Простой, как Головкин чтолЕ?! Крутой.
Вертуху давай, кореец-хвастунишка!)
Вид для печати
Простой, как Головкин чтолЕ?! Крутой.
Вертуху давай, кореец-хвастунишка!)
В пятницу выполз-таки на улицу побегать:
5 кругов бег - 1,5 круга отдых пешком (до полного восстановления дыхания)-3 круга - 0,5 круга отдых пешком-2 круга-0,5 круга отдых пешком-1 круг с максимальным ускорением-1 круг отдых пешком. 1 круг = 400м. Итого получилось общая дистанция 5800м.
Потянулся. Качнул пресс. Организм и ноги среагировали лучше, чем я предполагал. Суббота, воскресенье был отдых.
Сегодня по плану опять бег, завтра железо. Всем добра!
Беговая тренировка вчера удалась. Программа та же:
Но пятничная прошла как-то бодрее. Вчера на крайнем круге (который полностью на ускорение) думал выплюну печень. Или в штаны ее себе вывалю. Но я справился :victory:.
Сегодня побаливаем нижняя часть икры. Скорее даже то, что между ахиллом и икрой. Х.З. как называется. И присутствует общая усталость некая. Короче - кайф.:)
А вот запланированный на сей день кач по ходу отменяется, ибо я совсем забыл, что сегодня у меня самый главный праздник в году.....:popcorn:
Заинтриговал, колись, что за праздник такой?!
Я вчера на трене наблюдал забавную картину, как лифтёры измотанные порстоянными подготовками к соревам дорвались до халявы и всю треню качали пресс и бицуху, а так же делали пуловеры и всякие подснежничьи тренажёры окупировали:-)
Простой, с Днюхой чтоли? :-)
Spit-it_Out, А я че-то не понял, а лифтеры в своих тренировочных программах бицуху что ль не качают?
Простой, ну, здоровья ей. И терпения.))
yakudza07, А ты щас не тренишься? Кач забросил?
У меня друг, когда из качалки к лифтерам пришел, там офигевали над его весами на бицепс. Не дрочат они биц, как Спитти и говорит.
А чего так? Пляжный сезон жи :) :
https://www.youtube.com/watch?v=dQUjDvya_NM
yakudza07, Зеваю......ты такой предсказуемый...
Решил начать качать спину. Приблизительно вижу это так:
Тяга штанги к поясу в наклоне:
20кгх15 - разминка
30кгх15 - 3
40кгх15 - 1. На большие веса не лезу. Очкую, если честно за спину и позвоночник. В принципе комфортно отработал эти веса. Буду продолжать.
Тяга гантели одной рукой в наклоне:
18кгх5 - 4. Отдает в бицепс и трицепс. Либо огрехи техники, либо, что вероятно, просто сказывается месячный перерыв в тренировках.
Тяга за голову на блоке:
30кгх15 - 4. Очень понравилось это упражнение. Отлично прочувствовал работающие мышцы.
Ну и в дополнение:
Жим штанги стоя:
25кгх15 - 4. Плечи забились нах.
Махи гантелями перед собой: 10кгх10 - 2. Руки уже не чувствовал и решил не убиваться.
Шраги гантелями:
18кгх15-4
Пресс 20,20 на скамье.
Что хочется отметить: вспотел я на этих упражнениях ГОРАЗДО сильнее, чем на жиме и тренировках грудных. И еще решил я паузу между подходами сократить до 30 сек-1 мин. Вся тренировка вчера заняла чуть больше часа.
Перешел на жидкую (растворимую) форму бцаашек. Пью во время тренировки прям. Заходит лучше, чем капсулированная - прям чувствуется. Протеин как обычно сразу после трени. Через час примерно выпиваю еще 5 гр. креатина. На ночь творог с кефиром.
Сегодня чувствую все, что вчера нагрузил, но самочувствие и настроение норм. Всем добра и анаболизма.
С радостью выслушаю замечания и корректировки.
Имею вопрос к уважаемому сообществу, ну и наверное к Медведу с Карцери в частности:
Хочу отдельный день выделить на тренировку ног. Так вот что лучше делать: присед или тягу в сумо? Допустимо ли делать оба эти упражнения в один день? Подразумеваю в день ног делать так же подсобку на тренажерах.
Ты наверное имел в виду румынскую тягу на прямых ногах?)
Если да и подразумевалось упражнение на бицепс бедра именно - то не вижу проблем ставить его в один день с приседом :)
Хотя я бы наверное лучше сделал гиперэкстензии на бицепс бедра (погугли сам в чем отличие от гиперэкстензий на разгибатели спины) и наверное все же гакк-приседания (хотя если за колени страшнее чем за спину, то можно и румынскую вместо гакка)
Простой, и эта....ты че, когда сотыгу то пожмёшь, а? :jokingly:
В ошпем, по размышлении, решил начать делать упражнения на ноги. Ну, в частности, решил начать приседать и к приседаниям делать подсобку.
Это типо введение.
Еще из новостей. Я сменил зал. Теперь я хожу в олдскульную брутальную качалку. С хрипящими колонками, запахом пота и сырости и тренажерами, которые, как я подозреваю, некогда использовались для уговаривания несговорчивых коммерсов.
Контингент соответствующий: либо мужики, либо хардкорные борчики-молодчики, которым "своих" тренировок не хватает.
Хозяин "зала", он же тренер. Он же хозяин отдела, где я покупаю спортпит - не сдающийся годам качбан в хорошем смысле слова. В неплохой форме. С железом знается лет поболее,чем мне.
В общем по ногам прикинули так мне вчера:
Сказал, что каким бы я самоуверенным не был, некуй сходу грузить ноги и спину. В процесс втягиваться надо постепенно.
Присед:
20кг(гриф)х15 - 4. Сделал нормально, хотя в крайних повторах бедра чувствовались. Делал с акцентом на технику под присмотром.
Сгибание ног в тренажере:
10кг х15 - 4. Делал не спеша. С акцентом на мышцы. Так же без затруднений, но мышцы прочувствовал.
Разгибания в тренажере:
30кг х 15 - 4. Вот тут бедрам стало хорошо. крайние 3 повторения в каждом подходе проходили с чувством жжения.
Икроножные в тренажере (толкал носками платформу):
20х15-4. Вообще непривычное упражнение. Сделал нормально.
Трицепс.
Жим узким:
20кгх15 - разминка
50кг х 12 - 3
50кг х 12 - 9. Крайний подход сделал фактически в отказ.
Трицепс в блоке (вертикально)
20 х 15 - 4. Вот тут трицепс окончательно запампился и забился. Очень хорошо.
Пресс на скамье: 20,20,20.
Заглотнул прота, и пока доехал до дома, совершенно точно понял, что организма просит кардио. Решил побегать еще. пробежал обычные 1600 и отчетливо осознал, что могу еще столько же. Что с удивлением для себя и сделал. Потянулся.
Пришел домой, поел греческого салата, и одну котлетку с рисом (буквально 5-6 столовых ложек). На ночь йопнул творога с кефиром.
Ну и все же чутка перегрузился. Не мог уснуть. Встал, выпил 3 пилюльки валерианки и только после этого отрубился.
Пока самочувствие норм. Хотя организм мне подсказывает, что вчера между нами что-то было :good:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
После трицепса не рекомендуется на след.трене сиськимятьтренировать ;)
Больше так не делай, а то трицепс перетренируешь, а сиськи так и не нарастишь )))
Carceri, Так я сегодня их еще не тренировал. :jokingly: Только собирался вечером. Тогда спину сегодня с плечами поделать? Грудь завтра?
Простой, лучше так ага. А че ты вообще как пляжный бодибилдер каждый день-то тренишь? :crazy::smile: