто не выпускал - сил переварить котел у ВСН не было.
    Оценивая боеспособность ВСУ - их ничего не спасет. Получат пизды еще раз. Они не смогли на пике "могущества" прошлым летом - не смогут теперь и подавно. По факту их летний дебют был гораздо более ярким, чем зимний "рецидив". Единственный их вариант - закрыть "военторг". Но без "военторга" у Новороссии не было никаких шансов изначально.
    Так что сейчас позиции ВСУ хуже чем были в начале.
    С уважением. Александр.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Razvedos за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (24.02.2015), dzwalker (24.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015), Slonyra (25.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), Чупакабра (24.02.2015)

  15. #4190
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    не совсем так. Лозунг был Украина - це Европа.
    Без обид, но это не лозунг. Лозунг подразумевает призыв к какому-то действию, позитивному с точки зрения слушателей. Так вот "Украине - це Европа" это примитивная речевка, кричалка, не несущая какого-либо призыва и вообще смысловой нагрузки как таковой.

    Лозунг там был несколько другим.

    Цитата Сообщение от woozy Посмотреть сообщение
    Дед, я может не так понял, но почему для тебя солдат ВСУ является врагом?
    Я объясню. ВСУ в данный момент прямо отстаивает интересы наших врагов. При этом, там могут служить милейшие люди, для большинства из которых, русский язык - родной (это справедливо не только для тебя, но и для всей Украины в целом). Враг - не украинец, враг - нынешняя украинская власть, избравшая в качестве идеологии русофобию и фашизм. Поэтому солдат ВСУ в данный момент - это как солдат "вермахта" с 1941 по 1945. Он, вполне допускаю, не хочет ничего плохого, а просто вынужден исполнять приказ. Но врагом он от этого быть не перестанет.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (24.02.2015), Леха (24.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), woozy (24.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •