Показано с 1 по 10 из 818

Тема: Здравствуйте! Я говорю вам здравствуйте!

  1. #1
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    При здоровой спине можно до примерно своего веса, плюс процентов 10 сверху
    Скрытый текст:
    ну, если при здоровой так. то с моей совсем кислятина получится по весам(

  2. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015)

  3. #2
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    yakudza07,
    Скрытый текст:
    так можно другие варианты пробовать. Не классическим приседом единым жив человек. Чай, не в пауэрлифтинге на соревнованиях выступать.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), yakudza07 (01.07.2015)

  5. #3
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    61
    Denis85,
    Пожалуйста, более развернуто по становой, чтобы для колен удобнее.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), Миклухо Маклаев (01.07.2015)

  7. #4
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Алексей Черепанов, А чего в становой с коленями может произойти? У меня вот на приседе болят, а на становой никаких проблем...
    Денис я так понимаю фанат тяги с плинтов, а я не понимаю зачем она нужна если нет цели максимального разового подъёма.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::


  9. #5
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Денис я так понимаю фанат тяги с плинтов, а я не понимаю зачем она нужна если нет цели максимального разового подъёма.
    Ну как "для чего". А для чего обычная становая нужна? Тяга с плинтов более безопасна, идёт лучший (имхо) перенос на борцовские движения по сравнению с полноамплитудной, при этом можно работать с большИми весами. Ну и на мышыцы тоже воздействие не хилое, в качестве базового упражнения, кому это надо.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


  11. #6
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А для чего обычная становая нужна?
    В обычной становой задействована огромное количество мышц и она по сути разбивается на несколько фаз. Во-первых, как по мне, так человек делающий тягу с большими весами выглядит нереальным кабаном, уж очень она гармонично развивает мышцы.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Тяга с плинтов более безопасна, идёт лучший (имхо)
    Ну тут опять же зависит о чём вообще речь...о каккой высоте плинтов мы говорим? Если это 25 см, как я себе представляю и которую я делал, для проработки верхней фазы, то для человека не выступающего на соревнованиях считаю не только бесполезным, но и пожалуй даже вредным упражнением.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    при этом можно работать с большИми весами.
    Вот именно, что веса там на порядок большие...даже я будучи дрыщём тянул там 250 кг... а с большими весами вероятность травмироваться как бы выше...правда амплитуда меньше...так что всё не так однозначно.
    Просто я спустя годы экспериментов пришёл к выводу, что если для себя занимаешься, то лучше брать меньше веса, но делать правильно, максимально сосредоточившись именно на технике.
    Но это моё имхо.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (01.07.2015), Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), goshka515 (01.07.2015)

  13. #7
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    45
    Spit-it_Out, собственно начинаю понимать почему не достиг успеха в железном спорте))) Травму-то получил как раз на становой, впоследствии отказавшись от нее навсегда.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    Boss (01.07.2015), Spit-it_Out (01.07.2015)

  15. #8
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    36
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    аже я будучи дрыщём тянул там 250 кг
    окуеть дрищи пошли. я как то 120 вроде тянул, крайний раз когда на силовые упирал был только один день когда 90 вроде ставил... что вы за монстры с такой физухой

  16. 4 пользователей сказали cпасибо goshka515 за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Boss (01.07.2015), Миклухо Маклаев (01.07.2015), Spit-it_Out (01.07.2015)

  17. #9
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    тут опять же зависит о чём вообще речь...о каккой высоте плинтов мы говорим?
    Чуть ниже коленных суставов, сантиметров на 5-10.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Просто я спустя годы экспериментов пришёл к выводу, что если для себя занимаешься, то лучше брать меньше веса, но делать правильно,
    Да, правильно делать лучше всего. Проблема в том, что правильно делать становую тягу с пола очень сложно. Точно так же, как и правильно делать глубокие приседания. Чисто биомеханически на это способно небольшое количество людей с определенным строением тела. Поэтому, травмы на становой с пола, рано или поздно, получают почти все. Или, как минимум, просто начинает болеть спина.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Д.С. (01.07.2015)

  19. #10
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    В обычной становой задействована огромное количество мышц и она по сути разбивается на несколько фаз. Во-первых, как по мне, так человек делающий тягу с большими весами выглядит нереальным кабаном, уж очень она гармонично развивает мышцы.
    согласен

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Вот именно, что веса там на порядок большие...даже я будучи дрыщём тянул там 250 кг... а с большими весами вероятность травмироваться как бы выше...правда амплитуда меньше...так что всё не так однозначно.
    не согласен
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •