Страница 50 из 64 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 636

Тема: Человек свободный. Необходимость или выдумка? Что есть свобода для человека?

  1. #491
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Artem, это был пример, когда я чуть травмы не нанёс. А то ты из меня прям пламенного путинца рисуешь, даже обидно, панимаешь. Декларируешь, декларируешь свою левую позицию и на тебе )))

    Русские не лишние, просто их слишком много, и они при СССР были большим братом. Это недопустимо, во первых, потому что память о социализме в них жива и надо опираться на национальные элитки и их протаскивать во власть. Те же ошибки, что допустили при старте СССР. Тогда тоже, всякое говно только по принципу, лишь бы не русские, в партию пролезло. И это "украинское" хрущевское говно, в ту же строку.

    Мне, что те жулики, что эти. К одной кормушке урча рвутся.

    Нет, мне нужна система взглядов, чтобы человек понимал, за что он и почему. А если ты веришь, что земля плоская, то собственно о чем разговор то?!
    Просто, пока что твои рассуждения очень напоминают - пора тикать из это страны, нет?

    И кстати, это не шаблон, просто сейчас ничего нового изобрести почти невозможно. Когда спрашиваю про систему взглядов, я отношу тебя к сторонникам какого либо взгляда на общественно и прочее устройство. Потому что, прости, но ты пока не очень понятно доносишь свою точку зрения.

    Ну вот, ты запереживал за русских, ты русский националист, или это просто рефлексия из-за средств массовой информации, мол, русских обижают?!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::


  3. #492
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    не, ты не подумай. я не ругаусь и не троллю.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    За что бы я реально наказывал, так это за лишний мягкий знак)
    грамматический нацизм тоже детский прием.

    а вообще какие приемы?
    я ни чего не придумываю и не переворачиваю. это как раз ваш прием бинарного выбора из противопоставлений.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. #493
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    просто их слишком много
    этого уже хватает чтоб не посадили)))
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Мне, что те жулики, что эти.
    да разные жулики. вот что ты думаешь о Ходорковском?
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Нет, мне нужна система взглядов, чтобы человек понимал, за что он и почему
    слушал Шнура? мы за все хорошее. против всей хуйни.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Просто, пока что твои рассуждения очень напоминают - пора тикать из это страны, нет?
    ошибаешься. я за выселение. я здесь жить хочу, но чтоб в Баден Баден ездить.
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    И кстати, это не шаблон, просто сейчас ничего нового изобрести почти невозможно.
    да брось. может нет желания у кого-то сверху?
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Ну вот, ты запереживал за русских, ты русский националист, или это просто рефлексия из-за средств массовой информации, мол, русских обижают?!
    да нет у меня рефлексии . не обижен я жизнью и чурками. живу нормально. с кавказцами общий язык нахожу.

    Алексей с Пером, вы умные парни, но это ваша бинарност выбора мне не понятна.
    я понимаю что "свобода или смерть" крутой лозунг. но не все в жизни однозначно... как и свобода и смерть.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  5. #494
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а вообще какие приемы?
    я ни чего не придумываю и не переворачиваю. это как раз ваш прием бинарного выбора из противопоставлений.
    Нет, сведение моей позиции к "тебе в России все нравится", хотя я неоднократно высказывал, и в этой ветке тоже, претензии к нашим властям - это нечестный и довольно детский полемический прием - "подмена точка зрении собеседника". А Европу как пример именно ты отстаиваешь, приводя примеры с БМВ у твоей племянницы, признавая справедливыми их законы и т.д., поэтому я тебя к защитникам европейства и причисляю.

  6. #495
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Ну вот, ты запереживал за русских, ты русский националист, или это просто рефлексия из-за средств массовой информации, мол, русских обижают?!
    скорее думать что за русских могут переживать только националисты и есть влияние сми.
    не надо быть националистом, чтоб переживать за русских. достаточно быть русским с нормально самоидентификацией.
    я даже не знаю что такое национализм, википедию не читал)))

    или ты реально не понимаешь о чем я? опять ссылки искать, которые в теме нац.преступности (Тагфорса) обсуждали?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  7. #496
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Artem, это тебе кажется, что существует некая бинарность, вариантов на самом деле тьмы. Просто пока, на это промежутке, превалирует некий "капитализм".
    Экономические отношения, плюс, человеческая природа и наш исторические путь приводят нас к текущему моменту.
    С острыми противоречиями, когда людей пускают на мясо, и люди даже не понимают, за что их. Если раньше деревня А убила всех мужиков деревни Б и сожрала их, а баб разделила между собой, то всё понятно.
    Сейчас, ты просто ждешь, когда на тебя посыплются бомбы ради чьей-то высокой прибыли. Или как в Африке, сдохнешь от голоду, ради того же.
    Европейский выбор, это когда ты живешь хорошо и старательно не замечаешь, что ради твоего хорошо где-то массово забивают людей, потому что те не успели запрыгнуть на поезд прогресса. И ладно бы, но ведь уже пару раз было, что и к тебе приходит домой война, и вот она уже в третий раз приходит. И придёт как обычно почти ко всем, ну кроме уютно расположенным США, но значительные ядерные арсеналы наводят на мысль, что и там хорошо не будет.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  8. #497
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А Европу как пример именно ты отстаиваешь, приводя примеры с БМВ у твоей племянницы, признавая справедливыми их законы и т.д.
    ну да. а почему бы не хотеть многие положительные моменты европы? к тому же, как сказал Алексей, ни чего нового не надо придумывать. все готово.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Нет, сведение моей позиции к "тебе в России все нравится", хотя я неоднократно высказывал, и в этой ветке тоже, претензии к нашим властям - это нечестный и довольно детский полемический прием - "подмена точка зрении собеседника".
    хорошо. попробую еще раз выразить свою точку зрения, чтоб не возникало впечатление подмены.
    Россия, как территория с климатом, природой, воздухом и воспоминаниями- мне нравиться.
    еще Россия это общество\люди и власть. и вот тут начинаются проблемы.
    люди порождают власть или власть формирует людей?
    чтоб не было подмены понятий надо определиться кто виноват))) кто кого родил.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (29.10.2015)

  10. #498
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Ну вот, ты запереживал за русских, ты русский националист, или это просто рефлексия из-за средств массовой информации, мол, русских обижают?!
    А это разве не так? Ты можешь забить себе стену вконтакте русофобской хуетой и никто к тебе не придёт, этим никто не занимается. только если настучит кто нибудь. Я сейчас не говорю про уголовные сроки, но давать бан например страницы за такие высказывания или заставлять удалять размещённый контент, как это делают в фейсбуке, в котором кстати нельзя употреблять слово хохол (не толлерантно видишь ли), зато можно русня, москаль, кацап, рашкован, ватник и т.д., русские васьки простят с ними так можно поступать.
    Вернулся и сказал спасибо Алексу.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо ЯЩЯЩ за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (29.10.2015), Spit-it_Out (30.10.2015)

  12. #499
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    416
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Artem, это тебе кажется, что существует некая бинарность, вариантов на самом деле тьмы.
    ьлин, да не кажеться мне что существует бинарность. это вы мне ее вбиваете и говорите что есть только 2 варианта.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  13. #500
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    а почему бы не хотеть многие положительные моменты европы?
    Потому что это фантазии. Ты не понимаешь, что все взаимосвязано и нельзя отдельные моменты вырывать из контекста социального устройства. Например, одновременно восхищаться высокой раскрываемостью преступлений в США и при этом не учитывать, что государство ради этого залезает в твою личную жизнь: подслушивает твои разговоры, читает переписку, может задержать тебя по одному лишь подозрению в терроризме и даже пытать, вывезя в тюрьму соседнего гос-ва и т.д., нельзя. Это две стороны одной медали. Поэтому выбирать нужно из реально существующих моделей, или существовавших ранее.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •