Страница 472 из 495 ПерваяПервая ... 372422462468469470471472473474475476482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,720 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #4711
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Посмотрел видео начала пожара - беру свои слова обратно, нехуй там было с огнетушителем делать, собственно там вообще вариантов не было у людей, так как система дымоудаления просто была походу отключена. Скорее всего ебанула проводка - видно что коротит а дальше пошел гореть ебучий пластик, либо с аттракционов, либо с отделки арендаторами. Хотя может и ремонт изначально был так захуярен, но то сколько дыма и как быстро все было в нем - это пиздец.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.03.2018), NIKODIM (26.03.2018), Spit-it_Out (27.03.2018)

  3. #4712
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Там этому не учат, но я не совсем понимаю чему там дополнительно обучать.
    У нас учат. Да дохера чему. Некоторые не знают как чеку выдернуть, кто то по привычке начинает хуярить огнетушитель о землю, кто то порошковый переворачивает к верху дном, кто то тушит за километр от возгорания отвернувшись лицом от огня. Про углекислоитный я вообще молчу...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Причем я хер знает, что с этим делать
    Тоже не представляю как человека заставить ценить собственную жизнь.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    halfbrain (27.03.2018), NIKODIM (27.03.2018)

  5. #4713
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    У нас учат. Да дохера чему.
    Ну повторяет преподаватель (бывший инспектор) банальщину и даже бывает притаскивает этот огнетушитель, чтобы тетям показать. Но толку то, я тоже самое персоналу на вводном рассказываю. И даже если хотят могут бахнуть с него, но желающих нет.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    кто то по привычке начинает хуярить огнетушитель о землю,
    У меня один вопрос к таким - где они такую привычку выработали ))))

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тоже не представляю как человека заставить ценить собственную жизнь.
    Показывать и рассказывать со школы и продолжать это делать. С видео, а еще чтобы практика была. Вот допустим круто было бы на обж если бы не тетя рассказывала о том, в чем она скорее всего сама плохо понимает, а были реальные занятия. Сначала поджигаем покрышки, потом их тушим, кто хочет может снять маску и надышаться дерьма от горения. Только дорого это все и никому нахер не надо. Мы все детство жгли все что горит, и тушили это подручными средствами, никаких пожаров. И то что бензин затаптывать на бетонном полу - плохая идея я узнал сам, чутка подпалив обувь и любимые штаны. Про ожоги от пластика молчу, про то что пламя может быть и зеленым и синим и красным тоже в курсе с любимой помойки. То как взрываются баллоны, как горит промасленный картон, как херово может быть от нескольких вдохов дыма от горения какой то херни - тоже от туда знаю. Поэтому стоять и смотреть на пламя мне не интересно.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.03.2018), NIKODIM (27.03.2018), Spit-it_Out (27.03.2018)

  7. #4714
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ну повторяет преподаватель (бывший инспектор) банальщину и даже бывает притаскивает этот огнетушитель, чтобы тетям показать. Но толку то, я тоже самое персоналу на вводном рассказываю. И даже если хотят могут бахнуть с него, но желающих нет.
    Теория без практики почти бесполезна. В стрессовой ситуации ты ей врят ли воспользуешься. Мы на обучении ПТМу, тушим большое корыто с керосином, когда оно разгорится углекислотным потушить его крайне трудно, больше половины с этой задачей не справляются.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос к таким - где они такую привычку выработали ))))
    Вот ты школота:-))) Раньше были такие огнетушители, там была стеклянная капсула внутри, которая должна была разбиться и шла химическая реакция с повышением давления. А порошковые огнетушители нужно было переворачивать. Вот мужики советской закалки по старой памяти так и делают.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Показывать и рассказывать со школы и продолжать это делать. С видео, а еще чтобы практика была. Вот допустим круто было бы на обж если бы не тетя рассказывала о том, в чем она скорее всего сама плохо понимает, а были реальные занятия. Сначала поджигаем покрышки, потом их тушим, кто хочет может снять маску и надышаться дерьма от горения. Только дорого это все и никому нахер не надо. Мы все детство жгли все что горит, и тушили это подручными средствами, никаких пожаров. И то что бензин затаптывать на бетонном полу - плохая идея я узнал сам, чутка подпалив обувь и любимые штаны. Про ожоги от пластика молчу, про то что пламя может быть и зеленым и синим и красным тоже в курсе с любимой помойки. То как взрываются баллоны, как горит промасленный картон, как херово может быть от нескольких вдохов дыма от горения какой то херни - тоже от туда знаю. Поэтому стоять и смотреть на пламя мне не интересно.
    Идея хорошая, но как ты и сказал дорого и нахер никому не нужно...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. #4715
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Ещё одно, оборудование это понятно, дымоудаления там как класс не было, но ведь был местный персонал.
    В ТЦ сотни камер, там минимум три оператора сидят. Куча охломанов из ЧП обслуживающего. Есть старший, обычно достаточно опытный человек, хоть и выходной, кто-то там должен был быть.
    Есть местные техники, которые всё это постоянно хозяйство эксплуатируют, как минимум один должен быть на рабочем месте.
    Они не сообразили, что третий этаж, если людям не помочь, это ловушка?
    Они же каждый день по этим местам ходят, знают где двери закрыты, где можно открыть, чтобы дым вышел, на крышу можно взобраться, там куча отверстий. Вентиляцию на приточку выключить. Чуть чуть поднять дым к потолку и уже кто-то бы ещё спасся.

    Хуй с ним с зоопарком, 4 детей оставили в детской комнате. Как будто блядская детская комната размером с футбольный стадион.

    Мне вспоминается пароход булгария, там пока люди тонули, два судна прошли мимо, капитанов вроде судили потом.
    Кстати, интересно, дали что-то.


    • Тучин Юрий Владиславович — капитан сухогруза «Арбат», осуждён Камско-Устьинским районным судом Республики Татарстан по ст.270 УК РФ в связи с неоказанием помощи выжившим в крушении теплохода «Булгария». Приговорен к штрафу в размере 130 тысяч рублей[41].
    • Егоров Александр Павлович — капитан толкача «Дунайский 66», осужден Московским районным судом города Казани по ст.270 УК РФ в связи с неоказанием помощи выжившим в крушении теплохода «Булгария». Приговорен к штрафу в размере 190 тысяч рублей[42].
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.03.2018), NIKODIM (27.03.2018), Spit-it_Out (27.03.2018)

  10. #4716
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Хуй с ним с зоопарком, 4 детей оставили в детской комнате. Как будто блядская детская комната размером с футбольный стадион.
    Вроде как в игровой комнате было овердохера детей, аниматор вывела почти всех, но дети есть дети, в панике просто спрятались... Основная причина большого количества погибших это запертые двери в кинотеатре и запертые аварийные выходы.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.03.2018), NIKODIM (27.03.2018)

  12. #4717
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вроде как в игровой комнате было овердохера детей, аниматор вывела почти всех, но дети есть дети, в панике просто спрятались... Основная причина большого количества погибших это запертые двери в кинотеатре и запертые аварийные выходы.
    В общем то я про это же, тут моё непонимание.
    Вот, скажу по секрету, иногда выходы заваливались всякой херней, просто потому что пересортица товара, ещё что-то. Но на время, и всегда все знали, что случись беда это ахтунг, поэтому закладывали так, чтобы люди могли пройти если что. Ненадолго, грубо говоря с утра раскидали, а к обеду уже растащили по складам. Ну это в местах, в которых я работал.
    По идее, у работающих людей там в голове должна быть связка - у меня же пожарные выходы закрыты, у меня же дымоудаление не работает. И в припрыжку помчаться открывать двери.
    Дым должны увидеть на камерах и в этот момент мощь наступающего ахтунга должна овладеть головой ответственного.
    У тебя живый люди сейчас умирать будут потому что двери закрыты, разве ты не должен аки бэтмен кинуться убежать от срока и от совести?!

    Какое то совершенное разложение уже, от какого то пожара, к которому вроде как все постоянно готовятся, погибло столько людей.
    Машины эти, которые подъехать не давали. Да дайте уже право пожарникам таскать этот ценный металлолом в подобных случаях, опять же куча людей побились выбрасываясь из окон.
    Почему проверок не было с 16го года, оптимизировали инспекторов, отобрали у них права и всё такое?
    Про пожарных даже говорить не удобно, сколько получают, как там с обеспечением и прочее.

    зы. На план даже смотреть не охота, чтобы не обнаружить там какой-нибудь запутанный ахтунг переделанный в ТЦ.

    Я всегда подозревал, что у нас всё одинаково нехорошо, что в медицине, что в образовании, но такой звоночек общественного устройства просто не ожидал.
    Нам никаких врагов не надо с таким уровнем, мы сами повымираем.

    зыы. Когда ещё злых пожарных не оптимизировали, в далеком 2006-2007 году организация была дольщиком в застройке. Собрали денег с нескольких контор, выбрали подрядчика и построили себе десятку. Я просто СКС городил для нескольких этажей, для своей организации, и напрямую общался с некоторыми. Нас год расширяли пожарные инспекции на соответствие требованиям.

    Понятно, что варианта была два, или сделать как надо, или занести кому-то, наверное. Но так как мы были общественной организацией, первый вариант нам не подходил. Сделали как надо. Вот мне интересно сейчас, была опция занести, или не было?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.03.2018), halfbrain (27.03.2018), NIKODIM (27.03.2018), Saku (27.03.2018), Spit-it_Out (27.03.2018)

  14. #4718
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Мы на обучении ПТМу, тушим большое корыто с керосином, когда оно разгорится углекислотным потушить его крайне трудно, больше половины с этой задачей не справляются.
    Нормальная у вас контора. Молодцы раз практика есть. Ну как мне показала практика - возгорание не вызывает у меня стресса. Увидел горит - взял потушил.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот ты школота:-))) Раньше были такие огнетушители, там была стеклянная капсула внутри, которая должна была разбиться и шла химическая реакция с повышением давления
    Ну конечно я школота, и в методичках конечно упомянают о огнетушителях с капсулами внутри, но живьем я пока ни одного не видел. Кстати объясни мне убогому, почему нужно обязательно хуярить такой огнетушитель об землю? В чем загадочный смысл данного действия? Капсула разрушается под давлением рычага, чтобы химическая реакция шла - его достаточно потрясти и дать время. Но конечно брутальнее убеать им об асфальт.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А порошковые огнетушители нужно было переворачивать. Вот мужики советской закалки по старой памяти так и делают.
    Мужикам советской закалки уже по статусу с огнетушителями бегать не положено. А перед применением огнетушителя нужно инструкцию на нем посмотреть, а если ты любой огнетушитель хуришь по какой то там привычке об землю, и переворачиваешь к верху жопой - ты не мужик советской закалки, а долбаеб. Вот такое мнение имею.

    и да у меня в хозяйстве сейчас 191 штука огнетушителей, заебался их на перезарядку возить каждый год.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.03.2018), Spit-it_Out (28.03.2018)

  16. #4719
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

  17. #4720
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ну как мне показала практика - возгорание не вызывает у меня стресса. Увидел горит - взял потушил.
    Ты пережил второй и третий бой лучезарного с мексом, у тебя теперь ничто не вызывает стресса... а многие люди тонкой душевной натуры!

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Кстати объясни мне убогому, почему нужно обязательно хуярить такой огнетушитель об землю?
    А зачем раньше хуярили кулаком по телевизиру когда он плохо показывал? У меня нет ответа на этот вопрос, лишь констатация факта...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А перед применением огнетушителя нужно инструкцию на нем посмотреть, а если ты любой огнетушитель хуришь по какой то там привычке об землю, и переворачиваешь к верху жопой - ты не мужик советской закалки, а долбаеб.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    и да у меня в хозяйстве сейчас 191 штука огнетушителей, заебался их на перезарядку возить каждый год.
    Порошочек открапаляешь?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    halfbrain (29.03.2018), NIKODIM (28.03.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •