Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 818

Тема: Здравствуйте! Я говорю вам здравствуйте!

  1. #1
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    У мну никогда ничо не болело особо, в плане спины. Т.е. болело, но не сильно (только, разок от жима стоя защемило, несколько дней всерьёз думал о костыле для ходьбы, потом попустило). Но щщас становую - только с плинтов, чуть ниже колен. Приседания - тяжелые Зерхера, легкие со штангой на груди. А классические не делаю, т.к. уже писал, там вилы - лифтерский гробит колени, ТА-шный спину.
    А, с пола делаю только румынку, но там 40-50% от максимума, и шраги, т.е. становая на раз получается. Но, там тоже не предельный вес далеко.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (01.07.2015), Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), Миклухо Маклаев (01.07.2015), starik45 (01.07.2015), yakudza07 (01.07.2015), Д.С. (01.07.2015)

  3. #2
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Denis85, а если обычные приседания но раз на 15-20- все равно гробят?

  4. 4 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), Миклухо Маклаев (01.07.2015), starik45 (01.07.2015)

  5. #3
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    а если обычные приседания но раз на 15-20- все равно гробят?
    ИМХО, зависит от веса штанги. При здоровой спине можно до примерно своего веса, плюс процентов 10 сверху. При больной не знаю.
    А если весА идут к полутора своим и выше - гробят при любом числе повторений.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (01.07.2015), Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), Миклухо Маклаев (01.07.2015), starik45 (01.07.2015), yakudza07 (01.07.2015), Д.С. (01.07.2015)

  7. #4
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    При здоровой спине можно до примерно своего веса, плюс процентов 10 сверху
    Скрытый текст:
    ну, если при здоровой так. то с моей совсем кислятина получится по весам(

  8. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015)

  9. #5
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    yakudza07,
    Скрытый текст:
    так можно другие варианты пробовать. Не классическим приседом единым жив человек. Чай, не в пауэрлифтинге на соревнованиях выступать.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), yakudza07 (01.07.2015)

  11. #6
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    Denis85,
    Пожалуйста, более развернуто по становой, чтобы для колен удобнее.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), Миклухо Маклаев (01.07.2015)

  13. #7
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Алексей Черепанов, А чего в становой с коленями может произойти? У меня вот на приседе болят, а на становой никаких проблем...
    Денис я так понимаю фанат тяги с плинтов, а я не понимаю зачем она нужна если нет цели максимального разового подъёма.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  15. #8
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Приседания - тяжелые Зерхера, легкие со штангой на груди. А классические не делаю, т.к. уже писал, там вилы - лифтерский гробит колени, ТА-шный спину.
    Пришло время вернуться к этому разговору)) А чем отличаются приседания в ТА и паэурлифтинге? И чем выгодно отличаются приседания Зерхера от ТА и ПЛ приседания?
    так можно другие варианты пробовать. Не классическим приседом единым жив человек. Чай, не в пауэрлифтинге на соревнованиях выступать.
    Ну, и здесь, собственно вопрос: как?!
    Я же на той недел поприседал с 60 кг, вроде ничего фатального. Пора тренировать ноги.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Arier (06.07.2015), starik45 (24.07.2015)

  17. #9
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Высокие отношения!

    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    А чем отличаются приседания в ТА и паэурлифтинге?
    В пауэрлифтинге до параллели, в ТА - полные глубокие (жопой в пол).


    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    чем выгодно отличаются приседания Зерхера от ТА и ПЛ приседания?
    В нижней точке переносишь вес штанги на бедра, что снимает нагрузку с коленей, плюс вес (это имхо) расположен более естественно, ближе к центру массы. Что и стабильность повышает, и эффект переноса на борьбу лучше (опять имхо).


    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Ну, и здесь, собственно вопрос: как?!
    В смысле, "как"? Помимо Зерхера можно обычный присед делать, но поставив в раме ограничители, чтоб после прохождения параллели штанга на них ложилась. А можно просто приседать как приседается, если негативных ощущений нет. Как появятся - пробовать другие варианты.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Arier (06.07.2015), starik45 (24.07.2015), yakudza07 (06.07.2015), Д.С. (06.07.2015)

  19. #10
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    В пауэрлифтинге до параллели
    Ниже параллели. До параллели это у качков.
    И глубиной седа разница не исчерпывается.
    А почему ТАшный присед гробит спину? Какой ее отдел?

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Arier (06.07.2015), starik45 (24.07.2015), yakudza07 (06.07.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •