Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Помоги себе сам. Травмы, болячки и как их нае****

  1. #41
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    вот почему полезна лодочка и гиперэкстензия при грыжах поясницы))



    подборка интересных видео о скелете и мышцах.

    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.02.2016), ПИТБУЛЬ (22.02.2016), M-a-K-c (22.02.2016), yakudza07 (24.02.2016), Д.С. (24.02.2016)

  3. #42
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Ром, я всегда считал, что инженерно-физическое образование(если я правильно помню, Владимир - радиофизик) развивает способность худо-бедно думать. Так вот, с этой точки зрения, воспроизведение полученного им совета врача(дикого в своей непрофессиональности, без преувеличения) - странно, как минимум. Согласен, что форма удивления мной была выбрана не лучшая..
    Что до вольного пересказа рекламного текста о чудо-аппарате д'Арсонваля, взятого из той периодики, что можно найти в почтовом ящике и переносе его на "магический шар", то у меня он острого отторжения не вызвал, а напротив помог родить нехилую рацуху - замена оборудования стоматологического кабинета дрелью (можно без перфоратора) и пассатижами, оно и помощнее будет и гораздо дешевле.
    И вообще, давно к нам Маэстро не заходил что то..
    А почему бы не идти на поводу своего больного воображения, а по мужски прямо спросить, что я имел в виду, рассказав свой случай. Иначе в вашем посте, кроме бабской сплетни как-то особой глубокой мысли не наблюдается. И почему бы в моем рассказе не увидеть позитивного-адекватного момента – просто совета обратиться к специалисту и увидеть поддержку в плане того, что «все, даже сложные проблемы решаемы, если все-таки что-то в этом направлении предпринимать». Я ведь на самом деле особо в эту тему не вдавался и счел, что правильные советы уже были произнесены, поэтому просто рассказал свой случай, для достоверности даже привел название этого простейшего распространенного лекарства. Когда был молод, тоже как-то решил, что я, окончив престижный ВУЗ, уже могу позволить себе судить людей. И хорошо, что попытался сначала это делать мысленно, но быстро понял, что дело это в высшей степени не благодарное и совсем не благородное. Я против избитых этических сентенций типа «не судите, да не судимы будите». Только суд ведь всегда должен быть только максимально справедливым, иначе ты фуфловый судья и хорошо, что твою глупость спишут на твою молодость, а не на твою ограниченность и примитивность. Нет у нас к сожалению, право на ошибку, если мы пытаемся кого-то судить. Вот это как раз воспринимайте, как мой совет и пытайтесь комментировать.)) А по поводу моего совета по шару и дарсонвалю мой следующий пост, который надеюсь тоже вас образумит и научит мыслить не столь примитивно – может как раз не стоит пытаться делаться делать дырки в железобетонной стене с помощью стоматологического оборудования, а использовать для этого подходящий инструмент. А пока поздравляю всех прошедших службу в армии и каким –либо боком с этим связанным с праздником и желаю удачи-здоровья всем форумчанам и их родным.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  4. #43
    Аватар для ПИТБУЛЬ
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил(а)
    2,431
    Поблагодарили 2,682 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Подтягиваться вредно


  5. 2 пользователей сказали cпасибо ПИТБУЛЬ за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (24.02.2016), yakudza07 (25.02.2016)

  6. #44
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Артем, этот мультик про то, что гиперэкстензия полезна ПЕРЕД грыжей МПД, а не ПРИ )).
    ПИТБУЛЬ, (извини, не знаю, как по имени) честно говоря, на фоне рисков от борьбы или работы с большими весами - вредом подтягиваний можно не особо заморачиваться )


    Phisik,. Экий ты, Вова, стал агрессивный ). Если хочешь грубить, то в личку, плз.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (24.02.2016), Phisik (25.02.2016)

  8. #45
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Phisik Посмотреть сообщение
    Очень странные были симптомы - больно стало стоять ( ступни начинали болеть, в том месте где на землю опираешься) и лежать (через какое-то время после того как ложишься, начинала грудь болеть). Я тогда спортом не занимался, а то может и другие признаки были бы. Думал так все пройдет, но через несколько месяцев это меня конкретно достало - ни стоять, ни спать нормально не мог. Полез в инет - признаки болезни Бехтерева (воспаление суставов позвоночника - прогноз неблагоприятный).
    Ничего не знаю по инфекционный полиартрит, но по грани анкилозирующего спондилита (болезни Бехтерева) я ходил несколько лет. И лежал на профилактике в ревматологических отделениях с уже больными с таким диагнозом.
    Это не симптомы болезни Бехтерева.
    Каждый сам - хозяин своего здоровья, но этот случай показывает, что самодиагностика по интернету - вещь своеобразная и часто неверная.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (24.02.2016), Пер Гюнт (24.02.2016), Phisik (25.02.2016), yakudza07 (24.02.2016), Д.С. (24.02.2016)

  10. #46
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Phisik,. Экий ты, Вова, стал агрессивный ). Если хочешь грубить, то в личку, плз.
    Вот, вот, в личку мне тоже бы слил свой негатив, а не начинал им кормить меня при всех.. Это разве грубость?- Так... слегка жесткости.. Ладно.. забудем, если не против..
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  11. #47
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю по инфекционный полиартрит, но по грани анкилозирующего спондилита (болезни Бехтерева) я ходил несколько лет. И лежал на профилактике в ревматологических отделениях с уже больными с таким диагнозом.
    Это не симптомы болезни Бехтерева.
    Каждый сам - хозяин своего здоровья, но этот случай показывает, что самодиагностика по интернету - вещь своеобразная и часто неверная.
    Болезнь Бехтерева имеет несколько форм (клинических вариантов). А вот симптомы именно моего типа -
    " Характерный симптом анкилозирующего спондилоартрита – это артрит грудино-ключичного либо грудино-реберного сочленений. Боль при болезни Бехтерева нарастает в состоянии покоя, долгого положения в одной и той же позе. В отличие от остеохондроза и других воспалительных заболеваний позвоночного столба, боль при болезни Бехтерева усиливается в покое и становится слабее, проходит во время физической работы. Все может сопровождаться упорными болями в пятках, особенно у молодежи (парней). По мере прогрессирования появляется боль и скованность в области грудного отдела позвоночника."
    Как раз все точно про меня и других вариантов болезней с подобными симптомами я просто не обнаружил. Понятно, что если бы на самом деле была болезнь Бехтерева, я так просто не отделался бы.

    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  12. #48
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    А теперь по дарсонвалю – Как я понял до сегодняшнего времени выпускается всего лишь один наш профессиональный дарсонваль ИСКРА-4 стоимостью от 36500 до 47600 руб. Я вам его не предлагаю – он достаточно сложный в использовании и еще мощнее предлагаемого магического шарика. В характеристиках этого прибора совершенно справедливо не указывается никакие тысячи вольт выходного напряжения, как в паспортах этих игрушек для лохов стоимостью от 2 до 10 т.р. Потому что, основная характеристика - это не выходное напряжение в киловольтах, которое может просто испепелить вас в первые же секунды применения, а ограничение по току, как раз позволяющее избежать этого зажаривания и определяющее степень воздействия на организм. В этом по-настоящему профессиональном дарсонвале указана как раз эта характеристика – максимальная величина тока на выходе - 4±1,2 мА; Такие же характеристика были еще у ламповых дарсонвалей типа ИСКРА-1, выпускаемых с 1965 года, то есть на протяжении более 50 лет физиотерапевтических практик. Если попытаетесь выяснить эту характеристику у современных китайских поделок, а часто в паспорте на прибор о ней вообще умалчивается – это 0,02ма, то есть более чем в сотню раз меньше. А ведь мощность рассеиваемая-выделяемая на сопротивлении равна квадрату тока помноженного на сопротивление кожи-тела, то есть мощность воздействия ниже в 10000 раз!. Так что ничего особенного в том, что эти приборы в лечении мало чем помогут. И такой подход на мой взгляд правилен – Настоящий прибор не для ширпотреба – им, при неправильном обращении, можно легко нанести и серьезный вред. Вдруг вы засунете этот прибор в жопу и забудете поставить переключатель мощности в нижнее-крайнее положение (или случайно сдвинете регулятор мощности при введении), тогда кроме обычного геморроя, получите геморрой по полной программе на всю вашу оставшуюся жизнь. И ясно что производитель этого оборудования не хочет иметь подобных проблем и претензий. А ведь для лечения воспалений и того же остеохондроза нужны максимальные токи воздействия, так что ждать какой-либо помощи от подобных, продвигаемых на рынке и даже как бы профессиональных и сертифицированных приборов вряд ли стоит. И совет мой попробовать для подобных целей магический шар, вряд ли бы состоялся, если бы этот шар можно было бы засунуть в какие-либо полости человеческого организма).
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

  13. #49
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Вова ..1)если ты тянешься к медицинским знаниям, что само по себе похвально, пользуйся качественными источниками информации.2) Твоя интерпретация своих ощущений в диагностическом ключе - неверна, мягко говоря. 3)Использование дарсонваля в физиотерапевтических целях в медицине на данный момент крайне мало распространено.
    У меня нет негатива к тебе, я просто стараюсь не читать то, что ты пишешь, привычка с валетуды.
    Когда ты пишешь что то вредное в практической теме, я говорю, что это - вредно, а не даю оценок твоим мыслительным или прочим способностям.
    В этом разделе этого форума не принято подпускать "слегка жесткости" в общение.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо bkzh за это полезное сообщение::

    Простой (25.02.2016)

  15. #50
    Аватар для Phisik
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    145
    Поблагодарил(а)
    159
    Поблагодарили 298 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Вова ..1)если ты тянешься к медицинским знаниям, что само по себе похвально, пользуйся качественными источниками информации.2) Твоя интерпретация своих ощущений в диагностическом ключе - неверна, мягко говоря. 3)Использование дарсонваля в физиотерапевтических целях в медицине на данный момент крайне мало распространено.
    У меня нет негатива к тебе, я просто стараюсь не читать то, что ты пишешь, привычка с валетуды.
    Когда ты пишешь что то вредное в практической теме, я говорю, что это - вредно, а не даю оценок твоим мыслительным или прочим способностям.
    В этом разделе этого форума не принято подпускать "слегка жесткости" в общение.
    Не забывай только, что это лишь твое мнение, а не истина в последней инстанции. Опять пытаешься судить не располагая для этого достаточной информацией... И мне ли не знать о своих ощущениях больше других.. "Слегка жесткости" не будет, если не будет совсем неслегка явно выраженного неуважения. И если этот форум это допускает, то так и скажи и меня здесь не будет. И я советую только то, что много лет и неоднократно проверял на себе лично. Многие мои родственники также с большим успехом этим пользуются. И будь пожалуйста покритичнее к себе - я то хоть данные привожу, а ты лишь отговорки о некачественных источниках и общие фразы. Мы все таки не о инопланетянах здесь рассуждаем. Дарсонваль есть во всех существующих физиотерапевтических кабинетах, а теперь и миллионах косметологических и у миллионов частных лиц. И даже несмотря на заниженную энергию воздействия все равно помогает тысячам людей. У меня одна знакомая хронический гайморит вылечила такой штукой, а вот врачи помочь не смогли. Загноение в случае панариция легко лечится за пару сеансов, а врачи только чистят хирургическим способом. Почитайте тысячи положительных отзывов и поверьте им на 10 %. Да и самому проверить его эффективность можно легко, а вот просто спорить врядли конструктивно.
    Категоричность в мышлении - признак ограниченности

    Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никому уйти не удалось

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •