Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 119

Тема: усталость,перетрен и тд.

  1. #81
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение

    Как пример - приведу ZMA. Многие считают его чушью и разводом. А мне так очень пришлось на сушке. Почему так - не знаю... очевидно... почва для действия ZMA была уже подготовлена.
    Про зма такое мнение, потому что считается что неправильный способ доставки цинка и магния. Не знаю почему. Но именно рекомендуют по отдельности. Почему так, я уже не помню

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    vladimirfo (20.10.2014)

  3. #82
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Про зма такое мнение, потому что считается что неправильный способ доставки цинка и магния. Не знаю почему. Но именно рекомендуют по отдельности. Почему так, я уже не помню
    У избыточного количества аспарагиновой кислоты, которая есть в этом соединении, есть нейротоксичный эффект.
    Поэтому для этих же целей лучше брать ZMK.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (20.10.2014)

  5. #83
    Аватар для boxxer
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Я употреблял в капсулах, эффекта не почувствовал. Ещё внутривенно колят его, капельницей. Сие не пробовал, понятное дело.
    Колол внутривенно струйно в р-ре NaCl Милдронат. Правда, тогда же колол в/в мексидол струйно, и пирацетам в/м. Чувствовал себя хорошо, но от введения милдроната вообще никаких ощущений, в отличии от пирацетама или мексидола, от них сразу краски ярче становятся и как будто поле зрения расширяется.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо boxxer за это полезное сообщение::

    Д.С. (20.10.2014)

  7. #84
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    vladimirfo, а как проявляется её нейротоксичность? Какой метаболизм? Если, конечно, уже есть ссылки на эту беду...

  8. #85
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    vladimirfo, а как проявляется её нейротоксичность? Какой метаболизм? Если, конечно, уже есть ссылки на эту беду...
    BRAIN CELL DAMAGE FROM AMINO ACID ISOLATES
    Скрытый текст:

    Following consumption of aspartame-laced products, the phenylalanine flood overpowers the enzyme systems of the brain, setting off an induced PKU effect.

    This induced PKU affect occurs by grossly overwhelming those enzymes required to reduce the circulating phenylalanine for use in other metabolic reactions.

    This "overdose" of the competitive phenylalanine isolate (and aspartic acid) incapacitates the enzyme actions which controls several types of neurotransmitters (and their precursor amino acids) reducing dopamine and serotonin production.

    The excitotoxin's effects creates secondary components which are also destructive in nature to the sensitive, surrounding neural tissues, including a breakdown by-product of phenylalanine called, diketopiperazine (DKP) which instigates tumor generation, especially that of the aggressive glioblastoma.

    Скрытый текст:
    It is in the CSF, where the phenylalanine and dicarboxylic aspartic acid diffuses, setting off a chain reaction of repeated excitatory stimuli of surrounding nerve cells and neuronal structures adjacent to the flow route of the CSF. This eventually leads to nerve cell necrosis (cell death) in these areas.

    Скрытый текст:
    The transport of excitotoxins across the blood brain barrier and within the CSF causes several reactions to occur. 1] The excitotoxins stimulate the nerves to fire excessively. 2] The normal enzyme actions required to offset the induced, repeated firing of these neurons are negated by the phenylalanine and aspartic acid.

    Furthermore, 3] the energy system for the required enzyme reactions becomes compromised from: 4] depleted intracellular ATP stores, 5] the presence of formaldehyde, 6] altered intracellular Ca+ uptake, 7] damage to cellular mitochondria, 8] destruction of the cellular wall, and 9] the subsequent release of free radicals. This potentiates 10] oxidative stress and neurodegeneration.

    These toxic by-products initiate secondary damage, which increases capillary permeability, continuing to destroy the surrounding nerve and glial cells. This further impedes enzyme reactions, and 11] promotes DNA structural defects.


    Но есть и обратное мнение.
    "The Nature of Human Hazards Associated with Excessive Intake of Amino Acids
    Скрытый текст:
    In humans, the administration of a 10-g bolus dose of aspartic acid did not result in secretion of pituitary hormones (21), and administration of 75–130 mg·kg−1·d−1 aspartic acid as a supplement to an exercise regimen did not induce any reported adverse effects (22–25). In a review of the literature, the FNB noted (5) that supplements of up to 8 g/d in humans in addition to ∼3 g/d from food did not result in any documented adverse effects. Similarly, there was little evidence of toxicity in subjects given aspartic acid as aspartame (4,5).

    В общем, как всегда. Кому хочешь - тому и верь.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (20.10.2014)

  10. #86
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    В общем, как всегда. Кому хочешь - тому и верь.

  11. #87
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    vladimirfo, буть человеком,делай хоть краткий перевод.
    несолидно.........

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (20.10.2014)

  13. #88
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вообще, на препаратах с аспаргинкой плотно сидят пловцы. Я по их примеру тоже пробовал пользовать, но как-то особого результата не почувствовал и когда вкусный вариант на складе закончился, пить перестал.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Д.С. (21.10.2014)

  15. #89
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    vladimirfo, буть человеком,делай хоть краткий перевод.
    несолидно.........
    В первой развернутой научной статье говорится, что излишки аспартама и аспарагиновой кислоты нарушают работу энзимов, участвующих в синтезе дофамина и серотонина.
    И что в спиномозговой жидкости излишки аспарагиновой кислоты и фенилаланина опосредованно приводят к чрезмерному возбуждающему стимулированию нейронов в спиномозговой жидкости, что приходит к их некрозу. А это через длинную цепочку приводит к дополнительному оксидативному стрессу.

    Вторая научная работа о вреде чрезмерных дозировок аминокислот.
    Там указано, что хотя у некоторых животных аспарагиновая кислота тормозила рост, на обезьянах этого не обнаруживали. И что в людях даже эффективная доза в 10 гр аспарагиновой кислоты не приводила к каким-то изменениям секреции гормонов гипофиза.
    И что дозировка по 8 грамм аспарагиновой кислоты в день не приводила ни каким побочным эффектам, которыми печально известны аспартам и аспарагиновая кислота.

    При современных объемах информации, зачастую легко найти данные, прямо или косвенно подтверждающие совершенно противоречивые точки зрения.
    В первой статье довольно подобно расписаны механизмы, благодаря которым аспарагиновая кислота может иметь нейтротоксичный эффект.
    Вторая статья принадлежит врачу из Международного совета по аминокислотам . Тут понятное дело, что если эта организация (наверняка связанная с производителями) хотя бы частично спонсировала это исследование, то даже при всей достоверности данных, оно явно однобокое. Так как разбирается не возможная нейротоксичность, а НЕвлияние аспарагиновой кислоты на выработку ГР.

    Чисто теоретически ZMK для восстановления должен быть лучше и безопаснее ZMA. Сам ZMK не ел.
    Я ZMA ел как один из компонентов тесто-бустеров. И с аминокислотами и белком у меня выходит до 4-5 грамм аспарагиновой кислоты в день тренировок. Но лично у меня никаких сторонних эффектов не наблюдалось.

    Если возвращаться к теме, то перетрен ненавижу и стараюсь в этом состоянии не оказываться.
    Для энергии мне понравилась д-рибоза, от маки я особо эффекта не заметил, и в день тренировок хороший B-комплекс дает мне нужный всплеск энергии.
    Еще раньше пробовал комбинацию низких доз кордицепса и родиолы + В12, никакой фантастики, но эффект был.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.10.2014), grinch (21.10.2014), halfbrain (21.10.2014), Сергей Михайлов (21.10.2014), Д.С. (21.10.2014)

  17. #90
    Аватар для boxxer
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 6 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Товарищи, а кто-нибудь знаком с депрессией? Ну это когда все зае..ло и кажется что конца такому состоянию не будет. Это же депрессия, я прав?
    Даже подумываю адреналиновым наркоманом стать, сесть за руль, погонять от ментов, потом оказать им сопротивление и суток на 15 сесть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •