Страница 471 из 495 ПерваяПервая ... 371421461467468469470471472473474475481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,710 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #4701
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Кемерово переживает большую трагедию.Сгорел ТЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ.Народу погибло много,детей тоже.Все же ТЦ.У меня жена там работает.Благо сейчас на больничном.Вот повезло.Как раз на третьем этаже.Где и произошло возгорание.Там реально много погибло.Реально прямо.Воскресенье,там кинозалы,зоопарк контактный(звери не спаслись,ни один)Ужас короче
    Я ваще в ахуе... аварийные выходы закрыты, пожарная сигнализация не работает...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    NIKODIM (26.03.2018)

  3. #4702
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я ваще в ахуе... аварийные выходы закрыты, пожарная сигнализация не работает...
    Че ты в ахуе то, все как обычно, только что в вдпо возил огнетушителей >50 штук. Там за 24 объекта на обслугу пожарной сигналки 30 к в месяц стартовая цена тендера. Работнику выходит даже по этой цене 250 рублей с объекта, а обслуга это когда приезжаешь и еще нужно разбираться кто и что там нахуевертил до тебя.
    Мне контактный зоопарк жалко пиздец, в клетке подохнуть без шансов. Работники вроде просто съебнули и хуй забить, что на детей, что на зверей.
    И это блядь не склад где одна бабушка охранник, это торговый центр, в нем дохуя людей, херова туча охранников и работников, и любой пожар там на стадии возгорания должен быть потушен своими силами, так как тупо нечему там гореть так что не потушить огнетушителями, которые должны быть.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    NIKODIM (26.03.2018)

  5. #4703
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Че ты в ахуе то, все как обычно, только что в вдпо возил огнетушителей >50 штук. Там за 24 объекта на обслугу пожарной сигналки 30 к в месяц стартовая цена тендера. Работнику выходит даже по этой цене 250 рублей с объекта, а обслуга это когда приезжаешь и еще нужно разбираться кто и что там нахуевертил до тебя.
    Ну и нахуя соглашаются на такой тендер? Если начнут сажать таких обслуживателей, то перестанут руководствоваться логикой "только бы выиграть тендер, а там хуй с ним".
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    херова туча охранников и работников, и любой пожар там на стадии возгорания должен быть потушен своими силами, так как тупо нечему там гореть так что не потушить огнетушителями, которые должны быть.
    Вот именно, на стадии возгорания... эта стадия может продлиться не более 2-х минут, а потом перейтим в масштаб что хер ты своими силами потушишь. А что бы чётко среагировать за такое время, нужны регулярные тренировки персонала, а это нахер никому не нужно. У нас идут регулярные учения по пожарной тревоге. И то когда перед новым годом случился пожар, то 90% обученного квалифицированного персонала обосрались и просто вылупив шары смотрели как всё горит...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. #4704
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну и нахуя соглашаются на такой тендер? Если начнут сажать таких обслуживателей, то перестанут руководствоваться логикой "только бы выиграть тендер, а там хуй с ним".
    Я тебе сказал что соглашаются ? Я тебе написал что тендер выставлен и они смеясь обсуждали на хуй он им такой красивый нужен. Но тендер и без них заберет ооо рога и копыта. И будет все как будет. Сама система этих тендеров полностью ебанутая. И сажать тут нужно тех, кто заставляет по этим тендерам работать, так же как и ремонт со снижением цены на 50% от посчитанной сметы.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот именно, на стадии возгорания... эта стадия может продлиться не более 2-х минут, а потом перейтим в масштаб что хер ты своими силами потушишь. А что бы чётко среагировать за такое время, нужны регулярные тренировки персонала, а это нахер никому не нужно.
    Миша я с корочкой по пожарке ) и горел у меня мотор грузового лифта, ничего страшного, достал ОП и засыпал все к хуям порошком. За две минуты перейти в масштаб - хз че там гореть должно, но конечно может быть по всякому. Но епта я тебе о том и речь веду, что - в торговом центер хуева туча долбаебов, которые должны следить, чтобы подобной хуеты не было и лично на этажа и по видеокамерам. У огня в нем, просто тупо не должно быть этих двух минут. Это не по синей теме с сигаретой уснуть.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (26.03.2018), Spit-it_Out (26.03.2018)

  8. #4705
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,476
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,667 раз(а)
    Вес репутации
    48
    https://vk.com/video-119333353_456239496Ну как тут в ахуе не быть то.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (26.03.2018)

  10. #4706
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,212
    Поблагодарил(а)
    24,072
    Поблагодарили 34,332 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово выросло до 53 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по ликвидации последствий пожара.
    Кошмар
    Последний раз редактировалось alabaychic; 26.03.2018 в 12:08.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (26.03.2018)

  12. #4707
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но тендер и без них заберет ооо рога и копыта. И будет все как будет. Сама система этих тендеров полностью ебанутая. И сажать тут нужно тех, кто заставляет по этим тендерам работать, так же как и ремонт со снижением цены на 50% от посчитанной сметы.
    Причём тут те кто заставляет? Косяк в том, что рога и копыта не несут ответственности, поэтому и соглашаются.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Миша я с корочкой по пожарке ) и горел у меня мотор грузового лифта, ничего страшного, достал ОП и засыпал все к хуям порошком.
    Ну то есть ты проходил обучение и умеешь им пользоваться...например тем же углекислотным тушить гораздо сложнее и без предварительной практики хер ты что им потушишь.
    Но на самом деле удивляет ещё и поведение самих посетителей. У нас в городе неделю или 2 недели назад тоже загорелся торговый центр, думаешь кто то ринулся сваливать? Нет, люди наоборот побежали к месту пожара, снимать видео и делать себяшечки. Тут аналогичная ситуация люди начали в панике эвакуироваться спустя продолжительное время после начала пожара, они думают что всё как по телевизору происходит не с ними...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    NIKODIM (26.03.2018), Д.С. (27.03.2018)

  14. #4708
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Причём тут те кто заставляет?
    Конечно не причем )))) у нас всегда виноваты на местах.



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну то есть ты проходил обучение и умеешь им пользоваться...
    Там этому не учат, но я не совсем понимаю чему там дополнительно обучать. Человеку который закончил хотя бы 9 классов, не составит труда пользоваться что углекислотным, что порошковым огнетушителем. Углекислотку только брать не надо за раструб, можно ожог холодом получить. Я им правда ничего реального не тушил, теплее будет, проведу учения теткам опять, только в этот раз будут реальный костер тушить



    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    У нас в городе неделю или 2 недели назад тоже загорелся торговый центр, думаешь кто то ринулся сваливать? Нет, люди наоборот побежали к месту пожара, снимать видео и делать себяшечки. Тут аналогичная ситуация люди начали в панике эвакуироваться спустя продолжительное время после начала пожара, они думают что всё как по телевизору происходит не с ними...
    Долбоебов у нас много, мир слишком безопасный, поэтому они спокойно живут и радуются. Причем я хер знает, что с этим делать. В школе хоть трупы и расчлененку показывай - всем плевать, они не осознают еще. Взросляк конечно пронять можно, но тоже у них тысячи дел, им не до этого.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  15. #4709
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    С начала хотел что-то написать, а потом понял, что по большому счету нет слов.

    Посмотрел видео, задымление уже серьёзное - бродят какие-то граждане, охраны не видно, детей потеряли.

    Мужчины прямо напротив источника возгорания ломают двери, чтобы спастись.

    Ещё, отвратительный бабский вой в каждом кадре почти. Воют причем просто так, чисто за кампанию.

    И единственный вопрос, а чо опять люди прыгают в никуда, в стране брезента что ли нет? Оптимизаторы пожарных постарались?
    Кстати, уже вспомнили, как пожарным зп резали, как их оптимизировали, названы герои оптимизаций?

    При проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей, которые находились в детской комнате. Кроме того, имеются пострадавшие, их точное число устанавливается. В настоящее время работа по ликвидации огня продолжается.
    Оставляйте детей в детских комнатах, это удобно!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  16. #4710
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Видимо не в том бюджете работаю, мне никто не звонил... И на работе всем похуй было проголосовал я или нет, корешка из хабаровской прокуратуры спросил - ему тоже указаний с "верхов" не поступало.
    Да уж, корешок из прокуратуры- очень показательный пример, они ж такие беззащитные, прям как учителя. Не говоря уж про то, что все таки юристы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •