Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Помоги себе сам. Травмы, болячки и как их нае****

  1. #51
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Phisik, послушай, я ОЧЕНЬ не люблю спорить, тем более - в интернетах и с незнакомыми людьми. Поэтому поясню, что я имел в виду и на этом закончу этот диалог. Итак - цитируемый тобой источник медицинских знаний называет остеохондроз воспалительным заболеванием позвоночника - это НЕ правильно. Боль усиливающаяся в покое и уменьшающаяся при движении - НЕ является отличительным признаком болезни Бехтерева, это распространенный синдром. Именно это дало мне основание назвать источник некачественным, а твою диагностическую интерпретацию ошибочной.
    По поводу дарсонваля - если тебе нравится, то это здОрово и ты большой молодец, что поделился с форумчанами своим реальным опытом. По поводу его наличия во ВСЕХ физиотерапевтических кабинетах - промолчу, оставив на твоей совести. По поводу "максимальных токов", их значений для "магических шаров" и прочего - пусть будет там же. Эта часть твоего сообщения изначально не вызвала у меня выраженного протеста, только удивление.
    По поводу уважения/неуважения - если я полезу в тему про бокс, борьбу или железо и поделюсь в ней идеями какого то мудака, меня не удивит. что парни назовут эти идеи херней и я не сочту это проявлением неуважения к себе, скорее, мне станет неловко за свое малокомпетентное выступление. Это моя позиция, о том, что допускает, а чего не допускает форум лучше спросить у модераторов. Если тебе хочется жесткого общения, то, на мой взгляд, взрослые люди занимаются этим лично. Ну, если очень хочешь публичности, заведи в разделе"слив негатива" соответствующую тему.

  2. #52
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Phisik, послушай, я ОЧЕНЬ не люблю спорить, тем более - в интернетах и с незнакомыми людьми. Поэтому поясню, что я имел в виду и на этом закончу этот диалог. Итак - цитируемый тобой источник медицинских знаний называет остеохондроз воспалительным заболеванием позвоночника - это НЕ правильно. Боль усиливающаяся в покое и уменьшающаяся при движении - НЕ является отличительным признаком болезни Бехтерева, это распространенный синдром. Именно это дало мне основание назвать источник некачественным, а твою диагностическую интерпретацию ошибочной.
    По поводу дарсонваля - если тебе нравится, то это здОрово и ты большой молодец, что поделился с форумчанами своим реальным опытом. По поводу его наличия во ВСЕХ физиотерапевтических кабинетах - промолчу, оставив на твоей совести. По поводу "максимальных токов", их значений для "магических шаров" и прочего - пусть будет там же. Эта часть твоего сообщения изначально не вызвала у меня выраженного протеста, только удивление.
    По поводу уважения/неуважения - если я полезу в тему про бокс, борьбу или железо и поделюсь в ней идеями какого то мудака, меня не удивит. что парни назовут эти идеи херней и я не сочту это проявлением неуважения к себе, скорее, мне станет неловко за свое малокомпетентное выступление. Это моя позиция, о том, что допускает, а чего не допускает форум лучше спросить у модераторов. Если тебе хочется жесткого общения, то, на мой взгляд, взрослые люди занимаются этим лично. Ну, если очень хочешь публичности, заведи в разделе"слив негатива" соответствующую тему.
    Не любите - не спорьте). А если серьезно, то тоже не люблю споры в виде выяснения отношений. Но мне же приходится отвечать на твои выпады). Неужели ты мне это запрещаешь?) Во-первых, там было несколько источников -это видно по нескольким шрифтам. Этим я пытался выразить симптоматику максимально сжато и понятно. Во-вторых, там не зря отделили словесно остеохондроз от других воспалительные заболевания позвоночника. И вижу в этом только лишь слегка некорректное высказывание. В-третьих, не надо упрощать - у меня был не один симптом и тогда тебе придется поднапрячься и привести в пример из каких-либо источников заболевание с тремя моими симптомами, чтобы показать мою диагностическую глупость и безграмотность. Только зачем это надо, ведь я же сам в первом посте признал свою ошибку. Я в тему про борьбу не лезу, занимался всего то 6 лет по молодости и в бокс тоже не лезу (полгода всего занимался 40 лет назад). О физике и биомеханике удара я прекрасно пообщался три года назад на открытой мной теме на валетуде и до сих пор получаю благодарственные письма. И согласно твоей логике в теме с таким названием как эта, только врачи и могут оставаться не мудаками). Идеи никогда скопом не признавались, так что меня не особенно волнуют высказывания типа "херня", главное не люблю, когда при этом на личности переходят. Для меня время продуктивно проходит только если меня критикуют, опираясь на факты, а не пытаются унизить и заткнуть. Тоже пытаюсь пояснить. - В правильном общении должны соблюдаться некие этические правила приличия и уважения друг к другу. Я счел, что эти правила ты нарушил, поэтому слегка завелся. Кто из нас прав, не нам решать. Согласен с тобой - давай закончим эту малоприятную беседу.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  3. #53
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Проблема с позвоночником достаточно распространенная, поэтому тоже поделюсь своим опытом. Лет 8 назад меня конкретно «перекосило», но я дурак понадеялся, что и так все пройдет, пробыл в таком положении несколько месяцев и обратился к вертебрологу когда уже появилось болезненное место на ступне и стало больно наступать на правую ногу. Это как раз третий случай моего обращения к медицине. Кстати по такому симптому можно даже теоретически определить между какими позвонками возникло защемление. Обидно то, что как сейчас понимаю, все можно было поправить сразу и самостоятельно в течении нескольких минут, если знать всего лишь три основных упражнения. Первое упражнение я как раз заимствовал у этого вертебролога, поняв, что оно основное. Массажист выпрямил меня дней за десять, но на последнем приеме главный спец решил мне поправить шею, хотя она у меня в жизни не болела. Так что первый совет – если у вас ничего не болит, то лучше к этим вертебрологам не ходить. Кто-то скажет, что вертебролог плохой попался, а я скажу, что мы все разные и одни и те же действия могут привести к разным результатам. Шея особенно не болела, но периодически испытывал там неприятные ощущения, которые проходили постепенно несколько лет. С шеей уже не рискнул куда -либо обращаться, побоялся что хуже сделают, да честно и времени то не было. После того как меня поставили на ноги, каждые 2-3 месяца у меня возникали обострения либо из-за нестандартных физ-нагрузок нагрузок, либо от недосыпания (позвоночник не успевает восстановиться и его в конечном итоге «перекашивало»). Все это продолжалось год-полтора, пока меня не осинило. Всем этим перекашиваниям, с последующей острой болью, предшествует обязательно перекос в мышцах (асимметрия в их напряжении), расположенных вдоль позвоночника. А это, известное многим упражнение, как раз устраняющее этот перекос можно использовать и для диагностики состояния мышц, предшествующему болезненным проблемам. И я просто стал по утрам периодически делать это упражнение, проверяя мышцы на перекос, которое занимало всего минуту. Но если я уже чувствовал асимметрию в ощущениях, то занимался им минут пять. И всего то. – До острых болей у меня уже вообще никогда не доходило, а болезненные ощущения возникали все реже и реже – сейчас раз в год-полтора. Как понял, всякие умеренные физ-нагрузки, поддерживающие мышцы в тонусе также стабилизируют состояние позвоночника. Я помногу бегал, занимался на тренажерах. Даже по дурости немного порвал себе бицепс, который заживал года полтора. Особенных удобств рука не доставляла, зато в определенном положении становилось больно и рука как бы теряла силу. Тренировался всегда на взрыв, привык так после борьбы (по-другому как-то скучно) и не учел положение локтя, мышца под напряжением пошла на скручивание и вот тебе результат. Когда еще мучался с болями в позвоночнике нашел еще два очень важных упражнения. Дело было так – Меня конкретно перекосило, а здесь дочь переезжает в новую квартиру и ей надо проложить провода (телефон, инет, телевизор). Ну думаю конец мне пришел, а надо делать. И вот на второй день ползанья на четвереньках чувствую все прошло, да еще потом месяца четыре все отлично было. Вот думаю не зря говорят, что проблема эта только среди прямоходящих. Понял, что неплохо бы побегать на четвереньках, но по нашим квартирам особенно не разгонишься, а если по улице, то неправильно поймут)). Поэтому взял себе в помощь еще два упражнения, изгибающие позвоночник в вертикальной и горизонтальной плоскости. Одно вы все, наверное, знаете - это «кошка». Только оно малоэффективно в стандартных вариациях. Я его модернизировал – надо не просто стоять на четвереньках, а следует развести колени, как будто садишься на поперечный шпагат. В этом случае воздействие производится на все разделы позвоночника и более амплитудно. И второе упражнение я назвал «собака». Все, наверное, видели, как мокрая собака отряхивается – сначала более амплитудно, потом все ускоряясь, но уменьшая амплитуду. Как вы, скорее всего, поняли, все эти три упражнения не только для профилактики проблемы, а очень эффективны на любой ее стадии. Последний мой случай – на ночь потаскал неудобные в переноске тяжести и утром заполучил конкретные ощущения, близкие к болевым. Десять минут упражнений и все исчезло как будто и не было, хотя правильнее вечером перед сном эти упражнения применить надо было. Мне кстати никакие висы на турнике почему-то не помогали (может не в том месте проблема). Теперь вот магическим шаром надо попробовать полечить, а то от мазей как помню толку тоже мало было. Теперь постараюсь описать первое упражнение (его мне кажется многие знают) – Лежишь на спине. Сгибаешь одну из ног в колене и тянешь ее через себя к поверхности постели, стараясь, чтобы плечи не двигались. Также водишь этим коленом вдоль тела (вверх-вниз), также стараясь касаться постели. Потом замираешь в таком положении на 1-2 минуты до боли в ягодичной мышце. Тоже проделываешь с другой ногой. Вот и все. Кстати болезненное место на ступне, хоть и не беспокоило (если только на камешек какой неудачно наступишь), заживало тоже лет шесть. Так что ребята никогда не затягивайте с этой проблемой, а решайте ее максимально быстро.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Phisik за это полезное сообщение:

    ПИТБУЛЬ (27.02.2016), yakudza07 (28.02.2016)

  5. #54
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Как вы, скорее всего, поняли, все эти три упражнения не только для профилактики проблемы, а очень эффективны на любой ее стадии.
    - не правильно, может быть опасно.

    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    а я скажу, что мы все разные и одни и те же действия могут привести к разным результатам
    - правильно

    Для стабилизации позвоночника важен баланс тонуса мышц-стабилизаторов позвоночника, извиняюсь за тавтологию, они же постуральные мышцы. Простейший способ поддержки этого баланса - упражнения на нестабильной опоре. Упомянутое , как "первое" упражнение этого не обеспечивает.

    PS Вова, я оспариваю не твой личный опыт (тут ты молодец, респект и уважуха), а безответственную попытку излагать его в форме совета для всех. Уточню - это не является приглашением к дискуссии, здесь нет предмета для обсуждения, да и нет желания. Если хочешь, совет - коли охота приложить свой живой ум к вопросу "как на..бать болезнь", займись прибором(аппаратом) Леднева. Оно относительно близко к твоему образованию - мож, чего усовершенствуешь. Распространенная реализация называется "эледиа", у них есть сайт, форум, какая то база знаний. Я им пользовался - часто работает, причем удобен именно для самопомощи. Как вариант "наэбалова" имеет право на существование.

  6. #55
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Несколько раз стрельнуло в колене в быту. Словно подворачивается что-то. Что это?

  7. #56
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    Что это?
    Есть два варианта :
    Это
    Скрытый текст:
    пизтец !
    Если начать морочиться.

    Это
    Скрытый текст:
    куй сним !
    Если не обращать внимания
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Простой (03.03.2016), M-a-K-c (28.02.2016)

  9. #57
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    bkzh, Согласен, упражнения на нестабильной опоре очень даже неплохи. Хорошо, что напомнил. У меня оно как четвертое проходило и без всяких сподручных средств. Становишься на кровати (чтоб как раз неустойчивость была) на четвереньки и потом поднимаешь вверх разноименные руку и ногу (по диагонали) и начинаешь раскачивать этот мостик свободной рукой и ногой, стараясь удержать равновесие и не свалиться. Потом меняешь руку-ногу. Последнее время уже как-то без него обходился и подзабыл, а упражнение на самом деле эффективное и если никакой физухой не заниматься, то даже обязательное. Меня всегда, с молодости, интересовали по настоящему эффективные вещи. Электро аккупунктурой тоже занимался еще в универе и делал приборчики, которые определяют биологически активные точки. Но она меня совсем не впечатлила. Об аппарате Леднева естественно слышал, он уже 30 с лишним лет свой прибор продвигает. Но не особенно как-то верится, что поможет. Потом сделал электросон (это тоже показалось не интересно), электроанальгезию (особого обезболивания не заметил) и прибор по транскраниальной электростимуляции, когда еще и названия такого не было. Вот это на самом деле вещь - кнопочку нажал и через несколько секунд эмоциональная составляющая всех твоих переживаний исчезает, как будто ее и не было.)) Но эту штуку не кому рекомендовать не могу) и объяснять почему не буду), хотя они уже тоже в свободной продаже. Скажем так - там очень много нюансов и тонкостей.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  10. #58
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Парни, нужен совет по остеохондрозу (жена мучается). Помимо массажей и пилюлек какие упражнения поделать можно? В том числе профилактические - во избежание повторного рецидива.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  11. #59
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    нужен совет по остеохондрозу (жена мучается). Помимо массажей и пилюлек какие упражнения поделать можно?
    Это же дегенеративные изменения в суставах. Поддерживающая терапия , массажи, грязи-ванны, диета..., а упражнения уже не помогут.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение::

    yakudza07 (03.03.2016)

  13. #60
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Есть такая фигня, забыл, как называется, можешь погуглить, укол делают какой-то между позвонков, узнаю завтра точно, если надо.
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •