Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 227

Тема: экономика накрывается?

  1. #1
    Аватар для Мороз
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Питер/Хельсинки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 152 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Мне кажется наш гарант не так прост, у него есть чем давить возможные волнения. Имхо изнутри вряд ли что получится раскачать.
    Зависит от экономики...Гарант не прост, но если денег нет, то их нет и нихера здесь не сделать.
    Разумеется, не будет такой ситуации, что утром встали и все - нет страны. Это процесс не быстрый и хочется ошибаться, но очень похоже на его начало.

  2. #2
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Зависит от экономики...Гарант не прост, но если денег нет, то их нет и нихера здесь не сделать.
    Разумеется, не будет такой ситуации, что утром встали и все - нет страны. Это процесс не быстрый и хочется ошибаться, но очень похоже на его начало.
    Посмотрим )) мне сложно судить, я слишком мало знаю. Но что то так не охота в этот "конец"

  3. #3
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Зависит от экономики...Гарант не прост, но если денег нет, то их нет и нихера здесь не сделать.
    Разумеется, не будет такой ситуации, что утром встали и все - нет страны. Это процесс не быстрый и хочется ошибаться, но очень похоже на его начало.
    увы,именно этот вариант мне кажется самым реальным.именно утром встали и нет страны........это может быть замаскировано скажем под добровольную отставку гаранта......

  4. #4
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    увы,именно этот вариант мне кажется самым реальным.именно утром встали и нет страны........это может быть замаскировано скажем под добровольную отставку гаранта......
    Считает что это реально сейчас? В 90-е годы было еще хуже, плюс тогда США воспринимали не как врага, на них многие молились и нечего со страной не случилось.

  5. #5
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    maxprime, в девяностые непрошло бы.ещё оставались советские офицеры в спецслужбах и армии,которым не заткнуть рот пачкой баксов.их можно было обмануть,как обманул ельцын с горбачовым,но не заставить предать.
    сейчас всё иначе,купить генералитет можно оптом.......

  6. #6
    Аватар для Пассажир
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    1,768
    Поблагодарили 303 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Конструктор Лего для вашего ребёнка - 1 января стоил 2448 рублей, сегодня стоит 3369 рубля. Вы заплатите дополнительно 921 рубль.

    Ноутбук Apple Macbook Pro - 1 января стоил 62051 рубль, сегодня стоит 85404 рубля. Вы заплатите дополнительно 23353 рубля.

    Женские кроссовки Nike. Размер 8,5 - 1 января кроссовки стоили 4474 рублей, а сегодня — 6158 рублей. Вы заплатите дополнительно 1684 рубля.

    Телефон Samsung Galaxy S3 mini - 1 января стоила 5141 рубль, сегодня стоит 7084 рубля. Вы заплатите дополнительно 1933 рубля.


    .......................

    Да нихрена вы не заплатите. Просто перестанет это все продаваться. Падение продаж повлечет новую волну безработицы, а это дальнейшее падение продаж всего и вся. Схлопывание рынка. Или по русски-жопец.

  7. #7
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    увы,именно этот вариант мне кажется самым реальным.именно утром встали и нет страны........это может быть замаскировано скажем под добровольную отставку гаранта......
    Мало реально...гарант так просто не уйдет...да и экономику хоронить рановато....все что сейчас происходит это в большей степени реальные спекуляции на ситуации нашего бизнеса...
    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  8. #8
    Аватар для Мороз
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Питер/Хельсинки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 152 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Вы считаете что РНЕ представлял собой хоть какую то силу ?
    У меня несколько знакомых в 90-е в РНЕ состояли. Вполне взрослые и состоявшиеся в то время люди. Бывшие офицеры и бандиты по совместительству.
    Про одного из них я писал в теме про машины, который потом на войну добровольцом уехал.
    Числились они там порядка года, даже значки иногда одевали. Потом забили резюмируя, что Баркашов алкоголик и вся идея этой организации заточена на выкачивание денег пофиг с кого.
    Или с членов партии или с сочувствующих.

  9. #9
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    интересное мнение......

    ----------
    Наши ЗВР около 410млрд ( в валюте). Корпоративные долги около 700млрд. Никакой реструктуризации, никаких новых долгов больше получить невозможно из-за санкций. Так что имеем на бижайшие годы дефицит в 270млрд долл+%. Минимум по 100млрд в год надо отдавать.
    Плюс падение цен на нефть до 85 долл при сверстанном бюджете по 96.
    Так что самый минимум от курса 33,5 нужно добавить 15руб по вылпатам долгов (1руб курса=200млн руб для бюдета) и за счёт нефти надо рубль снижать ещё порядка 4-5 руб/долл. Так что 33,5+15+5 = 53руб за доллар не за горами.
    А вцелом рубль давно был переоценен по паритету покупательской способности. Так что если уж говорить о "дне" то 120 руб за доллар запросто можно посчитать.

  10. #10
    Аватар для nelord
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    57
    Поблагодарили 41 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Сергей Михайлов, со слов экспертов при самом негативном сценарии - 80р за $1 потолок.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •