Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Зависимости и информация.

  1. #31
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Простой, сорри)
    Я не хочу поднимать темы "от чего какой приход". Как приятно блевать героином, как приятно трахаться под LSD/2C-B/винтом и так далее - зачем оно тут? Есть нарко-сайты интересующиеся все там узнают при острой необходимости)))
    Потому здесь остаются общие темы: наркотики и военные, наркотики как допинг, наркотики и закон, какие-то общие вещи (чтобы не травились разным дерьмом).

  2. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    halfbrain (02.02.2016), Простой (02.02.2016), NAFL (12.02.2016), Spit-it_Out (02.02.2016), yakudza07 (02.02.2016)

  3. #32
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    vladimirfo, Если уважаемое сообщество считает, что это нужно и интересно - вопросов нет. Мне просто неинтересно и я к наркоте отношусь крайне негативно.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    halfbrain (02.02.2016), vladimirfo (02.02.2016)

  5. #33
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    больше я встревать не буду, а то меня bkzh ругает....
    отчетливо передергиваешь ( в хорошем, полемическом смысле этого слова )
    Тема, до известной степени была создана, чтоб все могли всласть поругаться, не засоряя "Практику" оценочными суждениями, однако, практика показала, что это почти никому не интересно.
    Тема лишь отчасти посвящалась веществам, обычно, называемым наркотическими. Скажем, зависимость физкультурников и спортсменов от "вкусных и полезных витаминов" может быть вполне сравнимой, как в психологическом, так и в физиологическом плане, в зависимости от вида "витаминов", так же, вполне сопоставимым может быть и вред от их неграмотного употребления. Так называемая "адреналиновая наркомания", не связанная ни с какими веществами, попадающими в организм извне, называется так не случайно, я полагаю. Короче, тема была и про то, что картина мира не так лубочно-умилительна, как порой хочется думать, хуевые оскотинившиеся бледно-зеленые наркоши с одной стороны и охуительные румяные физкультурники, жующие пельмени с другой. Потому, информация, позволяющая взглянуть чуть глубже, скорее полезна, чем нет.
    А, так то - попросите модераторов, пусть очистят спортивный форум от этой скверны.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо bkzh за это полезное сообщение:

    Простой (03.02.2016), yakudza07 (02.02.2016), Д.С. (19.02.2016)

  7. #34
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    попросите модераторов, пусть очистят спортивный форум от этой скверны.
    Модераторы все сами читают и даже участие в полемике принимают. Все сами видят и способны сами принимать решения. Я просил одну мною же созданную тему удалить 2 раза- ноль внимания.
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Тема, до известной степени была создана, чтоб все могли всласть поругаться, не засоряя "Практику" оценочными суждениями
    Специфика форумов - всплеск полемики вокруг конкретно сложившейся ситуации, возможно вокруг одной не совсем корректной формулировки. Как показывает практика - созданием отдельной темы не лечится, т.к. в новых темах немного по-другому расставляются акценты и полемика сразу изменяется. Выход - переносить "срульные" посты в отдельные темы - и понеслась дальше. И тему почистили, и посрались все вволю.
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    Короче, тема была и про то, что картина мира не так лубочно-умилительна, как порой хочется думать, хуевые оскотинившиеся бледно-зеленые наркоши с одной стороны и охуительные румяные физкультурники, жующие пельмени с другой.
    Вот типа вот с такого и можно начать зарубу
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. #35
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87

    Статистика смертности от передоза героином в США с 2001 по 2014 года.
    Это, на мой взгляд, связано с опиодными болеутоляющими. После которых американцы переходят на хмурый.

    Drug Treatment Trends by Country - Which countries have the highest demand for drug treatments, and for which drugs? - интересные графики с топом-стран по потреблению различной наркоты.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Д.С. (19.02.2016)

  10. #36
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Статистика смертности от передоза героином в США с 2001 по 2014 года.
    И что-то думается мне, что цифры эти не изменятся, если ширяться начнут чистым герой, а не бодягой.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  11. #37
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я такого и не предлагал.
    В Мире довольно много стран, где есть как неудачные опыты борьбы с героином/опиоидами (США, Россия, Иран), так и удачные - Сингапур, Голландия, Португалия.

    ФСКН писали (я не помню где), что перехватывают 9% героинового траффика. И что если поднимут процент до 15, то это будет высший пилотаж в мировых масштабах.
    Вне небольшого размера территории (желательно островной/полуостровной: Куба/Сингапур) пресекать драг-траффик почти невозможно даже с бюджетами США.
    Но можно сделать так, что люди будут в значительно меньшей степени жрать героин. У Голландии и Португалии это получилось. Да и по потреблению легких наркотиков эти страны далеко не впереди планеты всей)

    14 Years After Decriminalizing All Drugs, Here's What Portugal Looks Like - Mic
    Предлагаю изучить пример Португалии. Они вначале 00х декриминализировали _употребление_ всех наркотиков.
    И произошло то, что для многих "умов" невозможно - потребление наркотиков и смерть от передозов резко пошли на спад.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Простой (03.02.2016), Д.С. (19.02.2016)

  13. #38
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Я такого и не предлагал.
    Предлагал в школах рассказывать о вреде употребления бодяжной наркоты. Я возмутился и сказал, что в школах нужно вести антипропаганду наркотиков, а в стране всячески пропагандировать здоровый образ жизни и делать доступным спорт. Вмешался Борис, и сказал прекратить контрпродуктивный звездеж.
    Скрытый текст:
    Якудза мне сказал, что Борис авторитетный человек и пообещал мне дать пездов. Он тренированный кадр - и я съехал.

    Так родилась именно эта тема.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  14. #39
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    1. Вещества, вызывающее сильную зависимость (аддикцию) в сочетании с значительным доказанным вредом.
    Значительный - не абсолютная категория. По мне так жиры и сахар вполне попадают сюда, а травка или веселые грибы - нет.
    Наркотик - это в-во, вызывающее наркотический сон. А все прочие трактовки ложные и имеют манипулятивный смысл.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Простой (03.02.2016), vladimirfo (03.02.2016)

  16. #40
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Пер Гюнт,
    Скрытый текст:
    Здорово! рад Видеть! куда пропадал?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •