https://www.maps.org/news-letters/v2...1n1-25to29.pdf
Можно просунуть нос в то, как микродозы психоделиков (субперцептивные дозы, от которых не плющит), используются в виде допинга в экстримальном спорте.
Я в это очень даже верю.
https://www.maps.org/news-letters/v2...1n1-25to29.pdf
Можно просунуть нос в то, как микродозы психоделиков (субперцептивные дозы, от которых не плющит), используются в виде допинга в экстримальном спорте.
Я в это очень даже верю.
halfbrain (02.02.2016), Миклухо Маклаев (02.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), yakudza07 (02.02.2016), Д.С. (19.02.2016)
Владимирфо объясняет? Да то-то и оно,что да. Другое дело, что я почти ничего в этом не понимаю, да и не интересно мне это, поэтому беседу я с ним поддержать не могу.
А вот в соседней теме человек идеи двигает, а разумно объяснить ничего не может. Там наоборот, мне интересно, но беседовать невозможно...
Скрытый текст:
Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев
halfbrain (02.02.2016), NAFL (12.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)
отчетливо передергиваешь ( в хорошем, полемическом смысле этого слова )
Тема, до известной степени была создана, чтоб все могли всласть поругаться, не засоряя "Практику" оценочными суждениями, однако, практика показала, что это почти никому не интересно.
Тема лишь отчасти посвящалась веществам, обычно, называемым наркотическими. Скажем, зависимость физкультурников и спортсменов от "вкусных и полезных витаминов" может быть вполне сравнимой, как в психологическом, так и в физиологическом плане, в зависимости от вида "витаминов", так же, вполне сопоставимым может быть и вред от их неграмотного употребления. Так называемая "адреналиновая наркомания", не связанная ни с какими веществами, попадающими в организм извне, называется так не случайно, я полагаю. Короче, тема была и про то, что картина мира не так лубочно-умилительна, как порой хочется думать, хуевые оскотинившиеся бледно-зеленые наркоши с одной стороны и охуительные румяные физкультурники, жующие пельмени с другой. Потому, информация, позволяющая взглянуть чуть глубже, скорее полезна, чем нет.
А, так то - попросите модераторов, пусть очистят спортивный форум от этой скверны.
Модераторы все сами читают и даже участие в полемике принимают. Все сами видят и способны сами принимать решения. Я просил одну мною же созданную тему удалить 2 раза- ноль внимания.
Специфика форумов - всплеск полемики вокруг конкретно сложившейся ситуации, возможно вокруг одной не совсем корректной формулировки. Как показывает практика - созданием отдельной темы не лечится, т.к. в новых темах немного по-другому расставляются акценты и полемика сразу изменяется. Выход - переносить "срульные" посты в отдельные темы - и понеслась дальше. И тему почистили, и посрались все вволю.
Вот типа вот с такого и можно начать зарубу![]()
Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев
Простой, сорри)
Я не хочу поднимать темы "от чего какой приход". Как приятно блевать героином, как приятно трахаться под LSD/2C-B/винтом и так далее - зачем оно тут? Есть нарко-сайты интересующиеся все там узнают при острой необходимости)))
Потому здесь остаются общие темы: наркотики и военные, наркотики как допинг, наркотики и закон, какие-то общие вещи (чтобы не травились разным дерьмом).
halfbrain (02.02.2016), Простой (02.02.2016), NAFL (12.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)
vladimirfo, Если уважаемое сообщество считает, что это нужно и интересно - вопросов нет. Мне просто неинтересно и я к наркоте отношусь крайне негативно.
Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев
halfbrain (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)
Статистика смертности от передоза героином в США с 2001 по 2014 года.
Это, на мой взгляд, связано с опиодными болеутоляющими. После которых американцы переходят на хмурый.
Drug Treatment Trends by Country - Which countries have the highest demand for drug treatments, and for which drugs? - интересные графики с топом-стран по потреблению различной наркоты.
Д.С. (19.02.2016)
Я такого и не предлагал.
В Мире довольно много стран, где есть как неудачные опыты борьбы с героином/опиоидами (США, Россия, Иран), так и удачные - Сингапур, Голландия, Португалия.
ФСКН писали (я не помню где), что перехватывают 9% героинового траффика. И что если поднимут процент до 15, то это будет высший пилотаж в мировых масштабах.
Вне небольшого размера территории (желательно островной/полуостровной: Куба/Сингапур) пресекать драг-траффик почти невозможно даже с бюджетами США.
Но можно сделать так, что люди будут в значительно меньшей степени жрать героин. У Голландии и Португалии это получилось. Да и по потреблению легких наркотиков эти страны далеко не впереди планеты всей)
14 Years After Decriminalizing All Drugs, Here's What Portugal Looks Like - Mic
Предлагаю изучить пример Португалии. Они вначале 00х декриминализировали _употребление_ всех наркотиков.
И произошло то, что для многих "умов" невозможно - потребление наркотиков и смерть от передозов резко пошли на спад.
Предлагал в школах рассказывать о вреде употребления бодяжной наркоты. Я возмутился и сказал, что в школах нужно вести антипропаганду наркотиков, а в стране всячески пропагандировать здоровый образ жизни и делать доступным спорт. Вмешался Борис, и сказал прекратить контрпродуктивный звездеж.
Скрытый текст:
Так родилась именно эта тема.
Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев
Социальные закладки