Страница 143 из 495 ПерваяПервая ... 4393133139140141142143144145146147153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #1421
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    арадокс заключался в том, что, когда над людьми никто не стоял с кувалдой и часами, они сами начинали на работе задерживаться, приходить даже в выходные и праздники.
    Ты сейчас говоришь о сознательных работниках, таким дай немного свободы, мотивации и они горы свернут, а есть люди на которых действует только один стимул - тот, который древнеримский ))) и таких людей немало. Не будешь стоять над ними - будут работать спустя рукава и лодыри это еще самые лучшие из них, лодыря сразу видно и избавиться от него можно быстро.
    А есть те, кто изображает бурную деятельность, а по факту пшик. Дашь такому свободу и узнаешь его истинное лицо только когда сроки начнут жать, а проект окажется не готов или косяки вылезут позже - и хорошо, если об этом первым узнаешь ты сам, а не заказчик тебе позвонит с претензией.
    Контроль необходим, другое дело, что к каждому нужен свой подход, один должен знать, что большой брат всегда следит, а второмудля продуктивной работы нужно дать иллюзию свободы.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Boss (21.05.2015), Bullet787 (22.05.2015), Д.С. (22.05.2015)

  3. #1422
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    maxprime,

    Дык, это... А зачем нанимать на работу лодырей, над которыми необходимо стоять с колотушкой ? Или тех, кто лишь изображает бурную деятельность? Сам создаю себе проблему - сам потом решаю?

    В любой работе есть критерии оценки работника. И обычно это не сданные планы-отчеты, а нечто более материальное. Я, собственно, потому и не согласна была изводить горы бумаги на планы-отчеты, что они зачастую - и есть имитация деятельности. Поэтому когда ко мне с этими бумажками начальство приставало, я спрашивала, мол, вам шашечки или ехать?

  4. #1423
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А зачем нанимать на работу лодырей, над которыми необходимо стоять с колотушкой ?
    А как ты узнаешь, что сотрудник которого ты нанял - лодырь? ОН этого в резюме не напишет и на собеседовании не скажет )))
    Плюс есть работа, для выполнения которой не нужны творческие личности, например техники по сервисному обслуживанию. У такого 30 объектов по городу, график и перечень работ и свобода перемещения. Если его не контролировать, то есть вероятность, что он будет не ТО делать, а дома на диване валяться, а заказчику только акты привозить.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Bullet787 (22.05.2015), Д.С. (22.05.2015)

  6. #1424
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    А как ты узнаешь, что сотрудник которого ты нанял - лодырь? ОН этого в резюме не напишет и на собеседовании не скажет )))
    Плюс есть работа, для выполнения которой не нужны творческие личности, например техники по сервисному обслуживанию. У такого 30 объектов по городу, график и перечень работ и свобода перемещения. Если его не контролировать, то есть вероятность, что он будет не ТО делать, а дома на диване валяться, а заказчику только акты привозить.
    Ну, дык, а разве заказчику нужна бумажка, а не работа? Ну вот у меня сломалось что-то. Приехал мастер. Починил. Я подписал акт. Как иначе-то? Я же не буду подписывать акт приемки, если работа не сделана.

  7. #1425
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    ешил поесть в макдаке. В макавто очередина.
    зашёл в зал. Нереальная очередина. Хотел уйти.
    поборол себя, перешёл на тёмную сторону силы и неохиданно стал вторым в очереди.
    Хорошо, что я не был в той очереди третьим)) Все понимаю, но с детства (а все помнят, надеюсь, советские очереди за промтоварами?) такое не люблю....
    Иногда бывает, торопишься, но всегда же можно поговорить. Люди, что характерно, как правило не отказывают.

  8. #1426
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я не был в той очереди третьим)) Все понимаю, но с детства (а все помнят, надеюсь, советские очереди за промтоварами?) такое не люблю....
    Иногда бывает, торопишься, но всегда же можно поговорить. Люди, что характерно, как правило не отказывают.
    так я же говорю, неожиданно
    Я никого не толкал, не пролазил вперёд. не пытался обмануть и т.д.
    Я просто подумал, что не хочу стоять в очереди и оказался вторым. И ни одного недовольного возгласа или лица я не видел.

  9. #1427
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    так я же говорю, неожиданно
    Я никого не толкал, не пролазил вперёд. не пытался обмануть и т.д.
    Я просто подумал, что не хочу стоять в очереди и оказался вторым. И ни одного недовольного возгласа или лица я не видел.
    И кстати номера третьего тоже не видел. Пока не стала кассирша орать- свободная касса.

  10. #1428
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Я просто подумал, что не хочу стоять в очереди и оказался вторым. И ни одного недовольного возгласа или лица я не видел.
    Ну, ситуации разные бывают)) Помню, лет 7 назад ездил в Питер со второй половиной на Новый год, зашли на экскурсию в Юсуповский дворец. Сдали одежду, прошлись, сфоткались, спустились вниз, очередь просто не двигается, куча народа-один человек обслуживает. Простояли 5-10 минут, потом пришлось демонстративно зайти в гардероб, положить на видное место номерки и забрать одежду. Что характерно, никто при нас это не повторил. Хотя думал, что вдохновившись примером, ломанутся все.

  11. #1429
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ну, дык, а разве заказчику нужна бумажка, а не работа? Ну вот у меня сломалось что-то. Приехал мастер. Починил. Я подписал акт. Как иначе-то? Я же не буду подписывать акт приемки, если работа не сделана.
    Я говорю о сервисном обслуживании оборудования. Монтаж, ремонт и пуско-наладка это совсем другое, а на ТО заключается отдельный договор и человек по утвержденному графику приезжает и выполняет профилактические работы.
    Ни один заказчик (если он не параноик) не будет ходить и следить, чтобы техник почистил все датчики, проверил всю изоляцию и т.д.
    А оборудование исправно, там все работает, но при проведении ТО это будет работать долгие годы, а если техник ничего не делал то через пару лет начнутся сбои и неполадки - где то пыль накопилась, где то контакты разболтались ...
    Вот как пример - пожарная сигнализация, у меня нет инфы по Питеру, а у нас очень много зданий, где она не работает!!! А если она работает, то не работают системы тушения пожара. А если пожар и погибли люди а у конторы договор на ТО ? Я не хочу на Колыму из за одного лодыря, которому лень датчики почистить и он тупо прибор зашунтировал, а модули тушения отключил.
    Нужно следить. Даже если специалист работает давно и зарекомендовал себя - следить все равно надо, есть же человеческий фактор.


    И кстати - ты удивишься, но часто заказчику нужна именно бумажка ))) У меня был объект, огромное здание - ТЦ+БЦ+жилая часть+ пара пристроек офисных, площадь под 40 000 км.м. мы буквально воевали с собственником за каждую проверку. Суть в том, что на объекте изношен водопровод, нам нужно провести проверку насосной станции и пож. гидрантов. Но если мы повысим давление в системе, то в жилой части пойдет ржавая вода, а ругаться с жильцами собственнику не хочется и вот начинается - давайте проверять не будем, а просто подпишем акты.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Panther (21.05.2015), Spit-it_Out (22.05.2015), starik45 (22.05.2015), Д.С. (22.05.2015)

  13. #1430
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Ну, ситуации разные бывают)) Помню, лет 7 назад ездил в Питер со второй половиной на Новый год, зашли на экскурсию в Юсуповский дворец. Сдали одежду, прошлись, сфоткались, спустились вниз, очередь просто не двигается, куча народа-один человек обслуживает. Простояли 5-10 минут, потом пришлось демонстративно зайти в гардероб, положить на видное место номерки и забрать одежду. Что характерно, никто при нас это не повторил. Хотя думал, что вдохновившись примером, ломанутся все.
    люди ж стереотипно мыслят.
    В офисе два туалета. обычные одинаковые кабинки с унитазом, разница только в нарисованом на двери человечке. В мужской очередь, человек 5 стоит. Я дёрнул дверь в женский-свободно. зашёл. На выходе на меня смотрели так, будто я в кабинке женщину изнасиловал убил и съел. Никто не пошёл после меня. Их право, пусть дальше ждут когда засранец с расстройством освободит апартаменты.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    maxprime (21.05.2015), Spit-it_Out (22.05.2015), starik45 (22.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •