Страница 418 из 703 ПерваяПервая ... 318368408414415416417418419420421422428468518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,180 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #4171
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Звонила тётка из Артёмовска.
    Говорит, весь город в ВСУ. Ведут себя очень грубо с местными. Порой даже жестоко.
    Сказала, что даже обворовывают и к девкам местным лезут.
    ...вроде не врёт тётка, к чему ей?

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Безымянный за это полезное сообщение:

    deadok (24.02.2015), Пассажир (24.02.2015), Slonyra (25.02.2015), Чупакабра (24.02.2015)

  3. #4172
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Звонила тётка из Артёмовска.
    Говорит, весь город в ВСУ. Ведут себя очень грубо с местными. Порой даже жестоко.
    Сказала, что даже обворовывают и к девкам местным лезут.
    ...вроде не врёт тётка, к чему ей?
    Ну вот и я про то. Не осталось там больше невинных овечек. Невинные овечки десятками тысяч от призыва косят. Только сегодня на глаза попадалось. В какой-то из областей 25 тысяч отказалось от мобилизации.

    Чем массовее отказ от братоубийственной войны, тем меньше с этим что-то можно сделать репрессиями.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Старый Андрей (26.02.2015), Patrik52 (24.02.2015)

  5. #4173
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Речь не о братьях
    ТО есть украинцы "братский народ", а когда зашла речь о других республиках СССР, которые "одна страна-один народ" так речь уже не о братьях
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Братьев у меня немного, я всех в лицо знаю
    Вот об этом я тебе и пишу, братьями могут быть конкретные люди конкретному человеку, а братских народов нет и быть не может. Есть независимые государства со своей политикой и своими интересами.

    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    призывы к убийству это глупости.
    В СССР призывали убивать фашистов, пару страниц назад об этом писали. Была пропаганда, была агитация. Результат - наша победа.
    А сейчас полно гуманистов, пытающихся всех понять. По моему, такой ход мыслей ведет в тупик, к вымиранию нации.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Patrik52 (24.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015)

  7. #4174
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Война на диване и война в окопах слишком разные вещи. Как жизнь показывает, самые неадекватные и кровожадные - диванные вояки. НО... до момента попадания под обстрел, пусть даже из стрелкового оружия, я уже не говорю про артобстрел. И потом эта кровожадность и суждения, что только мы правильные, а они нет, куда-то пропадает, а остается только одно: мама, забери меня отсюда...
    Много ребят в ВСУ, которых забирают с завода, у которых нет бабла и связей, чтобы откупиться, а выбор то небольшой: тюрьма или армия. Бежать и прятаться, тоже выбор! но не всегда и не у всех получается. Да, сам свалишь, а семья и родственники останутся за тебя разгребать?
    Знакомому директору завода с Украины, кстати русскому, приходилось с лета по январь самому заниматься похоронами ребят из АТО, так там большинство обычных работяг и слесарей (очень много русских!!!), которым война на х.. не нужна была и погибли они только потому что тупо не нашли бабла на откуп или тупо не успели свинтить в РФ или еще куда-то. Их называть отморозками?? Если да, то пиздец...
    И еще, не стоит чужих детей заочно называть отморозками, не факт, что твое чадо тебя не подведет и не пойдет по скользкой дороге. Тут уж как судьба распорядится. И не факт, что твой ребенок не окажется где-то в "котле" на какой-то другой войне. И не факт, что эта война будет правильной.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (24.02.2015), Bullet787 (24.02.2015), РикошетМ (24.02.2015), Denis85 (24.02.2015), HANSOKU (24.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015), M-a-K-c (24.02.2015), Razvedos (24.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), Чупакабра (24.02.2015)

  9. #4175
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    maxprime, По моему, это бессмысленное обсуждение психических дамочек написавшие безмозглое - почему мы не будем братьями.
    "Братский народ" - это специфический термин обозначающий наши намерения. Вообще, все люди братья, при определённом уровне абстракции, но когда тебя пинают лежачего, это как-то мгновенно забывается.
    Согласен с тобой и про государства, и про интересы, но либо мы вменяемы, и понимаем, что есть неприятные вещи, которые надо делать. Что война это ацкий труд, что убийство это чудовищно, но мы к сожалению до сих пор не можем обойтись без это при продолжении дипломатии.
    Либо мы мягкоголовые слабообразованные граждане, для которых специально сочиняют подобное, чтоб они правильно думали.
    Защитникам Бресткой крепости нужны были стихи Эренберга?! Нет, они выполнили свой долг просто зная его. Они были служивыми и пришло время помирать за свои страну.

    Понимание необходимо, жизнь это компромиссы, после войны придёт время договариваться и это опять о понимании друг друга. Печально, что договариваться надо после, а не до войны, но такова природа тупого жадного буржуя.
    По мне так, ни о каком вымирании нации речи сейчас вообще не идёт. Наоборот, необычайную консолидацию граждан отмечаю.

    Смотрю в интернетах записи телепередач, граждане вчера ещё завывающее русофобское, фактически стали изгоями. Ещё год назад радостно всякая мразота рассказывала, что кончился русский. Оказалось, нет, не кончился.
    Это видно и в волонтёрах Добасса, это и в сборах гуманитарки, и в общественной поддержке президента, который просто сделал то, чего от него ждали.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Bullet787 (24.02.2015), dzwalker (24.02.2015), HANSOKU (24.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015), Razvedos (24.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015)

  11. #4176
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Типичный стих типичной русской русскоязычной свидомой.

    ***Я ВАШИХ ИМЕН НЕ ЗНАЮ**** Ребята.! Вы только держитесь.
    На ваших плечах - Украина! Вы только живыми вернитесь
    .Вы стали оплотом и честью отныне! Сейчас вы надежда и слава!
    Защита ее и победа! Вы знайте.-звучит молитва
    От незнакомки где-то.За каждого воина-брата
    Чужого мужа иль сына. Я буду молиться свято.
    Вы только вернитесь живыми! Я ваших имен не знаю.
    Но с первого дня Майдана По духу вы мне как братья.
    Молюсь о вас непрестанно.Вы гордость и честь Украины
    И ваши сердца бессмертны. Прошу вас- себя сохраните!
    Вернитесь домой с Победой! И в память о Сотне Небесной
    Гоните с земли Украинской Орду с колорадской лентой
    Под блеск слезы материнской. Врага на вилы садите.
    Свинцом его угощайте. И смерть своих побратимов
    Совковой орде не прощайте! Пусть злобой орда захлебнется
    Завидуя вашей свободе. Их же. как скот на бойню
    Кремлевская банда свозит. Вы Воины Чести и Славы!
    За вас я всем сердцем болею. И ангелов к вам посылаю
    Чтоб рядом в бою летели. Я буду о вас молиться
    Хоть ваших имен не зная. За каждого воина-украинца.
    Победы и жизни желая! Пусть ангелы рядом будут.
    От пуль крылом укрывая. А я буду просто молиться
    .Хоть ваших имен не зная !
    Дело не в кровожадности. Еще раз повторюсь: сейчас уже нет на той стороне невинных, непонимающих, запутавшихся. Теперь там только такие. Живущие в своем измерении. Считающие, что другие люди не имеют право на свое мнение и свою судьбу. Четко поменявшие белое на черное. Наплевавшие на историю своего народа. Расстрел городов - это "честь и слава". Русские люди, живущие на своей исконной земле - это "колорадская, совковая орда", которую надо "насадить на вилы".

    Правда, все это - до первого плена. Потом начинаются сопли, слезы, трое детей. Потом обмен пленными. Потом возврат обратно на войну, отлично зная, с кем.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Леха (24.02.2015), Старый Андрей (26.02.2015), Patrik52 (24.02.2015)

  13. #4177
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Запад, демонизируя Владимира Путина, скрывает собственную "аннексию" обширных украинских территорий, пишет агентство Sputnik News.С точки зрения экспертов, на которых ссылается агентство, украинский кризис послужил прикрытием для захвата украинских пахотных земель транснациональными агрохолдингами. По данным агентства, Запад вынудил новое правительство Украины снять ограничения на деятельность иностранных агрохолдингов на территории страны.

    В частности, вскоре после переворота на Украине компания Monsanto, мировой лидер по производству генетически модифицированных семян и гербицида, инвестировала 140 миллионов долларов в свой бизнес в этой стране, отмечает агентство. По данным Sputnik News, иностранные компании, спонсируемые МВФ и Всемирным банком, контролируют уже 32 миллиона гектаров полей, пригодных для сельскохозяйственного использования.

    Агентство отмечает, что Западу удается отвлекать внимание общественности от своих действий такого рода посредством демонизации президента соседней России, которого западные СМИ пытаются выставить "диктатором", закрывая глаза на военные преступления новых властей в Киеве.

    По мнению аналитиков, демонизация мировых лидеров для достижения собственных целей — в том числе ради получения доступа к природным ресурсам и важным с геостратегической точки зрения зонам на той или иной территории — излюбленная стратегия Запада. Она применялась и в отношении ливийского лидера Муамара Каддафи, и в отношении президента Сирии Башара Асада, а в последнее время западные СМИ сосредоточились на Владимире Путине.
    Вообще, удивительно.

    Пол-страны посредством психологического воздействия поехало крышей. За свои деньги экипируется идет воевать со своими же земляками за то, чтобы их страну разодрали на части мировые корпорации и разворовали свои же ушлые проходимцы, убили экологию и промышленность. Стоит там, на фронте, брошенное, голодное и холодное (волонтеры им возят еду и одежду). После чего его предают и бросают, как мусор. А оно продолжает думать, что воюет за какую-то мистическую свободу, независимость и достоинство. У него в правительстве убийца вором погоняет, и количество собственно украинцев стремится к нулю. Оно даже толком сформулировать не может идею своего идиотизма. Потому что "независимость" звучит издевательством, учитывая ручное управление страной из Америки. Точно так же, как "борьба с олигархами за лучшую жизнь" (если у кого она и улучшилась, то у этих самых олигархов), как "достоинство", в то время, когда президент страны ездит с выпиленным куском автобуса (подорванного по его же приказу) клянчить денег за границу. "Стремление в Европу" - тоже смешно. Европа шарахается от таких гостей и ужесточает визовый режим. Свидомые, кстати, уже на эту самую Европу бочку катят. Уже и стихи гневные написаны. Европа, сука, им должна по жизни.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Леха (24.02.2015), Пассажир (24.02.2015), Старый Андрей (26.02.2015), Patrik52 (24.02.2015)

  15. #4178
    Аватар для Griff
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    822
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Поблагодарили 1,529 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Еще раз повторюсь: сейчас уже нет на той стороне невинных, непонимающих, запутавшихся.
    Да бля, откуда Ты знаешь хоть?????? От знакомых?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Griff за это полезное сообщение:

    Bullet787 (24.02.2015), dzwalker (24.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015)

  17. #4179
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Наличие в ВСУ загнанных туда силком и не желающих воевать солдат вовсе не повод:

    1) Считать, что они не будут выполнять преступные приказы фашистского руководства. Скорее даже наоборот.

    2) Не радоваться военным победам над врагом (что, давайте не будем лицемерить, как правило, означает мертвых солдат ВСУ)

    Единственное, что даст солдатам подобный статус - это льготные условия при сдаче в плен, а также амнистия на условном Нюрнберге. Даже от порицания и позора от современников и потомков это не должно спасти. Считаю, что поделом.

    Понятно, мне с дивана легко рассуждать. И, наверное, я тоже хотел бы, будучи на месте призывников, чтобы в меня не стреляли (даже в ответ) и оправдывали все мои действия. Но так не бывает.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.02.2015), maxprime (24.02.2015), Patrik52 (24.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), Чупакабра (24.02.2015)

  19. #4180
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    не надо ставить клеймо, мол все, кто находятся в ВСУ отморозки. Так мы и до избранности рассы дойдем. Западные "укропы" тоже с таких малых доз начинали: мол все пидарасы, одни мы Дартаньяны.
    Есть еще такое понятие воинская присяга и приказ, гражданским сложно даже представить что это такое, а вот для военных и кадровых офицеров, как Anzor и Razvedos - это серьезно, потому что так воспитаны и шли с этим всю свою жизнь.
    Я помню, как пытались подъебать или всерьез спросить Anzor на счет того, будет ли он выполнять приказ, кажется, на счет поездки на Украину. Его ответ был, может по фразам отличаться, но смысл следующий, т.к. я офицер и под присягой, в случае наличия приказа, каким бы не было мое отношение к нему, я его выполню.
    Радоваться победам надо, но плясать на костях не стоит. Вспомните Захарченко, который имеет гораздо больше прав на лютую ненависть к "укропам", с уважением говорил о погибших киборгах из аэропорта, т.к. это СОЛДАТ, который выполнил свой долг=(присяга-приказ) до конца, и не смотря на то, что это враг, он достоит уважения. Солдаты всегда крайние в эти играх.
    Заметьте, что Моторола и Гиви, также не устраивают плясок на костях мертвых солдат. Либо вообще молчат, либо живых подкалывают и предлагают сдаться.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (24.02.2015), deadok (24.02.2015), Пер Гюнт (24.02.2015), Spit-it_Out (24.02.2015), Чупакабра (24.02.2015)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •