Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: UFC 218: Holloway vs Aldo 2

  1. #1
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Это и есть синоним плохого кардио) Ну или плохого геймплана, когда боец не понимает, что нет у него столько митохондрий, чтобы выдерживать
    такой темп с такими мышечными усилиями, которые он прикладывает. После 1го боя в нормальном лагере уже сделали бы все нужные выводы
    На самом деле, ты просто пытаешься вписать реальность в свою картину мира, где Альдо якобы лучший. А реальность такова, что Альдо, как боец на порядок хуже чем Холовей. Как в ударке так и в партере.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. #2
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    На самом деле, ты просто пытаешься вписать реальность в свою картину мира, где Альдо якобы лучший. А реальность такова, что Альдо, как боец на порядок хуже чем Холовей. Как в ударке так и в партере.
    Спитыч, ну толсто же Я такого нигде не говорил)
    Биспинг тоже вон философствует после боя, что в 9 из 10 боев он переедет Жору. Но это все если бы да кабы. Реальность такова, что в конкретный день он допустил ошибку и проиграл, а второй шанс не предусмотрен)
    И если уж рассуждать о том, кто из них "на порядок лучше" в ударке (Альдо-Макс), то как ты туда вписал лоу-кики Альдо?
    Если бы разница была на порядок во всем Макс доминировал бы во всех раундах обоих боев, но этого не было

    По факту результата отсутствие выносливости делает одного бойца хуже другого, но на самом деле это вопрос подготовки. Т.е. нужно говорить, что форма одного из них была заметно хуже другого.
    В спорте такого полно, выносливость надо отдельно тренить. Про это я и говорю.
    Но я не хочу тут, так сказать, показывать пальцем, рассуждая свысока - для мма надо тренировать кучу всего, так что и на том спасибо.

    Притоплю лучше за Хабиба или пузана Кормье - вот где люди впахивают и с кардио все в порядке) Уважают себя, мма и нас, болельщиков
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    deadok (06.12.2017), Spit-it_Out (07.12.2017)

  4. #3
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Спитыч, ну толсто же Я такого нигде не говорил)
    Бро, я прогнозист намба ван вне зависимости от форумных площадок! И если ты такого и не говорил, то значит сказал бы, уж поверь мне...
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Реальность такова, что в конкретный день он допустил ошибку и проиграл, а второй шанс не предусмотрен)
    Ну так то Альдос 2 боя подряд слил по одному и тому же рисунку.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    И если уж рассуждать о том, кто из них "на порядок лучше" в ударке (Альдо-Макс), то как ты туда вписал лоу-кики Альдо?
    Это херня для профанов, никуда я её не вписывал, отфильтровал как помеху.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Если бы разница была на порядок во всем Макс доминировал бы во всех раундах обоих боев, но этого не было
    Было!
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    По факту результата отсутствие выносливости делает одного бойца хуже другого, но на самом деле это вопрос подготовки.
    Нет, ещё раз повторюсь, что выносливость невозможно мерить в бою. Хочешь померить кто выносливее из них, посади их на велотренажёр и испытывай как подопытных крыс, а в октагоне судить про выносливость это бессмысленно.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    В спорте такого полно, выносливость надо отдельно тренить.
    Выносливость удел дрыщей. Вырубать надо с одного удара!
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Притоплю лучше за Хабиба или пузана Кормье - вот где люди впахивают и с кардио все в порядке) Уважают себя, мма и нас, болельщиков
    Ты только что изобрёл рецепт сто процентного жира!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    NIKODIM (07.12.2017)

  6. #4
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Биспинг тоже вон философствует после боя, что в 9 из 10 боев он переедет Жору. Но это все если бы да кабы. Реальность такова, что в конкретный день он допустил ошибку и проиграл, а второй шанс не предусмотрен)
    Реальность такова что Биспинг не переедет жору 9 из 10 боев, так как проебал он не в следствии одной фатальной ошибки.


    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    По факту результата отсутствие выносливости делает одного бойца хуже другого, но на самом деле это вопрос подготовки. Т.е. нужно говорить, что форма одного из них была заметно хуже другого.
    Что за разговор о сравнении двух бойцов без учета их формы ? Я понимаю когда можно говорить что технически подготовлен лучше, но ноль по функционалу. Понимаю когда говорят что от природы одарен, но подготовки не хватает. В спорте нужно комплексно все тренировать и не говорить, что как боец он лучше, а вот форма подвела. Человек дважды по одному сценарию насколько я понимаю проебал - это закономерность, в которой холовей показал, что как боец - он лучше альдо подготовлен. А то я вообще по жизни чемпион мира в сверхтяжелом весе, просто форма всегда не та.
    Кормье молодец, так уважает себя и болельщиков, что уже второй раз носит пояс, который не его Самый бумажный чемпион в истории и самый плаксивый. Хабиб вроде вес не сделал перед крайне важным для болельщиков боем, да и выступает в свободное от религии время как я понял. Но футболка с самбо зачетная была. Имхо такое себе.
    З.ы. я кстати за кормье в первом бое против джонса болел.

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Нет, ещё раз повторюсь, что выносливость невозможно мерить в бою. Хочешь померить кто выносливее из них, посади их на велотренажёр и испытывай как подопытных крыс, а в октагоне судить про выносливость это бессмысленно.
    Я бы назвал это специфической выносливостью. Так как, то что ты можешь бегать полумарафон, не очень сильно поможет тебя в спарринге. Тут и умение дышать, и навязать свой темп, и способность держать удар и избегать фатальных попаданий по корпусу - которые сильно садят выносливость. Сюда же нужно отнести умение расслабляться, сбрасывать затекшие руки после борьбы. Короче это то, что делает бойца бойцом, иначе бы сухие марафонцы пиздили бы всех подряд.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (07.12.2017), Spit-it_Out (07.12.2017)

  8. #5
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я бы назвал это специфической выносливостью.
    Так выносливость и есть специфическое свойство в принципе. Ты можешь много подтягиваться, но быстро устанешь если начнёшь махать гирей. Боксёр может в высоком темпе еб*шить 12 раундов в боксе, но устать через 3 минуты в борьбе, это же правило будет действовать и наоборот. Тот пример который я привёл, он хоть как то количественно может оценить выносливость, другое дело что это не будет иметь отношение к боям, но это уже другой вопрос.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  9. #6
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Так выносливость и есть специфическое свойство в принципе. Ты можешь много подтягиваться, но быстро устанешь если начнёшь махать гирей. Боксёр может в высоком темпе еб*шить 12 раундов в боксе, но устать через 3 минуты в борьбе, это же правило будет действовать и наоборот. Тот пример который я привёл, он хоть как то количественно может оценить выносливость, другое дело что это не будет иметь отношение к боям, но это уже другой вопрос.
    Как будем решать с общей выносливостью ? Которую тоже тренируют
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. #7
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Как будем решать с общей выносливостью ?
    Для начала определимся, что есть общая выносливость. Уверен что у марафонца она в разы выше нежели у меня.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. #8
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Так, я не буду отвечать на прям каждую реплику, но вы меня оба не очень поняли

    Я не говорил, что Альдо лучше, потому что не знаю) Т.е. не надо мне приписывать того, что я не говорил и не думал даже) Я понятия не имею, кто победил бы из них , если бы у Альдо было функцильнальное состояние конкурентным.

    Про выносливость - не существует никакой общей выносливости или, там, специфической) Вы немножко не в теме (для кого тема Селуянова существует?). Общая выносливость - это некое устаревшее словосочетание, подразумевавшее некое интуитивное, опытное восприятие этой самой выносливости, в привязке к бегу чаще всего.
    Вообще, с этим много путаницы. Ну например принято называть это кардио, но выносливость лишь отчасти связана с сердцем. Т.е. это тоже немного жаргон, не отражающий сути.
    Три основных составляющих выносливости - степень "отмитохондренности" мышц ( причем это характеристика каждой отдельной мышцы), объем легких, объем сердца. По идее можно назвать еще что-то,
    вроде состояния нервной системы, но я перечисляю прежде всего то, что тренируется.
    Объем сердца и легких важен, но уступает во важности митохондриям. Если убрать их из мышцы совсем - ну например из всех ключевых мышц, отвечающих за ходьбу, то чел вряд ли будет в состоянии преодолеть не то, что 100м, а хотя бы даже 50, будет регулярная сильная отдышка и усталость.
    Митохондрии, их количество, увеличивается регулярными тренировками и там надо порядка месяца-двух, чтобы вывести это на максимум. У каждого свой потолок этой выносливости с точки зрения мощности (если кто физику понимает), но если ты работаешь в пределах своих возможностей, то это выглядит как тот марафонец, который бежит и бежит, без остановки.

    Собственно, в ростере ГАСа полно бойцов, нормально тренирующих свою выносливость, что потом видно в октагоне.
    Если не ошибаюсь, даже Костяныч гонял 5раундовые спарринги, где в каждом раунде свежий соперник. Или вы думаете это он так что-то другое тренировал?)
    Вот собственно в этом же весе. Есть Эдгар, выносливость в порядке. Но Альдо проиграл. Есть Холловэй, выносливость в порядке, у Альдо выиграл)
    Сравните сами их бои и сделайте вывод) Иногда ненужно иметь свою выносливость на максимуме, чтобы выигрывать бои. Иногда нужно


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Нет, ещё раз повторюсь, что выносливость невозможно мерить в бою. Хочешь померить кто выносливее из них, посади их на велотренажёр и испытывай как подопытных крыс, а в октагоне судить про выносливость это бессмысленно.
    Ну я от тебя это впервые слышу, мне ты не повторяешь. Однако, причем тут велотренажер?) Кароче, судить о выносливости по октагону можно и нужно)) И так люди и делают, включая бойцов. Не надо так, ты девальвируешь себя, как "гения и прогнозиста намба ван"

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Выносливость удел дрыщей.
    Т.е. я правильно понимаю, что Конор дрыщ, раз тренил её перед 2ым боем с Диазом и перед боем с Мэем?)) Ну вот эта вся приблуда с бегом в бассейне и проч.

    Поскльку больше ничего содержательного я не увидел, небольшой оффтоп про меня и троллинг
    Скрытый текст:

    Где-то спустя год-два пребывания на вале меня как-то окрестили нанотролем) Мне, конечно, это польстило.. Но потом я подумал, что превзойти такую ачивку у меня уже вряд ли получится. И как-то меня попустило — интерес дальше тролить пропал) Так что не стоит ожидать от меня активного участия в таких затяжных.. переписульках ))
    Просто объяснил вам парни мою нынешнюю позицию) Ничего личного

    Кроме того, при том, что в целом это веселый процесс, чаще всего по итогу какая-то сторона оказывается, скажем так, "немного расстроенной") И вы и сами по истории мма.су знаете, к чему это иногда приводит - МакНалти, ДедИван отчасти. Вас тут и так осталось не слишком много, поэтому я не буду себе изменять в рамках этого форума и распаковывать базуку)) Мне ютуба хватает для этого, если бывает настроение
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение:

    deadok (09.12.2017), halfbrain (09.12.2017), Spit-it_Out (11.12.2017)

  13. #9
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Я понятия не имею, кто победил бы из них , если бы у Альдо было функцильнальное состояние конкурентным.

    Про выносливость - не существует никакой общей выносливости или, там, специфической) Вы немножко не в теме (для кого тема Селуянова существует?). Общая выносливость - это некое устаревшее словосочетание, подразумевавшее некое интуитивное, опытное восприятие этой самой выносливости, в привязке к бегу чаще всего.
    Я конечно не особо силён в выносливости, так как никогда её не тренировал. Но в бою с Эдгаром Альдо вроде бы отлично себя проявил, причём в обоих боях, а в обоих боях с Холовеем его яко бы подвела всё та же выносливость. Получается, что его штаб перед боями с Холовеем забывал про функционалку? Тебе не кажется это странным?
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Три основных составляющих выносливости - степень "отмитохондренности" мышц ( причем это характеристика каждой отдельной мышцы), объем легких, объем сердца. По идее можно назвать еще что-то,
    вроде состояния нервной системы, но я перечисляю прежде всего то, что тренируется.
    Объем сердца и легких важен, но уступает во важности митохондриям. Если убрать их из мышцы совсем - ну например из всех ключевых мышц, отвечающих за ходьбу, то чел вряд ли будет в состоянии преодолеть не то, что 100м, а хотя бы даже 50, будет регулярная сильная отдышка и усталость.
    Митохондрии, их количество, увеличивается регулярными тренировками и там надо порядка месяца-двух, чтобы вывести это на максимум. У каждого свой потолок этой выносливости с точки зрения мощности (если кто физику понимает), но если ты работаешь в пределах своих возможностей, то это выглядит как тот марафонец, который бежит и бежит, без остановки.
    Опять таки я мало что в этом понимаю. Но мне кажется ты выкинул один важный параметр это объём самих мышц, которые являются основным потребителем кислорода и энергии в бою. Разве более мясистый и сильный Альдо не должен быть априори менее выносливым чем дрыщавый и физически слабый Холовей?
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот собственно в этом же весе. Есть Эдгар, выносливость в порядке. Но Альдо проиграл. Есть Холловэй, выносливость в порядке, у Альдо выиграл)
    Сравните сами их бои и сделайте вывод) Иногда ненужно иметь свою выносливость на максимуме, чтобы выигрывать бои. Иногда нужно
    Так это скорее твоя теория не вписывается в данном случае. Наша то как раз вписывается.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Ну я от тебя это впервые слышу, мне ты не повторяешь. Однако, причем тут велотренажер?)
    Притом, что на велоиренажёре будет примерно одинаковое количество потраченной энергии, которую можно приблизительно посчитать. А посчитать кто сколько энергии потратил в октагоне невозможно.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Кароче, судить о выносливости по октагону можно и нужно)) И так люди и делают, включая бойцов.
    Ну вот судя по двум боям Альды с Эдгаром у Альдо превосходная выносливость, так судили люди по октагону, а с Холовеем оказывается штаб дважды налажал и забыл Альду готовить по функционалу.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Т.е. я правильно понимаю, что Конор дрыщ, раз тренил её перед 2ым боем с Диазом и перед боем с Мэем?))
    Нет не правильно. Дрыщам её и тренировать не нужно, она у них от природы хорошая.
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Где-то спустя год-два пребывания на вале меня как-то окрестили нанотролем)
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Где-то спустя год-два пребывания на вале меня как-то окрестили нанотролем)
    Ха!!!!! 2 года пытался вычислить кто же ты такой и вот наконец то для мене секрет раскрыт!
    Цитата Сообщение от Damien Petrovich Посмотреть сообщение
    Вас тут и так осталось не слишком много
    Рано нас в красную книгу вносить!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (23.12.2017), halfbrain (11.12.2017), NIKODIM (11.12.2017)

  15. #10
    Аватар для Damien Petrovich
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,518
    Поблагодарил(а)
    3,472
    Поблагодарили 2,181 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Давай дождёмся появления Петровича
    предновогодняя суета засосала Я как Конор, скрываюсь от защиты титула!)) Вы же меня деклассируете, и я не защищу титул нанотроля


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Получается, что его штаб перед боями с Холовеем забывал про функционалку? Тебе не кажется это странным?
    Нет, я думаю, что они тренировали +- всегда одинаково. Разница в том, что стиль у Холловэя другой. Т.е. как пример выносливости КОнора могло хватить на ФЛойда, если бы
    Флойд вел бой более вяло или академично, например. Паук когда-то тоже проделал такое с Хендо - размотал выносливость

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Разве более мясистый и сильный Альдо не должен быть априори менее выносливым чем дрыщавый и физически слабый Холовей?
    В рамках одного веса эта разница некритична. Но вообще долго печатать - советую всем желающим лучше почитать немного о физиологии мышц или посмотреть какие-нибудь селуяновские лекции
    (быстрее и нагляднее).
    Объем мышц никому не мешает , не знаю, крутить в руках спичечный коробок на какую-нибудь мышцу достаточно долго)

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    штаб дважды налажал
    Чего вообще ожидать от этих фавельщиков? Альдо даже инглиш не смог осилить за столько лет. Я бы не удивлялся)
    Это как с нашим Федей - методы тренировок уже давно ушли вперед, а он все по старинке, в Осколе, с чайком и остальным)) Не знаю только актуально это сейчас для него или нет.
    И ведь все равно результат давал иногда!
    Просто мма сложный вид единоборств, много всяких факторов. Даже если бы его кардио было на максимуме, он, возможно, проиграл бы. Только это глупо идти в октагон второй раз получать по лицу,
    не попытавшись отмаксить карио, которого явно не хватило в 1ом бою. Типо, "пиздите меня все кому не лень - срал я на свое тело, его здоровье и т.д.. Потренируюсь по старинке и снова попробую пробить лбом кирпичную стену - вдруг повезет!!"
    Альдо хорошо видит удары, отличная реакция, лоу, эммм другие менее заметные достоинства. До Холловэя этого хватало
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Рано нас в красную книгу вносить!
    Хорошо, если так!
    Митохондрии освещают нам путь в светлое будущее!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Damien Petrovich за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (25.12.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •