Страница 226 из 703 ПерваяПервая ... 126176216222223224225226227228229230236276326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,260 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #2251
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Я просто не совсем понимаю что вы предлагаете, если вас не устраивают чужие знамена ( это естественно) поднимайте свое.
    Вот затянуть пояса можно под эти лозунги
    Мир народам, фабрики рабочим, земля крестьянам, вся власть Советам

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Virus за это полезное сообщение:

    Раздолбай (21.11.2014), Пер Гюнт (24.11.2014)

  3. #2252
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Я застал расцвет и закат Гобачева, расцвет и закат Ельцина, расцвет Путина. И всегда внушалось, что все предыдущие говноцари, а вот этот небесами посланный. Потом, правда оказывалось, что и этот говно.
    вес верно всегда так было и будет, и это даже легко объяснимо
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Только у теперешних, что на знаменах начертано? Пустота, заполняемая лозунгами сегодняшнего дня и обещаниями всеобщего пиздеца, который непременно наступит без них.
    а есть идеи еще, у кого? кому и почему нужно вверить свой дом, в чьи руки ты предлагаешь отдать страну? или разрушить дом и потом найти идеи? как хохлы сделали? Путин не путин, не нравится найди новое знамя и отставивай его. но не разрушай дом, и на защиту ты должен стать, кто бы там не стоял в этот момент у власти. а иначе это и не твой дом вовсе, и предашь еще и тех кто встал.
    я тоже прошел эти эпохи, херовые были времена, колбасило тогда страну. щас вот тоже не хочется передарбаны новые. все равны ты сам не изменишься и поэтому ничего и не изменится там. Но умные нации эволюционриуют, глупые постоянно революционируют.

  4. #2253
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    И украину мы проебали. но у нас забрал её сильный враг, с миллиадным населением и с огромной экономикой. А разговор начался с войны, и если мы не объединимся, и разъебем страну, то и хер с русским грошь цена им. Буду пиздеть с бандерой их, ноне за ебучего бандеру и макаревичей, а за деда своего.

  5. #2254
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Главнокомандущий армадами окров Байден прибыл в Киев..по традиции ждем очередного пиздеца на Донбассе...
    Да...такой шанс есть...абсолютно не понятно насколько готовы к этому наши ополченцы....
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  6. #2255
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    И украину мы проебали. но у нас забрал её сильный враг, с миллиадным населением и с огромной экономикой. А разговор начался с войны, и если мы не объединимся, и разъебем страну, то и хер с русским грошь цена им. Буду пиздеть с бандерой их, ноне за ебучего бандеру и макаревичей, а за деда своего.
    Но я искренне надеюсь чот не дрогну и пойду защищать свой дом даже так, и что найдутся люди коотрые так же как я это сделают.
    Я верю в это, для меня это важно и я думаю об этом часто

  7. #2256
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    у тебя правда нет своих мыслей и тебе нечего сказать? ))
    Я разве написал. что у меня нет своих мыслей? Где? или ты опять в фантазиях?

    это мои наблюдения за тремя цветными революциями, ничего нового. Уверен
    После
    все просчитано их социологами и историками в первую очередь.
    уже ясно, что автр некопенгаген. Я не ругаюсь, но правда, при таком уровне представлений о предмете надо осторожней выдавать прогнозы.
    Скрытый текст:
    если бы было зачеркивание я бы написал острее и зачеркнул бы))
    Скажу более, люди компетентные с прогнозами куда как сдержаннее.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    вес верно всегда так было и будет,
    неа

    но не разрушай дом, и на защиту ты должен стать, кто бы там не стоял в этот момент у власти.
    кому должен?
    а иначе это и не твой дом вовсе,
    ну эт не тебе решать
    и предашь еще и тех кто встал.
    пока нас предали.
    И украину мы проебали.
    не нас а вас)))
    Я нет. Я никогда не поддерживал развал союза, силы которые были за него, путло, который плоть о плоти той же банды

  8. #2257
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
    Очень откровенное интервью Стрелкова. Рекомендую.
    Завтра — еженедельная газета
    Хорошее интервью, очень многое что я доказывал на вале, совпало со словами Стрелкова. Приятно осозновать что обладая мизерной информацией, обошёл на повороте мегаэкспертов блоггеров типа Эль Мюрида.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  9. #2258
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Вот тут страсти кипят....да не надо ни с кем воевать, простой пример, когда в Грузии создавали плацдарм для военных акций на границе с Россией, наши бизнесмены и политики продолжали с выгодой для себя изображать дружбу. А был вариант, при котором никакого Цхинвала и событий 088 даже в перспективе не могло произойти.

  10. #2259
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Раздолбай, ну ты копенгаген )) скинь ссылку на парочку настоящих Копенгагенов как ты)) Только этого, безумного не кидай, твоего любимого, забыл уже как его зовут. Знатный сказочник паникер

    А я уже банду собрал, готовлюсь если что по серьезному. Уже сейчас с полтинник копенгагенов отоварим легко

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Мага-стиляга (22.11.2014)

  12. #2260
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Раздолбай, ну ты копенгаген )) скинь ссылку на парочку настоящих Копенгагенов как ты)) Только этого, безумного не кидай, твоего любимого, забыл уже как его зовут. Знатный сказочник паникер

    А я уже банду собрал, готовлюсь если что по серьезному. Уже сейчас с полтинник копенгагенов отоварим легко
    не смешно
    ............
    Развязал ли Стрелков гражданскую войну на Украине?

    alex_anpilogov: Развязал ли Стрелков гражданскую войну на Украине?

    November 21st, 18:38
    УкроСМИ с упоением цитирует интервью Игоря Стрелкова, которое он дал Александру Проханову, эксклюзивно для газеты "Завтра".



    В частности, бальзамом на душу укрофашистов является следующий пассаж из интервью Игоря Ивановича:

    "Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд."

    Поскольку я, волею судеб, был вовлечён в процессы вокруг Донецкой и Лугаской народных республик ещё до начала воооружённой фазы восстания, я дам свой небольшой комментарий к выступлению Игоря Ивановича.
    Дабы развеять и опровергнуть морок ложного утверждения о том, что "Россия, российские спецслужбы и лично ФСБшник Игорь Стрелков, путём хитрого плана, якобы раздули огонь восстания на Донбассе".

    А желающие, в принципе, могут и сами найти косвенные подтверждения моих слов в интервью Игоря Ивановича, которое я настоятельно рекомендую прочитать до ознакомления с моими тезисами.
    Вопросы, как и всегда, можно задать в комментариях.

    ( Collapse )

    1. Восстание на Донбассе зрело очень долго и постепенно. Первые выступления в Донецке, Луганске и массе других мелких городах происходили постоянно, каждые выходные, начиная ещё с конца февраля 2014 года. Уже к середине марта вокруг Донецка выросли импровизированные блок-посты, на которых несли вахту жители города. Пусть и без оружия, но уже решительно настроенные на защиту своего города.
    В Луганске первое достоверное применение огнестрельного оружия и вообще было зарегистрировано в ночь после вооружённого переворота в Киеве, когда националистически настроенные подростки, связанные с партией "Удар", устроили перестрелку перед Луганской ОГА.
    После чего палаточный городок возле центральных административных зданий Луганска уже не сворачивался ни на один день.

    2. Вооружённое восстание на Донбассе началось не с захвата РОВД города Славянска 12 апреля 2014 года, который провёл отряд Стрелкова, а с захвата здания СБУ в городе Луганске (днем 6 апреля 2014 года) и с захвата здания СБУ в городе Донецке (в ночь с 7 на 8 апреля 2014 года). К моменту приезда Стрелкова из Крыма захваты административных зданий прошли в Краснодоне, Красном Луче, Торезе, Макеевке, Горловке - и массе городков помельче. Практически в каждом из этих городков милиция без сопротивления сдавала оружейные комнаты восставшим.
    Стрелков чётко перечисляет в своём интервью, что захватил лично он: Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку, помог Безлеру с захватом власти в Горловке.

    2. Основная масса стрелкового оружия была захвачена в СБУ города Луганска. Там сразу смогли вооружить целый батальон. Причём захватили всё, включая склад мобрезерва, на котором были и гранатомёты, и снайперские винтовки, и ПЗРК. Стрелков на этом фоне был очень слабо вооружён.
    Поэтому, вплоть до середины мая, "становым хребтом" вооружённого сопротивления на Донбассе был Луганск - именно его арсеналы сдерживали массированное применение спецподразделений СБУ и частей ВВ - Киеву просто некем было разогнать 500+ вооружённых бойцов, да ещё и прикрытых "живым щитом" из защитников СБУ, перекочевавших из палаточного городка возле Луганской ОГА.

    3. Основные поставки тяжёлой техники, которую начало использовать ополчение, вплоть до начала работы "военторга" шли с украинских складов в Артёмовске, Соледаре и... из частей 25-ой аэромобильной бригады. За тривиальное бабло. Которое поступало, в силу объективных причин, в основном из Донецка. От преступных и бизнес-кругов, которые очень быстро начали повальное вооружение всех желающих держать оружие.
    Поэтому-то "Оплот" и "Восток" не подчнялись Стрелкову вплоть до середины июля - посылка Абвера в Донецк мало что решила в балансе сил в Донецке, а Безлер в Горловке уже начал свою собственную игру, о чём Стрелков и пишет в своём интервью.
    Уже к середине мая донецкий гарнизон на фоне гарнизона Славянска был достаточно неплохо вооружён и действовал автономно. Первый прорыв ВСУ через Карловку был купирован исключительно силами "Востока" и "Оплота", без помощи Стрелкова и "военторга".
    Конечно, уже к концу мая, после первого крупного столкновения с ВСУ группы Безлера под Волновахой (10 погибших и 20 раненых, 22 мая) лавочку "укровоенторга" прикрыли, но весь апрель и май именно укровоенторг снабжал оружием Донецк и, отчасти, Луганск.
    Ну а потом уже, без помощи сидевшего в окружении Стрелкова, оружие понемногу расползалось по мелким городкам и сёлам.

    4. Поставки "военторга" на Стрелкова начались 12 июня 2014 года. Именно тогда были замечены первые танки Т-64 в Снежном. Вплоть до этой даты влияние "военторга" на ситуацию в Славянске было минимальным. То же касается Луганска и Донецка. Если вы хотите что-то "подозревать" - подозревайте от этой даты.

    5. Данное интервью - личное мнение отставного полковника ФСБ России. В котором он, тем не менее, чётко говорит, что всё произошедшее в апреле-июле - это его личная инициатива. А отнюдь не тщательно выстроенная спецоперация ФСБ или ГРУ ГШ РФ.

    6. Скажите, вы бы сами оставили свою семью на обычной, всем известной квартире в Москве, где бы её нашли первые же украинские журналисты, если бы вы были частью тайной спецоперации?
    Вы бы жили сейчас где-то на конспиративной квартире, если бы вы с самого начала, в тиши кабинетов ФСБ и ГРУ ГШ РФ планировали бы сложную и комплексную операцию по разворачиванию вооружённого восстания в соседней стране?
    Или это и в самом деле выглядит, как:

    "Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность."

    Я это всё видел изнутри. И - активно в этом "смешивании карт" участвовал. И, поэтому тоже несу за всё произошедшее личную ответственность.

    К сожалению, миром правит не тайная ложа, а явная лажа, как говорил мой старый друг.
    Фактор Стрелкова, фактор мощного освободительного восстания на Донбассе в мире не просчитал никто.
    Основным критерием для США был простой вопрос: "Создаёт ли Россия сеть подполья и партизанских отрядов на территории Украины?"
    Ответ американской разведки был однозначен: "Нет, не создаёт".
    Вывод американцев: "Восстание на Юго-Востоке - невозможно".

    И тут происходит невозможное.
    Впрочем, читайте сами.
    Там написана правда. Стрелков мог промолчать, но он не врёт. Ни в одном слове.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •