Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Как вести планирование, быстро записать и не потерять мысли. Кто чем пользуется, приемы, методы, программки.

  1. #31
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Дед Иван, у меня note 3. Только я ни хера не догоняю, как ты запускаешь s memo через голос. В голосовом управлении не задается.
    Сам пользуюсь evernote программа гуд, в ней можно делать все по заметкам и голосом, текстом, рукописный ввод, фот прилагать и документы. Синхронизируется с компом. Могу потом глянуть в компе и подкорректировать что-то.. Еще до конца с прогой не разобрался

  2. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Fresher (03.11.2014), Дед Иван (03.11.2014)

  3. #32
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Дед Иван, у меня note 3. Только я ни хера не догоняю, как ты запускаешь s memo через голос. В голосовом управлении не задается.
    Сам пользуюсь evernote программа гуд, в ней можно делать все по заметкам и голосом, текстом, рукописный ввод, фот прилагать и документы. Синхронизируется с компом. Могу потом глянуть в компе и подкорректировать что-то.. Ео жо конца с прогон не разобрался
    Говорю HI galaxy, a потом S memo и он включает микрофон. Ну и потом говорю))
    Может быть просто на русском языке не предусмотренно ??
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Fresher (04.11.2014)

  5. #33
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    для меня нет, 4 дневника я носить с собой не буду, задача разложить все по полочкам уже следующая и решать лучше её в отдельности. И в итоге опять пройдешь путь к упрощению заново

    речь только о мыслях, их бывает несколкьо, но не так много на самом деле. проблема уловить их и зафиксировать в неожиданных моментах... . Само планирование уже другой вопрос, там да, должна быть систематизация и групиировка удобная. Эта тема кстати тоже об этом
    Я имел ввиду что в телефоне, в этой проге, где то 4 папки. И они про разные темы. Короче я думаю что надо стараться систематизировать и структурировать, но если на самом деле за рулем или что то еще, то записать лишь бы записалось. А потом можно и скопировать в нужную тему.

    Впринципе в ноуте есть тема, даже на заблокированном экране можно очень быструю заметку сделать пером. Но это не пойдет в "дневник". Ну и еще текст рукописный в этом случаи распознан не будет.
    Может быть в новом ноуте это как то по другому...
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Fresher (04.11.2014)

  7. #34
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    по поводу запоминания текущих мелочей ни чего не скажу.
    а по поводу глобального программирования себя(когда менял свою жизнь), делал так:
    перед сном садился в кровати (не лежа, чтоб это не перешло в полусон-полубред) и задавал себе один вопрос: что для меня главное?
    и отвечал: "семья" (тогда я не был женат).
    и потом пересматривал весь прожитый день. анализировал действия с точки зрения этого вопроса и ответа.
    анализировал и каждое утро начинал с ответа себе: главное для меня семья.
    все. и весь день жил с вопросом: как это полезно для меня и моей семьи.
    и каждое утро я просыпался и загружался как винда, в автозагрузке которой поставлены нужные галочки на нужных вопросах.
    "что это дает мне и моей семье" - это как вершина древа вопросов себе.
    вообще, вся наша удача в жизни зависит от одного вопроса: "что это дает мне?"
    при любом действии надо задавать себе этот вопрос.
    это не связано с эгоизмом. хочу пояснить:
    к примеру я захотел забухать. что это дает мне и семье?
    к примеру мне нужно разгрузится, это будет полезно в дальнейшем для меня и семьи. а возможно я просто ахуел и сейчас не время)))
    если быть честным с собой, то все будет нормально.
    я пришел к этому еще до просмотра фильма)))

    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    deadok (05.11.2014), Fresher (04.11.2014), grinch (05.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  9. #35
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Дадан, да, важно отсечь все не нужное и сконцентрироваться на главном. И помогает избежать праздности.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Fresher (04.11.2014), Миклухо Маклаев (03.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  11. #36
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    43
    Веду тетрадку на работе. Либо в ряд в листик записываю дела/задачи, а по мере выполнения их вычеркиваю.
    Ибо столкнулся с проблемой: когда ряд задач, да еще из разной области-я неизбежно что-то забываю, упускаю(

    Ну и еще на своей нокиа-фонарик ставлю напоминания с датой к нужному времени))) тоже помогает.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    Fresher (04.11.2014), halfbrain (05.11.2014), Миклухо Маклаев (03.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  13. #37
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Часто возникают интересные идеи, на которые не могу сразу переключиться из за работы и прочего. И в итоге теряю их.

    Есть вот такой вот подход, покупаешь диктофон, удобный, обязательно чтобы одной кнопкой сразу же запись шла. телефон не подходит, пока там начнешь, даже два-три действия бывает решающими. Записываешь либо ассоциации, несколкьо слов чтобы восстановить мысль, либо даже мини диалог.

    В итоге вечерками в машине через флэшку прослушиваю по дороге домой периодически. Есть минусы, планировать так не получится, слишком много несгруппированной информации одним потоком. Тоже самое и с мыслями, многое уже не так эпично как в момент прихода )) и часто слушаешь много жвачки уже не интересной .. и нет возможности быстро подчистить или сгруппировать.. Это такой аудио подход. Есть и другие.

    Тоже самое и спрограммками интересно послушать мнения, кто чем пользуется, может подглядел у кого. Или просто какие примеры для памяти..

    У меня бывает вечеом перед сном анализируешь какой нибудь процесс по работе, и какая то идея возникает, но знаю точно что как засну утром все вылетит из головы. Я пару разиков проговариваю эту идею и обязательно делаю какое нибудь нестандартное действие с коружающими предметами. Обычно телефон куда нибудь необычно положу. Утром как просыпаешься и видишь его нестандартное положение, сразу же запускается поиск по папкам в голове и восстановление мысли. Ни разу не потерял так мысль.
    У меня как правило хорошая мысль приходит раннем утром,это либо 5 часов либо 6 ,за ночь все наши дневные информационные накопления уходят неизвестно куда,наверное в какое нить информационное поле, может земное,может космическое,есть такая пословица,утро,вечера мудреннее.всегда под руками должен быть блакнот и ручка

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    Fresher (04.11.2014), Миклухо Маклаев (03.11.2014), Д.С. (05.11.2014)

  15. #38
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А вообще я заметил что если это все записываю, то оно в голове остается и нету надобности потом в свои заметки лазать. Но если не записываешь то забываешь. Видимо тут важен не результат а сам процесс.



  16. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Fresher (05.11.2014), Дед Иван (05.11.2014)

  17. #39
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение


    ага
    потом бывает проверяешь эти заметки, и думаешь нафик я их делал. Сотру щас все нахрен))
    Просто напрягает когда в голове приходится все это держать.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  18. #40
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Arier Посмотреть сообщение
    Веду тетрадку на работе. Либо в ряд в листик записываю дела/задачи, а по мере выполнения их вычеркиваю.
    Ибо столкнулся с проблемой: когда ряд задач, да еще из разной области-я неизбежно что-то забываю, упускаю(
    Диаграмму Ганта попробуй, будет удобнее.
    Если за компьютером часто и смартафон тянет, у яндекса сейчас напоминалки есть, и оповещения за час или 15 минут смской шлет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •