Страница 285 из 495 ПерваяПервая ... 185235275281282283284285286287288289295335385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,850 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #2841
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    154

  2. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (28.01.2016), Spit-it_Out (29.01.2016)

  3. #2842
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Как обычно- самый красава ЯЩЯЩ!!!!
    предлагаю за это наградить его штифтом в ствол!!

  4. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Простой (28.01.2016), Миклухо Маклаев (28.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016)

  5. #2843
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    предлагаю за это наградить его штифтом в ствол!!
    ....и обязать стрелять из своего ствола исключительно мелкой дробью!!!!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  6. #2844
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    18
    Не, ну, что вы за люди то?? только началась культурная, цивилизованная, без малейшей доли срачности, прошу заметить, дискуссия об оружии, как в ход сразу пошли угрозы применения методов карательной урологии (( кстати, в 90-е сталкивался с образчиком технического мышления от прапорщиков - в газовом пистолете не высверливались "штифты в стволе", а в патрон, вместо газа, шприцом заливалась вода. при употреблении "в упор" - давало определенный эффект

  7. 1 пользователь сказал cпасибо bkzh за это полезное сообщение::


  8. #2845
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от ЯЩЯЩ Посмотреть сообщение
    В гражданской версии скорее всего в стволе стоит штифт, который серьёзно уменьшает точность стрельбы на большие расстояния. У знакомого Артёма был большой шанс попасть в газовую трубу.
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    пффф... ну, и куда ты лезешь, если в оружии не разбираешься?? штифт совсем не для этого, а чтоб дробью только стрелять! мелкой. труба была в безопасности, газпром - национальное достояние!
    Штифт в обычном понимании ставят на боевые стволы, списанные по конверсии на гражданку. На кучность особо не влияет, кроме отдельных случаев. Главное его предназначение - метка на пулях для идентификации ствола. В стволах, изначально предназначенных для гражданских модификаций никаких штифтов нет.
    Что касается отличий между СВД и Тигром, макспрайм, в принципе, правильно расписал. Добавлю только, что главный смысл всех конструктивных изменений - уменьшить убойность, дальность оружия. Ствол, изначально предназначенный для гражданской версии, не проходит такую закалку, как боевой. Поэтому ресурс у него в разы меньше. "Шаг" нарезки ствола больше, что придает пуле меньшее вращение. Детали ударно-спускового механизма не откалиброваны, как в боевом оружии.
    Ну и официально на Тиграх положено применять специальные охотничьи патроны, с ослабленным пороховым зарядом. На деле это нарушается практически всеми владельцами тигра. Стреляют штатными боевыми патронами. По большому счету - это уголовная статья. Но, поскольку Тигр рассчитан на крупного зверя, с охотничьим патроном есть большой риск не убить, а разозлить))) дичь. Поэтому предпочитают штатные боевые патроны....

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Простой (28.01.2016), Миклухо Маклаев (28.01.2016), rolandtomas (29.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016), yakudza07 (28.01.2016)

  10. #2846
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    (( кстати, в 90-е сталкивался с образчиком технического мышления от прапорщиков - в газовом пистолете не высверливались "штифты в стволе", а в патрон, вместо газа, шприцом заливалась вода. при употреблении "в упор" - давало определенный эффект
    В газовом и травматическом оружии штифт, он же сепаратор, конечно, можно выпилить. В отличии от нарезного. В нарезном выпиливание штифта в домашних условиях просто приведет к повреждению ствола.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Простой (28.01.2016), Миклухо Маклаев (28.01.2016), yakudza07 (28.01.2016)

  12. #2847
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Тигр рассчитан на крупного зверя, с охотничьим патроном есть большой риск не убить, а разозлить))) дичь. Поэтому предпочитают штатные боевые патроны....
    Анзор, у охотничьих патронов нынче такой ассортимент - выбирай не хочу. Вариантов экспансивных пуль минимум 5 на каждый тип патрона. Поэтому о проблемах в убойности всерьез говорить не приходится. О разности в баллистике, равно как и навеске пороха в военных и гражданских патронов я никогда не слышал. Я сейчас имею ввиду обычный "валовый" "пулеметный" патрон. И никогда не слышал о поломках "Саег", "тигров"
    и прочих вепрей с лосями от того, что использовался не охотничий боеприпас.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Штифт
    Я со штифтом в стволах сталкивался только в травматических пистолетах. Сделано это с одной целью - недопустить стрельбу из оружия твердыми снарядами (например подходящими по диаметру подшипниками\дробинами). Если выпускаемый снаряд не резиновый, ствол просто разрушается.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Главное его предназначение - метка на пулях для идентификации ствола.
    Каждый нарезной ствол оставляет индивидуальные отметки на пуле без всяких штифтов - это как отпечатки пальцев. ВСЕ нарезные гражданские стволы перед постановкой на учет отстреливаются экспертами-криминалистами и пуля с гильзой остается хранится в базе, вместе с данными владельца конкретного ствола.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Ствол, изначально предназначенный для гражданской версии, не проходит такую закалку, как боевой. Поэтому ресурс у него в разы меньше.
    На гражданском оружии это оправдано - нет режима автоматической стрельбы. Да и режим эксплуатации намного более щадящий, нежели армейский.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    В нарезном выпиливание штифта в домашних условиях просто приведет к повреждению ствола.
    Я вообще ни разу не слышал о каких-либо штифтах в гражданском нарезном оружии. Мне кажется установка в штифта в нарезняке в принципе невозможно: слишком большое давление в канале ствола, слишком маленькие зазоры между стенками ствола и самой пулей. Штифт будет влиять на инверсию и как результат пуля будет кувыркаться
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Анзор (28.01.2016), halfbrain (28.01.2016), Миклухо Маклаев (28.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016)

  14. #2848
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Анзор, у охотничьих патронов нынче такой ассортимент - выбирай не хочу. Вариантов экспансивных пуль минимум 5 на каждый тип патрона. Поэтому о проблемах в убойности всерьез говорить не приходится. О разности в баллистике, равно как и навеске пороха в военных и гражданских патронов я никогда не слышал. Я сейчас имею ввиду обычный "валовый" "пулеметный" патрон. И никогда не слышал о поломках "Саег", "тигров"
    и прочих вепрей с лосями от того, что использовался не охотничий боеприпас.
    Смею тебя уверить, что между любым охотничьим (гражданским) боеприпасом и штатным боевым есть разница и в количестве и в качестве порохового заряда.

    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Я со штифтом в стволах сталкивался только в травматических пистолетах. Сделано это с одной целью - недопустить стрельбу из оружия твердыми снарядами (например подходящими по диаметру подшипниками\дробинами). Если выпускаемый снаряд не резиновый, ствол просто разрушается.
    Например, во всех СКС, снятых с вооружения устанавливались штифты. В тиграх, для которых использовали стволы от СВД также устанавливается штифт.

    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Каждый нарезной ствол оставляет индивидуальные отметки на пуле без всяких штифтов - это как отпечатки пальцев. ВСЕ нарезные гражданские стволы перед постановкой на учет отстреливаются экспертами-криминалистами и пуля с гильзой остается хранится в базе, вместе с данными владельца конкретного ствола.
    По закону об оружии пуля, выпущенная из гражданской модификации должна иметь отметки, отличающиеся от военного образца. То есть должны быть баллистические метки, позволяющие идентифицировать конкретный ствол и идентифицировать тип оружия - боевое или гражданское.

    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    На гражданском оружии это оправдано - нет режима автоматической стрельбы. Да и режим эксплуатации намного более щадящий, нежели армейский.
    Ну, я как бы не оспаривал этот факт. Я писал о различиях. Ты совершенно правильно написал о причине такого различия.

    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Я вообще ни разу не слышал о каких-либо штифтах в гражданском нарезном оружии.
    Смотри выше. Погугли про карабины СКС, про Тигры, в которых используются СВД-шные стволы, по какой-либо причине не прошедшие военную ОТК.
    Мне кажется установка в штифта в нарезняке в принципе невозможно: слишком большое давление в канале ствола, слишком маленькие зазоры между стенками ствола и самой пулей. Штифт будет влиять на инверсию и как результат пуля будет кувыркаться
    Ты путаешь сепаратор на травматах и газовом оружии и штифты на нарезном. Вообще правильнее называть его не штифт, а баллистической или криминалистической меткой. В отличие от ствольного сепаратора, эта метка или штифт - микроскопический.
    Ну, микроскопический- это я загнул, но очень незначительный.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    deadok (28.01.2016), halfbrain (28.01.2016), Простой (28.01.2016), Миклухо Маклаев (28.01.2016), rolandtomas (29.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016)

  16. #2849
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Погугли про карабины СКС,
    Есть доступ к СКС охотничьему. Гуглить не буду-просто загляну в канал ствола.

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Смею тебя уверить, что между любым охотничьим (гражданским) боеприпасом и штатным боевым есть разница и в количестве и в качестве порохового заряда.
    Предлагаю поставить эксперимент: у вас есть доступ к 7,62х39? Я вскрою гражданский патрон и сфотографирую и взвешу пороховую навеску, а вы - штатный? Ну или по крайней мере я могу вскрыть гражданский и выложить результаты, а вы проконсультируетесь со своими спецами на предмет сравнения. Я уверен, что у вас точно таковые есть. Снайпера точно все эти вещи должны знать.

    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Ты путаешь сепаратор на травматах и газовом оружии и штифты на нарезном.
    Конкретизирую: Под штифтом я понимаю небольшой выступ в канале ствола, который слегка задевает пуля при выстреле. У меня такой на травматическом Вальтере.( обладателем коего я являлся, а потом сдал его нах за ненадобностью)
    В газовом эта система выглядит иначе - там это просто поперечина (а то и крестовина) поперек канала ствола, чтобы полностью исключить возможность прохождения твержого снаряда. Поперечину видел в Вальтере газовом, а крестовину по-моему в Беретте.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    То есть должны быть баллистические метки, позволяющие идентифицировать конкретный ствол и идентифицировать тип оружия - боевое или гражданское.
    Могу этот вопрос уточнить у эксперта-криминалиста.
    Но насколько я знаю, сравнение идет по двум основным параметрам: следы от нарезов и след на капсюле от бойка, которые на каждой единице оружия индивидуальны.
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Погугли про карабины СКС, про Тигры, в которых используются СВД-шные стволы, по какой-либо причине не прошедшие военную ОТК.
    Как быть не с выбраковкой, а с "конверсионными" моделями? Те же СВТ, СКС, Мосинки?
    Скрытый текст:
    Сходу вопрос: по поводу формулировки: СКС и Тигры используют одни и те же стволы от СВД, несмотря на разный тип применяемых боеприпасов? Теоретически это понятно, и там и там калибр 7,62, но ведь фактически в мм. размеры у 7,62х39 и 7,62х54 разнятся...
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    halfbrain (28.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016)

  18. #2850
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    130
    А простой то не так прост... Стрелять собрался в полный рост. В луковице народ вполне самоделки точит и стволы перетачивает. Так что думаю штифт не панацея
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Простой (28.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •