Забью пару гвоздей в представления об общей выносливости и необходимости тренировать дыхалку.
велосипед - пульс 160-170, дыхание только углубляется. (Скорость 30-35 км/ч)
Брусья, удары ногами по воздуху - пульс 120-140, порою дышу как паровоз.
Забью пару гвоздей в представления об общей выносливости и необходимости тренировать дыхалку.
велосипед - пульс 160-170, дыхание только углубляется. (Скорость 30-35 км/ч)
Брусья, удары ногами по воздуху - пульс 120-140, порою дышу как паровоз.
alabaychic (08.05.2016), Arier (09.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), Д.С. (09.05.2016)
Так нагрузки же совершенно разнотипные. Мне почему-то всегда казалось что хочешь хорошо дышать на велике - гоняй на велике. Хочешь хорошо дышать когда борешься или лягаешься - борись и лягайся.
Я более чем нормально чувствую себя на 50 минутах работы на мешке, но на велотренажёре я сдохну минут за 20.
Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.
Arier (09.05.2016), dzwalker (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), Д.С. (09.05.2016)
alabaychic (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), yakudza07 (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)
Да ладно.
Эритропоэтин вон все одинаково колят в жопу, а выносливость от него что у бегунов что у турникменов становится бешенной.
Ясно дело что бегом не особо разовьёшь жим лёжа на разы относительно того кто жмёт, но относительно того кто вообще ничего не делает ещё как разовьёшь.
Или я опять ничего не понял ?
Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.
Так это за счёт чего выносливость.
"Общая" выносливость - можно сказать, это ударный объём сердца и количество эритроцитов в крови - система доставки кислорода в мышцу. Первое тренируется любой относительно долгой работой на повышенном пульсе (пара часов в день, но при условии включения в работу наиболее крупных мышечных групп - т.е. ног, прежде всего), второе , помимо химии - тренировками в условиях высокогорья или искусственно созданной гипоксии (маски).
А специальная - способность мышцы освоить доставленный кислород, с учётом его роли в биоэнергетических процессах (аэробного плана).
alabaychic (10.05.2016), dzwalker (10.05.2016), starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), yakudza07 (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)
Так я не спорю. Я наоборот удивлён отрицанием такого понятия как "общая выносливость".
Погоди, а разве этот самый "ударный объём" на зависит от проработанности миокарда ?
Если да, то, вроде как, миокард наиболее эффективно тренируется при интервальной нагрузке. И укрепляется он на интервалах отдыха.
Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.
Я не знаю, что такое "проработанность миокарда"
Упрощенно говоря, по Селуянову - при интервальной нагрузке в пульсовой зоне ниже 170-180 тренируются мышцы, а не сердце. Те самые митохондрии. А при нагрузке в высокой пульсовой зоне возникает так называемая D-гипертрофия, или т.н. "сердце спортсмена", там (опять же упрощенно говоря) закисляется сердечная мышца, необратимо нарастает мышечная масса сердца и это плохо, т.к. ведёт, со временем, ко всяким инфарктам миокарда.
Правильная гипертрофия сердца - когда оно не закисляется, а растягивается увеличенным кровотоком в течении тех самых пары часов на умеренно повышенном пульсе, это обратимая L-гипертрофия.
alabaychic (11.05.2016), starik45 (11.05.2016), vladimirfo (11.05.2016), yakudza07 (11.05.2016), Д.С. (11.05.2016)
alabaychic (10.05.2016), Arier (09.05.2016), starik45 (10.05.2016)
Блин, объясните для тупых чего здесь необычного ?
У меня сейчас сильней всего сбивается дыхание от тяги вертикального блока. Потому как я её много лет не делал и отвык. От подтягиваний не сбивалось, а от сраного блока сбивается.
Я считаю что от того что нагрузка нехарактерная. Пару раз потяну ещё и всё придёт в норму. Вообще чувствовать перестану. Это тоже что-то из ряда вон революционное ?
Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.
starik45 (10.05.2016), vladimirfo (10.05.2016), Д.С. (11.05.2016)
Социальные закладки