Страница 32 из 1583 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642821325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 15828

Тема: Обсуждение новостей ММА

  1. #311
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Dimchik Посмотреть сообщение
    Есть такая новость на локте:

    Fighters to sue UFC for $100s of millions in class action - Bloody Elbow

    Бойцы собираются подать групповой иск UFC на сумму свыше 1000 милллионов долларов.

    Уж несколько месяцев пара репортёров, Джон Нэш и Брент Брухаус, изучали слухи о подаче группового иска к UFC действующих и бывших бойцов. Сейчас издание готово подтвердить из многочисленных источников, что подача иска фактически неизбежна.

    Известны несколько людей от имени которых скорее всего будет подан иск, но издание не готово подтвердить, что они действительно подпишут именно этим составом. Как упоминалось ранее, последняя сделка с Рибок, значительно повысила шансы иска на успех в суде.

    Издание подтверждает, что бойцы обвиняют UFC в преднамеренном нарушении антимонопольного законодательства (!), нарушении их прав и неоднократном нанесении вреда свободным рыночным отношениям.
    Кое-кто из респондентов сказал, что иск подобен иску в Сан Хосе и иску к национальной атлетической ассоциации колледжей. В первом случае, сумма была 354 миллиона, далее была запрет в связи с тем, что истцы были недовольны решением, и в дальнейшем с компаниями (Гугл, Эппл и Оракле) договорились во внесудебном порядке. Но слухи ходили о суммах в несколько миллиардов долларов. Во втором случае, речь тоже идёт о значительных цифрах и очень похожих обстоятельствах, использовании образов в видеоиграх, отчислениях и прочем, причем на волне первого успеха, можно говорить о множественных групповых исках.
    Менеджер известного спортсмена, пожелавший остаться неизвестным, сказал, что речь идёт о сумме в сотни миллионов долларов за недостаточные выплаты призовых, отчислении за видео игры и прочие доходы. Сумма в итоге может быть значительно больше, так как в антимонопольных законах сша есть такое понятие как "тройные убытки". Если человек понес убытки на 100 долларов, то суд имеет право умножить до 300 долларов.

    Иск будут поддерживать три или четыре крупные юридические компании, с хорошей репутацией именно с сфере антимонопольного законодательства.

    Издание не готов сообщить список возможных подписантов иска, но утверждает, что это весьма известные личности в мма.

    ps. Аналогии весьма страшненькие для UFC.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Citizen312 (16.12.2014), deadok (16.12.2014), Fresher (16.12.2014), Pavel 13 (16.12.2014), Spit-it_Out (16.12.2014), starik45 (16.12.2014), Violent (17.12.2014), Zarik (16.12.2014)

  3. #312
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Издание не готов сообщить список возможных подписантов иска, но утверждает, что это весьма известные личности в мма.
    Шемроки Ортиз и Кутур... Это самые громкие из возможных фигурантов.. действующих звезд их ранга вряд ли в этом списке увидим.... имхо

    П.С. совсем про ванда забыл.. этот существо в первых рядах уверен будет.. хотя на месте юфс я бы отсудил у него те 10 лямов которые он получил за свою карьеру мешка в юфс.. явно переплатили раз в 10

  4. #313
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59


    Внимание, в видео девушки!

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    deadok (17.12.2014), Леха (17.12.2014), McNulty (18.12.2014), starik45 (18.12.2014), Violent (17.12.2014)

  6. #314
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Заслужить и выбить. Дороги, которые мы выбираем

    Сразу после турнира UFC on FOX 13 болельщикам предстояло узнать новость, вызвавшую достаточно неоднозначную реакцию. А именно — Рафаэль дос Аньос, вчистую победивший Нэйта Диаза, становится следующим претендентом на титул, в обход Хабиба Нурмагомедова, который бил бразильца чуть больше полугода тому назад.

    Вывод из этого следует неутешительный: в UFCшной табели о рангах россиянин попадает в немногочисленную, но неприятную категорию «слишком скучен, чтобы продвигать, но слишком хорош, чтобы просто слить». Слова Уайта о том, что Хабиб получил бы титул, если бы не был травмирован, звучат еще нелепее, чем заявление о том, что со сделки с Reebok организация не получит ни копейки. Петтис в любом случае не вернется до весны (зная о его подверженность травмам — хорошо, если вернется хотя бы весной), и к тому времени Нурмагомедов уже был бы готов. И Петтис от боя с ним не отказывается. Но в этом пасьянсе оказываются карты из другой колоды.

    Задвигая Хабиба, Уайт прямым текстом говорит нам: «Этот человек имеет для нас ценность примерно как у пикового Фитча или Оками. Может, мы и выведем его на титул, но только тогда, когда никаких других более-менее жизнеспособных претендентов у нас не будет». Если не упираться в результат очной встречи Нурмагомедова и дос Аньоса, то стоит признать, что последний вполне себе жизнеспособен: 8-1 в последних матчах, победы над Данэмом, Серроне, Бендо и Диазом-младшим. Да, его стиль подходит Петтису так же замечательно, как Золушке — хрустальная туфелька, но он же обеспечивает и потенциально интересный бой. Не более того — но и этого немало. Поединок Хабиба с Петтисом если что и обеспечивает, то только опасения за то, что продукт получится ну очень «на любителя».

    А потому Хабиба слили сейчас и, возможно, сольют еще и потом, в угоду победителю боя Серроне — Жюри). При этом Нурмагомедов может с полным правом сказать, что он сделал для получения титульника все, что умел. Был хорошим парнем, был плохим парнем, при этом всю дорогу был побеждающим парнем, что немаловажно, но мозаика так в его пользу до сих пор и не сложилась. Я буду очень удивлен, если россиянину не предложат бой с Беном Хендерсоном или Гилбертом Мелендесом — двумя людьми, у которых есть наибольшие шансы на победу против него — и если план сработает, то Уайт скорее всего облегченно вздохнет и скажет: «Ну и отлично».

    Почему так происходит? Потому что заслуживать повышение в нынешней системе UFC просто хорошей статистикой куда сложнее, чем выбивать его за счет повышения собственной популярности. И если это часто сводится к трэштокингу, то сразу скажем, что грамотно троллить и кипятить кровь окружающих ничуть не легче, чем грамотно драться.

    Если бы все было так легко, как кажется, то все в UFC были бы макгрегорами и роузи, но этого не происходит. Для грамотного трэштокинга нужно: а) идеально знать язык, б) уметь грамотно задевать других за живое, в) отвечать в клетке за сказанное. Третий пункт необязателен, но крайне желателен. Хабиб попробовал атаки в соцсетях, и у него не особо получилось. Попробовать атаковать живьем — и получилось еще хуже. «Да согласен я с тобой драться в апреле, согласен! Эй, кто-нибудь, он понимает по-английски?» — и вы слышите шлепки от многочисленных фейспалмов по всему земному шару.

    Почему еще нелегко добиваться своего таким обходным способом, наглядно продемонстрировал Нэйт Диаз. Этот человек — полная противоположность Хабибу: ему вообще на все плевать, и это не показуха. Хорошо, ему не плевать на деньги. Если немного перефразировать, то получается прямо как в анекдоте про пофигистов с плакатом «Нам все пофиг!»

    — А вам правда пофиг власть?
    — Пофиг!
    — И женщины?
    — Ага?
    — И деньги?
    — Не, деньги не пофиг!
    — Так а чего на плакате написано, что все пофиг?
    — Да нам пофиг, что там написано!

    Вот так и живет Нэйт Диаз, противореча законам простой логики. Просит больше денег, проиграв два из трех боев по новому контракту. Обвиняет UFC в подписании прорестлера без бойцовской базы и должного профессионализма — а сам показывает значительный перевес, отказывается сделать вес хотя бы со второй попытки, а также записать предматчевое видео. Выходит на бой в таком состоянии, словно главным инструментом его подготовки к бою были косяки, а после поражения выкладывает в твиттере фото одного из этих косяков.

    Одним словом, делает все для того, чтобы его выгнали из организации. А его не то что не выгоняют, но наверняка бы сделали претендентом номер один, победи он дос Аньоса. Все потому что у братьев Диаз есть природная способность привлекать к себе внимания, а по хорошими или плохим причинам — неважно.

    Но именно в этот раз, похоже, Нэйт перешел все границы. Ты можешь изображать, что тебе нет дела до зрителей и промоутеров, и тебе может быть на самом деле на них совершенно наплевать — это простят, а кто-то даже и одобрит. Но ты не можешь проявлять равнодушие к тому, что происходит в октагоне. Потому что именно там все сказанные слова на несколько минут уступают место реальным действиям, и именно это и есть гамбургский счет, по которому Диаз-младший, по сути, показал свою профнепригодность.

    Конор МакГрегор — неоднозначная личность, но если бы он оказался на месте Нэйта, то он наверняка делал бы что угодно, но только не шел в руки сопернику, как загипнотизированный. И Хабиб наверняка бился бы до последнего. А вот у Диаза просто пропал интерес. Как и почему так вышло — это уже вопрос десятый, интересный разве что совсем упертым его фанатам.

    И таким образом следующим в очереди оказался тот, кто победил этого дракона. А Хабибу предстоит просто работать, работать и работать. Потому что работать и грамотно трепаться одновременно у него пока не выходит. А без совмещения этих двух действий путь бойца UFC становится куда сложнее. Это может огорчать любителей спортивных принципов или радовать тех, кому хочется побольше элементов шоу, но это в любом случае является реальным положением вещей здесь и сейчас.

    © Станислав Харламов

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Fresher (19.12.2014), Spit-it_Out (18.12.2014), starik45 (18.12.2014), Violent (19.12.2014)

  8. #315
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    deadok (18.12.2014), Fresher (19.12.2014), Pavel 13 (18.12.2014), Spit-it_Out (18.12.2014), starik45 (18.12.2014)

  10. #316
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Однако после того, как Конор МакГрегор вырубил его ударом в затылок
    deadok, Почему до сих пор гифку в тему про читеров не запилил этот момент?
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    но и не оставил надежд на реванш
    Ты шутишь? О каком реванши может идти речь? Пурье теперь боится Ирландца как огня, он ощутил на себе всё его величие...ходят слухи что он даже жену ему свою привёл, только бы конор сжалился и не объявлял охоту на него.
    Увидите, как только Конор перейдёт в лёгкий вес, Пурье тут же опять легко начнёт сгонять до полулёгкого :-)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    starik45 (19.12.2014)

  12. #317
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от паук Посмотреть сообщение
    Андерсон Силва получил 3-й дан от Родриго Ногейры
    почс с хеппи мил уже вручают ? ))))


    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    выиграв лишь ценой одного из несправедливейших решений в истории спорта.
    ну это только для ярых фанатов шогуна..... бой был гоумно полное... 25 ударов за раунд это боем то назвать нельзя... 5 ударов в минуту... да и решение не такое уж и не справедливое... лично я оценивал тот бой в ничью... кто то оценил в чью то пользу... чо там такого что назвать одним из самых несправедливых ? есть куча примеров когда бойцов реально грабили с победами.. а тут ...? вполне себе равный гоумно бой.. где один больше нанес лоу но наполучал больше акцентированных с рук....

  13. #318
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    почс с хеппи мил уже вручают ? ))))



    ну это только для ярых фанатов шогуна..... бой был гоумно полное... 25 ударов за раунд это боем то назвать нельзя... 5 ударов в минуту... да и решение не такое уж и не справедливое... лично я оценивал тот бой в ничью... кто то оценил в чью то пользу... чо там такого что назвать одним из самых несправедливых ? есть куча примеров когда бойцов реально грабили с победами.. а тут ...? вполне себе равный гоумно бой.. где один больше нанес лоу но наполучал больше акцентированных с рук....
    уж не знаю, как можно унылый бой, где по определению не может быть доминирования и 10-8, оценить в ничью... но только большинство наблюдателей назвали то решение несправедливым. это даже мемом стало на некоторое время. сесил пиплс опять же)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Chuck Liddell (19.12.2014), Fresher (19.12.2014)

  15. #319
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    но только большинство наблюдателей назвали то решение несправедливым.
    некоторые говорят что и миотича ограбили.....

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    уж не знаю, как можно унылый бой, где по определению не может быть доминирования и 10-8, оценить в ничью...
    да очень просто равные раунды где нет победителя.... хотя мачиде могли их отдавать тупо за то что он чемпион и такими близкими боями титулы не забирают..

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение:

    deadok (19.12.2014), Fresher (19.12.2014), starik45 (19.12.2014)

  17. #320
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    некоторые говорят что и миотича ограбили.....
    а по мне - Риззо-Кутюр-1, но таких людей в разы меньше

    на шердоге как-то составляли топ10 худших решений в истории ММА и там Шогун-Мачида на 3м месте, после Нам Фан - Гарсия и Биби - Истон, который я, честно говоря, не видел. Т.е. общепризнанный булшит.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Chuck Liddell (19.12.2014), starik45 (19.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •