Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110

Тема: Иск против монополии UFC

  1. #11
    Аватар для Pavel 13
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    4,906
    Поблагодарили 4,252 раз(а)
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    а вот теперь к этому еще прибавь когда бойцы свои условия выдвигать будут.. скажут велу бейся с вердумом а он будет переговоры года два вести и условия выдвигать...
    Значит ты считаешь,что наживаться может только Дана и Ко? Я отрицательно настроен против монополии вообще и против монопольного контракта с Рибоком в частности.

  2. #12
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от Pavel 13 Посмотреть сообщение
    Значит ты считаешь,что наживаться может только Дана и Ко?
    Мне вобще пох.. реально и без шуток... когда я смотрю хоккей, то у меня даже мысли не возникает сколько игроки получают.. я просто смотрю игру и мне пох на их зарплаты... точно так же и с мма.. я просто смотрю бои. и я хочу смотреть их а не ждать годами.. я просто болельщик и мне интересно просто смотреть бои. мне глубоко пох на зарплаты бойцов..поэтому с точки зрения простого болельщика я за наступление когда-нибудь полнейшей монополии... тем более ни кто не заставляет из под палки .... раз выступают значит все устраивает.. кому не нравится что то просто уходят как Конрад например...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение::

    SpiderHulk (18.12.2014)

  4. #13
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    Ну конечно гораздо лучше как в боксе сейчас. Когда годами ждешь каких то боев это куда лучше чем просто их увидеть. Настоящим фанатам легче спорить кто лучше как было во времена прайда чем увидеть желаемые бои когда его поглотили...
    Я считаю что монополия это плохо, но и факт кучи чемпионов в разных организациях тоже плохо. В идеале я бы хотел видеть в конце года турнир из чемпионов всех организаций всех весовых категорий...но на данный момент это точно сказки. А монополия на мой взгляд приведёт к тому что многие люди желающие выступать, просто не смогут туда попасть...

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (17.12.2014), Pavel 13 (17.12.2014), Zarik (17.12.2014)

  6. #14
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Стали известны имена бойцов, подавших коллективный иск на UFC



    На днях в интернет просочились слухи о готовящемся коллективном иске против UFC с вовлечением известных бойцов организации. Все гадали - кто же это? Фанаты пытались угадать, кто же скрывается под масками заговорщиков. Среди прочих, назывались такие имена, как Кен и Фрэнк Шэмроки, Рэнди Кутюр и Тито Ортиз.

    Но все оказалось куда прозаичнее. Этими людьми оказались двое бывших бойцов организации и один действующий: Джон Фиш, Нэйт Куорри, а также обиженный на UFC Канг Ли.

    Организация №1 в мире обвиняется в создании монополии. Основными аргументами, очевидно, будут многочисленные поглощения других промоушенов (PRIDE, WEC, Strikeforce), вассальные отношения с другими (MFC, Invictia FC, Bellator) у которых UFC периодически перекупает лучших бойцов, а также недавняя сделка с Reebok, от которой, в перспективе, могут пострадать спортсмены, лишившиеся заработка от прежних спонсоров.

    С двумя участниками заговора все более-менее понятно. Джон Фич был уволен потому, что его посчитали скучным бойцом (несмотря на заработанную ранее награду за лучший бой вечера). Канг Ли - жертва несправедливости UFC, не сумевших доказать, что уровень гормона роста у 42-летнего спортсмена был завышен искусственно, и не извинившиеся после этого перед ним.

    Но Нэйт Куорри официально закончил карьеру после поражения техническим нокаутом от Хорхе Ривейры и последующей травмы...

    Кстати, странно, что другие несправедливо уволенные бойцы: Джэйк Шилдс и Юшин Оками не были вовлечены в этот иск. Видимо они все же рассчитывают когда-нибудь вернуться в UFC, или же их все устраивает в WSOF.


    MMA.su

  7. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (17.12.2014), Chuck Liddell (17.12.2014), Fresher (17.12.2014), Spit-it_Out (17.12.2014), Zarik (17.12.2014)

  8. #15
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Ряд профессиональных бойцов ММА подает коллективный иск на UFC в окружной суд США.



    Согласно этому иску, UFC обвиняется в антиконкурентной деятельности, притесняющей бойцов и отчуждающей их от положенных по закону доходов. В общей сложности обращение заняло 63 страницы.

    Джон Фитч (26-7-1): в 2008 году был освобожден от контракта UFC, после того как отказался подписывать соглашение на предоставление промоушену исключительных прав на его прообраз в игре “UFC Undisputed”. На следующий день после увольнения Фитч все-таки подписал соглашение, и был принят назад.

    Нэйт Куарри (12-4): провел 10 боев в UFC, 7 из которых выиграл. В 2005 году проиграл титульный бой в среднем весе Ричу Франклину (29-7). В 2010 году Куарри уволился из UFC и обрушился на промоушен с критикой и обвинениями в регулярных обманах.

    Канг Ли (9-3): после недавнего допинг-скандала, в котором промоушен сначала обвинил его в использовании гормона роста, а потом отказался от своих обвинений, потребовал разрыва контракта. Ли — единственный действующий боец UFC, участвующий в этом разбирательстве.

    Карлос Ньютон (16-14): в 2001 году стал чемпионом в полусреднем весе, и в том же году проиграл пояс слэмом Мэтту Хьюзу. Свое присоединение к делу Ньютон прокомментировал следующим образом: «UFC — наиболее быстрорастущая монополия в мире, и я здесь, чтобы исправить это».

    По словам адвокатов, по ходу дела к этому списку могут присоединиться и другие истцы, но на данный момент их имена не обнародованы.

    Среди прочих, иск содержит следующие обвинения:

    - Формирование монополии на рынке бойцов и использование антиконкурентных схем для укрепления статуса монополии;

    - Поддержание монополии путем подписания долгосрочных эксклюзивных контрактов и «другие ограничивающие и антиконкурентные действия».

    - Контроль над бойцами с помощью потенциальных титульных боев.

    - Использование монопольной и монопсонической власти для лишения бойцов полагающихся выплат и отчуждение от прав на прообразы бойцов, задействованные в коммерческой деятельности (видеоиграх, роликах).

    - Принуждение спонсоров бойцов к работе только с UFC и отказы в заключении контрактов со спонсорами, работающими с конкурентами.

    - Укрепление доминирующего положения в бизнесе путем приобретения конкурентов или вытеснения их из бизнеса.

    - Отказ от совместной работы с другими промоушенами с целью усиления контроля над бойцами.

    - Формирование среды, при которой другие организации просто неспособны конкурировать с UFC и выступают только в качестве «малых лиг».

    - «Публичная хвальба» успехом на поприще притеснения конкурентов.

    - Захват крупнейших арен, проводящих бойцовские шоу исключительно под эгидой UFC.

    Согласно официальному заявлению промоушена, «UFC знает об иске, но пока не имел возможности изучить сам документ. UFC будет активно защищать себя и свои методы ведения бизнеса».

    Источник: bloodandsweat.ru

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (17.12.2014), deadok (17.12.2014), Fresher (17.12.2014), Pavel 13 (17.12.2014), Spit-it_Out (17.12.2014)

  10. #16
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    что то какие то бывшие все ))

    Зато Фабрисио молодец, поддержал хозяев _))

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    deadok (17.12.2014), Pavel 13 (17.12.2014), Spit-it_Out (17.12.2014), Zarik (17.12.2014)

  12. #17
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Даже не знаю чего и сказать...Походу скоро Беллатор станет Намба ван:-) Может Виаком таки переиграл ГАС?
    А вообще хреново будет если ГАС развалится или начнётся неразбериха в нём. О какой монополии идёт речь, я категорически не понимаю, новые промоушены растут как грибы после дождя...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    deadok (17.12.2014)

  14. #18
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Даже не знаю чего и сказать...Походу скоро Беллатор станет Намба ван:-)
    ты хотел сказать М-1?

    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А вообще хреново будет если ГАС развалится или начнётся неразбериха в нём. О какой монополии идёт речь, я категорически не понимаю, новые промоушены растут как грибы после дождя...
    напомни, сколько там бойцы зарабатывают?

  15. #19
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Истцов пока не много, и мягко говоря, про сотни миллионов долларов они преувеличили.
    Потому что в том же Сан-Хосе вопрос затронул десятки тысяч человек. Всё же судья не может содрать с UFC больше чем они зарабатывают, а тут вопрос именно в справедливых гонорарах.
    Джонсон, например, честно сказал, у него отличные контракты были с Windows, и вот тут решение оставить его без доходов не выглядит справедливым.
    Нормальный процесс в каждой индустрии, от музыки и до спорта. В начале промоутеры жируют, чуть позже мы видим перекос в обратную сторону, промоутеры плачутся что звёзды зарабатывают больше них. Но это, мягко говоря, не правда )))

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    deadok (17.12.2014), Spit-it_Out (17.12.2014)

  17. #20
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Юфс не развалиться даже если проиграет иск. А последствия могут быть даже хорошими. Например чемпионские пояса между организациями.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •