Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 227

Тема: экономика накрывается?

  1. #1
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    Эти крупные дядки основные поставщики валюты и налогов.
    Кому они поставляют эти налоги? Что то мне подсказывает что львиную долю этих налогов сжирает бюрократический аппарат. Экономика растёт тогда, когда экспорт превышает импорт... А у нас пара бандюганов продают круглый лес в китай относительно за копейки, конечно непосредственно они катаются как сыр в масле, зато из китая везут из этого же леса мебель и прочие безделушки, которые уже стоят значительно дороже, по итогу получается минус, что естественно сказывается на среднем уровне жизни...это просто как пример, но тенденция у нас именно такая., продаём ресурсы за копейки, а ввозим готовую продукцию...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Пассажир (11.11.2014), ostine (11.11.2014)

  3. #2
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Spit-it_Out, то то мне подсказывает что львиную долю этих налогов сжирает бюрократический аппарат.
    Депутатский корпус находиЦЦа на гособеспечении,зарплату себе вымутили 400-500.000 рублей в месяц,пенсионеры получают по 10-15 тыщ в городе и 6-7000 рублей в деревнях и сёлах,зарплаты,поменять бы их местами,депутатам пенсию пенсинеров и инвалидов, Халкам,50 лямов долларей,ковальчукам 12 лямов евро в месяц,радуловым 10 лямов евро в месяц,футбольным ходокам на ходулях типа аршавина,денисова,худо бедно а 5 -10 тыщ евро в месяц им положили,а народ, инвалиды и пенсионеры последний куй доедают без соли.По ящику говорят одно,в реале делают всё наоборот.Россия страна которую омывают по кругу моря и океаны,а морская рыба и крабы стоят дороже чем в той же Австрии,которую не омывают моря и океаны.Внимание вопрос, почему у нас морская рыба стоит дороже чем в Австрии.У нас Молочный напиток литровый именуемый в народе молоком стоит почти два доллара за литр,в той же австрии двухлитровый пакет молока а не молочного напитка стоит один евро .Конечно сейчас становится всё очевидней что нас кто то имеет и держит за быдло и за стадо баранов, которых куда кнутом погони,туда мы и пойдём.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    Пассажир (12.11.2014), LoA (11.11.2014), Spit-it_Out (11.11.2014), Violent (12.11.2014)

  5. #3
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Karluxa60, людям давно все очевидно, только всем фиолетово, каждый играет по устоявшимся правилам.

  6. #4
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Это всё эмоции, воруют не воруют к этому вопросу это отношение не имеет. Пока основную часть бюджета будут формировать сырьевики и все так честно будут платить налоги, всё будет повторятся по спирали. Потому что при такой ситуации это самый эффективный механизм )

  7. #5
    Аватар для nelord
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    57
    Поблагодарили 41 раз(а)
    Вес репутации
    0

  8. 2 пользователей сказали cпасибо nelord за это полезное сообщение:

    Пассажир (12.11.2014), Миклухо Маклаев (12.11.2014)

  9. #6
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает что львиную долю этих налогов сжирает бюрократический аппарат.
    сли "сжирает" - это разворовывает то возможно, если зарплата - вряд ли.

    Экономика растёт тогда, когда экспорт превышает импорт...
    Вовсе не обязательно))
    Депутатский корпус находиЦЦа на гособеспечении,зарплату себе вымутили 400-500.000 рублей в месяц,пенсионеры получают по 10-15 тыщ в городе и 6-7000 рублей в деревнях и сёлах,зарплаты,поменять бы их местами,депутатам пенсию пенсинеров и инвалидов, Халкам,50 лямов долларей,ковальчукам 12 лямов евро в месяц,радуловым 10 лямов евро в месяц,футбольным ходокам на ходулях типа аршавина,денисова,худо бедно а 5 -10 тыщ
    Камрад, ты красный? Или просто, Путина похаять?
    Цитата Сообщение от nelord Посмотреть сообщение
    Это какое то кино? Какое?

  10. #7
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    Это всё эмоции, воруют не воруют к этому вопросу это отношение не имеет.
    Как это не имеет? Ты же сам писал выше, что малый и средний бизнес не выгоден государству, потому что они уклоняются от налогов(считай воруют), а почему то по отношению к гигантам это перестало иметь значение.
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Депутатский корпус находиЦЦа на гособеспечении,зарплату себе вымутили 400-500.000 рублей в месяц
    Справедливости ради, насколько мне известно, официальные ЗП на госслужбе совсем мизерные, а вот что они вымучивают не официально можно судить по их загородным дачкам размером с букингемский дворец.
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    пенсионеры получают по 10-15 тыщ в городе и 6-7000 рублей в деревнях и сёлах
    От пенсий я очень далёк, поэтому в целом картину не представляю, но походу они очень разные, знаю некоторых кто получает и по тридцатки, видимо таких единицы.
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Россия страна которую омывают по кругу моря и океаны,а морская рыба и крабы стоят дороже чем в той же Австрии,которую не омывают моря и океаны.Внимание вопрос, почему у нас морская рыба стоит дороже чем в Австрии.У нас Молочный напиток литровый именуемый в народе молоком стоит почти два доллара за литр,в той же австрии двухлитровый пакет молока а не молочного напитка стоит один евро .
    Да потому, что у нас всё завязано на Москву. Большинство продукции сначала стекаются в москву, а потом распределяются по всей России, я не знаю, может в современной европе также устроено, ведь в плане организации и управления это удобно и эффективно, но не для страны с такими территориями
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно))
    Ну а от чего она растёт, поясни? На гуру все Я экономики, я не притендую:-) Но что то мне подсказывает, что схема, к примеру когда фирмочка в большом театре выкупает по связям все билеты на какой то спектакль, а потом продаёт их в три раза дороже, обогащаясь при этом на ровном месте, такие бабки экономику никак не поднимают:-)

  11. #8
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Как это не имеет? Ты же сам писал выше, что малый и средний бизнес не выгоден государству, потому что они уклоняются от налогов(считай воруют), а почему то по отношению к гигантам это перестало иметь значение.
    Их не так много их проще контролировать ), и проще с них собирать налоговую базу.

    ЗЫ: Я не писал что средний малый бизенс не выгоден государству, просто ему нет смысла поддерживать его (как сырьевиков), так как в серую большинство .

  12. #9
    Аватар для Violent
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    1,005
    Поблагодарили 754 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Я сейчас постоянно мониторю, производство сильно то и не упало. В СХ есть движение.
    Наша единственная проблема финансовый сектор, который построен и зависит от пузырей с запада. Это наша единственная проблема.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Violent за это полезное сообщение::

    LoA (12.11.2014)

  14. #10
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение

    Ну а от чего она растёт, поясни?
    От производства)) Например, экспорт меньше импорта, но внешняя торговоля не так велика в масштабах экономики страны)) но для нас это, наверное, не так.
    Но что то мне подсказывает, что схема, к примеру когда фирмочка в большом театре выкупает по связям все билеты на какой то спектакль, а потом продаёт их в три раза дороже, обогащаясь при этом на ровном месте, такие бабки экономику никак не поднимают:-)
    согласен.

    Цитата Сообщение от Violent Посмотреть сообщение
    Я сейчас постоянно мониторю, производство сильно то и не упало. В СХ есть движение.
    Наша единственная проблема финансовый сектор, который построен и зависит от пузырей с запада. Это наша единственная проблема.
    наша проблема в том, что у нас давно давно производство упало. и мы сильно зависим от цен на энергоносители и прочая и прочая. и производство наше не самодостаточно. и рост курса бьет по нашему "собственному" производству

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (12.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •