Ничего не понял из поста уважаемого мной аксакала, но знаю что ноги (икры) на скакалке у меня сводило только когда витамины не принимал (анимал пак), когда их кушал - никаких судорог. Без витаминов сводило одну ногу. Массаж не применял. :dontknow:
Вид для печати
Ничего не понял из поста уважаемого мной аксакала, но знаю что ноги (икры) на скакалке у меня сводило только когда витамины не принимал (анимал пак), когда их кушал - никаких судорог. Без витаминов сводило одну ногу. Массаж не применял. :dontknow:
halfbrain,смысл очень простой - если нарушение работы организма(например нарушение нервной регуляции мышечного сокращения в данном случае) связано именно с нехваткой чего то в организме, то, по логике, должны страдать все перегруженные мышцы одинаково. А, так, окромя нехватки калия, кальция и т.д., зачастую, судороги ног связаны с перегруженностью поясницы, что и предлагалось попытаться снять бытовой физиотерапией. Во всяком случае, от скакалки совсем непонятно, отчего б только одну ногу сводило) С Серегой сложнее, конечно - работа ног может быть очень асимметричной и, действительно, он мог до смерти заэбать именно заднюю ногу. Так, что можно считать мой пост проявлением проф деформации и забить на него)
bkzh, Забивать точно не буду. Сводило не одну ногу, а разные, но по одной. Т.е. одна нормально, а другую уже растираешь. С поясницей я это не связывал, но вполне может быть, что можно было и не тратить деньги на витамины. Я вообще весь зажатый и деревянный был по словам мануальщика который меня смотрел.
bkzh, Борис, вчера перед самой тренировкой прочитал, некогда уже было ответить.
У меня широкую медиальную мышцу сводило(не уверен, что правильно назвал), которая впереди внутри над коленом. Думаю, тут дело в перегрузке ассиметричной(передняя живёт в более лёгких условиях).
Эта мышца мне о себе уже за неделю до судорог напоминала лёгким жжением, когда за рулём ездил. С ней ещё какая странность была ещё на прошлой неделе выявлена: при нажатии на неё пальцем, она как бы щёлкает(не знаю каким словом объяснить). Ну, как если бы, между волокнами был пузырь воздуха и при нажатии он выходил бы. Нигде с такой ботвой не сталкивался ранее.
Пятница прошла без каких-либо напоминаний о судорогах.
Делаю самомассаж до куда дотягиваюсь, почти каждый день перед сном несколько минут.
После упражнений на
спину(на животе подъём ног и тылова),
шеи(мостики, а потом добиваю свешивая бошку с ринга), (кстати, спасибо большое за рекомендацию предыдущую, давление больше не поднимается от кача шеи)
пресса (там разное)
делаю растяжку почти всегда:
стойку кобры(на животе максимально прогнуться в пояснице, посмотреть на потолок. Руки упираются в пол)
Кобра смотрит за спину через плечи на свои пятки (с каждой стороны)
Лежа на спине руки вытягиваю вверх(лежат на полу), поднимаю жопу скругляя поясницу и сажусь на пятки. Руки и бошка остаются на полу и тянутся в противоположную отжопыпоясницы сторону.
Берёзка(стойка на лопатках). Носочки тяну от себя и на себя. Потом ноги опускаю за голову, коленями достать пол.
Сидя на корточках, обнять колени и кататься на спине. Всей спиной и поочерёдно на каждую лопатку.
Потом просто немного расслабленно поваляться на спине.
Ещё у меня есть дома два теннисных мячика, обмотанные армированным скотчем вместе. :huh::huh: как эти смайлы приспособа. на них можно полежать и покататься, если спину зажало где-то. позвоночник меж мячиков получается.
Походу будет фингал)
Вчера работал с парнем, который мне в прошлый раз ребро травмировал.
он легче, 62 где-то весит. 11 поёв, 10 побед. Короче, 2 разряд ориентировочно.
Первый раунд мне было интересно, стал ли я лучше, с прошлой встречи.
Примерно равный раунд, может с небольшим его перевесом. Но! Я бил не очень жёстко. Разница в весе ежже(ну не могу я лупить того, кто слабее, не поднимается рука на подлое дело). И ещё я мог поднять темп легко, раза в 2. После раунда даже одышки не было. В общем, понял, что он для меня серьёзной опасности не представляет. Хотя парень хорош. По этажам работает, серийный, обманывает, меняет углы во время комбы.
Попадает.
В остальных раундах у меня с самого начала была какая-то тактика, и я её придерживался))) В смысле, я отрабатывал свои разные тактические задумки. И защиту.
И ещё его троллил)))
Он по корпусу бьёт. Несколько раз по пузу мне ударил. Я говорю раза после 4-го: Это бесполезно!
Он не понял, спрашивает с довольной миной: что, почувствовал!?
-Нет, я говорю, что это бесполезно! Я владею приёмом железная рубашка!)))))
Ещё руки опускал перед ним, типа Рой Джонс.
Он мне в челюсть бьёт боковым.
спрашивает: Нормально?
Я говорю- Ты разве попал? Я ничего не почувствовал))))))
Один раз он мне по печени попал, я почувствовал. И под конец в бровь,от этого может фингал будет, над глазом.
Кстати, я правда не почувствовал. И не только в этом случае. Такое часто последнее время происходит.
Перед этим с тренером Ивана работали. Он мне в челюсть бьёт, судя по всему хороший удар получился.
тоже спрашивает, норм?
Я говорю, ты не попал!)
Он- как это не попал? Я же чувствовал хороший такой контакт был.
Говорю-не знаю, куда ты там попал, но точно не в голову!))))))
Я точно не помню, но кажется, я в последний момент перчатку подставил и к бороде кулак уже на излёте пришёл. А может просто у меня бошка из цельного куска адамантия)))))
Или просто я расслабился наконец и спокойно принимаю удары, смягчая их. Фиг его знает.
Кино не о массаже и витаминах, зато про Серёгу босса))
https://www.youtube.com/watch?v=UUcF49xY-T0
starik45, boss бы бесхозного тигра не бросил на дороге голодным:lool:
И бесхозным
Продал бы тигра комерсам или свой цирк организовал бы?
Почему у меня появилась ассоциация с тобой после просмотра видео, да потому что ты абизян-альфач, читая твои мысли и истории на форуме, сразу подумал, что фильма была о тебе, ты так же рискнёшь ради красавицы, а потом её бросишь, когда поимеешь))
Только я начал чувствовать себя невхлебенным боксёром, как в субботу мне в спаринге дал песдюлей борец кмс. Борец, бляяяяяяяя! ((((((((((
Почти без опыта в боксе.
Победил он по очкам, так, что пострадало только моё чувство собственного величия. Но рана на душе так и жгёт, так и жгёт! (
Я Ройджонсил с опущеной рукой передней. Пытался защищаться подставкой плеча. Да, бля! Пацан этот просто не знал, что я очень крут и просто наебошил мне с 10-ку ударов по роже. По немыслимым для боксёра траекториям. Как от таких исподжопников защититься? Имхо, только не заходить с борцами в ринг. Я в печали.
нужно законодательно запретить борцам бить боксёров!
Мы же не лезем их бороть? Нет!
Вот и они пусть к нам не лезут, иначе мы напишем в спортлото.
правда осадочек есть нехороший.
Я звезду вдруг поймал, непонятно с чего.
по факту, никогда не блистал, а теперь и подавно.
В парах стал хернёй страдать. Такая работа на хер не нужна. Пижонство.
Солидно, аккуратно, собранно и жёстко нужно. А не выёбываться непонятно перед кем.
starik45,тогда, сначала Конору придётся убедить Мея, что ему надо надеть в ринг очки.
Уже давно принял решение поменять зал и тренера. Ни объём ни содержание тренировок меня не устраивают.
Сравнительно недалеко от меня тренирует Чехов. Сильный тренер, правда с "изюминкой", тренировки у него похожи на это:
https://www.youtube.com/watch?v=SksRocAkLhQ
Да, я с ней говорил о нем вчера.
Вчера постоял в паре с адептом "смертельных стилей".
Он вообще нулевой.
Я думал, что новичок. А Иван мне потом сказал, что занимается 5 лет:ohmy:.
Ещё раз подтвердил свою теорию, что всякие виньчуни, айкиды, кравмаги действуют только если до начала занятиями этими убийственными техниками, человек уже был мс по какой-нить борьбе, боксу или хотя бы паверлифтингу:ph34r:.
Boss, что значит хотябы по паверлифтингу? Если чувак мс по паверлифтингу, то ему больше нечем заниматься, считай достиг идеала во всём!
Зарегистрирован в Инстаграме пару дней назад.
Цель- смотреть что выкладывает на своей странице великий тренер Исмаэль Салас.
Это мне посоветовал посмотреть тренер Ивана. Там есть упражнения для боксёров, предпочитающих работать в атаке.
При регистрации не давало выбрать имя, типа уже занято. В итоге я психанул и выбрал такое: iditenaxyimydaki.
Подписался на ismaelsalas8.
А через день он на меня подписался.
Теперь мне в Инстаграме стыдно будет хулиганить)))) Салас увидит, если чё.
В чёрном борец, который мне настроение испортил в прошлый раз.
Если ему не давать завладеть инициативой, он сразу теряется.
Тебя то я на фото и видео раньше видел и понял, что это не с тобой бой, писал прочитав этот твой пост...
инициативу бойцу в чёрном обламывал, а ты неправильно меня понял, эх, зато самокритичен как настоящий боксёр, хоть и рано ты это звание на себя примерил))
starik45, спасибо за поддержку!)))
Вчера я взял реванш у борцухи.
Просто не выёпывался, как в прошлый раз. Руки не опускал, как Рой Джонс. И активно работал.
Ни одного удара не пропустил
Сегодня день рождения у Геннадия Головкина.
И бой Василия Ломаченко.
И у моего друга день рождения ещё.
Ну и вчерашний реванш меня зарядил позитивом.
Очень хороший день сегодня.
Тренировки чемпиона)
https://vk.com/video-93942572_456239330
Надо сделать вес, чтоб выступать. Прислушался к мнению Ивана, взвесил за и против. В 69 выступать сомнительная польза.
Цель-64. ещё -5кг надо.
Решил кетодиету попробовать. Но я в ней ещё не разобрался до конца:fool:
Эксперимент торжественно запущен.
Не ел 18 часов. Чтоб гликоген скорее расходовался:6f1adce79b48872e5b6.
Сейчас буду есть творог смешанный со сметаной, без сахара: 200гр творога(обезжиреный, надо доесть)+ 2ст. ложки сметаны 20% жирности+ сливочное масло, сколько смогу(захочу).
Во второй приём пищи буду есть варёные яйца- 10 шт и сало(сколько захочу)
И спрошу у парней в теме про кето, чо и как.
Если я правильно надумал чо и как, то надо:
2гр белка на кг в сутки- 140 гр
2 гр жира на кг в сутки -140 гр
И замена углеводов, угли 4гр на кг. Жир вдвое больше энергии даёт, значит ещё по 2 гр на кг.
Итого имеем:
140гр белка+ 280-300гр жира
Угли специально не ем пока. Будут набираться сами, из поедаемых продуктов.
starik45, можешь свой рацион описать?
Примерный.
Да, 200гр сала, без хлеба, не просто съесть было)))
Буду мазать сало маслом!) Укробутерброд.
Правильно уточнил, что примерный рацион)), строго по времени не питаюсь, иногда получается два раза в сутки питаться, а в основном нет. Сначала в меня много белка лезло, примерно, как в тебя сало, потом организм стал нужным ему количеством белка насыщаться, один прием пищи это всегда одно варёное яйцо к примеру с бульоном из куриной грудки с кожей и костями для навара, в чашку 250 гр с бульоном и мясом добавляю зелёный лук и зелень, если нет зелёного лука, репчатый добавляю. Сейчас мне хватает бульона из одной грудки на три дня, если никто из семьи не помогает расправиться с грудкой)) и порция в чашке уменьшилась примерно наполовину. Вот ещё пример, раньше за один присест съедал рыбную консерву, сейчас на три приёма пищи хватает одной консервы, но почти всегда ем варёное в крутую яйцо и лук с зеленью или чесноком, натуральный кофе в зернах варю и пью три раза в день, кофе со сливками и ложкой 82% сливочного масла, зелёный чай без ограничений, но обязательно со сливками и само-собой без сахара. Из за такого питания, стал нравиться готовый салат из морской капусты, продается в "магните" такой салат, рекомендую с вареным яйцом и чеснок туда добавь...вкус изюмительный)), а так ем всё что не приколочено, кроме углеводов и сладкого.