Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Как вести планирование, быстро записать и не потерять мысли. Кто чем пользуется, приемы, методы, программки.

  1. #21
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Че то это старинная прога походу )
    Она простая. Для моих задач подходит отлично - больше ничего и не надо.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dimchik за это полезное сообщение::

    Дед Иван (03.11.2014)

  3. #22
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Она простая. Для моих задач подходит отлично - больше ничего и не надо.
    я как увидел картинку так и подумал что прога староватая. А потом по ссылке зашел а там обсуждение 2010 года
    Ну может и нормальная!
    У меня есть одно важное требование к такому софту, это все как то должно синхронизироваться и быть в интернете. Т.е. если я например сделать заметку какую нибудь в телефоне, я потом могу почитать или что то добавить на другом устройстве, например на компьютере.

    Чтобы доступ был к этим заметкам с любого устройства.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Fresher (03.11.2014)

  5. #23
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Опа! я сказал после разблокировки s memo и после этого он написал что я могу наговорить то что пойдет в дневник. Я наговорил и там не голос был а распознанный текст. Даже и не знал)))
    Хотя я многими функциями пользуюсь но просто к голосовым коммандам как то доверия нет. Да и мало ли кто подслушивает)))
    теперь думаю, похоже это то что мне нужно. у меня как раз телефон разбился и я со старым хожу, и планировал себе что нибудь новое.

    Я так понимаю эта фишка сейчас на всех новых андроидах есть

    Нормальный текст получился?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Дед Иван (03.11.2014)

  7. #24
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Хотя я туплю, у жены могу посмотреть )

  8. #25
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    теперь думаю, похоже это то что мне нужно. у меня как раз телефон разбился и я со старым хожу, и планировал себе что нибудь новое.

    Я так понимаю эта фишка сейчас на всех новых андроидах есть

    Нормальный текст получился?

    Текст нормальный получился, но я особо не экспериментировал с этим. И опять же не понятно как сделать так чтобы записывался голос и одновременно голос в текст переделывал. Я вот голом приказал записывать, он стал записывать но больше никакие комманды не работают. Пока что то одно только получается. Тут либо экспериментировать либо вручную делать. Ну либо что то одно.

    Потом я еще заметил что в дневник оно записывается таким макаром что как бы новый дневник создает для каждой записи. Не знаю можно ли это в настройках поменять.

    Думаю в твоем случаи нужно какой то удобный держатель для телефона, чтобы в машине легко было телефон снять-поставить. Потому что на голос я б не стал бы на 100% полагаться. Ну и чтоб не дрожал держатель при езде. А то многие этим страдают.

    Потом телефон надо выбирать чтобы батарея нормальная была. Потому что эти все голосовые комманды здорово батарею сажают. А тебе ж еще звонить надо, туда сюда...
    Зарядка в авто для телефона спасает. Ну и еще дополнительная батарея или внешняя батарея.

    Вряд ли это есть на всех андроидах. Хотя может и на всех! Может если нет встроенной программы как на самсунге, то можно скачать что то из андроид маркета. Но как оно будет работать я не знаю. А вообще я слышал что на айфонах все эти голосовые команды лучше работают. Но я айфоны не люблю, хотя знаю что там есть тоже свои плюсы. Еще говорят что там громкий спикер , погромче чем на других девайсах. А это тоже может быть для тебя важно если надо что то потом прослушать.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Fresher (03.11.2014)

  10. #26
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    ты прям разложил по полочкам возможные нюансы, спасибо Дед иван

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Дед Иван (03.11.2014)

  12. #27
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    ты прям разложил по полочкам возможные нюансы, спасибо Дед иван
    Ты так и не сказал для чего тебе все это. Это конечно может быть секрет, я понимаю. Но можно примерно же сказать, ну там для бизнеса, для проектов по работе, для написания тезиса, для написания какой нибудь литературы или еще че. Или просто дневник))

    Просто если какие то проекты, то достаточно одну строчку чиркануть. Для этого можно и остановится на машине. Заметка это же в первую очередь напоминание.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. #28
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Дед Иван, мысли и идеи разные, необязательно по работе. Просто в основном мы концентрируемся на одной и той же работе и теряем многое в другом. Для меня это такая ловушка на все случаи жизни, появилась мысль которой некогда заняться прямо сейчас, я её не упустил и вернусь к ней уже осмысленно в подходящий момент. И главное не забуду и не потеряю какие то нюансы. я много раз себя ловил что я теряю много интересных мыслей, просто вылетают из головы, это минус мой в развитии. А сейчас в эпоху когда на нас со всех сторон льется информационные потоки даже просто резко перключить мозг бывает в лом. Лучше я все таки это сделаю потом, чем так и не сделаю никогда. Это ведь и твой опыт личный. ты что то познал и тут же потерял, а возможно потом опять потратишь на это время.

  14. #29
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Дед Иван, мысли и идеи разные, необязательно по работе. Просто в основном мы концентрируемся на одной и той же работе и теряем многое в другом. Для меня это такая ловушка на все случаи жизни, появилась мысль которой некогда заняться прямо сейчас, я её не упустил и вернусь к ней уже осмысленно в подходящий момент. И главное не забуду и не потеряю какие то нюансы. я много раз себя ловил что я теряю много интересных мыслей, просто вылетают из головы, это минус мой в развитии. А сейчас в эпоху когда на нас со всех сторон льется информационные потоки даже просто резко перключить мозг бывает в лом. Лучше я все таки это сделаю потом, чем так и не сделаю никогда. Это ведь и твой опыт личный. ты что то познал и тут же потерял, а возможно потом опять потратишь на это время.

    Тогда диктофон однозначно не подходит и сомневаюсь что всякие голосовые команды тоже подходят. У меня где то идет 4 дневника. И в разный разные вещи идут. Работа и все остальное. Мне кажется это самое главное не смешивать это все в одну кучу.

    А вообще я заметил что если это все записываю, то оно в голове остается и нету надобности потом в свои заметки лазать. Но если не записываешь то забываешь. Видимо тут важен не результат а сам процесс.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Д.С. (05.11.2014)

  16. #30
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Тогда диктофон однозначно не подходит и сомневаюсь что всякие голосовые команды тоже подходят. У меня где то идет 4 дневника. И в разный разные вещи идут. Работа и все остальное. Мне кажется это самое главное не смешивать это все в одну кучу.
    для меня нет, 4 дневника я носить с собой не буду, задача разложить все по полочкам уже следующая и решать лучше её в отдельности. И в итоге опять пройдешь путь к упрощению заново

    речь только о мыслях, их бывает несколкьо, но не так много на самом деле. проблема уловить их и зафиксировать в неожиданных моментах... . Само планирование уже другой вопрос, там да, должна быть систематизация и групиировка удобная. Эта тема кстати тоже об этом

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •