Страница 84 из 185 ПерваяПервая ... 347480818283848586878894134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #831

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2016), dzwalker (26.01.2016), Простой (26.01.2016), Spit-it_Out (27.01.2016), starik45 (29.01.2016), vladimirfo (26.01.2016), yakudza07 (26.01.2016)

  3. #832
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    А Рэй Пит - это кто?

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Carceri (26.01.2016), yakudza07 (26.01.2016)

  5. #833
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Врач американский, один из диетологов.
    Если сравнивать с палео, то:
    + молоко однозначно одобряет (у палео оно условно одобрено, не для всех, не во всех формах и скорее ограничено);
    + сахар (в палео строго нет);
    - омега-3 (считает их воспалительными, тем интересней почитать);
    - ферментированная еда;
    - орехи;

    Я так понял, что у него БЖУ вроде 25/25/50.
    Доказательная часть все же на стороне омега-3 (которые он просто не рассматривает), мой опыт тоже. Но местами это очень махровый тролль, ряд пассажей я читал с большим удовольствием.

    "По поводу третьего аргумента — что растительные масла можно использовать в терапевтических целях — я, скорее всего, скажу да, поскольку у них имеются некоторые лекарственные свойства, например, льняное масло используют в качестве слабительного, но, как и с любым другим лекарством, следует удостовериться, что побочные эффекты приемлемы."

    Как мнение - интересно лично мне, как врачебные статьи - сомнительно. В ряде вводных, даже мне как дилетанту, а не врачу, видны ошибки.
    http://www.foundmyfitness.com/reports/omega3-report.pdf - вот пример статьи Ронды Патрик, там каждый вывод подкреплен ссылками на адекватные исследования, которых набралось за 150 штук к концу заметки.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2016), Carceri (26.01.2016), Denis85 (26.01.2016), NAFL (27.01.2016), Spit-it_Out (27.01.2016), starik45 (29.01.2016), yakudza07 (26.01.2016), Д.С. (27.01.2016)

  7. #834
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Я себя в этой теме чувствую человеком с очень низким уровнем ай си кью
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.01.2016), Простой (27.01.2016), Rizvanka (27.01.2016), starik45 (29.01.2016), yakudza07 (27.01.2016)

  9. #835
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Spit-it_Out, не ты один.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.01.2016), starik45 (29.01.2016)

  11. #836
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Разрешите еще раз поднять эту тему. Подведу "грибной" итог.
    У меня было 1,5 грамма сушеной псилоцибе кубинской B+, фасованной в капсулы по 0,3 грамма.

    - 0,3 все же очень большая "микродоза"; два последних раза я ее чувствовал более чем;
    - еда продлевает действие вещества;
    - зависимости не появилось (то есть продолжать не планирую, но в основном из-за возможных проблем с УК, тем более я тут по реальным именем и не прячусь);

    Если говорить про основные эффекты:
    - способность фокусироваться (в том числе умение быстро расставлять приоритеты, принимать решение в мультизадачном режиме), ненужные тебе вещи сами собой отпадают и перестают интересовать;
    - позитивный настрой (я бы отметил не только хорошее настроение, но и то, что негативные вещи, которые цепляли, не цепляют, и стресса из-за негативных эмоций меньше - тут эффект больший, чем от холода / дыхания);
    - улучшение социальных навыков (заговорить с кем угодно, сумев подобрать тему, улучшение чувства юмора и выдаваемых шуток, улучшенный социальный тайминг (когда что сказать), пропало чувство неловкости в ряде моментов);
    - всё вместе дало ощущения легкой "перезаписи" мозга;

    Еще вычитал то, что рецепторы серотонина изначально открыли в кишечнике, а уже потом в мозге.
    Все же какой продуманный у нас организм. Ты заработаешь временные и неприятные проблемы с ЖКТ (рвота/понос) раньше, чем причинишь вред своему мозгу.

    Но я ощутил и "темную сторону грибов". Дальше я описываю свои переживания (это мб неинтересно читать), и как грибы способствуют залипанию на этом.
    Скрытый текст:

    Вчера просматривал драг-сайты, смотрел что продают/покупают. В общем молодежь травят химическими реагентами с уже имеющимися случаями смерти. А драг-дилеры - они же капиталисты, им также нужна прибыл. И закладчики тоже капиталисты, могу делать подмены.
    Как я уже приводил пример. Есть ЛСД, у которой в целом высокий профиль безопасности и нет ни одной смерти, даже при употреблении огромных доз (х50, х100 от стандарных 200 мкг) и есть NBOMe, где активная доза, очевидно, близкая к смертельной (NBOMe легко и дешево делать кустарным способом) и от него тоже есть галлюцинации. Но ЛСД - это для "гурманов", представляющих что они делают, и умеющие понять, что это именно ЛСД (и цена чуть большее 1000 за стандартные 200 мкг), а NBOMe в дозировке, которая уже убила несколько человек, можно взять 3 марки за 600 рублей. Такие деньги школьники всегда найдут.
    Обычно говорят (что послабление в легких/психоделических наркотиках) приводит к тяжелым. Хотя факты говорят о другом. Тот же Колорадо, где после легализации травы тяжкие преступления и употребление тяжелых наркотиков резко обвалилось. А штат за первый же год стал с этого дела собирать налогов больше, чем с алкашки. И легализация дает возможность контролировать качество того, что дети едят.
    Я не за что не агитирую - а описываю вчерашние переживания!
    А у нас так. Запретили траву (я не пробовал, не могу за нее агитировать в целом), появилась тьма спайса; запретили ЛСД/триптамины - стали травится более дешевыми и более опасными галлюциногенами; запретили MDMA/мескалин (фенилэтиламины) в ход пошли мефедроны/a-pvp и комплекты "юного химика" (покупаешь себе легальный комплект хим. рекативов на 15-30 тысяч с инструкцией и фигачишь смертельно опасную дрянь в серьезных масштабах.

    На подобных мыслях вчера я залип на половину вечера. То есть я это все знал. Но тут масштаб всей трагедии как-то сильно ощущался и имел гнетущий эффект.
    Вот теперь представьте, что залип на чем-то плохом во время галлюцинаций, где ты ничего уже не контролируешь и твои переживания возвращаются к тебе с многократной приумноженной силой вещества.
    И получается бэд трип)
    По ощущениям, чтобы этого избежать, важно иметь цель, допустим, рабочую или личную. Тогда "грибная сила" будет сфокусирована на ней. И подобных вещей не будет.

    Но вывод такой, что вот это реальный ноотропик. То есть ощущал эффект от употребления.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (28.01.2016), Denis85 (28.01.2016), NAFL (28.01.2016), punchplus (28.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016), starik45 (29.01.2016), yakudza07 (28.01.2016), Д.С. (28.01.2016)

  13. #837
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Скрытый текст:
    А я за бесплатные спортзалы и господдержку предприятий, производящих всякие спортпиты с витаминами. За детские оздоровительные доступные лагеря. Всякие там СДЮШОРЫ и оборудованные спортивные площадки в каждом дворе. И обязательно минимум одно футбольное поле с искусственным покрытием хотя бы на 1 микрорайон. И каток каждую зиму там же. И все это в каждой "деревне" страны.
    В жопу спайсы. Можно даже каблуком забивать.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Carceri (28.01.2016), Spit-it_Out (28.01.2016), yakudza07 (28.01.2016), Д.С. (28.01.2016)

  15. #838
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Запретили траву (я не пробовал, не могу за нее агитировать в целом
    А ты попробуй, мы почитаем о результатах исследований)) Заметь, героин, я не предлагаю))
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  16. #839
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Под траву классно музыку слушать. Просто невероятно.
    Других полезных бонусов я не заметил.
    А! Можно лечить алкогольное похмелье.

    Хотя, может опыт был слишком кратковременный, случайный и плохо контролируемый.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (28.01.2016), vladimirfo (28.01.2016), yakudza07 (28.01.2016)

  18. #840
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Простой, на мой взгляд, это разные вещи. Спорт - это дисциплина, сила, отчасти здоровье, конкуренция, более осмысленное отношение к себе.
    А наркота - это как бухло. Всегда будет. Оно сейчас эволюционировало в более дешевые и более опасные вещи, которые по карману любому школьнику.
    В этой сфере, на мой взгляд, образования у молодежи нет (уроки религии, например, заменить, на ОБЖ с прицелом на сложности реального, а не пост-ядерного мира). Поэтому травятся самым отвратным дерьмом.
    Так как эта сфера регулируется неоптимально, на здоровье нации это влияет не лучшим образом. А деньги на этом делает криминал и разные формы условного паразитизма (дорогие наркологи, взятки милиции итд).

    yakudza07, давно пробовал, типа "траву". Она была не психоактивной, потому ее пропитали каким-то говном, по эффекту похожем на анестетики.
    Я скурил 0,3 грамма - ничего (хотя должно было после пары тяг "мазать"), оставшиеся 0,7-0,9 грамма я декарбонизировал (чтобы увеличить содержание ТГК) и съел.
    Ничего не было, но через 4 часа начался 3,14здец. Бешеная тахикардия, смыкалось горло (если лежать на спине, организм почте тебя подбрасывает, когда ты хочешь вздохнуть), когда закрывал глаза - видел тупейшие галлюцинации (похоже на анестетики), слегка трясло, не мог ни ходить ни лежать/спать.
    Паникерам в такой ситуации вообще было бы очень плохо. Скорой помочь нечем, выезд нарколога на дом для пары уколов стоил был по тем деньгам 100-200 баксов.
    Это продолжалось часов 8 супер-активной фазы, всего это длилось почти сутки. И я полностью восстановился (моторика, пульс, давление) только через 48 часов.
    Сам этот опыт имел скорее положительный трансфомирующий опыт, так как я стал больше ценить то, что у меня есть.
    Либо очень много ТГК (после декарбонизации), но по эффектам не похоже. Либо "пропитка", как раз трава была слегка сыроватая.
    Это как в сухой закон травились техническим спиртом или получали спирт из гуталина.

    P.S. Предлагаю провести параллель между наркотиками и допингом.
    Спорт серьезных достижений = допинг; Микродозы ЛСД, к слову, тоже используются как допинг в экстримальных видах спорта.
    Что дает запрет стероидов? Рецептурные вещества продают черные аптеки (ретаболил, омнадрен, разные андрогели и прочее) с большой наценкой. Условия хранения под вопросом.
    Недостаток образования и качественных источников сырья/информации приводит к ошибкам многих людей.
    То, что вообще запрещено, вообще идет и хранятся хрен знает как. То есть если взрослый человек хочет применить те же стероиды, то найти качественную инфу и качественные препараты - проблема (в лучшем случае источник - твой тренер).
    И что запрет и недостаток образования о тех же стероидах приносит хорошего государству и людям?

  19. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Carceri (28.01.2016), punchplus (28.01.2016), Spit-it_Out (29.01.2016), yakudza07 (28.01.2016), Д.С. (28.01.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •